• 1‘

• 1‘

ПОНЕСЛАСЬ!

• Матч начинают вратари Александр Еременко и Станислав Галимов.

• ЦСКА: вратари Галимов, Проскуряков; 1) Зайцев - Денисов, Григоренко - Да Коста - Радулов; 2) Биллинс - Киселевич, Муршак - Прохоркин - Волков; 3) Панин - Бондарев, Андронов - Стась - Артюхин; 4) Мишарин, Жарков - Коротков - Жафяров; Мамин.

• "Динамо": вратари Еременко, Лазушин; 1) Корягин - Вишневский, Глазачев - Горовиков - Жердев; 2) Соловьев - Яласваара, Карсумс - Цветков - Даугавиньш; 3) Новак - Робинсон, Карпов - Терещенко - Пестушко; 4) Дерлюк, Кокарев - Пестунов - Бабенко; Брюквин.

• Составы команд по линиям.

• "Динамо", быть может, не сильнейший коллектив в КХЛ сейчас, но проверку "новичку" устроит обстоятельную. Поражение в Магнитогорске вряд ли нужно расценивать как приговор. Разумеется, Витолиньшу потребуется время, чтобы заставить команду подчиняться. А еще - прибавить в мотивационном плане, чтобы подчинение приносило не только видимую активность и сыгранность, но и результат.

• Всем хорошо известны возможности Радулова, Артюхина, Денисова. Но есть прогрессирующие Прохоркин, Жафяров, Зайцев; есть "сырые" для КХЛ Игер, Да Коста, Биллинс; есть Муршак, в котором на предсезонке пробудился снайпер; есть давно пропавший с радаров Телегин... список можно продолжать. Какой коктейль из этого получится?

• Армейцы Москвы в межсезонье разительно обновили свой состав и, по сути, являются абсолютно новой для лиги командой под руководством перспективного молодого тренера Дмитрия Квартальнова.

• Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Большое вам спасибо за чтение. Всего доброго и до новых встреч на наших онлайнах!

• Следующий матч у "Динамо" в неприветливом Череповце; ЦСКА в Москве придется взламывать оборону "Югры". Завтра в КХЛ много матчей, один из которых, СКА - "Сочи", будет в нашем онлайне.

• Итог по броском в створ 20-44. На вбрасываниях ЦСКА тоже был лучше.

• Не будем забывать, что у ЦСКА есть еще резервы, которые сегодня промолчали. И резервы, которых не было в составе. Очень тяжким соперником для всех будут столичные армейцы.

• Болельщики ЦСКА могут быть довольны. У команды отличное приобретение из Франции. Да Коста не стал "аппендиксом" в химии Григоренко и Радулова - наоборот, сумел сделать игру первого звена ЦСКА более эффективной. Радулов набрал привычные 0+3. К концу сезона будут привычные 10+50 или что-то в этом роде.

• 1:4 - "Динамо" без Знарка на тренерском мостике терпит второе "сокрушение" подряд. Команда не может забить, недостаточно надежна в обороне. Не думаю, что это продлится долго. Ближайшим соперникам "Динамо" надо пользоваться этой ситуацией.

• Достаточно спокойно завершается матч. На счастье, никто в концовке не рвался навредить сопернику. Или на горе? Может, следовало бы быть позлее?

• Не удается "Динамо" загнать темп, ЦСКА не уступает в скорости.

• Дальний щелчок по воротам Еременко - попадание в Григоренко... Наброс Радулова, шайба неприятно скачет, но уходит в среднюю зону.

• Злые сейчас хозяева, часто врубаются в армейцев. Не наломали бы дров.

• Карсумс на грани фола атаковал у борта Киселевича.

• Пошел уже расслабон в стане ЦСКА. Контратака "Динамо" с дальним броском Карсумса.

• Удаление у "Динамо"! Хозяева спешат отобрать шайбу и фолят. Горовиков придерживал контратакующего Да Косту.

• И только сейчас "Динамо" восстанавливает целостность пятерки после удалений.

• Момент у ЦСКА! Бросок с правого крыла, добивание - Еременко на посту!

• Очередной пластичный прорыв Прохоркина, бросок не получается опять у Николая.

• Ого, Овечкин на игре! Лицо у него, конечно, грустное.

• Удаление у "Динамо"! Бабенко за подножку на Прохоркине.

• Ну, а теперь армейцы не очень-то жгут. Разыгрывают шайбу и время экономят.

• ГОООООООЛ!!!! ЗАЙЦЕВ - 1:4!!! Идеальный по силе и точности щелчок в дальнюю девятку в левого края, с "точки Овечкина"! Ассистент, естественно, бородатый 47-й.

• "Динамо" втроем! Шанс для ЦСКА свернуть интригу.

• Удаление у "Динамо"! Карсумс выкинул шайбу за стекло. Нашел время...

• Удаление у "Динамо"! Горовиков прихватил соперника руками так душевно и всеобъемлюще, что даже номер армейца разобрать не удалось.

• "Динамо" в привычном уже стиле - шайба гуляет по зоне ЦСКА до первой потери и почти без угроз.

• Армейское звено успешно прессингует и на минуту приближает свою команду к победе.

• Дружный хор болельщиков призывает "Динамо" атаковать. Но Галимов в очередной раз действует надежно!

• Энерджайзер Жафяров запутывает невидимых оппонентов дерганиями... Как бы там ни было, а шайба в зоне "Динамо" продержалась.

• И еще один накат "Динамо", более острый, однако точный бросок снова остается пределом мечтаний; ЦСКА даже перевел шайбу в зону "Динамо" перед рекламным блоком.

• Без большого напряжения нейтрализуют армейцы динамовскую атаку.

• Еременко ловит простой дальний кистевой, который не смогли партнеры армейского защитника подправить.

• Жердев падает в углу зону ЦСКА, но, видимо, слишком красиво. Ему не верят.

• Прохоркину потребовалось около минуты, чтобы вернуться на скамейку.

• Травма у игрока ЦСКА. Прохоркин получает повреждение после контакта с Карсумсом. Латыш атаковал армейца сзади.

• Карсумс не попадает по прыгающей шайбе на левом краю, перед ним был пустой угол!

• Карпов с правого края лезет на ближнюю штангу, но бросить не дает.

• Удаление у ЦСКА! Стась за подножку на Соловьеве.

• Армейцы легко сдерживают чужую атаку, легко начинают свою, но... фолят в чужой зоне.

• ТРЕТИЙ ПЕРИОД!

• Счет по броскам в створ 14-26. Перевес ЦСКА нарастает, однако в третьем периоде одна из команд частенько либо сдает, либо резко прибавляет. Будем верить, что борьба сегодня еще не закончена.

• Первое звено ЦСКА было не столь эффектным, Радулов ушел в тень. Но свою шайбу все равно оформило.

• 1:3 после сорока минут! Атака хозяев по-прежнему беззуба, лишена острого наконечника. Все, что у "Динамо" получалось, либо не было доведено до конца, либо натыкалось в Галимова. Пожалуй, самым лучшим шансом был щелчок-"вонтаймер" Робинсона, но и здесь Галимов выручил.

• Армейцы в концовке периода отмечаются дальним щелчком и, надо признать, это было опаснее, чем все предыдущие старания "Динамо".

• Заигрались динамовцы, голову сами себе закружили. Очень плохое большинство в их исполнении.

• Удаление у ЦСКА! Третье подряд. Даугавиньш пострадал от Панина.

• Ох, "Динамо", "Динамо"... Столько передач, какие красивые "разводки", а когда же будет точный бросок?!

• В очередной раз Прохоркин берет игру на себя и действует в прорыве очень мощно.

• Армейцы уже вчетвером.

• Свой шанс хозяева упустили! Вишневский справа метров с трех бросал после сближения, Галимов прекрасен!

• Армейцы втроем!

• Удаление у ЦСКА! Стычка у борта завершается толчком на борт в исполнении Киселевича. Карсумс мог получить травму.

• Момент у "Динамо"! Галимов успевает переместиться вправо и поймать щелчок Робинсона!

• Удаление у ЦСКА! Панин придерживал руками Даугавиньша.

• Момент у "Динамо"! Классный рейд Даугавиньша с броском в падении - Галимов спасает!

• Увы, "Динамо" пока не похоже на себя. Второй период подряд команда не может в привычном стиле навязать сопернику свою волю.

• Раздражают болельщиков "Динамо" атаки ЦСКА. А еще больше то, что они получаются опасными. Прохоркин угрожал воротам, пользуясь "экраном" Волкова.

• Робинсон блокирует бросок, "Динамо" выдворяет черный диск из своей зоны.

• Радулов на пятак выехал с левого края, шайбу протолкнуть не смог!

• Удаление у "Динамо"! Бабенко за подножку на Панине. Хоккей смотрится, радует густотой событий!

• Николай Жердев пока лучший в составе "Динамо". Не в первый раз пытается организовать гол передачами.

• Моменты следуют один за другим! Прохоркин протащил шайбу мимо Горовикова, попытался обойти Корягина, но бросал уже в падении, кое-как.

• Момент у ЦСКА! Судьи на удивление пассивно среагировали на подножку, но атака ЦСКА на завершилась, Жафяров вывел защитника на могучий выстрел.

• Момент у "Динамо"! Штурм пятачка ЦСКА, снова Терещенко не повезло с отскоком - уткнулся в щитки голкиперу.

• Вхолостую прокатали "гости", не "освоили" отпущенное бонусное время.

• Думаю, 1:4 практически лишит "Динамо" шансов на ничью. Не сейчас, не в таком состоянии.

• Секунд 40 будет у ЦСКА на реализацию лишнего.

• "Четыре на четыре" играем, очень много сил тратят команды на атаку и возвращение назад.

• Удаление у "Динамо"! Новак не справляется со скоростью Прохоркина, удар клюшкой.

• Момент у "Динамо"! Терещенко не хватило пространства завершить атаку с пятачка.

• Удаление у ЦСКА! Подножка. Коротков подрубил Цветкова, будучи сам не очень-то твердо стоящим на коньках.

• Думаю, на Жердева очень рассчитывают в "Динамо", но ему пока не удается стать динамовским Радуловым по степени разрушительности воздействия на чужую оборону.

• Радулов в стиле Да Косты попытался сыграть, но далеко не прошел.

• Техничного и юркого Жафярова подловили опытные динамовцы, зажали в тиски.

• Армейцы ответственнее относятся к игре на своем пятаке, выносят оттуда шайбу.

• Артюхин с левого края с неудобной руки пытался забить тяжелый гол. Ворота Еременко пошатнулись, но не упали.

• ГООООООЛ!!! ДА КОСТА - 1:3!!! Дубль! Неплохой француз этот Костя! Дважды переиграл оппонента Новака - убежал от него за воротами, а потом добил шайбу с пятачка, не взирая на сопротивление.

• ВТОРОЙ ПЕРИОД!

• Счет по броскам в створ 5-12. Перевес ЦСКА кажется логичным. Впрочем, в Магнитогорске "Динамо" атаковало чаще, но и это не помогало.

• Радулов и Григоренко бросаются догонять Ковальчука, Мозякина и К в списке бомбардиров. И это правильно, лучше не упускать, потом не достать...

• 1:2 после первого периода! "Динамо" снова уступает, и снова, как в матче с "Металлургом", команда Витолиньша не может сдержать первое звено соперника. Случайность это или тенденция?

• Динамовцы не хотят выпускать шайбу с чужой половины поля, но торопятся, осмысленности не хватает в атаках.

• Армейцы не только перехватывают шайбу, но и контратаку организуют. Прохоркин решительно объезжал ворота, но в последний момент шайбу у него выбили.

• "Динамо" разочарует слабым взаимопониманием на первой минуте большинства.

• Удаление у ЦСКА! Волков обрабатывал оппонента клюшкой, судьи верны новым тенденциям. Ни шагу без нарушения.

• ГООООООЛ!!! ДА КОСТА - 1:2!!! Да, Костя! Да! Завершает с пятачка классную трехходовку, которую подготовили Григоренко и Радулов!

• Два опасных броска армейцев со средней дистанции.

• Момент у ЦСКА! Артюхин в ближнем бою не был расторопен в своих усилиях.

• Хорошо подготовлена атака хозяев, щелчок от синей линии был страшен.

• Преимущество в этом периоде плавными отрезками переходит то к одной, то к другой команде. Сейчас оно к "Динамо".

• Команды в равных составах. 3-7 по броскам в створ.

• Вторая минута большинства ЦСКА получается нервной, шайба не слушается, продолжения в атаке нет.

• Денисов наносил дальний бросок, Радулов мог подправлять... Не вышло. Александр снова негодует - видимо, из-за "коробочки".

• Удаление у "Динамо"! Цветков задерживает соперника клюшкой в чужой зоне. Несколько секунд, и большинство перейдет к армейцам.

• Точность подводит "Динамо" - в решающей передаче, в броске. Два полумомента имели место.

• Удаление у ЦСКА! Кто бы мог подумать, Артюхин не продержался и периода. Природа берет свое. Удар соперника рукой.

• ГОООООООЛ!!! ГРИГОРЕНКО - 1:1!!! Радулову хватило двух минут на сатисфакцию. Пас из-за ворот на Григоренко, и бросок с левого края выдался в притирку со стойкой.

• Армейцы сразу же бросаются отыгрываться. Жарков так мощно напирал из-за ворот, что клюшку выбил у динамовца.

• ГООООООЛ!!! ЖЕРДЕВ - 1:0!!! Делал передачу на правый край, но шайба попала в конек Стася и срикошетила в ворота Галимова. Нелепый, как в таких случаях говорится, гол.

• Удаление у ЦСКА! Радулов цепляет клюшкой Новака. И привычно нервничает.

• Момент у "Динамо"! Подключение Вишневского со средней дистанции, Галимов четко реагирует!

• Не включили пока максимальный темп соперники, пытаются обострять игру за счет в первую очередь хоккейной мысли.

• Ага, вот оно что. Посла броска Новака шайба чуть изменила направление и разминулась со штангой в сантиметрах.

• Идет размен атаки на атаку, Новак бросал в дальний угол с правого края. Галимов реагировал замедленно.

• Момент у "Динамо"! Неплохой пас на пятак ЦСКА, с развороту можно было забивать динамовцу Горовикову!

• Команды не насыщают среднюю зону, но в своей стараются играть плотно.

• "Динамо" начинает активнее, но первый бросок в створ наносит с левого края Андронов.

• ПОНЕСЛАСЬ!

В прошедшем матче в рамках турнира КХЛ состоялась встреча команд Динамо Москва - ЦСКА в городе Москва (Россия) на стадионе МСА Лужники (вместимость - 13700) со счетом 1 : 4.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Динамо Москва - ЦСКА на Sports.ru