• 1‘

Пруха, Мортенссон и Торесен в первой тройке у СКА.

• 1‘

ПОНЕСЛАСЬ!

• Стартовые вратари: Алексей Волков (93% отраженных бросков в сезоне) - Илья Ежов (88%).

• Лучшими бомбардирами сторон являются: у "Динамо" - Рихард Гюнге (4+2), Денис Кокарев (3+2), Юрий Бабенко (2+3); у СКА - Патрик Торесен (3+7), Глеб Клименко (6+1), Тони Мортенссон (2+4).

• Турнирное положение заставляет СКА играть только на победу. "Динамо" имеет более устойчивое положение, но вряд ли откажется от двух-трех очков.

• И вот теперь - новая битва. Снова Знарок против Ржиги, снова скорость и самоотдача против скорости и самоотдачи. И в той, и в другой дружине сохранился костяк ключевых игроков. Плюс еще добавились Овечкин и Ковальчук. Ну не сказочный ли матч нас ожидает!

• Можно еще вспомнить последнюю серию плей-офф Кубка Гагарина. Тогда армейцы выходили на лед в ранге главных фаворитов на Кубок. Однако их ждало тяжелое разочарование. "Динамо" ничуть не уступало в скорости и самоотдаче, а после истории с незасчитанным голом Мортенссона вдруг выяснилось, что СКА сильно уступает прежде всего в психологическом плане. Команда Ржиги потеряла уверенность в себе и легко пропустила "Динамо" в финал.

• Проще простого зазвать на такой матч, как этот. Достаточно сказать, что два самых ярких крайних форварда России последних лет, Александр Овечкин и Илья Ковальчук, сыграют друг против друга. И не в каком-нибудь выставочно-показательном матче.

• Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Всего вам доброго, спасибо за участие в онлайне и до новых встреч на sports.ru!

• Отмечу приличную игру защитника 1994 г.р. Андрея Миронова. Этот молодой игрок не просто откатывает свое время, у него явно есть лидерские задатки. Возможно, молодежная сборная России скоро получит серьезное усиление в его лице.

• Илья Ковальчук отыграл 18 минут 33 секунды. Вот только странно, что лучший снайпер КХЛ Глеб Клименко, забивший до этого 6 шайб в 6 матчах, выпускался всего на 3 смены за каждый период.

• Александр Овечкин был чрезвычайно заметен - видно, как хочет Александр помочь "новой старой" команде. Почти 24 минуты он провел, да еще в разных сочетаниях. Прямо как у Будро в своей время...

• 1:3 - СКА отнимает у "Динамо" 3 важных очка. Дебют Ковальчука удался - все три гола СКА не обошлись без его участия (хотя голевой пас будет записан только один).

• 1:3 - СКА забирает у хозяев важные для себя 3 очка. Дебют у Ковальчука сложился, что и говорить - все три шайбы СКА не обошлись без его участия (хотя формально голевой пас был всего один).

• Последний шанс повлиять на счет упускает Горовиков...

• Последние секунды встречи. Тайм-аут.

• Калинин заваливает Касянчука в центре зоны СКА. Судьи безмолвствуют.

• Удаление у СКА! Артюхин получает 2 минуты. Пустые ворота у "Динамо"!

• Анисин подключает Соловьева по центру, а затем сам же атакует при добивании.

• Момент у Овечкина! Эх, будь в хорошей форме Александр, наверняка уже разжился бы хет-триком. Дэллман бросился в ноги Овечкину и снес его.

• Не в первый раз за вечер Ковальчук беседует с судьями.

• Мосалев делал передачу на пятак, рикошет мог шмыгнуть в сетку.

• "Динамо" включает последние из оставшихся мощностей, преследуя соперника по всему периметру площадки.

• Даже Анисин неоднократно применял сегодня силовые приемы. Влияние Ови?

• Сразу трех армейцев пытался обыгрывать Овечкин, потом бросал. Смотрелось неубедительно.

• Константин Волков с ползоны бросает - рядом со штангой!

• Удаление у "Динамо"! Кокарев за атаку Прухи, не владевшего шайбой - 2 минуты.

• Выход 3 в 2 у СКА, Калинин с левого края адресует шайбу в центр Макарову, но броску в пустые мешает Бабенко!

• ТИХОНОВ - 1:3!!! 1-й гол в сезоне! Поборолся за шайбу в чужой зоне, воспользовался неловкостью Дерлюка и с двух метров переправил скачущий снаряд в сетку!

• Дерлюк жестко сработал с Торесеном, сорвав атаку.

• Удаление у "Динамо"! Соловьев за атаку игрока, не владеющего шайбой - 2 минуты.

• Бесхитростный бросок армейца справа с метра почти с нулевого угла не имел шансов на успех.

• Овечкин! Оказался спиной к воротам Ежова, развернулся и успел бросить. Но тут же оказались рядом армейцы.

• Очень много играет и бросает сегодня Овечкин. Всегда ли по делу - другой вопрос.

• Квапил дважды переиграл Дэллмана. Сначала смутил его, заставив потерять шайбу на синей линии. Затем бросал через Дэллмана и сам же, опередив защитника, шел на добивание!

• Много индивидуальных действий - красивых, но неэффективных.

• Настоящий вал у ворот Ежова. Намертво прикрыл голкипер ближний угол.

• Ковальчук со средней дистанции бросает без помех в дальний угол! ух...

• Овечкин с трудом вошел в чужую зону, но зря останавливался - тут же его лишили шайбы.

• ТРЕТИЙ ПЕРИОД!

• 1:2 после сорока минут! Видимо, не день нападающих сегодня - неплохи вратари, с удовольствием ложатся под броски защитники. И какие бы звезды не играли, забить много в такой ситуации не получится. И все же будем надеяться на лучшее! Счет по броскам в створ 22-17.

• Овечкин слева в касание с острого угла бросал. На пятачке у ворот Ежова слегка разгорелись страсти.

• Ковальчук! Запорол выход 1 на 1 с Волковым! Отбил голкипер кистевой бросок с двух метров.

• Ух ты! Юный защитник Миронов пытался обыгрывать соперника в чужой зоне в меньшинстве (!)

• Квапил! Слева с острого угла не попадает в пустые ворота! Пестунов классный пас выдал.

• Удаление у "Динамо" Новак задерживал руками Артюхина - 2 минуты.

• Горовиков свободно бежал в чужую зону, а дальше... Дальше продолжения не нашлось.

• Удаление у СКА! Клименко за задержку клюшкой - 2 минуты.

• 5-4 по броскам в створ за период - меньше стало нервозности на льду. Даже скорости слегка упали.

• В Яласваару попала шайба вместо того, чтобы выйти из зоны СКА. Но гостям повезло.

• И снова блок - Торесен помешал Горовикову.

• Простой для Ежова бросок Анисина. Затем Чудинов блокирует бросок Овечкина!

• Удаление у СКА! Федоров за удар локтем Миронова, в первый раз сегодня заехавшим в чужую зону - 2 минуты.

• Не в первый раз Ковальчук на вбрасывании сегодня.

• У Ковальчука в зоне СКА сошла шайба с крюка, Квапил моментально атакует.

• Овечкин "выносит" Калинина в чужой зоне! "Динамо" предпочитает играть сейчас "второго номера".

• Дважды Дэллман бросает, недостаточно остро получилось.

• Кокарев слева со средней дистанции - рядом!

• Это Бурдасов "с мясом" забивал. Краткая консультация с видеосудьей и вывод: взятия ворот не было.

• Гол, но судьи дают отмашку - черта-с-два.

• Квапил со средней дистанции откликался на пас.

• СКА переходит в атаку, которая закончилась формальным дальним броском.

• Опасная контратака СКА с двумя бросками! Пруха бэкхендом со среднего пятака добавлял.

• После долгих мытарств следует бросок от синей линии Граняка - в блок.

• Удаление у СКА! Торесен неправильно атаковал завершавшего комбинацию Горовикова у своих ворот - 2 минуты.

• Ежов выбивает шайбу из-под клюшки у Квапила!

• АФИНОГЕНОВ - 1:2!!! 2-й гол в сезоне! Собираясь уже выходить из зоны, Макс на левом краю развернулся и бросил почти с дальней точки. Тихонов закрыл видимость Волкову - гол!

• Анисин долго и нелпохо контролировал шайбу, воспользовался коридором, созданным Горовиковым, выводил на бросок Овечкина - неудачно.

• ВТОРОЙ ПЕРИОД!

• 1:1 после двадцати минут! Мы ожидали шоу, и мы его получили. Звезды НХЛ успели показать себя с наилучшей стороны, да и партнеры их выглядели здорово - как четко отреагировал на пас Ковальчука Торесен, какой четкий момент создал для Овечкина Новак... Не хотелось бы, чтобы пиршество на этом заканчивалось. 14-10 по броскам в створ.

• С той же точки, что и Овечкин минуту назад, атакует Дерлюк после передачи Кокарева. Но не щелчком, а кистями. Ежов хорош.

• Разгоняется Яласваара, увлекся и врезался в Торесена.

• Овечкин бьет в касание с левого края после перевода от Анисина... нет!

• Удаление у СКА! Тихонов ударил вратаря по щиткам уже после сэйва, 2 минуты. И небольшая заваруха за воротами Волкова. Овечкин и Ковальчук тут же оказались рядом.

• Чувствуется, что гроссмейстерская битва сегодня предстоит.

• Юный Миронов жестко встречает Чудинова на своей синей линии.

• ОВЕЧКИН - 1:1!!! 1-й гол в сезоне! Новак врывается в чужую зону, получается быстрый выход 2 в 1, пас направо на Ови, тот завершает!

• Удаление у СКА! Макаров за жесткую атаку Яласваары, не владевшего шайбой, да еще в чужой зоне - 2 минуты.

• Питер продолжает играть в большинстве, но получается уже не так хорошо.

• ТОРЕСЕН - 0:1!!! 4-й гол в сезоне! Мастерская диагональ от Ковальчука - лишь на секунды появился зазор, как тут же последовал туда пас. Торесен справа с пары метров с острого угла завершал, но был отлично сконцентрирован.

• Удаление у "Динамо"! Граняк в своей зоне у борта уронил Афиногенова.

• Дэллман долбит от синей линии - в грудь Волкову. И без отскока.

• Удаление у "Динамо"! Горовиков на 2 минуты. Почти 2 минуты большинства будем вскоре у гостей.

• Еще один наброс Овечкина с правого края - Новак подкрадывался...

• Удаление у СКА! Федоров на 2 минуты за симуляцию подножки на Пестунове в своей зоне.

• Анисин замыкал на штанге прострел через пятак Овечкина - не прошло!

• 3-7 по броскам в створ после первого фрейма.

• Бабенко и Соин поочередно выводят шайбу из своей зоны.

• Щелчок Чудинова от синей, отскок к Торесену, шайба коснулась левой от Волкова штанги!

• Удаление у "Динамо"! Цветков за задержку клюшки Бурдасова в своей зоне - 2 минуты.

• Ого! Бурдасов бросил с кистей от синей линии, потерял из виду шайбу Волков. И долго не видел.

• Первый бросок Ковальчука - не в створ!

• Звено Мортенссона прижимает к воротам тройку Овечкина (будем так ее условно называть).

• Серьезная атака хозяев, шайба доставлена на пятачок, но миновала она Мосалева.

• Пытаются очень быстро принимать решения игроки и часто ошибаются в передачах.

• Соин упал в средней зоне и не может встать. С Тихоновым столкнулся.

• Нарушения не было, просто столкновение в борьбе. Соин в порядке.

• Афиногенов, Тихонов и Ковальчук во второй тройке у СКА.

• Анисин, Горовиков и Овечкин в первом звене "Динамо".

• Пруха, Мортенссон и Торесен в первой тройке у СКА.

• ПОНЕСЛАСЬ!

В прошедшем матче в рамках турнира КХЛ неделя 3 состоялась встреча команд Динамо Москва - СКА в городе Москва (Россия) на стадионе МСА Лужники (вместимость - 13700) со счетом 1 : 3.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Динамо Москва - СКА на Sports.ru