"Бостон" пока выиграл 5 вбрасываний из 5. На очереди - после проброса - шестое.

• 1‘

Шайба вброшена! Вперед!

• На последней линии без неожиданностей: Кроуфорд - Раск.

• В ответ Джоэл Кенневилл выставил Тэйвса вместе с Шарпом и Госсой. Кит и Сибрук в защите.

• У "Бостона" начнет матч лучшая тройка команды: Лучич - Крейчи - Хортон. В защите Хара и Бойчак.

• Команды появляются на льду! Впереди гимн - и наконец, сама игра.

• Среди претендентов на "Конн Смайт Трофи" пока без неожиданностей - http://www.sports.ru/hockey/150225709.html. Мой кандидат - Кори Кроуфорд.

• Всем привет! Две сильнейшие команды - одна с Запада, другая с Востока - начинают сегодня финальную серию. На правах победителя регулярного чемпионата "Чикаго" принимает в первом матче "Бостон" в родном United Center.

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• На этом будем все-таки закругляться. Спасибо за внимание, до встречи в субботу!

• Три звезды сегодня по версии журналистов: Эндрю Шоу, Милан Лучич и Мариан Госса.

• Интересно, что лидером "Бостона" по игровому времени является Зайденберг (48.36), а не Хара (45.05). У "Чикаго" первый, конечно, Данкан Кит - 48.40.

• Как-то даже не хочется завершать онлайн.

• Сегодня мы с вами посмотрели пятый по продолжительности финал в истории НХЛ! Если же брать не только финалы, то эта игра стала 24-й. Почти два матча в один вечер.

• Статистика, конечно, сегодня выглядит удивительно. Счет по броскам: 63-54 в пользу "Чикаго". При этом гости еще и блокировали 40 бросков! В два раза больше, чем "Блэкхокс". По силовым приемам почти ничья: 61-59 в пользу хозяев. По вбрасываниям "Бостон" чуть превзошел "Чикаго": 58-56.

• Это была совершенно эпическая битва. "Бостон" вел 3:1, но не удержал преимущество в третьем периоде. Два последних гола "Чикаго" при этом забил с помощью рикошетов.

• Да, две штанги в овертаймах и другие моменты еще будут вспоминаться игрокам "Брюинс". Как долго? Зависит от того, как пойдет серия.

• Против двух игроков "Чикаго" на своем пятачке остался почему-то один Крюг.

• 4:3! "Чикаго"! Фантастика! Эндрю Шоу - герой третьего овертайма! Роживал набросил шайбу от синей линии. Рикошет от Болланда номер раз, рикошет от Шоу номер два - и шайба в воротах.

• Кто же забьет сегодня? Бержерон? Кэйн? Сибрук?

• Даугавиньш! Казалось бы, верный момент, но и он не забивает. Одуйя при этом мешал ему как мог.

• "Бостон" продолжает наседать. "Чикаго" отбивается.

• "Чикаго" а полном составе!

• Между прочим, третий овертайм!

• По броскам во втором овертайме равенство: 10-10.

• Интересно. Один раз "Чикаго", оказывается, отскочил: судьи пропустили нарушение численного состава. А в последний раз Тэйвс поспешил выскочить со скамейки.

• И тут для "Чикаго" звучит спасительная сирена. Но третий овертайм гости так же начнут в большинстве. И будет у них на реализацию больше минуты.

• Ягр и Хара на синей линии. И "Бостон" едва не забил! Сначала Яромир бросает, но Кроуфорд шайбу отбивает. Затем уже Хара направляет шайбу в сторону ворот, и та, задев конек Ягра, попадает в штангу!

• Клод Жюльен взял тайм-аут. Во втором овертайме осталось играть еще 52,8 секунды.

• И снова 6 игроков на льду у "Чикаго". Ну и ну. Шанс для "Бостона"!

• 100 бросков в створ на двоих. У "Чикаго" 55.

• Ягр, кстати, в порядке.

• Фролику повезло с отскоком, но не повезло с броском! Мимо! Крюг в ответ в створ попал - но там Кроуфорд!

• Проброс? Нет, Бикелл обогнал Хару. Что, впрочем, во втором овертайме не должно нас удивлять.

• Проброс у гостей. Но команды отыграли больше половины овертайма, поэтому... перерыв.

• Крейчи и Бержерон почти не уходят со льда. Без Хортона "Бостону" приходится непросто.

• Бросок Бикелла был поопаснее маршандовского.

• С ответным броском Сегина Кроуфорд легко справляется.

• Кэйн был в сантиметрах от гола! Шайба сошла с крюка в последний момент. Пас Гандзуша из-за ворот был очень хорош. Эта тройка (вместе с Шарпом) провела чуть ли не всю смену в чужой зоне.

• Кэйн обокрал Маршанда на чужой синей, но затем его остановили.

• Фролик в ответ опасно выкатывался из-за ворот.

• Как же всет-таки не везет Сегину! Прорвался по центру между шведскими защитниками, но шайба встала на ребро, и толком бросить не получилось.

• Ух! Лучич применил силовой прием против Ягра. Яромир, ты как, в порядке?

• Второй овертайм! Сегин занял место травмированного Хортона в первом звене.

• По броскам в ОТ 12-8 в пользу "Бостона". Голевых моментов у него тоже явно было больше.

• Хьялмарссон был очень хорош в овертайме. Кит Джонс не зря его хвалит.

• 3:3 после первого овертайма!

• Игроки "Чикаго" слишком часто стараются бросить Раску "в домик". Этот вариант сегодня совсем не проходит.

• Кэйн дважды атаковал с кистей. Раску закрывали обзор, но шайбу он ловил.

• "Чикаго" выстоял в меньшинстве! Хотя у его ворот творился самый настоящий helter skelter по выражению Дока Эмрика. Хортон попал в штангу! Затем он получил травму. Похоже, у него что-то серьезное.

• Ягр и Крюг вышли на синюю линию.

• Все опасные моменты, возникшие перед этим, просто невозможно было описать физически. Вот это матч!

• Удаление у "Чикаго"! Слишком много игроков оказалось на льду, а один из них еще и коснулся шайбы.

• Лучич режет угол после выхода 3 в 2! Кроуфорд вновь выручает!

• Как шайба не попала в ворота "Чикаго"? Как? Кроуфорд спасает!

• Торнтон в ярости! Не забил после выхода с Пайе 2 в 1.

• Отсиживаться в обороне в овертайме? Это не про "Чикаго" и "Бостон". Голевые моменты и там, и там.

• Никаких подборов от Кроуфорда. Никаких.

• Команды обменялись хорошими атаками.

• Одуйя вполне логично начинает овертайм - вместе с Хьялмарссоном.

• Кстати, да. Силовых приемов сегодня хватает. Впереди "Чикаго": 39-35.

• Любопытно, что Хьялмарссон был на льду при всех трех голах "Бостона", его напарник Одуйя - как минимум при двух. Но когда Джонни сравнивал счет, вместе с ним на лед был Кит.

• На счету Раска 36 сэйвов, у Кроуфорда - 22.

• Два последних "Чикаго" выиграл. "Бостон" в них тоже хорош. Посмотрим, чье кун-фу окажется сильнее.

• Что ж, 60 минут командам было мало. Нас ждет овертайм!

• Ух, Зайденберг заблокировал очень важный бросок в самом конце третьего периода.

• Да, Саад очень хорош сегодня. Чуть не забил после смелого прохода. И да, Хара был на льду в этот момент.

• Ягр и Ко очень хорошо провели свою смену. Кроуфорд выручает. А в следующей атаке Пайе не по своей воле сносит Кроуфорда вместе с воротами. Судьи показывают: все по правилам, удаления нет.

• Саад теперь выходит вместе с Тэйвсом и Госсой. И именно он опасно простреливал вдоль ворот.

• Маршанд после броска поехал на пятачок. Даже странно, что никакой заварушки не завязалось.

• "Чикаго" продолжает доминировать по броскам: 34-20.

• 3:3! Эндрю Ференс невольно подсобил чикагцам. После броска Одуйи шайба от его конька заползла в ворота Раска. Да, давно финн три гола не пропускал. И ведь не виноват ни в одном.

• Отличный момент у "Брюинс"! Выход 2 в 1 и добивание Лучича - Кроуфорд спасает хозяев! Хотя бросок у Милана не очень получился. А вот Крейчи перед этим выдал пас-конфетку.

• И вновь "Чикаго" быстро отвечает! 2:3! Молодой Тори Крюг ошибся с пасом во время пересменки гостей. Перехват Шоу и пас на Болланда, тот не прощает.

• И "Бостон" забивает за 18 секунд! Отличный бросок Бержерона с левого края в дальнюю девятку. Шайба по пути задела штангу.

• Тэйвс теперь вышел вместе Фроликом и Боллигом. Но хозяева из этого выгоды никакой не извлекли. А даже наоборот. Фролик удален на две минуты за подножку.

• Маршанд как бы случайно поставил подножку Кроуфорду. А затем свалил с ног Кита. Маленькие хоккейные хитрости. По-прежнему играем 5 на 5.

• Пока броски у "Бостона" поопаснее. Тройка Крейчи очень активна.

• Лучич в первую же смену напомнил о сбее броском.

• Третий период!

• По броскам в створ самый активный - Мариан Госса, у него их 6.

• "Чикаго" серьезно перебросал "Бостон" во втором периоде: 16-6. Единственное преимущество гостей (кроме счета на табло) - блокированные броски: 21-9. У Бержерона и Зайденберга по 4 блока.

• Бикелл слегка пофинтил в чужой зоне на последних секундах второго периода, азатем уронил Ягра у борта. Перерыв! "Бостон" по-прежнему ведет в одну шайбу.

• Хороший кистевой Кэйна, Раск отражает шайбу щитком. За шайбой Патрик отошел в свою зону и оттуда разогнался так, что легко прошел сквозь среднюю зону. Такую тактику ему посоветовал легендарный Скотти Боумэн после третьего матча с "Лос-Анджелесом", подсказывают коллеги с NBC.

• Кенневилл продолжает выпускать тройку Тэйвса против звена Крейчи.

• И снова nada для "Блэкхокс". Так же успешно "Бостон" отбивался в меньшинстве против "Питтсбурга".

• А теперь Хара отправляется на две минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Еще один шас для "Чикаго".

• Хорошее напоминание от NBC: "Бостон" выиграл каждый из первых матчей в четырех последних сериях.

• Да... Игроки "Чикаго" никак не могли найти момент для броска. Лишь один раз шайба дошла до Раска. "Бостон" снова в полном составе. Хара и Зайденберг образцово отработали в этот отрезок.

• У "Чикаго" больше минуты. Пока удалось вывести на бросок Кита. Но он был неточен.

• А теперь будет 5 на 3! Слишком много игроков у "Бостона". Ух, важнейший момент.

• Хортон загубил голевой момент: вместо броска Хары удаление на две минуты за атаку игрока, не владеющего шайбой.

• Какую позиционную атаку выдало 4-е звено "Чикаго"! Едва-едва не сравняли счет. В ответ уставший Лучич все-таки довез шайбу до чужих ворот и даже бросил. Хет-трика пока нет.

• Отличный хит от Крюга. Шоу пострадал.

• И тут же момент у Шарпа! Сразу после вбрасывания пошел на добивание. Раск помешал ему сравнять счет.

• 1:2! А вот и ответ "Чикаго"! Саад! Отличный бросок из круга вбрасывания над плечом Раска в дальний угол.

• Опасная атака "Чикаго"! Госса атаковал с хорошей позицци, Раск отразил шайбу левым щитком.

• И Лучич делает дубль! 0:2! Гол из раздевалки. Лучич отобрал шайбу у Кэйна в средней зоне, затем разыграл двухходовку с Крейчи. Шайба после щелчка прошла над щитком и под ловушкой Кроуфорда.

• Период номер 2.

• Справедливости ради, надо отметить игру Раска перед этим. Финн держит марку. И партнеры помогают, блокируя броски.

• Счет по броскам 8-11, по силовым приемам 17-17. Но во второй половине периода у "Бостона" было серьезное игровое преимущество.

• 0:1 после 20 минут! "Бостон" продолжает гнуть свою линию: забивает первым и продолжает нагнетать. Кенневиллу надо что-то придумать.

• Передышка для хозяев - игроки "Бостона" пробросились. Тэйвс и Кэйн воссоединились на короткое время

• Маршанд финтит у чужих ворот. Это говорит о многом.

• Хара набрасывает - Кроуфорд отбивает. Гости прибрали иницативу к своим рукам.

• Давид Крейчи перед тем как отдать пас, пришлось выдержать силовой от Хьялмарссона. Потом чех дал знать защитнику "Чикаго", что он о нем думает.

• Гол! 0:1! Лучич! Образцовая трехходовка Крейчи - Хортон - Лучич. Милану оставалось только не промахнуться с близкого расстояния. Лучшая тройка этого плей-офф снова забивает!

• И снова Кроуфорд! На этот раз щитком отразил бросок Сегина на добивании! Ух!

• Какой сэйв! Какой сэйв! Кроуфорд ограбил Маршанда!

• Гандзуш почему-то вышел вместо Тэйвса. Но это не помешало первой тройке провести опасную атаку.

• Крейчи оставили одного! Даже удивительно. Но чех попал прямо в Кроуфорда.

• Госса рвался к воротам, но на пятачок его не пустили.

• Инициатива пока за "Чикаго". Статистика по голевым моментам подтверждает: 3-1 в пользу хозяев.

• Крейчи пока лучше Тэйвса на "точке".

• Первый опасный момент у ворот Раска! Саад атаковал с близкого расстояния, но бросок в ближний угол не прошел! Раск на месте.

• Даугавиньш, переведенный в третье звено, исполнил интересную "улитку" в своей зоне. Но шайбу все-таки выбросил.

• "Бостон" пока выиграл 5 вбрасываний из 5. На очереди - после проброса - шестое.

• Зато хозяева хороши в силовых приемах! Сибрук отправил на лед Торнтона, а Крюгер провел хит против Ференса. И все в рамках правил.

• Шоу в хорошей ситуации предпочел отдать пас. А потом бросить уже не дали.

• Вторые тройки на льду. Бержерон и Маршанд против Патрика Кэйна.

• Первый бросок в створ - за гостями. Зайденберг хорошо подключился к атаке. Первый микроматч звено Крейчи выиграло. Ранее Зайденберг же встретил силовым Тэйвса.

• Шайба вброшена! Вперед!

В прошедшем матче в рамках турнира Кубок Стэнли Финал состоялась встреча команд Чикаго - Бостон в городе Чикаго (США) на стадионе United Center (вместимость - 21711) со счетом 4 : 3.