"Трактор" дорожит шайбой, возвращает назад при случае.

На хороших скоростях начали команды. Прощупывают оборону друг друга.

• 1‘

Зиновьев получает шайбу перед чужими воротами, но упускает ее.

• 1‘

ПОНЕСЛАСЬ!

• Стартовые вратари: Ииро Таркки (92% отраженных бросков в этом сезоне) - Майкл Гарнетт (94%, 2 "сухаря").

• Лучшими бомбардирами команд на данный момент являются: у "СЮ" - Юрий Трубачев (3+3, полезность +4), Никита Филатов (2+3, +3), Денис Хлыстов (2+3, +2); у "Трактора" - Евгений Кузнецов (4+3, +1), Ян Булис (3+2, +0), Станислав Чистов (2+3, +2).

• В общем, на первый взгляд, все говорит за то, что "Салават" продлит свою пока что короткую победную серию. Но не будем забывать, что у "Трактора" в составе есть Евгений Кузнецов, способный в одиночку изменить ход любой игры. Добавим сюда форварда уровня НХЛ Андрея Костицына, успевшего за два матча забить первую шайбу за челябинцев.

• "Салават" для сильнейшей команды регулярного чемпионата прошлого сезона является соперником крайне неудобоваримым. В рамках КХЛ "Трактор" проиграл в Уфе во всех семи матчах! А последняя, во всех смыслах слова историческая, победа уральцев в Уфе случилась... в 1994 году. Да и то со скромным счетом 1:2.

• Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Всего вам доброго, спасибо за участие в онлайне и до новых встреч на sports.ru! И переключайтесь на онлайн матча ЦСКА - "Авангард", если хотите узнать, как покажет себя в первом официальном матче нового сезона Павел Дацюк.

• "Трактор" прерывает 3-матчевый победный страйк "Салавата" и возвращается домой, где сыграет против ЦСКА, "Льва" и "Слована".

• Итоговый счет по броскам в створ 33-26 (лидером стал Мирнов с 6 бросками). Лучшие по игровому времени: Виталий Атюшов (24:01) - Дмитрий Рябыкин (26:03).

• 1:4 - "Трактор", показав максимум эффективности в меньшинстве, перетерпел "Салават", разогнувшись, как пружина, в третьем периоде. Евгений Кузнецов (1+2) стал ключевым фактором успеха.

• Под неспешный челябинский розыгрыш шайбы медленно покидают арену болельщики.

• Карпов с центра зоны бросает в касание. Неплохо.

• Удаление у "СЮ"! Сапрыкин за грубость на 2 минуты.

• Несколько раз атакует Мирнов со среднего расстояния - шайба так и не доходит до Гарнетта. Ан нет! Извиняюсь, один бросочек Гарнетт все же отбил.

• Кузнецов с левого края неплохо из-под защитника швырнул.

• Зиновьев проявил себя: поборолся за шайбу один против троих и чуть до ворот Гарнетта не доехал.

• Удаление у "Салавата"! За подножку удален Свитов - 2 минуты.

• Нет, это уже не тот "Салават". Команда подавлена и вряд ли отыграется.

• Глинкин несложно для Таркки атакует. Ему отвечает Трубачев.

• 2-4 по броскам в створ в этом периоде.

• Видимо, для того, чтобы показать лучшую игру, уфимцам нужен раздражитель - Малкин, например. Сегодня Зиновьев, кстати, не похож на себя.

• Большинство хозяев еще не закончилось, а они так и не отошли от "транса".

• Мастерски исполнил момент финн. Вместе с Кузнецовым убегал 2 в 1, получив пас на правом краю, сделал хладнокровную паузу, уложив Таркки, и бросил наверняка.

• КОНТИОЛА - 1:4!!! Третий в игре (!!!) гол гостей в меньшинстве и 1-й гол в сезоне! Ощущение нереальности происходящего.

• И еще полторы номинальных минуты в большинстве у хозяев.

• Удаление у "Трактора"! Катичев за задержку соперника - 2 минуты. Короткое время 5 на 3 играем.

• Ошибка Баранки, перехват Суглобова, проход по левому краю и пас на пятак - там Панов мастерски подставил клюшку, поймав Таркки на "форточке".

• ПАНОВ - 1:3!!! Гол в меньшинстве и 1-й гол в сезоне!

• Дважды пробрасываются гости. Никаких проблем пока нет у них.

• Удаление у "Трактора"! Кузнецов за удар клюшкой Филатова - 2 минуты.

• У "Салавата" что-то нарушилось в атаке. Не так складно стало получаться.

• Панов слева через защитника бросал - в блок, не в створ.

• Недостаточно плотная игра против Кузнецова чревата. Дубль 2.

• БУЛИС - 1:2!!! 4-й гол в сезоне! Кузнецов по центру объехал Атюшова, за ворота ушел, но успел выбросить шайбу на пятак... Булис буквально влетел вместе с шайбой в ворота!

• "Трактор" пытается с налету забить, без долгого розыгрыша.

• Удаление у "СЮ"! Степанов высоко поднятой клюшкой сыграл - 2 минуты.

• Контиола на Якуценю на пятак набрасывал, слишком близко от щитков Таркки. Не пробить так.

• Активная и плотная игра, с "висящими на спине" оппонентами.

• Разогнался Зиновьев и без шайбы в чужой зоне застрял. Вне игры.

• ТРЕТИЙ ПЕРИОД!

• На вопрос о длинной паузе, возникшей в конце периода, Евгений Кузнецов отреагировал с юмором и примерно так: "Ничего страшного, сейчас чаем горячим отопьемся и продолжим. В конце концов, мы в одинаковых условиях с Уфой в таком положении оказались".

• 1:1 после сорока минут! Если бы знать, как дело сложится, можно было бы пожелать болельщикам включать телевизор не с начала каждого периода, а с середины. Сценарий первого периода повторился - сначала команды раскатываются, осторожничают, затем начинают "шпарить" так, что не оторвешься. Счет по броскам в створ 27-16.

• Булис! В упор с трех метров смог бросить, хотя и неудобно ему было. Таркки сконцентрирован!

• Филатов, по мнению некоторых болельщиков, был завален на лед не по правилам.

• Оказывается, 12 минут решение выносилось. В принципе, можно начинать третий период без перерыва.

• Взятие ворот не засчитано. Не удалось Мирнову открыть лицевой счет в этом сезоне.

• Может, видеосудья куда-то отлучился? Ожидание вызывающе долгое.

• Ну и длинная же у нас пауза.

• Мирнов! Бросал в ближний угол наверняка - Гарнетт в прыжке задевает шайбу, которая плюхнулась в перекладину и отскочила на площадку!

• Видеоразбирательство у нас. Рановато Свитов радовался или нет?

• Ничего себе какой момент у гостей,и снова в меньшинстве. Якуценя с центра чужой зоны расстреливает Таркки!

• Удаление у "Трактора"! Катичев за задержку клюшкой - 2 минуты.

• После прохода Мирнова чудной момент - пас, шайба медленно курсирует вдоль пятака, а добить ее туда не получается - мешают челябинцы!

• В завершении своего большинства хозяева бросают с правого края - Гарнетт отбивает шайбу. Что-то назревает.

• Давление Уфы нарастает! Отложенный фол у гостей.

• Блок рекламы. Счет по броскам в створ 8-5 в этом периоде.

• Ролинек на скорости утратил контроль над шайбой, но снес с ног подвернувшегося Рябыкина.

• Удаление у "Трактора"! Васильченко за игру высоко поднятой клюшкой. 4 на 4 продолжаем.

• Удаление у "Салавата"! Зиновьев наказан за атаку вратаря, помимо драчунов, по 5 минут получивших.

• Хлыстов против Куинта! После наезда слишком агрессивного на добивании Зиновьева сцепились два крепких парня. Вместо драки получилась борцовская схватка. Под рев публики Хлыстов завалил на спину более крупного североамериканца!

• Мирнов! После великолепного рейда Свитова, резкой дугой вырулившего на пятак, не смог забить с метра Гарнетту! А потом Куинт подыграл своему вратарю.

• Как-то тихой сапой подкрались уфимцы к воротам Гарнетта и чуть не втащили шайбу с острого угла. Это Степанов при помощи Глухова прорывался.

• Суглобов после передачи Панова пытался в касание бросать.

• Волнения на пятаке хозяев. После броска в упор от Контиолы сцепились Прошкин и Якуценя. Защитник защищал вратаря от наездов после свистка.

• Неплохую оборонительную схему демонстрируют хозяева. "Трактору" никак не удается к ней подобрать ключик.

• Удаление у "Салавата"! Трубачев - 2 минуты за задержку клюшкой.

• Неплохой пас-наброс Якуцени на чужой пятак.

• Ловко нейтрализует Таркки атаку Панова.

• Уже в равных составах хозяева продолжают осаду, которую завершил неплохим броском Баранка.

• Филатов не смог укротить непростой пас партнера на левом краю. Хотя пустой угол зиял перед Никитой.

• Удаление у "Трактора"! Васильченко задерживает соперника руками - 2 минуты.

• Кузнецову не удается убежать по центру - шайба раньше дошла до Таркки.

• ВТОРОЙ ПЕРИОД!

• Молодой Панков не часто дает интервью и злоупотребляет оборотом "как бы". Надеемся, что Александр будет чаще забивать, будет чаще давать интервью, и тогда его речь очистится от этого подчинительного союза.

• 1:1 после двадцати минут! И ни одной минуты разочарования. Отличного качества хоккей, который с каждой минутой смотрелся все интересней. Во второй половине периода оторваться ото льда было уже невозможно - момент следовал за моментом. Счет по броскам в створ 10-9.

• Филатов! Вдохновленный рейдом партнера по звену Панкова, эффектно прорывается через трех "трактористов" и выходит один на один, бросая бэкхендом - Гарнетт великолепен!

• Панков атаковал в проходе через Нестерова, бился за шайбу до конца и чуть было не создал маленький шедевр, пытаясь подбить шайбу из-за ворот.

• Свитов бросает со средней дистанции, сам же идет на добивание... безуспешно.

• Пильстрем пытался убежать один на один, но не освободился от опеки защитника.

• Сапрыкин бросает со входа в зону - как-то обреченно, в блок и мимо.

• Разин! Врывается в центр зоны хозяев, бросает с кистей - Таркки выручил! Момент...

• Бурные события прерываются рекламой. 8-7 по броскам в створ сейчас.

• Вошел в зону через центр, бросил кистями в правый верхний угол ворот Гарнетта - не справился вратарь! Возможно, слегка потерял ориентацию.

• ПАНКОВ - 1:1!!! Гол в большинстве! И 1-й гол в сезоне!

• Атаковал с левого края через Атюшова, и сам же добил отскок с острого угла метров с пяти - и Атюшов, и Таркки не лучшим образом сыграли.

• КУЗНЕЦОВ - 0:1!!! Гол в меньшинстве! И 5-й гол в сезоне!

• Затяжная переброска шайбы у бортов - и потеря. "Салават" начинает сначала.

• Удаление у "Трактора"! Белов в своей зоне толкал в спину Глухова - 2 минуты.

• Ловко обращается с шайбой Филатов в центре, смело идет вперед и в обыгрыш - неудачно.

• Команды обменялись бросками с острых углов. Вратари не подвергают свою квалификацию сомнению.

• "Трактор" не столько в большинстве играл, сколько передохнул от атак хозяев.

• Трубачев умело держит шайбу, "убивая" почти полминуты.

• Булис со среднего пятачка завершает несложную комбинацию - Таркки внимателен.

• 4-2 по броскам перед первым рекламным блоком. "Салават", конечно, увереннее начал.

• Удаление у СЮ! Исангулов за подножку - 2 минуты.

• Звено Свитова в атаке, плотно притянувшейся, как к магниту, к воротам гостей. Мало пауз в игре.

• "Трактор" дорожит шайбой, возвращает назад при случае.

• Хлыстов! Выход 2 в 1 (с Зиновьевым) решал сам, атакуя с левого края метров с четырех! Немного погодя бросает почти с дальнего пятачка Зиновьев. Здорово играет Гарнетт!

• На хороших скоростях начали команды. Прощупывают оборону друг друга.

• Несложный бросок Пильстрема. Гарнетт ловит.

• Зиновьев получает шайбу перед чужими воротами, но упускает ее.

• ПОНЕСЛАСЬ!

В прошедшем матче в рамках турнира КХЛ неделя 4 состоялась встреча команд Салават Юлаев - Трактор в городе Уфа (Россия) на стадионе Уфа-Арена (вместимость - 8000) со счетом 1 : 4.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Салават Юлаев - Трактор на Sports.ru