• Стартовые вратари: Александр Еременко - Ииро Таркки.

• Команда Олега Знарока и Александра Овечкина принимает сегодня "Салават", который в последнее время что-то сдал - еле-еле обыграл "Автомобилист", обжегся дома на "Тракторе" и был разгромлен питерским СКА. Дальше падать, вроде бы, некуда?

• Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Всего вам доброго, спасибо за участие в онлайне и до новых встреч на sports.ru!

• Командам пришлось серьезные испытания пройти сегодня, чтобы заслужить эти буллиты. И те, и другие здорово пострадали из-за удалений, поломавших игру. Но в конечном счете причин быть недовольными на все 100% не должно быть ни у кого. А особенно у болельщиков.

• КВАПИЛ - 4:3!!! Победа "Динамо" в серии послематчевых бросков.

• Нет гола! Успел притормозить Еременко.

• Хлыстов - в "домик", голкипер по инерции катит назад и...

• Квапил - слишком сложный элемент, мимо кассы

• Овечкин - в Таркки! Ловушкой сыграл голкипер.

• Мирнов - не в створ.

• Послематчевые броски!

• 3:3 после шестидесяти пяти минут! Теперь давайте узнаем, кто сохранил больше хладнокровия и выносливости этим вечером.

• Какой был выход 2 в 1 у "СЮ" за полминуты до конца! Передача на дальнюю штангу не нашла клюшку партнера.

• Филатов старается обыграть нескольких соперников - не удается. У Овечкина с товарищами вообще ничего не вышло.

• Емелин со входу в зону бросает (шлем голкипера задел) и сам же старается добить.

• Квапил с правого края бросает - Таркки действует щитками. Пестунов с добивания неважно приложился.

• Овечкин слева из-под защитника выпалил пушкой после короткого замаха! Таркки молодцом.

• ОВЕРТАЙМ! 4 на 4 играем.

• 3:3 после шестидесяти минут! 34-30 по броскам в створ. Заслуженное очко зарабатывает Уфа, много испытаний прошло сегодня и "Динамо".

• Горовиков успел побеспокоить Таркки за секунду до сирены!

• Команды осторожно доигрывают основное время.

• Сапрыкин лежит на льду и встать не может. Похоже, левое плечо повреждено.

• Увы, эпидемия травм у "СЮ" продолжается.

• Овечкин издали с разворота - простой бросок для Таркки.

• ГЛУХОВ - 3:3!!! 1-й гол в сезоне! Блатяк с дальнего пятачка бросил, на полдороги подставил клюшку Глухов. Хотя, возможно, пока что шайба записана на Блатяка.

• Трубачев, откликаясь на пас Филатова, падает на чужом пятачке, но там не подножка была, конечно.

• "Динамо" в обороне максимально просто и надежно играет.

• Удаление у "Динамо"! Толпеко на 2 минуты.

• Ошибаются возле своих ворот гости, опаснейший момент! Бросок Пестунова с центра зоны.

• Овечкин кистями с левого края - чуть не зевнул Таркки!

• Как и ожидалось, нервозный суетливый хоккей. И не идет он на пользу никому пока.

• Беззубая атака юлаевцев, Григоренко набрасывает в никуда.

• Трубачев с левого края с пяти метров без помех - Еременко потащил!

• Хозяева застопорили развитие уфимских атак в средней зоне.

• Сапрыкин с товарищами в кои-то веки решил напрячь ситуацию на чужом пятаке - ворота Еременко сдвинуты.

• Кстати, 5-1 по броскам за первый фрейм периода.

• Неплохой рейд Цветкова, гости аккуратно его прессуют.

• Перехват Мирнова, бросок успевают заблокировать хозяева.

• Емелин со входа в зону выходит на ударную точку - Еременко сэйвит.

• КВАПИЛ - 3:2!!! 1-й гол в сезоне! Метров с шести через Атюшова - точно!

• Кудесник Таркки! Успевает ловушкой среагировать на добивание Пестунова с правого края!

• Атюшов блокирует бросок Квапила с левого края. Но только первый!

• Удаление у "СЮ"! Кольцов за подножку на Пестунове - 2 минуты.

• Невразумительная минута в большинстве у "Динамо".

• Несколько раз пытались бросить динамовцы, доставив шайбу в район среднего пятака - ничего до Таркки не долетело!

• Новак с ползоны после передачи Овечкина - в Таркки!

• Удаление у "СЮ"! Прошкин за затяжку времени - 2 минуты. 5 на 3 около полминуты играем!

• ТРЕТИЙ ПЕРИОД!

• 2:2 после сорока минут! Справедливо или нет, но команды вновь на исходных позициях оказались. 27-23 по броскам в створ. И впереди - самое вкусное для нас и нервозное.

• Удаление у "СЮ"! Трубачев за задержку клюшкой Горовикова в своей зоне - 2 минуты.

• Передача Овечкина в центр зоны нашла только клюшки гостей.

• "Динамо" сильнее проводит заключительный отрезок.

• Баранцев на бенче прикладывает лед к голове.

• Составы равные. Интересно, рискнет ли Сафин еще разок выпустить сегодня Мусатова?

• Овечкин вырывает для себя шайбу с пятака, бросает слева с разворота... Нет!

• Выстрел Яласваары - рядом!

• Новак от синей - Таркки не сразу, но шайбу прижал.

• Удаление у "Салавата"! Мусатов снова на Баранцеве фолит - бьет молодого защитника со спины! Видимо, думает, что под номером 8 - Овечкин.

• Мусатов снова 2+10 получил.

• Игорь сам разочарован произошедшим до невозможности.

• А теперь уже Таркки отводит в сторону дальний залп!

• Тяжеленный сэйв Еременко после щелчка от синей линии.

• Три минуты динамовского нашествия. Защитники смело идут вперед, вплоть до пятака. Яласваара мог подправить бросок.

• Новак слева бросает, тут же с отскока его партнер добивает - не растет кокос!

• Молодой Миронов замыкал пас партнера с ползоны - Таркки парирует!

• Не видно принципиальной разницы в классе команд. Все решит мастерство исполнителей в каждый конкретный момент.

• Динамовцы в полном составе, но продолжают обороняться.

• Два броска от синей линии в исполнении команды из Уфы - безуспешно.

• Щелчок Филатова с левого края - в ловушке у Еременко.

• Удаление у "Динамо"! Константин Волков за задержку клюшкой Хлыстова - 2 минуты.

• Отложенный фол у "Динамо".

• Неопределенность нависла над площадкой.

• ТОЛПЕКО - 2:2!!! 1-й гол в сезоне! Кокарев бросал с левого края, рикошет на пятаке - шайба в сетке! Либо от защитника Шулакова рикошет, либо от Толпеко - повтор не дает понять с уверенностью.

• Баранка из-за ворот в левый угол ворот Еременко - надежен вратарь.

• Неспешное продолжение. Команды будто одумались и решили вспомнить про строгие тренерские схемы.

• Филатов! Сближался с левого края с Еременко, Граняк помешал. Не хватило скорости и мощи Никите оформить момент.

• Контратака гостей 3 в 1 как-то легко была "съедена" вернувшимися динамовцами.

• Кокарев добивал после случайного отскока с убойной точки - промах!

• "Динамо" активно начинает. Атюшову достается после дальнего броска.

• ВТОРОЙ ПЕРИОД!

• Кстати, Александр Овечкин всего 4 смены провел. И отметился тремя бросками.

• 1:2 после двадцати минут! Подвело Москву, конечно, удаление Горохова. Да и без этого Уфа частенько смотрелась по-хозяйски и неспроста завершила отрезок лидером. Счет по броскам в створ 9-17. Игорь Мусатов в кратком интервью говорит, что еще исправится за свои 2+10.

• "Салават" завершает период очередной атакой.

• Мощно штурмует "Салават", "Динамо" прижато к своим воротам, Еременко коллекционирует сэйвы!

• Удаление у "Динамо"! Шафигулин на 2 минуты за блокировку.

• "Салават" сразу же отвечает опасной атакой и зарабатывает удаление.

• НОВАК - 1:2!!! 3-й гол в сезоне! Не стал делиться с Овечкиным и после передачи Кокарева с правого края точнехонько кистями в "девять" со среднего пятачка!

• Не удается "Динамо" застрять в чужой зоне.

• Удаление у "Салавата"! Мусатов на 2 минуты + 10 дисциплинарных. Горячий новичок у "СЮ".

• Мусатов в канадской манере завершает хит на Баранцеве в чужой зоне. Перебарщивает.

• Дважды москвичи пробрасываются. Сейчас будем в равных составах играть.

• Две минуты большинства еще в распоряжении гостей.

• ХЛЫСТОВ - 0:2!!! 3-й гол в сезоне! Атюшов бросает, отскок с пятачка добивает Хлыстов. Хорошую фору получает "Салават"!

• Зубарев показал бросок, но сделал пас на ближнюю штангу. Еременко сильновато ближний угол растопырил, Мирнов без особого труда попал с острого угла.

• МИРНОВ - 0:1!!! 3-й гол в сезоне!

• Могучий щелчок Прошкина, отскок в среднюю зону.

• Двойное удаление у "Динамо"! Кокарев за подножку на 2 минуты, Горохов на 5 за удар коленом и до конца игры! 3 на 5 играем! Ух!

• Таркки щитками отражает неплохой бросок с центра зоны. Момент Овечкин нарисовал.

• Четвертое звено Уфы Мусатов - Глухов - Гареев прекрасно выглядит.

• Составы равные. Слегка успокаивается после энергичного спурта игра. Думаю, упорно, очко в очко, будем бодаться сегодня.

• Кольцов! Контратака 2 в 1, слева в упор после передачи Мирнова завершал... Еременко хорош!

• Удаление у "Салавата"! Атюшов на 2 минуты за задержку клюшкой.

• Опасный бросок Цветкова - Таркки на месте.

• Легкий ловушечный сэйв Таркки на Касянчуке.

• Еременко выручает в ближнем бою! Мусатов мог забивать...

• Князев со среднего расстояния - в Таркки попал.

• Со входа в зону атакует Овечкин.

• ПОНЕСЛАСЬ!

В прошедшем матче в рамках турнира КХЛ неделя 4 состоялась встреча команд Динамо Москва - Салават Юлаев в городе Москва (Россия) на стадионе ДС Мегаспорт (вместимость - 14000) со счетом 4 : 3.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Динамо Москва - Салават Юлаев на Sports.ru