Наброс на ворота Эрсберга, но шайба до голкипера не доходит.

Матч начался!

• Вратари: Бобровский - Эрсберг.

• Состав "Донбасса": Уилсон - Подградски, Петтерссон - Недорост - Дадонов; Обшут - Бабчук, Туппурайнен - Виртанен - Киискинен; Пуйстола - Терещенко, Поникаровский - Матерухин - Квитченко; Сильницкий, Кочетков - Белухин - Варламов, Соловьев.

• Состав СКА: Калинин - Дэллман, Ковальчук - Тихонов - Тарасенко; Александров - Чудинов, Торесен - Мортенссон - Монахов; Первышин - Воробьев, Непряев - Артюхин - Бурдасов; Семенов - Бердюков, Макаров - Кучерявенко - Клименко.

• История противостояния команд насчитывает два матча на Открытом кубке Донбасса. В прошлом году питерцы выиграли 2:1, а в этом проиграли 2:3. Но принципиальности сегодняшней игре те противостояния едва ли добавят.

• "Донбасс", наоборот, находился на подъеме, одержав 3 домашние победы подряд, в том числе кстати над "Магниткой" и "Трактором". Но в последнем матче в Москве подопечные Шуплера уступили "Динамо" (2:4).

• СКА неожиданно проиграл рижскому "Динамо" (3:4) в прошлом матче, пропустив последнюю шайбу за 8 секунд до конца третьего периода. Вообще у питерцев три поражения в четырех последних матчах - такой результат наверняка в клубе никого не устраивает.

• Привет всем хоккейным болельщикам!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• А ведь СКА еще и два буллита не забил, иначе счет был бы совсем уж неприличный. Питер гуляет. Донецк пытается отойти от шока.

• Все, всем спасибо за внимание. Оставайтесь на Sports.ru!

• Мама миа! 9:2! Ну это просто вынос тела! Торесен бросил - попал в штангу, а на добивание первым успел Мортенссон.

• Все. 9 шайб - это, конечно, много. Расклеился "Донбасс" в конце и получил полную авоську. Березин сперва вроде бы удачно вошел в игру, но затем и он ничего не смог поделать с разъяренной питерской атакой.

• Повеселились на славу питерцы. Думается, сполна реабилитировались перед болельщиками за предыдущие поражения.

• ГООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Восьмая! Бенефис четвертого звена - парни разыграли отличную трехходовку и набрали еще по баллу за результативность. Макаров - гол, Кучерявенко и Клименко - передачи.

• Торесен получает удаление, но вряд ли это уже кого-то расстроит или обрадует.

• Неплохо сегодня себя проявило номинальное четвертое звено СКА, на счету которого 4 шайбы. У Макарова 1+3, у Кучерявенко 2+1, а у Клименко 1+1.

• ГООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!! Седьмую забивает СКА! Отличился Кучерявенко с передач Клименко и Макарова.

• И еще один буллит в ворота "Донбасса"! Теперь против Бурдасова нарушили правила.

• И снова мимо. Бурдасов, как и Клименко, упустил шайбу с крюка. Не мешало бы питерцам потренировать буллиты на тренировках.

• Клименко прорывался к воротам "Донбасса", но был остановлен не по правилам Бабчуком. Арбитр назначает буллит.

• Не переигрывает Клименко Березина. Хотел поймать на ложном движении, но шайба сошла с крюка.

• Мортенссон получил две минуты. "Донбасс" получает численное преимущество.

• ГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛ!!!! 6:2! Тарасенко и Бурдасов вышли 2 в 1: передача от Владимира и мощнейший бросок Антона - Березин не у дел.

• Момент у СКА! Макаров бросал из убойной позиции, но не попал в створ.

• Пуйстола удален, оставив "Донбасс" в меньшинстве.

• Болельщики на трибунах запустили волну. Им, кажется, уже в этом матче все ясно.

• Момент у "Донбасса"! Как же не забивает Матерухин... Практически пустые ворота перед ним были.

• Чудинов проверил бдительность Березина из средней зоны - тот внимателен.

• Вот так. Не забиваешь ты - забивают тебе. Мог "Донбасс" совсем уж зажечь интригу, а в итоге 2:5 и, прямо скажем, небольшие шансы на камбэк.

• И ГООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ!!!!! 5:2! Макаров отдал отличную скрытую передачу на дальнюю штангу, где свободный Клименко поразил пустой угол.

• Опасно! Не забивает "Донбасс" хороший момент! Туппурайнен выложил шайбу из-за ворот на клюшку партнеру, но у того бросок толком не вышел...

• Кочетков вошел в чужую зону, сделал паузу и бросил. Бобровский все видел.

• Жарко было у ворот Березина. Отбились гости.

• Третий период!

• Закончился второй период. Кстати, он остался за "Донбассом" - 2:1, причем гости забросили две шайбы подряд. Ждем продолжения в третьем периоде.

• Березин рубанул клюшкой по лицу Торесена - арбитр заметил и наказал голкипера гостей 2 минутами. Штраф отбывает Дадонов.

• А Варламов уже набрал 2 очка. Вот так вот. А до этого 18 матчей вхолостую.

• ГООООООООООООООЛЛЛЛЛЛ!!!!!! 4:2! Это интересно! Варламов вывел на ворота Белухина, тот с "лопаты" бросил, скорее, наудачу - и она ему улыбнулась. Бобровский не выручил.

• Сцепились после этого момента Сильницкий и Тарасенко - и оба отправились отдыхать на две минуты.

• Тарасенко получил передачу от Тихонова, выехал на пятак, но не сумел переиграть Березина. А что же защитники "Донбасса" смотрят, как спокойно выкатываются на их пятак?

• Отличный момент! Бросок игрока СКА от левого борта, и Березин очень эффектно сыграло ловушкой.

• Для Варламова это первое очко в текущем сезоне.

• ГООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!! Отыгрывает одну "Донбасс"! Передача на свободное пространство - и накативший Варламов с ходу мощно зарядил - шайба влетела в самую девятку! Очень сочный гол.

• Провал в обороне гостей! Два в одного вышли хоккеисты СКА, но поперечная передача оказалась неточной.

• Дадонов пошел в обыгрыш, вошел в зону и отдавал на пятак, где по идее должны были быть партнеры. Но там никого не было.

• Калинин заработал две минуты. Еще один шанс для "Донбасса" хотя бы поднять себе немного настроение.

• Воробьев заряжал от синей - шайба не дошла до Березина.

• Опасно! Бурдасова вывели на бросок - тот расстреливал Березина, но не попал в ворота.

• Кучерявенко классной передачей вывел на ворота Клименко - тот бросал практически в упор, но Березин выручил.

• И ГООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!!! 4:0! Макаров выехал на пятак, бросил - Березин отбил, но накативший Кучерявенко добил шайбу в сетку.

• Карусель вокруг ворот Бобровского: Туппурайнен выезжал из-за ворот, еще пара попыток. Но пока все тщетно.

• А в итоге "Донбасс" остается в меньшинстве. Туппурайнен от досады сфолил на Непряеве и отправился отдыхать.

• Неплох пока молодой вратарь "Донбасса" - не тушуется, играет уверенно. Хорошая для него закалочка сегодня.

• Быстрая контратака СКА: Калинин вошел в зону и сразу же щелкнул - Березин молодцом.

• Воробьев после выигранного вбрасывания бросил из-под защитника - рядом шайба прошла.

• Тихонов перехватил шайбу в своей зоне, вошел в чужую и бросил из-под защитника - Березин на месте.

• Семенов - мощный бросок от синей! Березин в игре.

• "Донбас"-то неплохо играет, но Бобровский просто непробиваем. В первом периоде гости перебросали СКА 14-8, а на табло 3:0.

• Момент у "Донбасса"! Киискинен отдал на дальнюю штангу Туппурайнену, который бросал уже в пустой угол. Однако Бобровский невероятным образом успел переместиться и шайбу отбить!

• Вот еще! "Донбасс" заменил вратаря. Березин вышел вместо Эрсберга - это дебют молодого кипера в КХЛ.

• Ржига очень эмоционален. Рвет и мечет, жестикулирует и размахивает руками. Со стороны выглядит забавно.

• Ха! А питерцев арбитры удаляют за нарушение численного состава. Ржига очень недоволен и даже спустился со скамейки к бортику, чтобы лично узнать у судей мотивы такого решения.

• Но вот и удаление у гостей. Дадонов отправился на две минуты.

• СКА атакует в меньшинстве. Тихонов, а затем и Ковальчук прорывались к воротам Эрсберга, хотя до броска и не дошло.

• Второй период!

• Непряев удален у СКА под конец периода.

• Два очка уже набрал сегодня Дэллман. Всего в нынешнем сезоне у него 8 голов и 13 передач. Не каждый форвард может похвастаться такой статистикой.

• Успели пару бросков нанести гости, но безуспешно. Второй период "Донбасс" начнет в большинстве.

• ГООООООООООООООЛЛЛЛЛЛ!!! 3:0!!! Кажется, СКА решил расставить все точки над i уже в первом периоде. Дэллмана вывели на бросок, и тот точно бросил впритирку со штангой под блином Эрсберга.

• Чуть успокоилась игра и перешла больше в среднюю зону.

• Все, отбились гости. В принципе, особых проблем в эти две минуты у них не было.

• Дэллман заряжал от синей - шайба застряла в куче игроков на пятачке.

• Терещенко удален у "Донбасса". СКА в большинстве.

• ГОООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!! 2:0! Упустили гости на своей синей линии Тарасенко, тот вышел один на один и спокойно переиграл Эрсберга.

• Кочетков проверил Бобровского, но Сергей действует внимательно.

• После пропущенной шайбы активизировался "Донбасс". Много бросков, но количество пока не переходит в качество.

• Бабчук мощно приложился от синей линии - Бобровский надежен.

• Шуплер что-то активно жестикулирует своим игрокам со скамейки. То ли призывает действовать быстрее, то ли еще что-то.)

• Контратака СКА! Ковальчук сыграл в центр на партнера, последовал бросок, и уже Эрсберг вступил в игру.

• Опасно! Несколько подряд бросков по воротам Бобровского, но голкипер отбился

• Дадонов вышел на ворота, бросил с кистей - Бобровский на месте.

• Удивительно! Третий матч подряд СКА приходится комментировать, и в третьем матче подряд Артюхин удаляется.

• Артюхин в средней зоне ударил клюшкой по рукам Варламова и отправился на две минуты.

• Опасно! Матерухина вывели на хорошую позицию для броска, но немного замешкался форвард, и успели защитники СКА ему помешать.

• И снова атакует СКА! Ковальчук теперь уже с правого фланга вывел на ворота Тарасенко, но тот неловко обработал шайбу и не смог нормально бросить по воротам.

• ГООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!! СКА забивает первым! Ковальчук от левого борта перевел на дальнюю штангу, где в касание точно бросил Макаров. Эрсберг не успел переместиться от одной штанги к другой.

• Наброс на ворота Эрсберга, но шайба до голкипера не доходит.

• Но недолго питерцы действовали в большинстве - Ковальчук получил две минуты за атаку игрока, не владеющего шайбой.

• "Донбасс" зарабатывает удаление - Клэй Уилсон удален за задержку.

• Матч начался!

В прошедшем матче в рамках турнира КХЛ неделя 9 состоялась встреча команд СКА - Донбасс в городе Санкт-Петербург (Россия) на стадионе Ледовый дворец (вместимость - 13000) со счетом 9 : 2.