"Авангард" больше с шайбой работает. Не слишком быстрая, но плотная очень игра.

Пытались сберечь шайбу в зоне гости, но Медведев перестраховался.

УДАЛЕНИЕ у "АВАНГАРДА"! Первушин за толчок в спину - 2 минуты.

Наброс Пережогина на пятак - Барулин первый.

• 1‘

ПОНЕСЛАСЬ!

• Стартовые вратари: Эдуард Рейзвих - Константин Барулин.

• Команды уступили в последних матчах, а значит, спрос за результат будет сегодня особенным. Ждем напряженную и бескомпромиссную игру.

• "Ак Барс" и "Авангард" в рамках чемпионатов страны встречались 86 раз: в активе казанцев 43 победы при 15 ничьих и 28 поражениях (разница шайб 267-209). В минувшем сезоне "барсы" дважды проиграли "ястребам": 0:1 в Казани (гол: Аверин), 3:4 в Омске (Зарипов, Корнеев, Скачков; Попов, Калинин, Нестеров, Волков).

• В Казани предвкушают появление одного из лучших (а по мнению многих - лучшего) центрфорварда мира Павла Дацюка и суперзвена Морозов-Дацюк-Зарипов, а также защитника Емелина из "Монреаль Канадиенс". Но пока что придется обойтись собственной, старой и проверенной гвардией.

• Официальный твиттер "Авангарда" сообщил также о том, что в составе появится нападающий Андрей Иванов, пропустивший начало сезона из-за травмы голеностопа, а 13-м нападающим заявлен Валентин Пьянов, также пропустивший стартовые матчи сезона из-за травмы. Звезды омичей, травмированные нападающие Александр Фролов и Александр Попов, не попали в заявку.

• Эдуард Рейзвих. С именем этого молодого человека будут сегодня связаны надежды болельщиков "Авангарда". Обладатель Кубка Харламова-2012 сыграет свой всего лишь второй матч в КХЛ - есть возможность показать "товар лицом", либо снова сесть в глубокий запас. Ведь другого запаса, когда основным голкипером является Карри Ряме, быть не может.

• Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Всего вам доброго, спасибо за участие в онлайне и до новых встреч на sports.ru! В 19:30 сегодня - трансляция матча "Витязь" - ЦСКА.

• Счет по броскам в створ 38-21. В такой ситуации, когда несколько лидеров у Омска были травмированы, важны были лидерские проявления других "звезд" Омска - Пережогина, Заборски (оба нанесли по 5 бросков), Салмелы, Белова и других. Но результата эти проявления не принесли. "Ак Барс", наоборот, был немногословен с хоккейной точки зрения, но эффективен.

• 0:5 - еще один чувствительный удар по омской команде во второй подряд домашней игре. Константин Барулин сделал шатаут, хотя, на первый взгляд, сверхъестественного ничего не совершил.

• ЗАРИПОВ - 0:5!!! 1-й гол в сезоне! После броска Морозова буквально заталкивает шайбу "с ленточки". Рейзвих далековато от ворот играет. Хотя, возможно, в итоге Морозова назовут автором гола. Для кого это принципиально - смотрите через несколько часов официальный протокол игры на сайте КХЛ.

• УДАЛЕНИЕ у "АВАНГАРДА"! Пьянов на 4 минуты за игру высоко поднятой клюшкой.

• Куляш травмирован. В единоборстве с Пьяновым на пятаке.

• Заборски лезет в зону раньше Белова - оффсайд вместо хорошей контратаки.

• Пережогин щелкнул с левого края и не попал туда, куда хотел.

• Семин четко "прорезал" оборонительный заслон гостей, и только Барулина обмануть не сумел. Какой уже по счету не использованный шанс? Пятый? Шестой?

• Очень простенько атакует Омск. Вместе с появлением Медведева накрывает снаряд Барулин.

• Много сегодня бросает защитник Белов. КПД, прямо скажем, маловат.

• УДАЛЕНИЕ у "АК БАРСА"! Пивцакина остановил подножкой Медведев, 2 минуты.

• "Ак Барс" берет тайм-аут. Видимо, в качестве дополнительной передышки. В это время Куляш и Никулин о чем-то весело лялякают.

• Пьянов с острого угла бросать пытался. Хорошо контролируют шайбу хозяева, вот только точки поставить некому.

• УДАЛЕНИЕ у "АК БАРСА"! Медведев за задержку клюшкой - 2 минуты.

• "Авангард" вроде и в чужой зоне, но голевыми моментами и не пахнет.

• КУЛЯШ - 0:4!!! 1-й гол в сезоне! С дальнего пятака прошивает Рейзвиха. Зарипов отмечается передачей.

• Пережогин с товарищем выходил 2 в 2, очередной голевой шанс упущен! "Авангард" расточителен.

• УДАЛЕНИЕ у "АВАНГАРДА"! Семин задержал руками Петрова, 2 минуты. Приличную осаду перед этим осуществили гости.

• 0-2 по броскам в створ за первый фрейм периода.

• Голевой момент у Пережогина! Барулину повезло сейчас.

• "Ак Барс" будто и не выкладывается, но этого хватает для равной игры.

• Неуклюже сегодня действует Шкоула, на себя не похож.

• Белов не попадает в створ, но не ловит шайбу и Барулин.

• Силами самых молодых старается обострить ситуацию Омск.

• НИКУЛИН - 0:3!!! 1-й гол в сезоне! В шестой игре Илья открывает счет очкам в сезоне. Вратарь омичей не выручил, бросок неберущимся не казался. Алексей Морозов отметился передачей.

• ТРЕТИЙ ПЕРИОД!

• 0:2 после сорока минут! "Авангард" агрессивней провел второй отрезок, но этого оказалось мало - Барулин не собирается играть в поддавки. Видимо, нужен настоящий водопад бросков и добиваний. Потянет ли такое "Авангард" теми силами, что у него есть сейчас? Счет по броскам в створ 25-15.

• Петров справа с острого угла - в Рейзвиха.

• Выход 2 в 1 Зарипова с Морозовым, но почти голевой передаче Даниса успел воспрепятствовать Семин!

• Омск атакует, несмотря на равенство составов.

• Салмела лезет вперед и бросает из круга вбрасывания - задумка не прошла.

• Щелчок Белова от синей - Барулин великолепен.

• УДАЛЕНИЕ у "АК БАРСА"! Петров на 2 минуты за атаку Пивцакина, не владевшего шайбой.

• Пивцакину досталось. Петров толчком отправил Пивцакина в штангу собственных ворот.

• Сегодня маловато острых моментов, еще меньше шайб. Зато очень много возможностей разобрать тактические уловки, позиционную игру команд.

• Заборски с каким-то недовольством к партнеру обращается. Бледное впечатление сегодня оставляет бомбардир.

• Барулин правильно занимает позицию, не позволяя забить с центра и с острого угла.

• Составы равные. Оригинальности в реализации лишнего гостям не хватило.

• Похожая накидка от Никулина - снова безрезультатно для Казани.

• Кистевой наброс на пятак Куляша заканчивается ничем.

• УДАЛЕНИЕ у "АВАНГАРДА"! Лямин высоко поднятой клюшкой против Зарипова сыграл, 2 минуты.

• Прорыв Пережогина, бросок слева почти из центра круга вбрасывания - в маску Барулина.

• Крепкий навал на ворота Рейзвиха, два паса на пятак, дальний щелчок - не взошло.

• Бросок в упор от Пережогина - Барулин хорош!

• Барулин ловко ловит шайбу и не менее ловко скидывает ее партнеру, который очищает зону.

• Несогласованность в действиях хозяев на первой минуте большинства.

• УДАЛЕНИЕ у "АК БАРСА"! Петров передержал шайбу, потерял ее и цепанул клюшкой по рукам Волкова - 2 минуты.

• Дважды падают в зоне атаки омичи. Умоляющие взгляды на арбитров не действуют.

• Два подряд проброса Казани - что дальше? Удаление? Или гол? А может, внезапная контратака гостей?

• "Авангард" пытается усложнить жизнь "Барсам", прессингуя двумя игроками в чужой зоне.

• "Ак Барс" держит шайбу, два броска не доходят до Рейзвиха.

• ВТОРОЙ ПЕРИОД!

• 0:2 после двадцати минут! В примерно равной игре гости мастерски использовали предоставившиеся возможности. Заметно, что атакующий потенциал "Авангарда" ослаблен. Возможно, имеет место неуверенность, связанная с молодым голкипером на последнем рубеже. Счет по броскам в створ 10-6.

• Вспышка агрессии чуть не случилась вместе с сиреной, но гости быстро ретировались - надо отдохнуть, это сейчас важнее.

• Петров из-под защитника через центр бросал - непростой сэйв Рейзвиха.

• Составы уравниваются, и сразу же давление на нападающих омичей увеличивается.

• Пережогин после скидки Салмелы по центру прикладывается - опасно.

• УДАЛЕНИЕ у "АК БАРСА"! Лишний игрок на льду у гостей.

• ОБУХОВ - 0:2!!! 2-й гол в сезоне! Перевод от борта в центр Зарипова, мастерски обыгрывает Обухова лучшего оборонца Омска Шкоулу, и легко забивает Рейзвиху с пятака. Красиво!

• "Ак Барс" прессингует на пять баллов.

• Еще один рекламный блок. 4-4 по броскам в створ. Жиденько, конечно. Этакими темпами команды и по 20 бросков за игру не сделают.

• После прохода и передачи Петрова неудачно приложился по шайбе Захарчук.

• Уже казанцы чаще контролируют шайбу.

• Похоже, команды включили резервные мощности - скорость игры растет. Зарипов с центра атакует, Рейзвих все видит.

• Судьи в нескольких эпизодах позволяют играть на грани фола.

• После передачи Бодрова - подключение защитника с центра зоны. В Рейзвиха. Ответную атаку не менее уверенно урезонивает Барулин.

• МОРОЗОВ - 0:1!!! 2-й гол в сезоне! Справа с острого угла без проблем поразил почти пустые ворота. Отмечу скидку Капанена.

• Выстрел Куляша с дальнего пятака - прямиком в Рейзвиха.

• УДАЛЕНИЕ у "АВАНГАРДА"! Салмела подножкой у борта остановил Бодрова - 2 минуты.

• Первый рекламный блок. Броски по воротам у нас - коллекционная редкость. Так много не забить.

• "Авангард" больше с шайбой работает. Не слишком быстрая, но плотная очень игра.

• Еще одна борцовская связка - Салмела с Лукояновым. Пока больше борьбы, чем хоккея.

• Заборски бросал с центра зоны, но наверняка на попал. Затем образовалось скопление "борцов" на пятачке - обошлось без гола.

• Пытались сберечь шайбу в зоне гости, но Медведев перестраховался.

• УДАЛЕНИЕ у "АВАНГАРДА"! Первушин за толчок в спину - 2 минуты.

• Наброс Пережогина на пятак - Барулин первый.

• ПОНЕСЛАСЬ!

В прошедшем матче в рамках турнира КХЛ неделя 3 состоялась встреча команд Авангард - Ак Барс в городе Омск (Россия) на стадионе G-Drive Арена (вместимость - 12011) со счетом 0 : 5.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Авангард - Ак Барс на Sports.ru