Глэсс не удержал шайбу после дальнего броска, но партнеры помогли.

Удаление у ЦСКА! Филппула за удар соперника клюшкой.

• 1‘

Короткие смены предвосхищают высочайший темп в матче!

• 1‘

ПОНЕСЛАСЬ!

• Матч, на самом деле, весьма любопытный. Лично я жду первых набранных баллов от Алексея Морозова, Александра Фролова, Ильи Ковальчука. Зарплаты обязывают, как бы.

• Матч начнут вратари Джефф Глэсс и Александр Салак.

• Возможно, Джон Торчетти не сумел подвести ЦСКА к плей-офф на должном уровне. Возможно, без Радулова ЦСКА и не светило бы ничего в Кубке Гагарина. Возможно, СКА в этом сезоне сильнее, чем раньше. Но чего не отнять у любого североамериканского специалиста, так это боевитости. Нет сомнений, что и на четвертый матч в серии, которую ЦСКА проигрывает 0-3, Торчетти выведет команду, готовую дать бой. Собственно, так оно и было в первой и третьей играх серии - победа далась СКА с огромным трудом.

• Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Не забудьте, что сегодня ночью у нас онлайн встречи "Питтсбург" - "Вашингтон" с участием Малкина, Овечкина, Кузнецова и Орлова. Большое вам спасибо за чтение. Всего доброго и до новых встреч на наших онлайнах!

• Итог по броскам в створ 45-43. Глэсс играл неплохо, но все-таки в ключевые моменты не выручил свою команду. Думаю, ЦСКА продолжит поиски "своего" вратаря, но уже в межсезонье.

• 4:5 и 0-4 в серии - победив во втором овертайме подряд, СКА из Санкт-Петербурга выходит во второй раунд Кубка Гагарина. Возможно, судьи были не идеальны, а ЦСКА где-то не повезло. Но в целом исход серии справедлив и пред-СКА-зуем.

• ПОНИКАРОВСКИЙ - 4:5!!! 1-й гол в плей-офф! В падении проталкивает шайбу за линию, успев первым на отскок от броска с левого края от Ковальчука, заработавшего, по идее, свой второй результативный балл сегодня. Да и Каблуков передачу заслужил. В НХЛ бы ее точно засчитали.

• ГОЛ? Питер забивает, вернее - заталкивает шайбу в ворота после броска Ковальчука, но шайба может быть не засчитана!

• Сапрыкин имел очередной шанс на добивании, и в очередной раз остался ни с чем.

• В равных составах продолжают матч команды. ЦСКА действовал так, будто боялся ошибиться, хотя бояться должны были гости. Пожалуй, психологическая неуверенность в собственных возможностях играет с ЦСКА злую шутку.

• Только на исходе первой минуты овертайма хозяева вошли в чужую зону, отметившись дальним щелчком.

• ПЕРВЫЙ ОВЕРТАЙМ!

• 4:4 (58:42) Червенка - 3 (Дэллман - 4). Со снятым вратарем (5/6).

• 4:3 (53:12) Ковальчук - 1 (Чудинов - 1). В большинстве (4/5).

• Шайбы третьего периода. 4:2 (45:55) Прохоркин - 1 (Лисин - 2, Григоренко - 1). В равных составах (5/5).

• Счет по броскам в створ очень красив: 41-40! Это значит, что вратари отражают порядка 90% бросков по своим воротам.

• 4:4 после шестидесяти минут! Полминуты не хватило москвичам на реализацию лишнего, но будет еще время в овертайме. Первом овертайме.

• Удаление у СКА! Мортенссон наказан за атаку Глэсса, хотя ускорение шведу придал Фролов! Вместо гола - удаление, во как!

• Шайба парашютом опускается в ворота Глэсса, но судьи не засчитывают ее!

• Прохоркин приходит в себя на скамейке, отлежавшись перед этим на льду. За нос держится.

• ЧЕРВЕНКА - 4:4!!! 3-й гол в плей-офф! Добивает справа с метра отскок после щелчка Дэллмана!

• Тайм-аут! И взял его Ялонен.

• 16 блок-шотов на счету ЦСКА сегодня, большая часть которых приходится на третий период!

• Уже не в силах хозяев сдерживать броски питерцев, но Глэсс выручает!

• Бросок Ковальчука, напомнивший Квебек-2008, заблокирован московским защитником.

• Салак!!! Отбивает бросок с неудобной руки и выговаривает судье что-то вроде "Вот, понял? Бог - он все видит! В отличие от тебя!"

• Муршак зарабатывает право на буллит! Убегал от Дэллмана, который вынужден был в падении нарушать правила!

• КОВАЛЬЧУК - 4:3!!! 1-й гол в плей-офф!!! Получив шайбу от Чудинова на левом краю, хитро бросил с кистей низом. Нужно благодарить игрока СКА, который находился в этот момент перед Глэссом на пятаке.

• Половина огромного большинства гостей миновала, а счет прежний!

• Панарин пытается добить отскок после броска Чудинова, Глэсс при поддержке товарищей выстоял!

• Ковальчук очень, очень, очень хочет забить! Но что ты будешь делать. Не идет у него бросок.

• Удаление у ЦСКА! Зайцев получает 5+20 за толчок на борт. И уходит с площадки.

• Зайцев врезался в Сигарева у борта. Причем очень крепко. А чуть позже бросился на обидчика.

• 6-1 по броскам в створ в этом периоде. И это в ситуации, когда СКА должен отыгрываться!

• Неплохой, но предсказуемый бросок Любимова. Салак в работе.

• Даже у тройки Мортенссона разладилась игра. СКА нужно откуда-то взять силы на гол, пусть случайный, который может вернуть пульс команде!

• И еще одна атака ЦСКА, кипяток бьет ключом на пятаке Салака... Пауза!

• ПРОХОРКИН - 4:2!!! 1-й гол в плей-офф! Все игроки ЦСКА выполнили свои роли в этой контратаке безупречно! Григоренко отправил Лисина в прорыв по левому краю, Энвер усидел подключение Прохоркина и выдал ему шайбу "на блюдечке". Главный снайпер ЦСКА не промахнулся!

• Москвичи здорово отрабатывают в обороне, бросать не позволяют! Работы у Глэсса нет.

• Гости приступают к методичному расшатыванию обороны ЦСКА. Ждем новых чудес от тройки Мортенссона?

• Фролов! Добивал с левого края отскок после броска Куинта, неудачно! А ведь Салак был в лежачем положении...

• Москвичи сумели надежно отработать в защите в очень важный момент матча!

• Жарков оказался быстрее Александрова в забеге на длинную дистанцию, но у защитника СКА был запас, который и помог ему в итоге.

• ТРЕТИЙ ПЕРИОД!

• Счет по броскам в створ 32-31. Дэллман даст фору и Овечкину: уже 7 попаданий в Глэсса в этой игре!

• Роман Червенка штампует очки, как пулемет. 7 (2+5) в 4 матчах плей-офф! Круто.

• 3:2 (35:10) Зайцев - 2 (Куинт - 2). В большинстве (5/3).

• 2:2 (31:01) Мортенссон - 1 (Червенка - 5, Торесен - 3). В большинстве (4/5).

• 2:1 (26:58) Торесен - 3 (Дэллман - 3, Червенка - 4). В большинстве (4/5).

• 3:2 после сорока минут! Самая насыщенная событиями игры в серии! Хорошо бы на этом не останавливаться... Гулять так гулять! Опять же, статистику многим подправлять надо.

• Шайбы второго периода. 2:0 (21:48) Рылов - 1 (Фефелов - 1). В равных составах (5/5).

• Удаление у ЦСКА! Зайцев подводит команду за пару секунд до сирены - бьет клюшкой Червенку. 2 минуты.

• Последние секунд меньшинства дорабатывают гости. Они еще дешево отделались, одной-то шайбой.

• Ворота Салака сдвинуты. Спокойно! Этот игрок ЦСКА толкнул Чудинова на Салака, так что чех ни в чем не виноват.

• Морозов дважды бросает с правого края, Салак надежен! Сапрыкину не позволяют добивать.

• Ковальчук!!! Почти чисто 1-в-0 выходил, но шайбу упустил! Ой-ей-ей...

• Отличный шанс забить первый гол в плей-офф упустил Муршак!

• И еще три минуты большинства 5-на-4 в распоряжении ЦСКА.

• ЗАЙЦЕВ - 3:2!!! Дубль и 2-й гол в плей-офф! Куинт становится автором "передачи".

• Нет, не дважды, конечно :) Куинт попал от синей линии в штангу. А вот повторным щелчком Зайцев, самый востребованный защитник ЦСКА, снимает все вопросы!

• ЦСКА забивает, причем, возможно, дважды!!!

• Фролов бросил с левого края в расчете на отскок, видимо. Не угадал.

• И еще удаление у СКА! Дэллман выбросил шайбу за стекло! 5 на 3 будем играть.

• А вот новый поворот! Хафизуллин получает 5+20 за удар в область головы и шеи.

• На фоне феерии от звена Мортенссона усилия тройки Тихонов - Кучерявенко - Ковальчук кажутся посредственными.

• Команды будто успокоились немного. Все вернулось на круги своя, все начинаем сначала.

• Глэсс!!! Красиво вытащил бросок Калинина от синей линии! Гости завелись не на шутку, москвичи забыли про оборону!

• МОРТЕНССОН - 2:2!!! 1-й гол в плей-офф! Звено шведа играет феноменально! Розыгрыш в стиле советской школы хоккея! Пас Червенки был уже на пустые ворота. Самый красивый гол в игре!

• Удаление у ЦСКА! Денисов за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

• Основательная атака четвертой тройки СКА! Поникаровского с трудом удается сдержать на пятачке.

• Обрез Ковальчука, контратака хозяев! Неудачная... 12-5 по броскам в створ в этом периоде!

• ТОРЕСЕН - 2:1!!! 3-й гол в плей-офф! И снова его высочество добивание! С неудобной руки с разворота вогнал "шар в лузу" норвежец. Дэллман и Червенка в ассистентах.

• Дэллман от синей линии бьет, Глэсс на месте!

• Удаление у ЦСКА! Непряев за удар клюшкой Шипачева.

• Салак!!! Дважды выручает после убойных моментов Любимова, затем - Непряева на добивании!

• Гости пытаются прийти в себя, но игра у них не клеится с конца первого периода.

• В своего рода "пинг-понг" играют хозяева, ищут новые шансы на добивании. Два раза получилось, почему бы не забить еще?

• Неплохой пас Прохоркин на Куинта задумал, но защитник оказался не готов бросать с ходу.

• Лисин стрельнул с правого края. Мощно, но неточно.

• Удаление у СКА! Чудинов за задержку руками Сапрыкина.

• Хозяева продолжают неистово атаковать! Пошло у них дело, энтузиазм налицо!

• РЫЛОВ - 2:0!!! 1-й гол в плей-офф! После броска с правого края Фефелова удачно подобрался на добивание и бэкхендом отправил шайбу мимо лежащего Салака!

• Кетову не посчастливилось выйти 1-в-0, оффсайд!

• Филппула с Сапрыкиным чуть было не организовали второй гол!

• ВТОРОЙ ПЕРИОД!

• Счет по броскам в створ 12-16. Защитники Первышин (3) и Дэллман (4) были энергичнее других.

• Кстати, это уже вторая шайба Никиты Зайцева в Кубке Гагарина. Первая была в прошлом сезоне, когда он выступал за "Сибирь".

• Шайба первого периода. 1:0 (17:59) Зайцев - 1 (Муршак - 1). В большинстве (5/4).

• 1:0 после двадцати минут! Неплохая серия удается командам, это надо признать. Нормальное такое, качественное дерби. Единственное "жаль" - отсутствие Радулова. Огня было бы много больше.

• Александров откидывает с пятачка Муршака, стычка. Снова загораются страсти!

• Каблуков очень активен в меньшинстве, преследует хозяев даже за их воротами.

• Удаление у СКА! Снова Семенов! Задержал клюшкой Сапрыкина.

• ЗАЙЦЕВ - 1:0!!! 1-й гол в плей-офф! Со второй попытки добивают москвичи шайбу с близкого расстояния! Зайцев оказался один перед полупустыми воротами в трех-четырех метрах.

• Хорошо встали хозяева в зоне, пошел розыгрыш!

• Удаление у СКА! Звено Фефелова, возможно, лучшее в ЦСКА, организует острейшую атаку! Семенов на пятачке заваливает Муршака, который мог добить снаряд!

• Глэсс реагирует на два прямолинейных броска с флангов. СКА доминирует!

• Энергичнее играют сейчас гости, но москвичи цепко защищаются.

• Тихонов забивает шайбу, обогнув ворота Глэсса, но она не будет засчитана! Ворота Глэсса были сдвинуты. Ковальчук спорит, конечно, но вряд ли переубедит судей.

• 5-10 по броскам в створ перед вторым рекламным блоком! Продолжается у нас борьба за инициативу, которая переходит то в одни, то в другие руки. И ненадолго.

• Звену Мортенссона, наконец, удалось классически расположиться в чужой зоне и хорошо разыграть шайбу. Глэсс реагирует на дальний щелчок!

• Панарин неудачно вбросил шайбу в чужую зону, Первышин ее вывел в среднюю.

• И вот уже у СКА численный перевес, который продлится тоже почти две минуты.

• Удаление у ЦСКА! Прохоркин за атаку Салака. Завелся Коля.

• Червенка! Контратакует с неудобной руки со среднего пятака, Глэсс задевает шайбу!

• Первая минута игры с численными преимуществом у хозяев не складывается.

• Удаление у СКА! Кучерявенко за подножку.

• Отложенный фол, здорово атакует ЦСКА!

• Морозов отрабатывает в защите, мешая переводу Шипачева на Панарина.

• Эмоций команды пока не выказывают. Концентрация на игре, а не на силовых приемах и мести.

• Торесен рутинным броском с краю отметился.

• Глэсс остановил игру, поймав наброс издали. 3-5 по броскам в створ! И по одному очень достойному моменту было у каждой из сторон.

• Крайне неудачно питерцы сыграли в этом большинстве. Это может придать дополнительных сил хозяевам!

• Салак! Выручает после спонтанно возникшей контратаки! Очень здорово Муршак прорвался к воротам Салака после передачи Лисина, и только вратарь СКА потащил бэкхенд!

• Глэсс не удержал шайбу после дальнего броска, но партнеры помогли.

• Удаление у ЦСКА! Филппула за удар соперника клюшкой.

• Звено Мортенссона впервые в игре относительно долго продержалось в чужой зоне в позиционной атаке. Рылов ответил промахом издали.

• Торчетти довольно добродушно выглядит. Как дядюшка, к которому в гости приехали дальние родственники.

• Шипачев из-под Зайцева легко бросил - прямиком в Глэсса. Бросок, скорее, в стиле армейцев Москвы в предыдущих матчах.

• Каблуков! Очень опасно бросал с левого края после индивидуального прохода, шайба разминулась с дальней штангой!

• Короткие смены предвосхищают высочайший темп в матче!

• ПОНЕСЛАСЬ!

В прошедшем матче в рамках турнира Кубок Гагарина 1/8 финала состоялась встреча команд ЦСКА - СКА в городе Москва (Россия) на стадионе ЦСКА-Арена со счетом 4 : 5.