Плотников вошел в чужую зону, убрал финтом соперника. Тот вынужден был фолить.

Зубов бросал! Рядом со штангой прошла шайба.

• 1‘

Начали!

• 1‘

• Основные вратари: Варламов - Станя.

• Хотя оборона "Локомотива" не так давно здесь же, на "Арене-2000", справилась с Ковальчуком и остальным грозным нападением СКА. Так что легкой жизни сегодня ни у кого не будет. Будет заруба.

• Лидер армейцев Александр Радулов просто выжигает лед напалмом. 10 шайб и 13 передач в 13 последних матчах и первое место в таблице бомбардиров КХЛ. "Раду" просто неудержим.

• Команды набрали отличный ход. Ярославцы не проигрывают уже 7 матчей и взобрались на вершину дивизиона Тарасова. Армейцы отстают от них на 3 балла, но в последней своей игре команда разгромила совсем не слабое "Торпедо" - 6:1.

• Очередной матч регулярного чемпионата КХЛ - совсем не очередной. Встречаются одни из лидеров Запада - "Локомотив" и ЦСКА.

• Привет всем хоккейным болельщикам!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Кстати, отметим "сухой" полуматч Брызгалова. Хотя в статистику шатаут, естественно, засчитан не будет.

• Победный паровозный гудок фиксирует 8-й успех подряд "Локомотива". 55 очков набирают подопечные Тома Роу и на какое-то время выходят в лидеры Западной конференции.

• Все!

• Спасибо вам за внимание! Оставайтесь на Sports.ru. В частности, переключайтесь на матч в Минске, где встречаются два "Динамо".

• ЦСКА смотрелся неплохо, но провал в начале второго периода не позволил им взять сегодня очки.

• Зубов в упор! Снова Варламов - браво Семен! 15 секунд еще...

• "Локомотив" взял тайм-аут. "Железнодорожникам" нужно постараться выбросить шайбу из зоны, хотя времени еще у ЦСКА достаточно.

• Брызгалов сменился.

• Радулов прострелил! Очень опасно, но Варламов накрывает шайбу. 40 секунд осталось...

• Момент! Кто-то из армейцев буквально ворвался на пятачок, хотел с мясом и с Варламовым затолкать шайбу в сетку. Не дрогнул Семен.

• Последние две минуты периода. 120 секунд в запасе у ЦСКА.

• В контратаку "Локо" убегали Плотников и Анисимов, но броска так и не последовало.

• Широков обидно упускает шайбу на синей линии и дает игрокам "Локомотива" передышку.

• Бросок в упор! Снова Варламов выручает.

• Еще раз в упор - снова Варли! Ух, жара в зоне "Локомотива"!

• Нарушение численного состава у "Локомотива". Вовремя заметил лайнсмен, а то не дай бог бы гол успели забить подопечные Тома Роу.

• Галимов отбывает командный штраф.

• Момент! Отличная трехходовка ЦСКА - бросок в упор, и Варламов каким-то непостижимым образом отражает эту шайбу.

• Жесткая борьба пошла у бортов. И те, и другие не хотят уступать.

• Уверенно отзащищались гости. Теперь Раду со всей своей злостью - да в атаку.

• В меньшинстве Грабовский убегал к воротам Варламова, но сместился в край и бросать было неудобно.

• Там еще и Гимаев-младший и Широков активно принимали участие в разбирательстве. Их пантомиму судьи оставили без внимания.

• Радулова удаляют судьи. Александр привычно недоволен и очень эмоционально разговаривает с арбитрами. Вроде не толкался и в полукруг не заезжал.

• И снова дальний бросок - теперь от Леписто. Брыз надежен.

• Отбились армейцы, хотя и непросто им пришлось в эти две минуты.

• Свалка на пятаке ЦСКА, но в ворота шайба не идет.

• Крунвалль очень мощно бросил от синей линии - то ли в Брызгалова, то ли в защитника попала шайба.

• Удален, кстати, Григоренко.

• И сразу же коммерческий тайм-аут назначили арбитры. Роу активно объяснял игрокам, как играть в ближайшие две минуты. Возможно, один из решающих моментов.

• Отложенный штраф был у ЦСКА, но игроки "Локомотива" еще, наверное, секунд 30 держали шайбу в средней и чужой зоне. Хотя бросить не получилось.

• Бросок Радулова - Варламов снова надежен.

• Барбашев! Ой-ой, вот это момент! Выкатился из-за ворот и бросал в упор! Варламов в шпагате перекрыл весь низ и не дал шайбе проскочить в сетку.

• Грабовский мощно бросил с кистей - Варламов отбил.

• Зубов жестко атаковал Черникова у борта. Трибуны недовольны, но судьи дают играть.

• Дацюк справа выходил на ворота и бросал! На добивании работал Радулов, но Варламов справился.

• Рылов набрасывал издали - шайба не дошла до Варламова.

• И сразу же следует удаление у "Локомотива". Виктор Козлов отправлен на две минуты. Шанс для ЦСКА в самом начале.

• Третий период!

• Завершился второй период. Отдыхаем.

• Галимов опасно бросал издали - чуть неточно.

• Козлов получил шайбу в чужой зоне и бросил с разворота - несильно и неточно.

• Широков бросил с острого углаю Варламов был закрыт защитником, но зафиксировать шайбу успел.

• Судья-видеогол с телекартинкой солидарен. Гола нет.

• Армейцы попросили арбитров посмотреть видеоповтор. По телекартинке явно видно, что была перекладина.

• Момент у ЦСКА! Спруктс отдал потрясающую передачу на пятачок, и Григоренко бросал просто в упор без шансов для Варламова. Перекладина спасла хозяев.

• Вхолостую отбегали большинство ярославцы. Бросков по воротам Брызгалова не было вообще.

• Григоренко у борта жестко и не по правилам встретил Галимова. Две минуты для игрока ЦСКА.

• Момент у "Локо"! Трунев вошел в зону, сделал паузу и бросил с кистей. Брызгалов хорош.

• Снова дальний бросок по воротам Варламова - Семен шайбу зафиксировал.

• Выстояли в меньшинстве ярославцы. Людучин уже на льду.

• Мощнейший бросок после передачи Радулова - выше ворот проходит шайба.

• Ого, а за выброс шайбы удален Людучин. "Локо" в меньшинстве.

• Шайба вышла за пределы площадки, но болельщики ее сразу же вернули обратно. Все по приметам)

• Жарков вошел в зону и бросил с неудобной руки - Варламов без труда парировал.

• Опасно! Неразбериха на пятаке Варламова - Широков едва не переправил шайбу в ворота.

• Радулов бросал с разворота после передачи Спруктса. Варламов надежно закрыл ближний угол.

• Кстати, еще и дуэль вратарей сборной сейчас у нас на льду. Пока 0:0.

• Как изменилась игра во втором периоде. "Локомотив" просто доминирует на льду.

• Калюжный едва не переправил шайбу в ворота после передачи Козлова!

• Замена вратаря у ЦСКА. Брызгалов вышел вместо Стани. Это шанс для Ильи, причем огромный шанс.

• А теперь попадает! 3:2!!! Продолжился штурм ворот Стани, Анисимов получил шайбу прямо по центру напротив ворот и переиграл голкипера.

• Атака "Локомотива"! Свалка на пятачке ЦСКА, но шайба каким-то чудом не попадает в ворота.

• Игорь Радулов вышел на чужие ворота и бросил с кистей. Варламов на месте.

• Брагин сразу же берет тайм-аут, чтобы успокоить своих после такого обескураживающего начала.

• ГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛ!!!!!!! 2:2!!! Дальний бросок Черникова - и Петров отлично подставил клюшку, переправив шайбу в "девятку".

• ГООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!! "Локо" забивает! С места в карьер начали хозяева. Плотников с пятачка переиграл Станю, после того как голкипер отразил перед собой дальний бросок.

• Второй период!

• Том Роу по окончании периода что-то выясняет у арбитра, указывая на какой-то момент из первого периода. А команды отправляются в раздевалки.

• Грабовский сам заработал удаление, сам же его и реализовал. Красавчик.

• По игре ЦСКА пока смотрится предпочтительнее. Более организована и слаженна игра у гостей. "Локо" надо прибавлять.

• ГОООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!! 2:0! Дацюк от борта отдал на Грабовского, и тот в касание бросил в верхний угол. У Варламова шансов не было.

• Только отзащищались армейцы, как Грабовский совершил рейд к воротам Варламова и заработал удаление. Яковлев отправился отдыхать.

• И снова выброс из зоны. В меньшинстве ЦСКА пока действует безошибочно.

• Кто-то из армейцев потерял клюшку, так что по сути пять на три с половиной разыгрывали ярославцы. Очень долго распасовывали в чужой зоне, выводили друг друга на бросок, но в итоге практически ничего опасного. А затем Дэвис вывел шайбу из зоны.

• Зубов схватил 2 минуты за задержку клюшкой.

• Опасно! Варламов спас своих! После передачи из-за ворот в упор бросал Радулов, но Семен успел среагировать.

• Дацюк классно на дриблинге вошел в зону, отдал на край Широкову. Последовал бросок - Варламов на месте.

• Крунвалль два раза подряд набрасывал на ворота: оба раза шайба разминулась с воротами.

• Картаев вошел в зону и сразу бросил - шайба от Кондратьева покинула пределы площадки.

• Анисимов не смог забить с пятачка! Упустил шайбу с крюка в самый последний момент.

• Долго ярославцы возили шайбу в чужой зоне: Аверин бросал, затем Крунвалль пошел в слаломный проход за ворота. В завершении бросил Флад - Станя на месте.

• Спруктс бросил от борта - Варламов зафиксировал шайбу.

• Отбились "железнодорожники".

• Радулов опасно простреливал на пятак, где любой рикошет мог переправить шайбу в ворота. Не переправил.

• Анисимову выписали две минуты за задержку клюшкой Широкова.

• ГОООООООООЛЛЛЛЛЛ!!!!! ЦСКА выходит вперед! В средней зоне ошиблись хозяева: Рылов по правому краю совершенно один вышел на ворота Варламова и бросил в дальний угол под мышкой вратарю.

• Не очень прошли эти две минуты для ярославцев. Лишь пара дальних бросков, которые особых проблем Стане не доставили.

• Кстати, белые шлемы на красной ярославской форме смотрятся весьма нелепо.

• Спруктс отправился на 2 минуты.

• Плотников вошел в чужую зону, убрал финтом соперника. Тот вынужден был фолить.

• А в ответной атаке Людучин отдавал на дальнюю штангу, где Козлов совсем-чуть-чуть не успел к шайбе. Весело начали команды.

• Зубов бросал! Рядом со штангой прошла шайба.

• Начали!

• Аверин выкатывался на ворота и бросал с опасной позиции - в защитника попала шайба.

В прошедшем матче в рамках турнира КХЛ неделя 10 состоялась встреча команд Локомотив - ЦСКА в городе Ярославль (Россия) на стадионе Арена-2000 (вместимость - 9070) со счетом 3 : 2.