К сожалению, для этого матча трансляция недоступна.

• 77‘

Спасибо всем за внимание, и до новых встреч в эфире. С вами был Василий Рябинко. Надеюсь, вы тоже не скучали в эти три с лишним часа!

• 76‘

Итак, счет в серии сравнялся, и теперь нас ждут две игры в Бостоне. И это здорово! Простите болельщики "Чикаго", ничего не имею против вашего клуба. Просто хочется больше и больше хоккея в разгар лета! А можно серию до сентября затянуть?

• 75‘

Статистика матча: броски по воротам 34-28, вбрасывания 33-39, штрафное время 4-6.

• 74‘

Уф, на этот раз управились всего за 74 минуты. В первом периоде "Чикаго" просто смял соперников, но забросил всего одну шайбу. Но потом "Бостон" пришел в себя, отыгрался во втором, чуть не вырвал победу в третьем, и доминировал в овертайме.

• 74‘

1:2- Пайе (Сегин, МакКуэйд). "Медведи" провели быструю атаку, Сегин получил шайбу у правого борта, рассек зону передачей на Пайе, а тот с ходу бросил под правую штангу, и Кроуфорд не дотянулся! Это третья шайба Пайе в плей-офф 2013.

• 74‘

ГОООООООООООООООООООООООООЛ! "Бостон"!

• 74‘

Откуда только силы у парней берутся? Десятый период хоккея за 4 дня, в они летают по полю как стая развеселых шмелей!

• 73‘

Маршанд выкатился на ворота слева, бросил с трех метров, и ... Кроуфорд на месте!

• 72‘

Шоу бросает из правого круга вбрасывания. Раск сложился и остановил шайбу. А представляете, если бы Шоу снова забил!?

• 71‘

Хара бросает с ползоны - выше ворот.

• 70‘

Как-то сбила эта пауза с несостоявшимся удалением "Бостон" с настроя, и чуть успокоилась игра.

• 69‘

Удаление в "Чикаго"? За выброс шайбы? Тренер "ястребов" сейчас взорвется от возмущения на скамейке! Нет, не рискнули арбитры.

• 68‘

Лучич! И снова шайба каким-то чудом на попадает в ворота Кроуфорда! Просто фейерверк атак "Бостона" в овертайме, все не описать!

• 67‘

Бержерон почти в упор бросает, но Кроуфорд отбивает. Паника у ворот "Чикаго"!

• 66‘

"Бостон" по-прежнему выглядит активнее хозяев. По справедливости на одну то победу в двух матчах "медведи" точно наиграли!

• 64‘

Бержерон бросает от левого борта, Кроуфорд выручает.

• 63‘

Госса от синей линии мощно бросил по воротам Раска, но сверкнула белая ловушка, и шайба в ней упокоилась.

• 62‘

ШТАНГА! Это Ягр кистевым броском из правого круга чуть не остановил игру почти сразу!

• 61‘

Ну что, вы готовы? Начинается первый овертайм второго матча финала Кубка Стэнли 2013.

• 60‘

Статистика после трех периодов:броски по воротам 26-20, вбрасывания 15-20, штрафное время 4-6. Третий период по броскам снова выиграл "Бостон" 8-5.

• 60‘

Пятый! Пятый подряд матч между этими клубами не закончился за 60 минут! В трех пробивались буллиты, а в четвертом было три овертайма, помните?

• 60‘

Ну что, можно уверенно сказать, что сегодняшний матч завершится со счетом 2:1. Осталось только выяснить в чью пользу и на какой минуте.

• 60‘

Еще пара острых атак на те и другие ворота и ... все! Третий период завершен. Мы снова будем смотреть овертаймы.

• 60‘

Пошла последняя минута третьего периода. Но не матча!

• 59‘

Лучич едва в ворота не завел шайбу, но Кроуфорд ему помешал. "Бостон" давит!

• 58‘

А теперь Бойчак щелкнул от синей линии, и Бержерон едва не добил на пятачке! Но Кроуфорд выручил.

• 58‘

Хара свалил соперника за воротами, и на секунду показалось, что судья поднял руку вверх. Но ... показалось.

• 57‘

Игра идет в основном в зоне "Бостона", но все больше у бортов. Наконец удалось бросить Шарпу справа, но Раск все видел и был готов.

• 55‘

Зайденберг снова бросает от синей линии. Кит принимает шайбу на себя.

• 54‘

"Бостон" активнее, "Бостон" сохранил больше сил, "Бостон" не хочет овертайм?

• 53‘

Крейчи соперники выдали шайбу перед своими воротами! Но тот растерялся и даже не бросил.

• 52‘

Красно-белый хаос царит на льду. Шайба гостит то у одних ворот, то у других - качаются весы! Неужели снова овертайм?

• 50‘

Новая атака "Бостона", и Бержерон бросает из левого круга вбрасывания! Но Кроуфорд и здесь надежен.

• 49‘

А теперь "ястребы" зажали соперников в зоне, и ну их клевать! Но там же Раск - человек-стена!

• 48‘

Кит набрасывает на пятак от синей линии, но Тэйвс не успевает переправить шайбу в сетку. А шанс был!

• 47‘

В последние 10 минут "Бостон" перебросал "Чикаго" 10-2!

• 46‘

Зайденберг бомбит от синей линии. Но Кроуфорд стоит насмерть!

• 45‘

Ну что, "Бостон" серьезно прижал хозяев. Сегин вот едва не перехватил шайбу у Кроуфорда за воротами.

• 44‘

А теперь Маршанд едва не забил! Но Кроуфорд вытащил! И снова атаку сделал Ягр: продрался в зону справа, выложил Маршанду, бери и забивай!

• 43‘

На встречных курсах идет игра. Ни о какой улице с односторонним движением уже нет и речи! Ференс бросил от синей линии, Кроуфорд отбил.

• 42‘

Ни одного момента у "Бостона" в этом большинстве после перерыва, и уже в полном составе "Чикаго".

• 41‘

Итак, начинается третий период. "Бостон" в большинстве еще полторы минуты.

• 40‘

Статистика двух периодов: броски по воротам 23-12, вбрасывания 15-20, штрафное время 4-6. То есть второй период по броскам "Бостон" выиграл 8-4.

• 40‘

Ну да, "Чикаго" нужно было нокаутировать соперника еще в первом периоде. Но "медвешчак" выстоял, отбился, сравнял, а в конце периода мог и повести в счете. Что теперь будет в третьем периоде, одному Ягру известно, наверное.

• 40‘

Все, второй период завершен. "Медведи" сравняли, 1:1.

• 40‘

Ягр дважды опасно бросает в первые 30 секунд большинства! А Кроуфорд дважды выручает.

• 40‘

В полном составе "Бостон". А теперь и в большинстве. Удаление в "Чикаго": Одуйя за подножку.

• 39‘

Маршанд! Убежал один на один в меньшинстве и чуть не забил! В штангу попала шайба! Кит сбивал его с ног, но ни удаления, ни тем более буллита.

• 39‘

Минуту "Чикаго" не мог расположиться в зоне, а потом чуть не забил! Бросал Кейн, бросал Болланд, добавил Гандзуш, но Раск отбил все!

• 38‘

Удаление в "Бостоне"! Зайденберг сносит Саада, рвавшегося к воротам. А чего не буллит?

• 37‘

"Чикаго" продолжает атаковать, но без прежней остроты, если честно.

• 35‘

1:1 - Келли (Пайе). Шарп покатился с шайбой за свои ворота, там его остановил Пайе, отобрал, объехал ворота справа, бросил, а Келли добил! Это ПЕРВЫЙ гол и ПЕРВОЕ очко Келли в плей-офф, представляете?

• 35‘

ГООООООООЛ! "Бостон" сравнял!

• 35‘

Крюг прокатился по левому борту, прострелил на пятак ворот Кроуфорда, но ... там вратарь накрыл шайбу ловушкой.

• 34‘

Клод Жюльен в коммерческой паузе комментирует ход событий прямо со скамейки "Бостона". Вы можете себе такое представить в КХЛ? Например, комментарий Знарка по ходу финала?

• 33‘

Лучич тут же вколотил Шоу в борт, но для третьего удаления в "Бостоне" время еще не пришло.

• 32‘

Шоу! Чуть не стал героем и второго матча. Отскочила к нему шайба перед пустыми воротами, но парень растерялся и не попал в створ.

• 31‘

Большинство завершил бросок Кейна, но настолько несложный, что Раск не напрягаясь остановил шайбу. И в полном составе "мишки".

• 30‘

В этот раз "Чикаго" начал в большинстве активнее, но первую минуту гости отстояли.

• 29‘

Так, удаление в "Бостоне". Бойчак за задержку отправится отдыхать.

• 27‘

Фролик вкатился в зону и бросил слева из-под синей линии. Раск не дрогнул.

• 26‘

И снова Ягр бросает с ползоны! Единственный парень в "Бостоне", который не сдается. А нет, еще Бержерон и Раск.

• 25‘

Кинжальная атака "Чикаго" с правого фланга, но Раск останавливает бросок Кейна.

• 24‘

И вторая минуте большинства гостей прошла впустую - в полном составе "ястребы".

• 23‘

Первую минуту большинства гости провели без бросков по воротам. Зато нам показали Крейчи! Его размазал по борту кто-то из оборонцев "Чикаго".

• 23‘

У "Чикаго" лучшая игра в меньшинстве в плей-офф - 93,4%! У "Бостона" девятый показатель реализации большинства - 16,7%.

• 22‘

Ага, удаление в "Чикаго". Болланд наказан за подножку.

• 21‘

Поехали. Начинается второй период.

• 20‘

Нам тут крутят повторы второго гола "Чикаго"... Так вот, похоже он был. Шайба под Туукой Раском заползла в ворота "Бостона".

• 20‘

Да, а между тем, Патрик Шарп только что сравнялся по голам в этом плей-офф с Давидом Крейчи - у них по 9 шайб. Чем ответит купечество из Бостона?

• 20‘

Статистика первого периода: броски по воротам 19-4, вбрасывания 8-8, штрафное время 0-2.

• 20‘

Ну что, есть полное ощущение, что бостонский "медвешчак" не пришел в себя после гола в третьем овертайме первой игры. А "ястребы" из Чикаго, напротив, расправили крылья и готов разорвать соперников, как плюшевых медвежат. И пока получается.

• 20‘

Все, завершен первый период. "Чикаго" ведет 1-0.

• 19‘

Певерли взял игру на себя, выкатился от правого борта на пятачок, но Кроуфорда переиграть не сумел.

• 18‘

Еще один штурм ворот от "Чикаго". Бросал Кейн, бросал Шарп... По броскам "Чикаго" впереди 18-3!

• 17‘

Четыре юноши в черном выкатились на лед, вставили элемент обшивки обратно, постучали кулачками и укатили со льда. Играем дальше!

• 17‘

О нет, кусок ограждения стекла выпал на лед площадки. Засекайте время - сколько уйдет на то, чтобы найти мужчину с дрелью и плоскогубцами.

• 16‘

Такое ощущение, что кроме Ягра и Бержерона у "Бостона" никто в атаку и не ходит. А где же Крейчи, Хортон и компания?

• 15‘

Фролик в упор с трех метров бросает по воротам. Но Раск вылавливает шайбу из воздуха!

• 14‘

Хозяева продолжают атаковать, не давая "медведям" опомниться. Но те, похоже, уже пришли в себя.

• 13‘

К черту подозрения! Не было второго гола. Играем дальше.

• 13‘

Судья подозвал капитанов обеих команд и что-то им напряженно объясняет. А второй арбитр в это время общается с офисом НХЛ. А... идет видеопросмотр! Есть подозрение, что "Чикаго" забил второй!

• 13‘

"Чикаго" бросается добивать соперника! Госса стреляет почти в упор слева, но Раск справляется! Тут же Кейн несется на добивание, но Раск успевает положить щиток в дальний угол!

• 12‘

1:0 - Шарп (Кейн, Гандзуш). Затяжная атака вышла у "Чикаго". Две первых волны Раск отразил, но хитрец Шарп, подхватив шайбу, откатился к правому борту и вдруг бросил по воротам, где уже была куча мала из хоккеистов обоих клубов. И попал! Это его 9-я шайба и 15-е очко в плей-офф.

• 12‘

ГООЛ! "Чикаго"!

• 10‘

В полном составе "Бостон", и тут же Ягр бросает с пяти метров по воротам Кроуфорда. Но вратарь в стиле бабочки ловит шайбу!

• 9‘

А затем Госса выложил Шарпу под бросок, но шайба угодила в клюшку защитника!

• 9‘

Кит в убойной позиции с дальнего пятака бросал по пустым уже воротам и ... не попал по шайбе!

• 8‘

Минута ушла у "Чикаго" на то, чтобы закрепиться в зоне соперника.

• 7‘

У "Чикаго" реализация большинства 13,0% - лишь 12-й показатель среди участников плей-офф 2013. У "Бостона" пятая игра в меньшинстве - 87,3%.

• 7‘

Первое удаление в "Бостоне". Ференс отдохнет пару минут за задержку.

• 7‘

А вот это было уже действительно опасно! Ледди бросал с ползоны в правый верхний, но Раск и там ловушой остановил шайбу.

• 6‘

Зайденберг бросал от синей линии, мощно размахнулся и ... сломал клюшку!

• 5‘

А теперь Госса бросил низом от левого борта в ближний нижний. Раск не поленился наклониться и забрать шайбу ловушкой.

• 4‘

Сегин прошел по правому борту и бросил низом в ближний угол. Кроуфорд отбил щитком.

• 3‘

Ягр с Бержероном нагнетают у ворот хозяев, но бросить пока не дают ни тому ни другому.

• 2‘

"Ястребы" сразу понеслись вперед, доказывая, что моральное превосходство на их стороне.

• 1‘

Матч начался. Поехали!

• В воротах Туука Раск и Кори Кроуфорд. Как, впрочем, всегда в плей-офф 2013 у этих клубов.

• Все, закончили с шоу. Сейчас начнется ИГРА!

• На льду забавная четверка - мужчина в смокинге, генерал, рядовой и ветеран "Чикаго" в еще зеленом свитере. Сейчас один из них будет петь гимн. А остальные, видимо, слушать.

• Все-таки выходят команды на лед - сейчас будет представление игроков, потом гимны, в общем минут через десять начнут...

• Вообще, конечно, по превращению хоккейного матча в один большой набор телерекламы в НХЛ большие мастера. Нашей КХЛ до них еще расти и расти. У нас, все-таки, как-то больше хоккея на экране...

• Вы думаете ваш комментатор уснул? Нет, он мужественно наблюдает за предматчевой рекламой. Интересно сколько еще роликов покажут, прежде чем начнется хоккей?

• Что касается составов команд, то главная новость - у "Бостона" сыграет Нэтан Хортон: лидер Кубка Стэнли 2013 по полезности (+22) и второй в списке бомбардиров (18 очков). Он получил травму в первой игре и его участие в сегодняшней битве было под вопросом. Но теперь все вопросы, вроде бы, сняты.

• Но самое ужасное в том, что 4 последних матча между этими командами завершались только в овертаймах или серий буллитов! Так что запасайтесь кофе и терпением - очень возможно, что и сегодняшняя хоккейная ночь будет долгой.

• Вообще в 10 матчах между этими клубами с 2003 года "Чикаго" в основное время победил лишь однажды, а "Бостон" - 4 раза. Еще 5 раз для определения победителя не хватало 60 минут, и здесь трижды побеждали "ястребы" и дважды "медведи".

• Самое время вспомнить, что "Чикаго" одержал победы в 6 предыдущих домашних матчах этого Кубка Стэнли, и вообще в 11 домашних матчах плей-офф 2013 уступил лишь однажды - "Детройту". У "Бостона" в 8 выездных матчах этого плей-офф 5 побед (одна в овертайме) и 3 поражения (одно в овертайме).

• А еще статистика Кубка Стэнли наглядно доказывает, что команды выигравшая матч в трех и более овертаймах, как правило, побеждает и в следующей игре, на которую оба соперника выходят измотанными, но проигравшие в овертайме, видимо, еще и морально надломленными. Посмотрим, как с этим у бостонских "мишек".

• Статистики тут же нарыли интересный факт: лишь трижды в истории НХЛ финал начинался с нескольких овертаймов в первой игре и дважды в таких сериях играли "Чикаго" и "Бостон". В 1934 "ястребы" вырвали победу у "Детройта" в первой игре и потом взяли Кубок Стэнли. А в 1990 "медведи" первый такой матч серии в Эдмонтоне проиграли и ... затем проиграли всю серию. Намек понятен?

• "Чикаго", к восторгу уставших зрителей, вырвал победу в той игре, а "Бостон" стал лишь третьей командой в истории НХЛ, упустившей победу в матче финальной серии, ведя в 2 шайбы в третьем периоде.

• Строго говоря, это вторая игра уже состоялась в четверг, когда после 60 минут хоккея в основное время, команды выдали еще 52 минуты в трех овертаймах, едва не побив рекорд продолжительности первых матчей финальных серий в НХЛ - каких-то трех минут не хватило!

• Доброй ночи или доброе утро, друзья! Добро пожаловать на большой хоккей. В Чикаго в "Юнайтед Центр" совсем скоро начнется вторая игра финальной серии плей-офф Кубка Стэнли между местными "черными ястребами" и "медведями" из Бостона.

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.