УДАЛЕНИЕ у СКА! Рыбин на 2 минуты за подножку. А что будет на этот раз?

УДАЛЕНИЕ у СКА! Клименко за отсечение - 2 минуты.

Первый сэйв Гарнета - и прелегкий.

• 1‘

ПОНЕСЛАСЬ!

• Выходит, матч начнут Майк Гарнетт и Илья Ежов.

• Ага, Якуба Штепанека даже нет в резерве. Илья Ежов и Евгений Иванников заявлены на матч у СКА.

• Вероятные стартовые вратари: Майкл Гарнетт - Якуб Штепанек.

• Если Гарнетт с 0 пропущенных шайб и 51 отраженным броском лидирует в списке лучших вратарей, то реестр бомбардиров оккупировали армейцы - их четверо в пятерке лучших: Торесен (2+4), Монахов (3+2), Мортенссон (1+4) и Клименко (3+1), совсем недалеко Кевин Дэллман и Игорь Макаров (по 1+3). Лучший из челябинцев в этом плане - 20-летний Максим Карпов (0+3).

• Верны себе и армейцы, забившие больше всех в чемпионате - 15 шайб. Но и в обороне проблемы значительные - 10 пропущено. Бразильская система "мы забьем вам столько, сколько захотим", действует не всегда, особенно против предельно закрытых команд, как раз вроде челябинской. Тем интереснее посмотреть, чем дело закончится. "Супероборона против супернападения" - так вкратце можно охарактеризовать вероятную модель этой игры.

• "Трактор" Белоусова не изменяет себе - команда мало забивает, но при этом совсем мало пропускает. Голкипер Майкл Гарнетт провел два "сухих" матча против "Магнитки" и "Автомобилиста". Сегодня его задача, с одной стороны, усложняется - у СКА одна из лучших в КХЛ линий нападения. С другой, соблазн оставить такое нападение "с носом" велик, и Гарнетт, если окажется в воротах, будет делать все для этого возможное.

• Сегодня по-настоящему большой хоккейный вечер в Европе. Начинаются чемпионаты в Швеции, Финляндии и Словакии, а в КХЛ гонка за выгодные стартовые позиции в разгаре - "Атлант" и "Амур", к примеру, проводят уже пятые матчи. В Челябинске скрестят клюшки две лучшие команды регулярного чемпионата прошлого сезона.

• Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Всего вам доброго, спасибо за участие в онлайне и до новых встреч на sports.ru! Завтра у нас матч в Нижнем: "Торпедо" против "Локо".

• Наверное, хозяевам сегодня просто не подфартило. Без знаменитого кузнецовского фарта не обошлось, но ошибки Гарнетта и незаурядный матч в исполнении Ежова перевесили. Видимо, на данный момент защита "Трактора" хуже атаки СКА. Кроме того, подобный исход - звоночек для Белоусова: нельзя всегда рассчитывать на безупречного голкипера, да и в атаке прибавлять нужно.

• Счет по броскам в створ 37-30. Самыми старательными в шайбометании были Кузнецов (9) и Федоров (5).

• 2:3 - "Трактор" допустил первую осечку в сезоне. Ян Булис и Илья Ежов названы лучшими в игре.

• Зажаты питерцы у своих ворот, но "Трактору" не удается совершить роковой бросок.

• За 35 секунд до сирены Гарнетт бежит на бенч!

• Тайм-аут.

• КУЗНЕЦОВ - 2:3!!! 3-й гол в сезоне! Ох и любит Евгений совершать чудеса "на флажке"! Со второй попытки через Семенова метров с шести прошивает Ежова!

• Видимо, чисто психологически прижался Питер к воротам в последние минуты. Белов упустил второй шанс в игре.

• Два подряд момента у ворот "Трактора", в первом случае с Федоровым настоящее везение спасает от гола. Да и Глазачев во втором лишь на долю секунды разминулся с шайбой.

• Один игрок в чужой зоне, один в центре, трое на своей синей - такова успешно работающая расстановка гостей.

• Калинин легким тычком отправил на лед Чистова. Вот так, подобным образом, легко и непринужденно, СКА разгадывает несложные челябинские атакующие шарады.

• Надо признать, СКА удивляет умением построить грамотную игру на удержание счета. Ранее это не было сильным звеном команды Ржиги.

• Рыбин выписывает на льду самые замысловатые траектории в поисках шайбы. Но даже это иногда не помогает.

• Без Артюхина играет сегодня СКА, но особой жесткости команде и не требуется. Все и так ОК.

• Какие только способы не испытывают хозяева, а все не хватает хитрости забить Ежову.

• Торесен секунд 20 выигрывает у чужого лицевого борта. Хороши гости в меньшинстве, невероятно уверенно играют!

• УДАЛЕНИЕ у СКА! Клименко на 2 минуты - дубль два. Подножка! Что теперь, "Трактор"?

• Якуценя! Сыграл с Контиолой, получил от него великолепный обратный пас и со среднего пятака бросил - вщиток Ежову! Ох и момент!

• Со стороны сейчас может показаться, что матч носит тренировочный характер.

• Афиногенов слева из-под Катичева швырнул шайбу - Гарнетт уже немало хороших сэйвов совершил.

• Белов - из-за ворот налево вырвался с броском. Неплохо, но снова не в масть.

• Мортенссон слева с острого угла - в Гарнетта.

• СКА держит шайбу, не торопясь бросать. Время уже работает на Питер.

• УДАЛЕНИЕ у "ТРАКТОРА"! Якуценя сзади захватил отрывавшегося Федорова, 2 минуты.

• "Трактор" кидается на штурм, но с кондачка забить не удается.

• ТРЕТИЙ ПЕРИОД!

• Счет по броскам в створ 26-25. В коротком интервью Евгений Кузнецов говорит, что его команде следует бросать менее бесхитростно, тогда голы должны прийти. Относительно обратной замены вратаря Кузнецов сказал, что видел, как Фокин прихрамывал. Скорее всего, хорошо вступивший в игру голкипер травмировался. Или есть подозрение на травму.

• 1:3 после сорока минут! А воз и ныне там, хочется сказать. Нет, конечно, моменты у "Трактора" есть. Но регулярные ошибки в большинстве, нерешительность в начале атаки смазывают все впечатление. СКА играет как прожженный хоккейный титан, авторитет питерцев, кажется, давит на команду Белоусова.

• Кузнецов долго катает шайбу и из-за ворот отдает ее на Булиса - безуспешно.

• Снова пропускают опасные выпады гостей челябинцы, в том числе щелчок от синей линии после вбрасывания в своей зоне.

• Федоров жестко прессует Якуценю у борта, "Трактор" теряет первую минуту розыгрыша лишнего.

• УДАЛЕНИЕ у СКА! Семенов за задержку игры на 2 минуты. Поймал отскок в перчатку и тут же опустил снаряд на лед. Но судьи неумолимы.

• А теперь уже впору Федорову сокрушаться. Не смог перехитрить Гарнетта в паре метров от ворот.

• Обратная замена! Гарнетт вернулся, Фокин на бенче. Странноватое решение. Но болельщики его приветствуют.

• Панов! Убегает 1 в 0 при сильных помехах сзади, укладывает вратаря и бросает бэкхендом - Ежов красиво сэйвит!

• УДАЛЕНИЕ у "ТРАКТОРА"! Сильно раздосадован Кузнецов, но на 2 минуты присесть ему придется. Хорошо, если не на больше.

• Блестящая смена в исполнении четвертого звена СКА, Фокин отражает два подряд броска.

• Несмотря на счет, "Трактор" очень боязливо начинает атаки. Особенно это заметно после пауз.

• Мортенссон с пары метров мог завершить передачу из-за ворот более точным броском!

• Опаснее на заключительном этапе действуют форварды СКА, класса у них не отнять.

• Не в первый раз сегодня Гребешков нейтрализует угрозу со стороны Евгения Кузнецова.

• Армейцы тихой сапой пролезли почти к чужим воротам. Ответ "Трактора" остер, как бритва, но в последний момент форвард, сыгравший на паузе, будто засунул эту "бритву" в чехол.

• Саюстов хорошо взаимодействует с Антиповым, бросок Дмитрия из верха круга вбрасывания - Ежов шайбу остановил. Хотя, кажется, сам не понял, как.

• Катичев просто размазал соперника по борту, не пустив по правому краю.

• Проблемы с секундомером, технический перерыв.

• Фокин пока хорош. Выручил в эпизоде с подключением Чудинова.

• Афиногенов! В обратный пас играет с партнером, но не забивает справа... нет, не с метра, чуть дальше. И угол был острый.

• Кузнецов! Сопровождаемый Дэллманом, выкатил вчистую против Ежова, ушел вправо, но практически уперся в щиток голкипера. Момент!

• УДАЛЕНИЕ у "ТРАКТОРА"! Расхлябанность Челябинска в большинстве поражает. Белов цепляет Рыбина, замешкавшись рядом с центральным кругом. 4 на 4!

• УДАЛЕНИЕ у СКА! Панов обыгрывал Александрова, тот выставил колено - подножка, 2 минуты. Перед этим неплохой бросок защитника хозяев отражает Ежов.

• Ржиге нравится не все, следуют резкие команды со скамейки. "Трактору" нужно еще больше сил и напористости.

• "Трактор" ускоряется, включает "форчекинг тридцать восьмого уровня" - сразу же проблемы возникают у СКА.

• Саюстов! Будь ближе к шайбе на десяток сантиметров - атаковал бы сейчас Ежова с двух метров в упор!

• Антипов слева тяжело бросил, Глинкин был рядом и ждал отскока.

• Три попытки "Трактора" войти в зону - три неудачи.

• Майкл Гарнетт отдыхает, в воротах "Трактора" Владислав Фокин. Болельщики встречают эту новость с теплотой.

• ВТОРОЙ ПЕРИОД!

• 1:3 после двадцати минут! Видимо, пора вводить понятие "хет-трик Глеба Клименко": дубль и удаление, которое привело к шайбе в меньшинстве провинившейся команды. К тому же, все это счастье выпало на Глеба в одном периоде. Это явное везение, но чем теперь дело кончится? Игра-то равная была. Хозяевам надо срочно приводить себя в тонус и попытаться отыграть один гол. Второй период может начать Владислав Фокин. Счет по броскам в створ 16-12.

• КЛИМЕНКО - 1:3!! Дубль и 5-й гол в сезоне!! За секунды до сирены откровенную "бабочку" пустил Гарнетт, зевнув бросок Клименко с правого края с разворота с правого края.

• УДАЛЕНИЕ у "ТРАКТОРА"! Копия удаления Гребешкова. Клименко падает после того, как Кузнецов задержал его клюшкой.

• Сразу же бросаются в ответные действия "трактористы", но не преуспевают.

• Снова разгильдяйство в защите челябинцев. Как-то нехотя бегут назад они, позволяя защитнику Калинину (!) завершать контратаку с трех метров с левого края.

• УДАЛЕНИЕ у СКА! Гребешков в чужой зоне задержал клюшкой Панова - 2 минуты. Интересно, что там забыл Денис?

• КЛИМЕНКО - 1:2!!! 4-й гол в сезоне! Бросок на загляденье слева из центра круга вбрасывания - в дальнюю девятку! Макаров и Кучерявенко споспешествовали. Гарнетт немного недоработал левым плечом.

• Антипов справа из круга вбрасывания - в выкатившегося Ежова бросил.

• "Трактор" позволяет гостям подойти поближе, но работы у Гарнетта нет.

• Та же картина. Питерцы играют первым номером, "Трактор" огрызается, у обоих получается не очень...

• Армейцы пытаются завязать атаку, но вязнут где-то на половине пути в чужой зоне.

• Федоров, оказывается, серьезно не пострадал - вот он уже на льду.

• Гарнетт с улыбочкой продолжает апеллировать к судье - видимо, по поводу удаления.

• УДАЛЕНИЕ у "ТРАКТОРА"! А теперь штрафа не избежать. Гарнетт высоко поднятой клюшкой против Глазачева сыграл - 2 минуты.

• Федорову сразу после вбрасывания досталось по лицу, Ржига негодует и кричит на судью, требуя удаления за игру высоко поднятой клюшкой. Якуценя извинился перед Федоровым.

• Полминуты большинства СКА истекли, не успев начаться. Но один бросок гости все же нанесли с правого фланга.

• Кузнецов не стал обыгрывать Гребешкова один в один и бросил из-под него метров с восьми - Ежов сделал сэйв итут же ввел снаряд в игру! Перед этим хозяев спасла штанга!

• УДАЛЕНИЕ у "ТРАКТОРА"! Глинкин штраф заработал, Глинкин же его и "убил". Игра высоко поднятой клюшкой. 4 на 4! Динамичное развитие событий!

• УДАЛЕНИЕ у СКА! Семенов завалил Глинкина в своей зоне, судья был рядом и быстренько поднял руку. 2 минуты!

• "Трактор" будто не заметил гола соперника и в прекрасном настроении продолжает играть.

• БУЛИС - 1:1!!! 1-й гол в сезоне! Качественный и быстрый ответ! Не зря Ржига призывал свою команду к спокойствию. Булис выехал налево из-за ворот, обманул всех передачей в центр зоны, откуда чех четко швырнул снаряд под перекладину!

• УДАЛЕНИЕ у СКА! Рыбин на 2 минуты за подножку. А что будет на этот раз?

• ФЕДОРОВ - 0:1!!! 1-й гол в сезоне!!! И в меньшинстве! Смело протащил шайбу почти по центру, не дал защитнику помешать себе и бросил с неудобной руки, слегка заехав в ворота. Вот так "вскрыт" Гарнетт в этом сезоне!

• УДАЛЕНИЕ у СКА! Клименко за отсечение - 2 минуты.

• А вот и первый сэйв Ежова! И первое "приседание" гостей. Калинин спорит с судьей, но напрасно.

• Первый сэйв Гарнета - и прелегкий.

• ПОНЕСЛАСЬ!

В прошедшем матче в рамках турнира КХЛ неделя 2 состоялась встреча команд Трактор - СКА в городе Челябинск (Россия) на стадионе Арена Трактор (вместимость - 7500) со счетом 2 : 3.