КОВАЛЬЧУК - 0:1!!! 5-й гол в чемпионате! Шикарный бросок под перекладину!

ПОНЕСЛАСЬ!

• Матч начинают вратари Марк Деканич и Александр Салак.

• Лучшими бомбардирами команд являются: у "Медвешчака" - Райан Веске - 6 (3+3) очков, у СКА - Роман Червенка - 10 (4+6) очков.

• Первый в сезоне сбой случился у СКА в последней игре с "Донбассом". Это был сюрприз и одновременно сигнал. Сигнал для других команд - вот, смотрите, с суперклубом можно играть, у него можно выигрывать. Хотя и выкладываться, конечно, необходимо на 200%.

• Команды уже встречались в этом сезоне около месяца назад, и нельзя сказать, что СКА было легко. Пусть не было в составе Ковальчука, пусть счет - "сухой", но голы пришлось буквально "рожать" в муках. Манера игры "Медвешчака" оказалась не очень-то удобной для питерцев.

• И вот теперь в Хорватию прибывает другой суперклуб, тоже с армейскими звездами на форме. По меньшей мере это должно быть интересно.

• Уже немало времени миновало со дня старта чемпионата, а болельщики до сих пор вспоминают разгром, учиненный "Медвешчаком" именитому ЦСКА. Правда, это единственное, чем пока что может гордиться клуб-новичок КХЛ.

• Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Всего вам доброго, спасибо за чтение и до новых встреч на наших онлайнах!

• В последнее время переработке подверглись форумы нашего сайта. В чем заключаются изменения? Узнать можно здесь: http://www.sports.ru/tribuna/blogs/zhaglagdonks/509435.html

• 4:3 - "Медвешчак" одерживает вторую победу в сезоне, и снова над армейской командой - теперь над СКА. Ну и пусть по буллитам. По игре хорваты свой триумф заслужили. СКА следовало активнее выкладываться на протяжении всей игры и не хапать удаления.

• Торесен... Резкую обводку перед носом у Деканича затеял, слишком резкую... Промах!

• Чичу... Высоковато! Промах.

• Ковальчук... Довольно прямолинейно - сэйв!

• Веске... Между щитков у Салака - 2-1!

• Червенка... Метко с кистей на средней высоте - 1-1!

• Линглет... Бэкхендом под перекладину - 1-0!

• Впереди - серия послематчевых бросков после заливки льда.

• 3:3 после овертайма! Думаю, уж один-то балл в таблицу "Медвешчак" точно заслужил.

• Фантастический момент упустили хозяева за несколько секунд до сирены! Выход 2 в 1 нужно было реализовывать с хирургической точностью.

• Торесен! Получает шанс бросить с левого края из круга вбрасывания - в Деканича!

• Позиционная атака звена Тихонова толку не приносит.

• Червенка удачно противодействует Летангу... Гол назад такие слова были бы актуальны в онлайне НХЛ.

• Похоже, правым коньком Салак все-таки потихоньку сдвигает ворота. 3 или 4 раза сегодня было такое.

• Мортенссон! На правом краю расположился и будто ждал шайбы. Однако та была неуклюжа, и легкого добивания не получилось.

• Щелчок с дальнего пятака от Калинина, Ковальчук мог подправлять с отскока.

• ОВЕРТАЙМ!

• 3:3 после шестидесяти минут! Каркас ворот продолжает играть за "Медвешчак" в Загребе, но не только в этом дело. Просто в том ключе, в котором СКА рвался вперед в конце третьего периода, нужно играть большую часть матча.

• Обрез Ковальчука чуть не привел к голу хозяев в контратаке.

• Панарин - штанга! Бросок Артемия с правого края через защитника попадает в ближнюю штангу, почти что в крестовину!

• Команды почти в полном составе стоят на скамейках. СКА нежданно обнаружил в себе третье, а то и четвертое дыхание.

• КОВАЛЬЧУК - 3:3!!! Дубль и 6-й гол в сезоне! Броски из "девяток" не вытаскиваются!

• Слалом Ковальчука через всю площадку со смещением на левый край. Бросок с нулевого угла не прошел.

• Атакующему звену СКА не дают приблизиться к воротам Деканича.

• Эх, если бы прошла сейчас передача Чудинова на свободного Панарина...

• ЧЕРВЕНКА - 3:2!!! 5-й гол в чемпионате! Забыли про чеха у своих ворот "хорваты", а Поникаровский своевременно это заметил. Роман реализовал рандеву с Деканичем.

• А теперь Ковальчук угодил в блок. Невезение? Не только. Грамотная игра хозяев!

• Торесен пытается бросать с правого края в меньшинстве - опять блок.

• Удаление у СКА! Поникаровский на 2 минуты за подножку.

• Звено Кучерявенко уверенно вошло в зону, но чем ближе к воротам Деканича, тем меньше было той уверенности.

• Самоотверженность у хозяев потрясающая. Множество блок-шотов было.

• Перкович! Сам атакует с правого края в момент контратаки 2 в 1 - Салак выручает!

• Удаление у "Медвешчака"! Мюррей бьет клюшкой по рукам уходящему на пятак Тихонову.

• Тихонов упустил шайбу в чужой зоне, а соперники помогли вывести ее еще дальше.

• У нас видеоразбирательство в самом разгаре.

• Кучерявенко!!! Слева с острого угла бросал в пустые - Деканич успевает остановить шайбу на линии! Эх, красивая была атака.

• Калинин избавился от назойливого опекуна, только спрятавшись за своими воротами.

• Калинин! В касание с дальнего пятака после очень удачной скидки Ковальчука. Деканич ловит снаряд намертво!

• Удаление у "Медвешчака"! Перкович на 2 минуты.

• Не позволяет Деканич добить шайбу. Мортенссону не повезло.

• Прорыв Кетова по краю. Уходит форвард за ворота, но пас отдает на штангу, которая только секунду назад была ближней. Ковальчук запоздал с реакцией.

• Штурм ворот Салака! На пятаке лежат игроки. Удается откинуть шайбу в сторону.

• Уже приходят в голову мысли, что гол Ковальчука на первой минуте был случайностью...

• Игра СКА сбивается на индивидуальные рейды, ценность которых невелика.

• МЕРЛИ - 3:1!!! 2-й гол в чемпионате! Сблизился с Салаком с правого края и бросил в "домик" - шайба переползла линию ворот!

• Ковальчук от синей в касание щелкает - мимо. Завершилось большинство СКА, завершилось ничем.

• Торесен! Не стал справа в касание бросать - может быть, зря!

• ТРЕТИЙ ПЕРИОД!

• 2:1 после сорока минут! Вот ведь дела. "Медвешчак" выигрывает по делу, счет по игре! Может, переезды в Европу плохо влияют на армейские команды?

• Ковальчук слева в касание щелкает - у Деканича все "под колпаком"!

• Удаление у "Медвешчака"! Карл за задержку клюшкой Торесена. Уступал норвежцу, уходящему за ворота, в скорости.

• Мортенссон бросает с левого края в расчете на отскок. Отскок был, но добивающих след простыл.

• Ковальчук почему-то перестал завершать свои проходы сам, а ведь первый же в матче привел его к успеху!

• Два-три игрока хозяев постоянно прессингуют, отсюда армейские ошибки.

• Плохонькое большинство выдали армейцы. Остается надеяться, что сбили атакующие порывы "хорватов" североамериканского разлива.

• Ковальчук сначала останавливает тяжелую шайбу, но тут же упускает ее. Мюррей очищает зону.

• Ковальчук поторопился с передачей на Панарина, трудно было такую обработать или замыкать. Две потери шайбы за первую минуту большинства СКА.

• Удаление у "Медвешчака"! Томас за задержку клюшкой в чужой зоне Калинина.

• Продолжаем играть. Все бледнее смотрятся армейцы. Рассчитывают уже только на одиночные рейды. Тихонов со входа в зону из-под защитника сильно швыряет с кистей, но Деканич щелкает такие "семечки"!

• Снова ворота Салака сдвинуты. Пауза - чинимся!

• Уиллси со среднего пятака через клюшку армейца бьет выше. Щелчок Катича от синей проходит, но Салак все контролирует.

• Пауза в игре. Ворота СКА какие-то хрупкие. Двигаются уж больно легко. Салак негодует вместе со зрителями. И отбивает прямой бросок Кэйна.

• Удаление у СКА! Томас получает по лицу клюшкой уже в зоне гостей. Калинин проштрафился. 5 на 3 играем!

• Удаление у СКА! Желание забить играет с нашими злую шутку. Тихонов у чужих ворот придержал Кэйна.

• Тихонов с ползоны бросает из-под защитника - Деканич парирует!

• В обороне полно оплошностей у СКА. Супердорогой команде нужен очень надежный вратарь, иначе дело швах.

• Хитро как Червенка отобрал шайбу у соперника, но пас назад на Калинина отдавал неудобный, не под крюк.

• Что еще интересно: в составе у хозяев множество игроков, имеющих 100 и более минут штрафа в карьере за разные команды. Но при этом они играют дисциплинированно, чего не скажешь про армейцев.

• По правде сказать, "Медвешчак" намного лучше выглядит в этом периоде, СКА вовсе не добавил, наоборот - сдал.

• Панарин! Отличный бросок, Деканич пока очень хорош.

• ВЕСКЕ - 2:1!!! 4-й гол в чемпионате! Уиллси и Катич накатывали на ворота, а отскок достался Веске, который чуть позже наехал с правого края на ближнюю штангу. Я бы заметил две вещи: 1) Салак отбил шайбу туда, где своих не было; 2) А почему их там, собственно, не было?

• Удаление у СКА! Чудинову повезло, избежал удаления за умышленный сдвиг ворот. Наказан Салак!

• В момент атаки первого звена "Медвешчака" сдвинуты ворота СКА.

• На грани фола не пускал Скачкова к шайбе Карл.

• Кучерявенко!!! Выкатил 1 в 0, бросал с четырех метров - Деканич сомкнул щитки!

• Какой настырный и резвый форвард Уокер! Встретил его жестко Калинин, но тому хоть бы хны - снова получил шайбу, покатался с ней и бросал с центра зоны с разворота.

• Мортенссон не в створ бросал, но Деканич предпочел сэйв. Перед этим хорошее "спасение" сделал Салак.

• ВТОРОЙ ПЕРИОД!

• Кстати, не забывайте время от времени наведываться в наш матч-центр, где всегда самая свежая информация о хоккейных матчах дня: http://www.sports.ru/stat/hockey/center/

• 1:1 после двадцати минут! Все в порядке у СКА, команда завладела инициативой. Кажется, что надо еще чуть добавить, и результат придет. Главное - почаще обстреливать Деканича. 40-50 бросков он не потянет.

• Сирена застает звено Мортенссона в атаке.

• У Шипачева сломалась клюшка в момент щелчка с правого края по полупустым воротам. А жаль, атака первого звена СКА была мощной!

• Не сумел Уокер в контратаке выдать пас на правый край. Кстати, увлеклись армейцы, вдвоем на Уокера дернулись. Повезло, что пас не прошел.

• Рясенский! Слева от синей линии стреляет - шайба, кажется, чиркнула по перекладине!

• Тихонов красиво прорывался по центру, но скорости движения и рук не хватило, чтобы всех "надурить".

• Ковальчук с левого края с кистей, излюбленное свое - Шварны блокирует.

• Калинин дважды бросает, пока не везет ему.

• Ворота хозяев сдвинуты, Торесен чуть не нанес травму Деканичу. Не специально, конечно.

• Удаление у "Медвешчака"! Джессимэн за удар клюшкой - 2 минуты.

• Ковальчук! Слева в упор после стремительнейшей трехходовки с участием Кетова и Шипачева завершал - не получилось.

• Хозяева атакуют с периметра и борются за отскоки. Салак справляется "на 5", а защитники помогают чистить пятак. Юдин молодцом.

• Удаление у СКА! Салак наказан за то, что скинул маску. Возможно, он пытался обратить внимание судей на то, что получил шайбой в маску, и матч не был при этом остановлен? Панарин в штраф-боксе за вратаря.

• Чичу атакует "на точность", Салак быстр в реакции! Сейчас ему никак нельзя пропускать, дело принципа.

• В тот момент, когда Катич бросал, в углу зону СКА корчился Кэйн. Он получил клюшкой по лицу от падающего Рясенского.

• Катич! Дважды здорово атакует с левого края. Сначала прямиком в Салака, потом от синей линии - рядом со штангой!

• Очень важно для СКА сейчас наладить контроль над шайбой, не отдавать ее с легкостью.

• Уокер ждал своего шанса на добивании, но не дождался. Хотя встал хорошо, пришлось его спихивать.

• В момент паузы Томас закидывает на дальнюю сторону скамейки перчатку - может, для починки, случилось с ней что-то?

• И снова Чичу угрожает воротам! Самый острый нападающий в составе евроклуба, вне сомнений.

• Только 30 секунд осталось у "Медвешчака" на реализацию. Много работы вхолостую у них.

• Армейцы играют на опережение и не дают хозяевам расположиться в зоне.

• Удаление у СКА! Ковальчук, по мнению судей, атаковал Деканича в площади ворот. Увы, на повторах понять нельзя, так ли это было.

• Кетов справа с неудобной руки достаточно опасно бросал, Деканичу было легко отбивать.

• Чичу неожиданно справа с разворота швырнул! Салак успел задеть шайбу.

• Первое звено хозяев, напротив, очень уверенно возит СКА по его зоне.

• В затяжной атаке армейцы увязли, даже скорость не помогла.

• КАРЛ - 1:1!!! 2-й гол в чемпионате! Отскок от броска Веске на правый край и добивание из круга вбрасывания! Ворота Салака были сдвинуты, но чуть позже.

• Удаление у СКА! Калинин на 2 минуты за задержку времени.

• Уиллси! С левого края резко поднимает шайбу в дальнюю "девятку" - Салак тащит!

• В единоборствах очень тяжело приходится гостям. Попытался было Малышев жестко пихнуть Перковича, но спустя секунду получил адекватный ответ.

• Великолепный темп в игре. Тот самый темп, который, кстати, очень нравится самим армейцам.

• КОВАЛЬЧУК - 0:1!!! 5-й гол в чемпионате! Шикарный бросок под перекладину!

• Томас! Добивает с пятака - что ж это за бардак в защите СКА?

• Чичу! С левого края довольно опасно бросал при первом же сближении с Салаком.

• ПОНЕСЛАСЬ!

В прошедшем матче в рамках турнира КХЛ неделя 4 состоялась встреча команд Медвешчак - СКА в городе Загреб (Хорватия) на стадионе Дом Спортова (вместимость - 6400) со счетом 4 : 3.