Заборски мощно бросил от борта - Ахонен на месте.

Опасно! Два подряд броска по воротам Ахонена - справляется финн.

ГОООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!!!! Фролов открыл счет!

Матч начался!

• Состав "Авангарда": Никитин - Белов, Попов - Пережогин - Заборски; Лямин - Пуяц, Костицын - Курьянов - Калинин; Валентенко - Пивцакин, Семин - Иванов - Фролов; Калашников, Купаринен - Таратухин - Первушин, Волков.

• Вратари: Ахонен - Ряме.

• Состав "Магнитки": Антипин - Бирюков, Лисин - Малкин - Кулемин; Гончар - Хабаров, Мозякин - О'Райлли - Зукарелло; Бондарев - Мишарин, Ходжман - Здунов - Платонов; Твердовский, Шенфельд - Казионов - Якубов, Косов.

• На прошлой неделе команды встречались в Омске и показали довольно неплохой хоккей, завершившийся со счетом 3:2. Ту игру даже увидели зрители ESPN. Увы, сегодняшнюю за рубежом увидят вряд ли. По известным всем причинам:)

• Команды привычно в лидерах Восточной конференции. "Авангард" второй, но лишь потому, что первый в своем дивизионе с 50 очками. У "Магнитки" на одно очко больше (51), но третья позиция - впереди еще "Трактор" (53 очка).

• "Магнитка" - "Авангард", "Авангард" - "Магнитка". Это противостояние, пожалуй, главное середины 2000-х, греет душу всем болельщикам.

• Привет всем поклонникам хоккея.

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Спасибо всем за внимание. Далеко не уходите, впереди онлайны СКА - "Северсталь" и ЦСКА - "Локомотив". Будет интересно.

• "Авангард" набирает 53 очка и упрочивает лидерство в дивизионе Чернышева. "Магнитка" остается с 51 баллом.

• Все! Удерживает "Авангард" победу! Отдельные поздравления Ряме.

• Вратари признаны лучшими игроками матча. Пожалуй, заслуженно. Они ведь и по буллиту сегодня отразили.

• Заборски бросил из средней зоны - не попал в пустые ворота. Но проброса нет.

• Вшестером ""Магнитка".

• Свалка на пятачке "Авангарда"! Не проходит шайба в ворота.

• Последние две минуты пошли.

• Продолжает атаковать "Магнитка". Лисин протащил шайбу в зону, Бирюков бросил издали. Пока больших проблем для Ряме нет.

• Мозякин вошел в зону - бросок, затем еще бросок. Оба раза Ряме справился. Хорошо сегодня финн, что говорить.

• Пивцакин мощно зарядил от синей! Ахонен отбил.

• Мозякин перехватил шайбу в средней зоне, "с мясом" прорвался на пятачок, но там игроки "Авангарда" отвоевали шайбу.

• Платонов бросил из-под защитника - Ряме отбил шайбу в ближнем углу.

• Опасно! Ряме не смог выбросить шайбу из зоны, оказалась у игрока хозяев за воротами, последовало несколько рикошетов, но отбились омичи.

• Ходжман бросил от синей линии - Ряме пусть и не сразу, но зафиксировал шайбу.

• А до этого Попов принял на себя бросок Мозякина из убойной позиции.

• Мощный штурм ворот Ряме: снова бросал Малкин! Финн ловит.

• Дважды уже омичи выбросили шайбу из своей зоны.

• Малкин мощно бросил из круга вбрасывания - мимо.

• Купаринен на две минуты. Шанс для "Магнитки".

• Отложенный штраф у "Авангарда": хозяева заперли соперника в его зоне, последовал мощный выстрел от синей линии - Ряме справился. Сейчас посмотрим, кто у омичей будет удален.

• Пас на пятак "Авангарда" - подставить клюшку не удалось. Скорости в последние минуты возросли.

• Без средней зоны пошла игра. Атака на атаку. Сейчас Костицын отдавал на пятак, там партнер подставлял клюшку, но забить не удалось.

• Лисин бросил после передачи Малкина - снова Ряме молодцом.

• О'Райлли объехал ворота и выложил под бросок Мозякину - мощнейший выстрел! Ряме спасает.

• В ответной атаке Фролов вышел один на один, но запутался в коньках и клюшке и не бросил.

• 2 в 1 вышли магнитогорцы - Кулемин не смог забить!

• Заборски исполнял, но не переиграл Ахонена.

• Долго определяют, кто будет исполнять буллит. По правилам это может сделать только тот игрок "Авангарда", который в момент нарушения находился на льду.

• Ого! В ходе атаки омичей кто-то из магнитогорцев выбросил шайбу рукой с собственного пятачка. Второй в матче буллит назначают арбитры - теперь в ворота Ахонена.

• Третий период!

• Завершился второй период. 1:2 - не все потеряно для магнитогорцев. Более того, они наконец-то пробили Ряме. Ждем третьего периода.

• Ходжман вошел в зону на последних секундах, но бросить не успел.

• ГООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!!!! Отыгрывает одну "Магнитка"! Малкин снова накрутил защитника, отдал на дальнюю штангу, где забытый всеми Гончар поразил уже пустой угол.

• У Волкова это первая шайба в 23 матчах чемпионата. Еще три передачи есть у него.

• ГОООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!!!! 2:0 - "Авангард"! Провалилась оборона "Магнитки": Волков вышел один на один и классически обыграл Ахонена - уложил на лед и с неудобной руки.

• А теперь щелчок от синей! Но сломалась клюшка у Ходжмана, и шайба вновь стала добычей Ряме.

• Бросок с кистей от синей линии - разминка для Ряме.

• Атака "Авангарда"! Сначала Попова вывели в чужую зону, тот обыграл Мишарина, но бросить не получилось. Тем не менее, уже из-за ворот Попов отдавал на набегавшего партнера - последовал бросок - Ахонен справился.

• Иванов с ходу бросил с левого края. Но примерно так же, как "Спартак" вчера бил в матче с "Барселоной".

• 3 в 2 выходили омичи - Костицын долго тянул с передачей и в итоге потерял шайбу.

• Пережогин сделал эдакий навес на пятачок, но Ахонен первым успел к мячу. Пардон, шайбе:)

• Платонов на чужой синей откровенно поставил подножку Волкову, а судьи решили никого не удалять. Интересно.)

• Быстрая атака "Магнитки" - Ходжман бросал с левого круга вбрасывания. Такими Ряме сегодня не пробить.

• Лямин хлестко бросил от синей линии - Ахонен на месте.

• Малкин отыгрался с Гончаром, пытался на дриблинге войти в зону, но защитники Евгения остановили.

• Оййо!!! Мозякин вывел Твердовского практически один на один! Только Ряме оставался перед защитником "Магнитки", но финн выступил в роли стены, пробиться через которую не удалось.

• Костицын вывел на бросок Фролова - Ахонен справляется.

• Попов убегал по правому флангу, и его не по правилам остановил Бирюков. Две минуты игроку хозяев.

• Бросок Белова! Ахонен с трудом отбивает шайбу, а затем магнитогорцы выводят ее из зоны.

• Малкин кажется не уходит со льда! Или выходит через смену. Постоянно в центре внимания "Джино", практически вся опасность у ворот Ряме исходит от него.

• Чуть успокоилась игра в последние минуты и перешла в среднюю зону. Надо перевести дух.

• "Магнитка" аткует! Малкин вывел на убойную позицию Кулемина - тот остался один перед воротами, но снова Ряме бесподобен.

• Калинин вошел в зону, бросил. Не сказать, что опасно - так, проверил бдительность Ахонена.

• Второй период!

• А вот "чистый" выход один на один Лисин не реализовал - Ряме играл четко "по шайбе" и на финты Лисина не купился.

• А судья назначает буллит! Видимо, кто-то из защитников "Авангарда" зацепил Энвера.

• Какой момент у хозяев! Лисин как от стоячих ушел от защитников "Авангарда", вышел один на один, но не переиграл Ряме!

• Завершился у нас период. Пока 0:1, но игра довольно веселая. Ждем продолжения.

• Момент теперь уже у "Магнитки"! Малкин после передачи Кулемина бросал с пятака, но тоже каким-то образом не попал в ворота!

• Ух, момент! 2 в 1 убежали игроки "Авангарда" - Пережогин мощно бросал в ближнюю девятку, но не попал.

• Малкин после передачи Гончара бросил по воротам! Рядом со штангой прошла шайба.

• Снова Малкин закладывал вираж за ворота Ряме и снова упал - теперь уже без "помощи" со стороны соперников.

• Малкин накручивал-накручивал за воротами Пуяца и в итоге заставил того нарушить правила. Теперь магнитогорцы в большинстве.

• Ничего толком не удалось сделать омичам в большинстве - Лисин уже на льду.

• Заборски мощно бросил от борта - Ахонен на месте.

• Опасно! "Магнитка" атакует в меньшинстве! Малкин вошел в зону, выждал отличную паузу и вывел на убойный бросок Кулемина - браво Ряме!

• Лисин, входя в чужую зону, зацепил клюшкой Белова. Весьма курьезное удаление, но от этого в ближайшие две минуты "Магнитке" будет не легче.

• Опасно! Два подряд броска по воротам Ахонена - справляется финн.

• ГОООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!!!! Фролов открыл счет!

• Матч начался!

В прошедшем матче в рамках турнира КХЛ неделя 11 состоялась встреча команд Металлург Мг - Авангард в городе Магнитогорск (Россия) на стадионе Арена-Металлург (вместимость - 7700) со счетом 1 : 2.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Металлург Мг - Авангард на Sports.ru