Много движения и маловато нажима, собственно, на ворота.

• 2‘

УДАЛЕНИЕ у "МАГНИТКИ"! За удар по рукам Антипина наказан Макаров на 2 минуты.

• 1‘

ПОНЕСЛАСЬ!

• Стартовые вратари: Ари Ахонен (98% отраженных бросков в этом сезоне) - Якуб Штепанек (89%).

• Самыми "горячими" в стане СКА являются Глеб Клименко, "зажигавший" в плей-офф 2011 года как раз в "Магнитке" (10 шайб в 20 матчах, в этом чемпионате - 5 шайб в 4 играх) и новичок Сергей Монахов (3+2), удачно вписавшийся в первое звено к Мортенссону и Торесену.

• У "Металлурга" 2 шайбы из 3 забросил новичок Джастин Ходжман - больше пока выделить, при всем желании, некого (молодежь очень старается и создает массу моментов, но над реализацией еще работать и работать).

• Болельщики "Магнитки" надеются на то, что питерцы много пропускают и смогут улучшить разницу заброшенных и пропущенных шайб. С другой стороны, СКА вряд ли сыграет от обороны, так что жарко может быть как у одних, так и других ворот. И здесь важно то, как проявят себя вратари.

• Ари Ахонен сделал "сухарь" в последнем матче против чемпиона "Динамо", отразив все 25 бросков. Илья Ежов неоднократно выручал в матче с "Трактором" и также добился победы. Вратарская дуэль будет чрезвычайно любопытна.

• Матчи "Магнитки" и СКА в последние годы проходят достаточно упорно, большого перевеса одна из сторон не имеет. За пять предыдущих сезонов победившая команда ни разу не забивала более 4 шайб.

• Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Всего вам доброго, спасибо за участие в онлайне и до новых встреч на sports.ru! Завтра у нас на сайте - трансляция из Челябинска: "Трактор" встречается с обладателем Кубка Гагарина.

• Лучшими сегодня названы Сергей Мозякин и Глеб Клименко. Очень грустным покидал лед Якуб Штепанек - мог он выручать команду, особенно в случае с решающим броском Кайгородова. Но партнеры по команде поддерживают его и ободряют.

• Итог по броскам в створ 32-29. Платонов (6 бросков), Чудинов и Дэллман (по 5) были активнее других.

• 4:3, конечно же. По техническим причинам редактирование онлайна невозможно, прошу извинить за некоторые ошибки.

• 4:2 - "Металлург" одерживает вторую подряд победу над одним из грандов нашего хоккея. Мастерство Сергея Мозякина помогло хозяевам одержать нелегкую, но честную и справедливую победу. Кто больше старался, тот и получил 3 очка.

• ТОРЕСЕН - 4:3!!! 3-й гол в сезоне! За секунду до сирены буквально заносят гости шайбу в ворота!

• Кучерявенко не смог добить шайбу со среднего пятака после щелчка Калинина. 14 секунд остается.

• 30 секунд до сирены, тайм-аут.

• Суматошными рейдами отвечают друг другу Рыбин и Бондарев.

• Немного отступили сейчас хозяева, но не видно подъема эмоций у СКА, чтобы забить.

• Ошибается Дэллман, бросая прямо в О'Райлли. Большинство СКА не удается.

• Монахов с неудобной руки пытался с трех метров прокинуть шайбу мимо Ахонена, не вышло.

• УДАЛЕНИЕ у "МАГНИТКИ"! Бернацкий подключился к атаке, устремился к отскоку и заехал локтем в лицо Торесену - 2 минуты.

• Выходит, совсем необязательно было "Магнитке" открываться на 100% и искать счастья в атаке - нужно было только дождаться, когда СКА пойдет вперед. В контратаках у команды Мориса все получается очень неплохо.

• Красиво обыграл Макаров Ходжмана, но с острого угла не попал справа в дальний угол.

• КАЙГОРОДОВ - 4:2!!! 1-й гол в сезоне! Лисин делает пас через борт, Кайгородов бежит по правому краю и с неудобной руки бросает в ближний угол! Штепанек ошибается...

• МОЗЯКИН - 3:2!!! Дубль и 3-й гол в сезоне! Вошел в зону почти по центру, получил обратку слева от О'Райлли и филигранно попал в дальнюю девятку из левого круга вбрасывания! Еще один гол-красавец от Сергея!

• Платонов с диагонали Мозякина бросал, не проходит.

• Хабаров нейтрализует кавалерийский наскок от Бурдасова.

• Кайгородов красиво просачивается в чужую зону, получает обратный пас от Казионова и пытается подправить бросок.

• Бросок Платонова заблокирован Калининым. 3-6 по броскам на середину периода.

• Защитник СКА Воробьев за руку держится, просто так столкновения не проходят.

• Григоренко слева издали легко для Штепанека бросил.

• Не уступают команды друг другу в силовой игре, с удовольствием толкаются, если необходимо.

• Теперь уже Дэллман спонсирует пасом товарища - Мортенссону на пятачке развернуться не дали.

• Афиногенов убегает вперед после ошибки соперника, пас на Рыбина, но тому мешают.

• Нет-нет, "Магнитка" напоминает о себе. Ходжман из-за ворот бросал, затем после дальнего броска последовало опасное подставление клюшки.

• Кажется, "Металлург" начинает расставаться с хозяйскими правами. Хитрость это или естественный ход вещей?

• Ахонен простенький сэйв совершает.

• КЛИМЕНКО - 2:2!!! 6-й гол в сезоне! Ну Клименко, ну снайпер! Пора человека в сборную приглашать. Бернацкий ошибся на чужой синей, Клименко убежал 1 в 0 и пробил Ахонена. Похоже, у нас что-то особенное замешивается в игре!

• МОЗЯКИН - 2:1!!! 2-й гол в сезоне! На скорости ушел от Дэллмана по правому краю, уложил Штепанека и бэкхендом перебросил его! Очень красивый гол!

• СКА атакует, к воротам Ахонена подобраться тяжело.

• ТРЕТИЙ ПЕРИОД!

• 1:1 после сорока минут! Вот и аукнулась "доброта" хозяев - со СКА шутки плохи, и моменты нужно реализовывать. Счет по броскам в створ 20-18. По игре "Металлург" по-прежнему смотрится предпочтительнее.

• ДЭЛЛМАН - 1:1!!! 2-й гол в сезоне! Классное исполнение! Торесен из-за ворот зряче выкладывает на правый край, Дэллман с двух-трех метров моментально переадресует шайбу в верхний ближний угол! Опекуны не успевают за армейцами.

• Кайгородов, затем Лисин ошибаются с передачами в атаке.

• Лисин справа в дальний угол целил - Штепанек все видел.

• Красиво играет "Металлург", но брак в передачах и при приеме не позволяет замыслам претвориться в реальность.

• Ходжман спорит с судьей на точке вбрасывания. Видимо, доказывает, что ничем не нарушает буквы хоккейных законов.

• УДАЛЕНИЕ у СКА! Федоров задержал оппонента клюшкой - 2 минуты.

• Промах! Напрасно сокрушался Ржига - шайба после броска североамериканца коснулась штанги и ушла мимо!

• Буллит! Помешали О'Райлли реализовать выход 1 в 0.

• Видеоповтор нам требуется. Александров щелкал на удачу в направлении пятачка, шайба срикошетила в Торесена и... отскочила от штанги!

• Лисин в очередной раз заигрался и упал, напрасно рассчитывая на удаление.

• "Металлург" сразу же напоминает о себе после уравнения составов. Момент у Казионова.

• Армейцы не так быстры, как обычно. Не получается у них что-то в большинстве.

• Якубов сумел зацепиться за шайбу в чужой зоне и бросить - Штепанек выручил.

• УДАЛЕНИЕ у "МАГНИТКИ"! Твердовский за удар по рукам - 2 минуты.

• Еще один щелчок от синей линии забирает Ахонен. Но будет удаление у хозяев.

• Все-таки хорошая это идея - выпускать ветерана (Якубова) с юниорами (Здунов и Григоренко). Веселый хоккей в их исполнении.

• Выстрел от синей Чудинова - Ахонен хорош.

• Антипин завершает комбинацию первого звена - бросочек легко читался Штепанеком. Форчекинг у "Металлурга" на высшем уровне, даже такие монстры, как Калинин, ошибаются.

• Ух и момент возник благодаря цепкости за чужими воротами Здунова! Григоренко справа с метра дважды не пробил Штепанека.

• Легко отбивается "Металлург". Ржига не выпускал на реализацию лишнего первое звено.

• Пока Ахонен справляется с питерскими закавыками без особых проблем.

• УДАЛЕНИЕ у "МАГНИТКИ"! 2 минуты за подножку. Гости полминуты играли без вратаря, но дивидендов не извлекли.

• Афиногенов сумел доставить шайбу на пятак, но чуть-чуть неточно.

• Звено Клименко напоминает о себе - бросок проходит в сантиметрах от перекладины. Кайгородов отвечает кистевым с тем же результатом.

• Отличный выпад Казионова, не удалось прицельно бросить метров с четырех!

• ВТОРОЙ ПЕРИОД!

• 1:0 после двадцати минут! Могло быть и больше, к примеру, 2:0 или 3:1. СКА в необычной для себя ситуации - против них играет энергичная команда, сама похожая на СКА. И времени на "вздохнуть-отдохнуть" не остается.

• Счет по броскам в створ 8-10 не совсем отражает суть периода. Увидим дальше пробудившийся СКА?

• Мишарин! На паузе в манере Афиногенова прошел справа в центр - как не забил... А затем в силовом стыке с Макаровым отскочил к борту - все-таки Игорь прошел школу АХЛ, где толкаться умеют.

• Ух и моментище упустил Мозякин!

• Давление со стороны звена Ходжмана не получает осмысленного завершения.

• Щелчок Глазачева с правого края с приличной дистанции Ахонен щелкает как семечку.

• Якубов долго ждал открытых партнеров, в итоге пришлось взять на себя и бросить - хоть как-нибудь.

• Косов справа с пары метров бэкхендом - в Штепанека попадает, угол островат.

• Несколько скоропалительная атака СКА заканчивается пасом на клюшку хозяев.

• Рыбин с партнерами обостряет ситуацию на пятаке "Магнитки".

• В равных составах играем. "Металлург" на ходу и по-прежнему чаще с шайбой.

• Ахонен выручает после контрвыпада Глазачева! СКА кусач!

• Торесен задерживает клюшкой Бондарева - судьи закрывают глаза...

• ПЛАТОНОВ - 1:0!!! 1-й гол в сезоне! О'Райлли справа точно выкладывает на пятак, Платонов точен! И продолжаем играть 5 на 4.

• ДВОЙНОЕ УДАЛЕНИЕ у СКА! Чудинов и Мортенссон нарушали правила друг за другом. 5 на 3 в течение двух минут - супершанс!

• Ходжман выводит на бросок Косова - неудачно! Но осада ворот СКА продолжается!

• Полпериода позади, по статистике 2-3 по броскам.

• Великолепный штурм от молодежного звена "Магнитки"! У Здунова не получается залп с центра зоны. Григоренко рядом со штангой бросал.

• Круговерть от звена Мортенссона. Не смогли довести до точного броска дело.

• Под кричалку "Вперед, смелей, наш Металлург" атакуют хозяева. Лисин заигрывается.

• Серьезная атака "Металлурга"! Мозякин выжидал до конца, выводя на бросок О'Райлли. Но у того ничего не вышло. А затем бросок Платонова подчистил Штепанек.

• Много движения и маловато нажима, собственно, на ворота.

• Составы равные, разведку боем Штепанек прошел.

• Лисин со среднего пятака бэкхендом - легкий сэйв Штепанека.

• Болельщики хозяев негодуют и требуют еще одного удаления, но арбитры позволяют действовать жестко.

• Прошу прощения, удаление у СКА, конечно же.

• УДАЛЕНИЕ у "МАГНИТКИ"! За удар по рукам Антипина наказан Макаров на 2 минуты.

• ПОНЕСЛАСЬ!

В прошедшем матче в рамках турнира КХЛ неделя 2 состоялась встреча команд Металлург Мг - СКА в городе Магнитогорск (Россия) на стадионе Арена-Металлург (вместимость - 7700) со счетом 4 : 3.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Металлург Мг - СКА на Sports.ru