Цветков со средней дистанции коварно бросает, Янус на месте!

ПОНЕСЛАСЬ!

• 1‘

ПОНЕСЛАСЬ!

• Матч начинают вратари Ярослав Янус и Александр Еременко.

• Лучшими бомбардирами команд являются: у "Слована" - Милан Бартович - 6 (4+2), ярко выраженный "запевала" атак (у других хоккеистов команды по 2 очка и менее), у "Динамо" - Максим Пестушко - 9 (5+4), в реестре бомбардиров КХЛ числящийся 7-м.

• Давайте не будем забывать плей-офф прошлого сезона. Динамовцы сумели тогда обыграть "Слован" и дома, и в гостях без осечек. Для одной стороны это очень горькие воспоминания, которые хочется забыть. Для других это повод для надежды прервать серию из трех поражений.

• Впереди у "Слована" тяжелейший выезд в Сибирь и на Дальний Восток, откуда привезти хотя бы пару очков - достижение даже для элитного клуба КХЛ. Поэтому сегодня команды Чады выйдет на лед, держа в уме только одну цель - победить.

• Последнее место "Слована" не должно вводить в заблуждение. Еще неизвестно, какая команда опаснее - та, у которой дела идут как по-накатанному, или загнанная на дно таблицы. К тому же, наметилась тенденция уменьшения числа болельщиков на трибунах "Словнафт-Арены". Во многом за счет армии преданных фанатов словаки и добивались своих побед. И этих людей нельзя разочаровывать.

• После разгрома от ЦСКА какой-то сбой произошел в стройной игре "Динамо", которую команда показывала на старте чемпионата. Выезд в Европу получился тяжелее, чем можно было представить.

• Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• 4:5 - динамовцы прервали серию поражений. Но как же тяжело это им далось!

• Всего вам доброго, спасибо за чтение и до новых встреч на наших онлайнах!

• Горовиков, Пестунов и Цветков были очень хороши на вбрасываниях, уверенно выиграв более 50% из них.

• "Слован" большую часть матча не напоминал последнюю команду лиги. Скажем, твердого середнячка. Однако у Чады не так много времени в запасе, чтобы претворить желаемое в действительное.

• Потрясающий третий период удался динамовцам. Они были в нем быстрее, нацеленнее, вдруг стали проходить броски. Камбэк - это всегда отличное настроение. Возможно, "Динамо" готовится начать новую серию побед?

• Ворота хозяев пусты. Бросок не глядя от Вондрки! Шайба уходит в сторону от ворот Еременко. Последний штурм! "Динамо" удается прижать шайбу к борту.

• Молодому Дане доверяют вбрасывание в такой ответственный момент, ничего себе.

• Бартович в гордом одиночестве караулил отскок от Еременко на пятаке, но Александр шансов на отскок не дал.

• "Слован" включил прессинг, чуть ли не вчетвером в зоне "Динамо", перекрывает всех.

• Еще одна блестящая контратака "Динамо" обязана была закончится голом, но... последний бросок не прошел в створ!

• По-моему, Еременко пропустил просто потому, что притомился от безделья.

• БАКОШ - 4:5!!! 1-й гол в чемпионате! Суперпас выдал Мойжиш, Бакош врывается в зону "Динамо" по центру и резко бросает через Миронова. Вот этот да!

• Словаки совсем в тень ушли.

• Динамовцы ведут игру, периодически "взрываются" скоростью. Получается не все, но еще одному голу в ворота Януса я бы не удивился.

• Чада не хочет брать тайм-аут. Видимо, после 4-х пропущенных шайб подряд ему нечего сказать своим игрокам.

• Кукумберг какие-то петли накручивает вокруг ворот Еременко, морские узлы вяжет. Но бросать или отдавать тоже надо!

• ГОРОВИКОВ - 3:5!!! 1-й гол в чемпионате! В контратаке 3 в 2 не стал пасовать на Пестушко, бросил сам с левого края в ближний верхний угол. И был прав!

• Хм, кажется, что гости сейчас раза в полтора живее двигаются. "Слован" продолжает пребывать в астрале.

• СОЛОВЬЕВ - 3:4!!! 1-й гол в чемпионате! Пестушко не только снайпер, еще и тонкий "передатчик"! Увидел рывок в центр Соловьева, который в итоге выкатил 1 в 0 (ибо игроки "Слована" были заняты нападающими "Динамо"), уложил на лед Януса и легко забил!

• Ура! Играем дальше. Трудовик получает свою порцию славы.

• Ух, непростая это процедура оказалась. Мужичок лет 60-ти, похожий на преподавателя-трудовика, возится с непослушным зажимом.

• Зажим ставится сверху на стекло. Без замены обошлось.

• Пауза. Заградительное стекло не выдержало 110 килограмм веса защитника Владимира Мигалика и прогнулось.

• Пестунов! Какой брутальный хит в центре площадки! Понятное дело, свист на трибунах.

• Олвецки из-за ворот вывел снаряд на пятак, однако добить некому.

• Штайнох получил повреждение. В единоборстве с Волковым у своего лицевого борта. Я бы сказал, что защитник хозяев сам во многом "привез" себе травму. Очень плохо держался на коньках еще до стыка.

• Хм, вот так ход. Знарок взял тайм-аут сразу после гола. И очень активно что-то разъясняет.

• ГРАНЯК - 3:3!!! 1-й гол в чемпионате! Прекрасный бросок низом в дальний угол удался московскому словаку! Думаю, на трибунах сейчас жалеют, что Доминик сейчас не в "Словане".

• "Слован" явно приходит в себя, напоминает боксера, прячущегося в клинче.

• ПЕСТУШКО - 3:2!!! 6-й гол в чемпионате! Умница просто Мосалев. Увидел рывок Пестушко на пятак, выждал паузу и удобно отпасовал с правого края.

• Кукумбергу достается от Миронова в зоне "Динамо". "Не разевай варежку!" - основной хоккейный закон.

• Хороший момент у "Динамо", но Цветков в итоге оказался один в окружении трех соперников.

• ТРЕТИЙ ПЕРИОД!

• 3:1 после сорока минут! А могло быть даже 4:1... "Динамо" в неважном состоянии, будто размякшее. Таким же коллективом они предстали перед болельщиками в недавнем матче с ЦСКА (3:6). Будто очень стойкий и крепкий в своем обычном состоянии динамовский корешок "подрубили". Ну ничего, есть еще период на поправку. А два гола - не пять, отыграть можно.

• Отдельные прорывы по краям предпринимают гости, но их КПД стремится к нулю.

• Хм, я бы сказал, что "Слован" играет так, как в лучшие матчи играет "Динамо". Только динамовским атакам не хватает напора сегодня.

• Нечего сказать, легко хозяева разнесли московскую оборону по кирпичикам. Дане пасует на левый край, Гудачек врывается в зону и уходит от Бойкова, а другим движением пасует в центр, на средний пятак. Туда и накатил Олвецки с броском. Комбинация великолепная и четко исполненная.

• И все же... ОЛВЕЦКИ - 3:1!!! 1-й гол в чемпионате!

• Счет прежний - 2:1. Честно говоря, у меня больше сомнений возникло после гола Вондрки, чем после этого.

• Взятие ворот не засчитано! Кукумберг возмущен, Чада разочарован. Кукумберг был в площади ворот.

• Судейское совещание. Не было ли атаки вратаря?

• Кукумберг! Очень легко убежал и от опытного Граняка по борту, и от молодого Корягина на пятаке. А затем каким-то тычком проталкивает шайбу с полуметра.

• Игра становится злее. Стычек еще немало будет. Обиды накапливаются, никто не хочет проигрывать.

• Яласваара хитрец, конечно. Пару словаков завалил за полминуты, причем Бартовичу ногу зажал. Впрочем, Бартович его сам спровоцировал хитом после неудачного выхода 1 в 0.

• Удаление у "Слована"! Мойжиш на 2 минуты за удар клюшкой.

• Пестушко получает повреждение. За правый бок держится после стычки с Мойжишем.

• Комаров в расчете на отскок бросал издали, могло получиться.

• Бабенко мог добивать шайбу с левого края после броска Сопина, не повезло.

• Игра на встречных! Четыре атаки за минуту! Миронов грамотно сыграл против Томаша Микуша, не дав тому убежать 1 в 0.

• Наверное, самое слабое большинство хозяев за игру. Неужели эмоции ушли?

• Хорошо как "пошалили" Комаров и Горовиков в контратаке. Показали себя, шайбу подержали.

• Удаление у "Динамо"! Новак атаковал в область головы и шеи. Нападающий Колена пострадал. 2+10 получает защитник "Динамо".

• КОКАРЕВ - 2:1!!! 1-й гол в чемпионате! Шикарная трехходовка с участием Карсумса и Цветкова! На сей раз не стал мудрить с броском Денис - в касание с пятака замкнул пас. Защитника Мойжиша задергали, и он бросил Кокарева одного.

• Кокарев!!! Ох и намудрил. Лучше б просто бросил, сблизившись с Янусом. Съехал на левый край и только резко ухудшил позицию для броска.

• Удаление у "Слована"! Сигалет за подножку - 2 минуты.

• Судье досталось в результате столкновения Волкова и Дане. Но больше всего, кажется, нашему игроку.

• ВОНДРКА - 2:0!!! 1-й гол в чемпионате! Обошлось без буллита. Вондрка набрал второе очко в матче.

• Гофман не с женой ли там разговаривает? Уж больно затянулось все.

• Разбирательство продолжается.

• Вондрка на левом краю обыгрывал Бойкова, успевшего зацепить соперника. Игрок "Слована" въехал в Еременко вместе с шайбой.

• "Слован" забивает! Но судья собирается смотреть видео.

• Еременко!!! Дважды выручает после бросков с близкого расстояния от Юрая Микуша!

• Повели, повели москвичи игру. А хозяева показывают готовность играть вторым номером. Ох и рано!

• Кокарев издали в касание бросал. Не сказать, чтобы сильно, но Янусу закрывали обзор, смысл в броске был.

• Динамовцы агрессивнее начинают, но и братиславцы показывают готовность добавить в движении.

• ВТОРОЙ ПЕРИОД!

• Кстати, не забывайте время от времени наведываться в наш матч-центр, где всегда самая свежая информация о хоккейных матчах дня: http://www.sports.ru/stat/hockey/center/

• 1:0 после двадцати минут! Команда из Братиславы выигрывает заслуженно, а ее вратарь играет без помарок. "Динамо" нужно меньше раздаривать моменты и удаляться. Впрочем, москвичи катят хорошо и еще могут забить пару голов. На большее при таком Янусе я бы не рассчитывал.

• Еще немного нервов сиреной. Однако, пора передохнуть. Видимо, первая легкая усталость стала сказываться.

• Пестунов, затем Мосалев бросают с близкого расстояния. У Дмитрия тычок вместо броска получился, у Дениса вообще пространства не было. А потом стычка - Квапил жестко пообщался с молодым Дане.

• Комаров завершал атаку щелчком в касание - получилась срезка. Да и мимо бросал.

• Забуксовали динамовцы, но и "Слован" ограничивается дальними простыми бросками.

• Собственно, открытый хоккей наблюдается во второй половине периода. И "Слован" смотрится в нем ничуть не хуже лидера нашего хоккея.

• Горовиков! Еще один шанс забить упускает, но надо отдать должное Янусу. Крутился на пятаке, но крутился по уму. А потом и партнеры помогли, защитили от добивания Граняка.

• МОЙЖИШ - 1:0!!! 1-й гол в чемпионате! Обиднейшая для Еременко "форточка". Справа с метра переправляет защитник шайбу в на долю секунды открывшуюся щель. Отмечу хорошую распасовку Вондрки и Миклика.

• Тихой сапой атакуют пока хозяева. Может, внимание отвлекают?

• Да что ты будешь делать! Удаление у "Динамо"! Горовиков придержал клюшкой Бартовича в чужой зоне. 4 на 4!

• Удаление у "Слована"! Штайнох за задержку клюшкой.

• Горовиков!! Убегал 1 в 0 из штраф-бокса, но защитник Мигалик в падении успевает выбить шайбу!

• Еременко!!!! Великолепно сыграл на пятаке! Не позволил Миклику и забить, и добить. А потом перед Олвецки встал стеной.

• Кутлак! На пятачок наезжал защитник и подставлял крюк под наброс с края, но шайба пролетела мимо!

• Пестушко, затем Кокарев отлично играют в меньшинстве! Елки-палки, а ведь "Динамо" вчетвером лучше смотрится!

• Удаление у "Динамо"! Горовиков на 2 минуты - задержка клюшкой.

• Неприятный рикошет, но Еременко показывает прекрасную бдительность.

• Уступили хозяева инициативу. "Динамо" не спешит, дорожит шайбой. Такое впечатление, что тренировочный хоккей начался уже после активной фазы.

• Свист трибун вызвал жесткий силовой прием в центре площадки в исполнении Квапила. Удаления не последовало.

• Блестяще отрабатывают в защите хозяева, "Динамо" не удается закрепиться в зоне в течение второй минуты большинства.

• Забыли братиславцы Мосалева у своих ворот, но Денис неважно бросил с трех метров.

• Удаление у "Слована"! Юниор Дане за подножку на Квапиле.

• Помешали друг другу в атаке Сопин и Соловьев, а жаль! Публика даже замерла, такой острой была атака гостей.

• Цветков со средней дистанции коварно бросает, Янус на месте!

• Активно грузили партнеры Вондрку, тому не удалось пройти на пятак на скорости.

• Не изменяет себе Лео Комаров, гоняется за игроками соперника, наподдает им по возможности.

• В шикарном темпе начался период. Большая часть атак, тем не менее, не доходит до ворот.

• Новак в единоборстве с Олвецки потерял клюшку, но атака хозяев все равно захлебнулась.

• ПОНЕСЛАСЬ!

В прошедшем матче в рамках турнира КХЛ неделя 4 состоялась встреча команд Слован - Динамо Москва в городе Братислава (Словакия) на стадионе Словнафт-Арена (вместимость - 10115) со счетом 4 : 5.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Слован - Динамо Москва на Sports.ru