• Матч начинают вратари Растислав Станя и Константин Барулин.

• Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!

• Составы команд. ЦСКА: А.Первышин - Г.Мишарин, Д.Денисов - М.Гончаров, М.Науменков - С.Гимаев, Е.Курбатов; И.Григоренко - А.Радулов - Н.Прохоркин, И.Филппула - И.Зубов - С.Широков, В.Жарков - Б.Рид - О.Сапрыкин, Р.Любимов - И.Фефелов - Д.Камаев. "Ак Барс": И.Никулин - К.Корнеев, Ш.Хешка - Е.Медведев, С.Захарчук - Г.Панин, А.Яруллин; Я.Песонен - В.Ткачев - К.Петров, Т.Стэплтон - А.Бурмистров - М.Варнаков, Д.Обухов - А.Свитов - Т.Винцоур, Д.Голубев - Д.Абдуллин - А.Лукоянов, Д.Файзуллин.

• Лучшие бомбардиры команд набрали по 8 очков - Александр Радулов (1+7) и защитник (!) Шон Хешка (4+4).

• У ЦСКА довольно много травмированных лидеров, но, как оказалось, хватает интересно играющей молодежи, которой просто надо доверять.

• Обе команды сейчас в прекрасной форме. Отмечу отличный баланс у казанцев - 9 забитых шайб и одна пропущенная в двух последних матчах. У ЦСКА оборона не так крепка, зато 20-летний талант Прохоркин находится в "горячей" полосе. Про Радулова и говорить нечего - он всегда "обжигает".

• После разгрома московского "Динамо" матчи с участием ЦСКА вызывают повышенный интерес. Может, у команды есть особый "зуб" на лидеров? Может, следующий, кому не повезет - сильнейший клуб Востока "Ак Барс"?

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Всего вам доброго, спасибо за чтение и до новых встреч на наших онлайнах!

• На вбрасываниях наилучшего результата добился Бурмистров; худший - у Рида.

• Игорь Григоренко забил 2-й победный гол в сезоне, а у Растислава Стани это 1-й шатаут в сезоне и 12-й - в карьере в чемпионатах КХЛ.

• 2:0 - первая "сухая" победа ЦСКА в сезоне! Команда Торчетти набирает 13 очков. Теперь уже можно подумать о позиции "царя горы" в лиге!

• Варнаков с правого края в дальний угол метил - Станя отводит угрозу клюшкой!

• Широков с центра зоны бросает - слишком просто для Барулина. Раздосадован Сергей упущенным моментом.

• Торчетти упорно не ставит на большинство Прохоркина, хотя у него явно идет бросок.

• Удаление у "Ак Барса"! Свитов за подножку на Зубове. 4 на 4. Похоже, теперь все ясно.

• Тайм-аут Белова.

• Армейцам удается вывести шайбу в среднюю зону и добиться там вбрасывания.

• Удаление у ЦСКА! Радулов за задержку клюшки соперника. Набегался Александр за этим минуты. Очень скоро минута в большинстве останется у гостей. И это их шанс!

• Бурмистров чуть не убежал 1 в 0, когда его команда оборонялась втроем!! Не хватило сил.

• Удаление у "Ак Барса"! Захарчук выбрасывает снаряд за стекло. 5 на 3!

• Ошибся Радулов с передачей на Григоренко - перехват. Но сам же Радулов поборолся и вернул команде шайбу!

• Удаление у "Ак Барса"! Медведев за удар в колено Рида. Тяжело поднимается со льда канадец.

• Широков!! Слева с острого угла бросает под перекладину - шайба чиркает по ней и уходит выше!

• А теперь уже Панин очень внимательно играет против Радулова, выбивая у него шайбу.

• Радулов покрутился с шайбой и ничего остроумного на сей раз не сочинил.

• Удаление у "Ак Барса"! Песонен за удар клюшкой Широкова.

• Широков! Получает по рукам от Песонена и не может как следует распорядиться шайбой на пятачке! Вслед за этим Панин ложится под щелчок Гимаева и получает повреждение.

• Сапрыкин нанес бросок с левого края в ловушку Барулину, а потом по-дружески поделился впечатлениями об игре с Корнеевым. Слишком много сегодня дружелюбия у казанцев. Не потому ли они проигрывают?

• Хешка дважды получает возможность для щелчка! Со второй попытки Станя ловит снаряд.

• Любимов принимает на себя щелчок Панина!

• Петров таранит армейские заслоны по правому краю.

• Наконец-то 5 на 5! И атака ЦСКА.

• Армейцы в меньшинстве дважды в центре площадки перехватывают снаряд.

• Обухов и Зубов по очереди безуспешно пытались сыграть индивидуально.

• Удаление у ЦСКА! Радулов за подножку на Обухове. 4 на 4 продолжаем!

• Григоренко!! На пятачке не совладал с шайбой, переданной ему Радуловым! Бросил бы сразу - быть бы голу.

• Удаление у "Ак Барса"! Панин не совладал с рейдом Радулова. Задержка руками.

• Лукоянов в единоборстве с Науменковым падает - слишком красиво, судьи не верят.

• Григоренко очень внимательно следит за перемещениями Хешки, не дает ему свободно получить шайбу.

• Пока меньшинство дается хозяевам легко.

• Удаление у ЦСКА! Сапрыкин в единоборстве с Бурмистровым схлопотал малый штраф. Атака игрока, не владеющего шайбой.

• Песонен перед стартовым вбрасыванием весело общается с Радуловым.

• ТРЕТИЙ ПЕРИОД!

• 2:0 после сорока минут! Не назвал бы период в исполнении ЦСКА феерическим, но разницу +2 хозяева добыли. Пожалуй, виной тому - игра казанцев, которые будто замечтались. Посмотрим, сумеет ли Белов в перерыве вернуть их в реальность.

• Панин в своей зоне запихал в спину Жаркова у борта на последних секундах. Судьи успели предотвратить потасовку.

• Ворота Стани сдвинуты в результате воздействия Ткачева с левого края.

• Команды не стали "раскрываться", и в таком хоккее ЦСКА пока выглядит интереснее.

• Прохоркин! Продирается через центр с броском - немного выше!

• Гимаев не позволил Петрову подставить клюшку под накидку Песонена.

• "Ак Барс" действует так, будто не проигрывает две шайбы, будто счет все еще ничейный.

• Прохоркин сумел вылезти на пятак с левого края от борта.

• Денисов чуть не подарил шайбу Варнакову в своей зоне.

• Барулин раз за разом пихает в спину армейца, закрывающего ему обзор на пятаке. Может, как раз об этом с ним судьи чуть позже и говорят.

• Удаление у "Ак Барса"! Никулин выбрасывает шайбу за стекло.

• ФИЛЛПУЛА - 2:0!!! 1-й гол в чемпионате! Отличная комбинация армейцев накоротке, и после передачи Зубова финн накатывает на пятак с броском в "форточку"!

• Отличное впечатление оставляет Ткачев. Умно играет, ищет партнеров, не спешит с решениями, бережет шайбу, хорошо ее ведет.

• Не последовало серьезного ускорения команд в этом периоде. Может, потому и не выросло резко число опасных моментов.

• Широков!! Снова мог забивать с близкой дистанции, если бы умел играть в лакросс! Отскок был тяжелым, конечно.

• Остроумнейшая диагональ Радулова на Широкова, вот только не под хват Сергею.

• Удаление у "Ак Барса"! Слишком много игроков на льду. Стэплтон будет отбывать.

• Голубев!! Упустил возможность отличиться с близкого расстояния! Шайба низом рядом со штангой прошла!

• Филппула!! Завершал атаку с близкой дистанции, целил в "домик", но Барулин замысел раскусил!

• ГРИГОРЕНКО - 1:0!!! 3-й гол в чемпионате! Слишком много казанского народу окружило Филппулу на пятаке, забыв про Григоренко, которого отлично увидел, конечно же, Радулов. Пас с правого края, бросок со среднего пятака - точно в верхний угол!

• Григоренко торопится со "слепой" передачей из-за ворот - в никуда...

• Удаление у "Ак Барса"! Панин за задержку клюшкой Широкова.

• Рид бросает с левого края и сам же пытается добивать.

• Вялое начало второго периода, похожее на первые минуты.

• ВТОРОЙ ПЕРИОД!

• 0:0 после двадцати минут! Большая часть периода напоминала хорошо изученный шахматный дебют. Боязнь пропустить шайбу твердо сидела в головах хоккеистов, обострений практически не было. Но заметно, что со временем скорость растет, а осторожность улетучивается. Голы должны быть!

• Рид!!! Мог добивать шайбу с пятака после броска Радулова - Барулин невероятен!!

• Рид!!! Феноменально легко выехал на пятак из-за ворот - Медведев большой, но допустил такое! Забить не получилось. Но атака продолжается!

• Варнаков! Со среднего пятака атакует с ходу после передачи Бурмистрова из-за ворот! Станя успел собраться.

• Ткачев бросает с кистей со входа в зону - Станя в порядке.

• Удалось ЦСКА отбиться от опаснейшего большинства Казани.

• Успевает Григоренко накрыть добивание Бурмистрова в ближний пустой угол!

• Удаление у ЦСКА! Радулов за задержку соперника клюшкой.

• Позиционная атака ЦСКА завершается неожиданным удалением у ЦСКА же.

• Замечательный отрезок провел Широков, дважды отрывался от опекунов. Однако товарищи прикрыты надежно. Пасы не проходят.

• Никулин издали мажет. Фефелов отвечает броском для проформы с левого края.

• Армейцы острее играют в 2-3 последние минуты.

• Очень уж хило бросал Сапрыкин после передачи Рида. Точка была ударная, снайперская.

• Прохоркин бросает в касание примерно с центра зоны после передачи Радулова - щитком парирует Барулин!

• Неплохой кистевой Широкова с левого края, Барулин в норме.

• Захарчук очень неловко начинал атаку в своей зоне - Филппула чуть не убежал 1 в 0!

• Очень хорошо защищается Казань. В атаке армейцам даже пас сделать некому.

• "Ак Барс" смотрится все лучше. Бурмистров бросал со входу в зону.

• И снова падает на ровном месте Прохоркин, уступая шайбу Ткачеву, который уже по центру в остром проходе... Песонен мог забивать с пары метров!

• Прохоркин принимал точный пас Радулова стоя и легко стал жертвой толчка Никулина. Многовато падает Николай.

• Очень четко Яруллин лишил шайбу Любимова возле ворот Барулина. Ждем дальнейшего форсирования угроз в этой встрече. Пока команды очень сосредоточены на защите и на боязни не допустить ошибку.

• Оживляется игра. Панин принял на себя крепкий силовой прием.

• Удачно сыграл на перехвате у чужой синей линии Петров, но затем явно фолил, задерживая клюшку Григоренко. Судьи закрыли глаза.

• Да уж, Алексея Морозова в составе ЦСКА для полноценной интриги сегодня явно не хватает. Скорости пока далеки до расчетных.

• Очень уж легко могучий Свитов упал у борта и уступил шайбу.

• Два несложных броска отбил Барулин в этом большинстве. А щелчок Гимаева (уже в равных составах) угодил в своего игрока на чужом пятаке.

• И еще одна передача Радулова заканчивается утратой устойчивости хозяев в большинстве - Денисов выходит в среднюю зону.

• Удаление у "Ак Барса"! Никулин за подножку в своей зоне на Прохоркине.

• Мишарин не удержал шайбу в чужой зоне. Перед этим Радулов сделал не очень точный пас.

• ПОНЕСЛАСЬ!

В прошедшем матче в рамках турнира КХЛ неделя 3 состоялась встреча команд ЦСКА - Ак Барс в городе Москва (Россия) на стадионе ЦСКА-Арена со счетом 2 : 0.