Горячие финнские парни с первых минут начинают атаковать, но Мильчаков на чеку.

Ну что, поехали.Стартовое вбрасывание у нас.

• И вот на льду девчонки из "Хот Кристалл". Под неплохой хард-рок размахивают флагами дамы из группы поддержки. В общем, всё прозаически, как обычно.

• Началось предматчевое представление.На кубе идёт видео, где Пол Щехура рассказывает, как ему хорошо в "Динамо". Охотно верим тебе, Пол.

• Вот и составы подошли. Динамо:Мильчаков (Хауген); Лисовец – Крайчек, Калюжный (К) – Щехура – Чичу (А); Ногачев – Бэйлен, Лингле – Эллисон – Веске; Филичкин – Шинкевич, Мелешко – Китаров – Кулаков (А); Гаврус – Дрозд – Развадовский; Павлович. Йокерит:Карлссон (Хелениус); Гундерсон – Лаюнен, Хагман – Капанен (К) – Аалтонен; Яакола – Охтамаа, Умарк – Халь (А) – Саллинен; Вянянен (А) – Тодд, Хухтала – Коукал – Мозес; Бен-Амор – Маклин – Мяки.

• Напомню, что в этом сезоне минчане уже встречались с "джокерами". В первом матче сезона подопечные Любомира Поковича одержали победу в овертайме - 4:5

• Кстати, в этой встрече не примет участие бывший защитник "зубров", а ныне игрок финнского клуба Йере Каралахти.

• Добрый вечер, уважаемые любители хоккея. Мы начинаем нашу текстовую трансляцию с матча между минским "Динамо" и финнским "Йокеритом"

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Всё. Матч закончен. Побеждает сегодня "Йокерит" - 2:3. Что можно сказать, финны заслужено сегодня одержали викторию. Игроки Вестерлунда больше атаковали и надёжнее сыграли в обороне, чем не смогло похвастаться "Динамо". На этом заканчиваем. С Вами был Вадим Банный. До новых встреч!

• Линглет! Мог сравнивать, но Карлссон великолепен.8,5 до конца.

• И побежал Хауген- шесть минчан на льду.

• ХАль мог синмать все вопросы о победителе, но Хауген не позволяет это сделать. 54 секунды до конца.

• Берёт тайм-аут Покович. Ну что, будет снимать Хаугена или не будет?

• Взбодрилось "Динамо". Щехура мог снимать "паутинку" с ворот Карлссона, но вратарь "Йокерита" плечом отражает шайбу.

• Бэйлен едва не оформил дубль, но благо Хауген не позволил американцу отметиться автоголом.

• Гонят болельщики своих любимцев вперёд, но ничего не получается у парней Поковича.

• Не пройдёшь! Опять этот неугомонный Аалтонен бросает, но вновь с его ударом справляется Хауген.

• Как-то совсем тускло, даже солдаты на последних рядах заскучали.

• В спокойном русле игра проходит. "Джокеры" не дают исполнить что-нибудь путное у своих ворот и сами не лезут на рожон.Кажется, что парней Вестерлунда всё вполне устраивает.

• Неплохо сейчас бросил Бен-Амор - шайба попала во внутреннею сторону сетки.

• Прозевали защитники "Йокерита" Линглета, да только не получилось у канадца нормально бросить - спокойно парирует шайбу Карлссон.

• Успокоилась игра, команды обмениваются атаками, однако до бросков дело не доходит.

• ХАУГЕНИЩЕ!Умопомрачительный сэйв норвежца после броска Аалтонена в упор. В полном составе "Динамо".

• Теперь черёд Мозеса настал, но и тут Хауген безупречен.

• Гундерсон мощно бросает - и снова Хауген в действие.

• И опять этот Аалтонен.Вновь разбирается с защитой "зубров" и бросает - Хауген парирует.

• Забрасывают минчане, точнее автогол от финнов, да только не засчитывает шайбу судья. Ещё и ко всему Линглет удалён. Недовольны болельщики "Динамо".

• Активно начинают "зубры", Калюжный уже успел проверить бдительность Карлссона - вратарь в норме.

• Всё готово к старту третьего периода.Погнали!

• Под атаку гостей заканчивается второй период. Что ж, несмотря на первоначальный штурм финнских игроков, минчане смогли найти в себе силы и перевернуть ход игры. Ждём третьего периода, будет жарко.

• И полные составы на льду.

• ХАУГЕН!Мёртвый бросок Мозеса берёт норвежец- классный сэйв Ларса.

• Ошибается Яокала, и едва не наказывает за это Павлович - Карлссон выручает.

• Звенит перекладина ворот "Динамо" - бросок Лаюнена принимает на себя каркас ворот.

• В меньшинстве «Динамо» — Ногачёву 2 минуты

• "Король углов" Александр Кулаков подтверждает своё прозвище. Классно белорус накрутил защитников финнов и выдал на Ногачёва, бросок которого угодил кому-то в конёк.

• Лаюнен снимает шайбу с крюка Калюжного, который уже готов был вонзить кругляш в сетку. В полном составе финны.

• Закрепились "зубры" в зоне, но пока все карусели у ворот Карлссона ни к чему не приводят.

• Шанс для "Динамо". Капанен 2 минуты получает.

• Как сейчас обрезался Хауген, но на благо белорусских болельщиков нападающий "Йокерита" не попал по воротам.

• Перехватила вновь инициативу финнская команда, не позволяет минчанам на кураже что либо сотворить.

• Возвращается "Динамо" в игру.Продолжают атаковать минчане.

• ГОООООООООООООЛ!!!2:3! ВЕСКЕ!!! Что сейчас сотворил Райн Веске: получил шайбу от Линглета, как вкопанных обыграл защитников «Йокерита», и вонзил шайбу в дальний угол ворот.

• Молодец Бэйлен. Накрутил четырёх (!) игроков «Йокерита» и вышел на ударную позицию, Тодду ничего не оставалось, как фолить — большинство у Минска.

• Быстро минчане закрепились в зоне и даже бросили, но удар Крайчека парировал Карлссон.

• По-прежнему не могут выбраться в нормальную атаку минчане. Финны держат все бразды правления в этой встрече.

• Аалтонен целил в ближний угол ворот Хаугена - Ларс в игре.

• Китаров!За себя и за того парня, как говорится. Обвёл троих Александр, но финнов то пять.

• Такое ощущение, что "зубры" играют в меньшинстве. Полностью контролируют игру подопечные Вестерлунда, не дают даже высунуться хозяевам.

• Без всяких помех сейчас прошёл Лаюнен и бросил - Хауген отбивает щитком.

• И снова "Йокерит" прессингует.Не идёт у минчан игра.

• Поехали, второй период.

• Делает Покович замену. Вместо Мильчакова Хауген выходит.

• И всё, заканчивается первый период. Полность проваливают минчане стартовую двадцатиминутку. "Динамо" сегодня прям не "Динамо": Мильчаков не уверен, защитники просто безалаберно играют на пятаке, в нападении тоже ничего не получается. Что ж, ждём второй период.

• Потревожил Линглет напоследок Карлссона - не заснул вратарь, берёт вратарь "белоруса".

• А "джокерам" всё мало, продолжают они атаковать. Заперли хозяев в зоне и вычерчивают различные комбинации.

• Да, как-то грустно всё. Финны в этом периоде на голову выше "Динамо".

• ГОЛ!1:3!Капанен.Классная трёхходовка получилась у "Йокерита". Аалтонен вырезал пас на Лаюнен, а тот, транзитом через щитки Мильчакова, отдал уже Капанену - Нико оставалось просто попасть по шайбе.

• Женская сборная Беларуси по художественной гимнастике пришла поддержать сегодня "зубров". Ну что, парни, ударять в грязь лицом при таких красавицах никак нельзя.

• Ещё момент. Чичу едва не замкнул передачу Бэйлена, однако точности не хватило индейскому канадцу.

• ГАВРУУУУУУС! Мог сейчас сравнивать счёт, но слетела шайба с крюка.

• Закрепились минчане в зоне, но до броска дело не доходит.

• Во время. Удаление у "Йокерита". Да, минчанам сейчас не помешает перевести дух.

• Продолжается прессинг. Тодд от всей души лупанул по воротам, вновь Мильчаков тащит.

• Получается игра у финнов, а у минских защитников - нет. Капанен сейчас, как на прогулке в хельсинском парке, спокойно прошёл и бросил - "швед" в игре.

• Полный состав у "Йокерита".

• ГОЛ!1:2! Бен-Амор. Получаем в большинстве.Упустили Бен-Амора на рандеву с Мильчаковым — Дмитрий ничем не смог помочь.

• Не могут пока белорусские хоккеисты войти в зону соперника.Пассивное большинство.

• Подравнялись соствы. Хухтала отправляется отдыхать.Через 10 секунд минчане буду в большинстве

• Ух, опасно же.После серии рикошетов едва не влетела шайба в нижний угол - Мильчаков щитком отводит угрозу

• Хорошо играют минчане в обороне, минуту уже убили.

• Удаление. Лингле за атаку соперника, не владеющего шайбой.

• ГООООООООООООООЛ!!!!1:1.Бэйлен! Быстрый ответ "зубров". Хорош американец. Подкараулил отскок шайбы после броска Чичу и хлоднокровно отправил снаряд в "домик" Карлссона.

• И гол!Забрасывают финны. Капанен воспользовался оплошность Крайчека и открыл счёт.

• Три раза зрители "Минск-Арены" вздыхали "гол", но нет. В полном составе "джокеры"

• Ещё момент. Линглет из-за ворот едва не застал врасплох Карлссона- вратарь "Йокерита" спокоен.

• Бэйлен!!!Хорошо сейчас пульнул американец, да мимо.

• Первое удаление у нас в матче. Тодд наказа двумя минутами. Ну что, шанс для "зубров"

• А вот и первая атака "Динамо". Бэйлен здорово разобрался с двумя игроками гостей и выкатил на Эллисона - Карлссон на месте.

• Горячие финнские парни с первых минут начинают атаковать, но Мильчаков на чеку.

• Ну что, поехали.Стартовое вбрасывание у нас.

В прошедшем матче в рамках турнира КХЛ состоялась встреча команд Динамо Минск - Йокерит в городе Минск (Беларусь) на стадионе Арена-Минск (вместимость - 15000) со счетом 2 : 3.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Динамо Минск - Йокерит на Sports.ru