Лямин зарядил от синей, голкипер успел выставить щиток.

"Авангард" решил устроить хорошую взбучку сопернику с первых минут.

• 1‘

Червенка с близкого расстояния не смог забросить Касутину!

• 1‘

Начали! Стартовое вбрасывание осталось за гостями!

• Любопытно, что на официальном сайте КХЛ стоит посещаемость на этом матче. Уже. И так понятно, что максимум).

• А вот это точно тот матч, в котором будет жарко. Достаточно взглянуть на таблицу. Кто знает, вероятно это будет разминкой перед дуэлью в плей-офф и матчем за право начать встречу на домашней площадке.

• Sports.ru предлагает Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию матча регулярного первенства "Авангард" - "Ак Барс".

• Приветствуем Всех любителей КХЛ!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Все! "Авангард" - "Ак Барс" 4:3. Трансляцию для Вас провел Игорь Мананников. Спасибо за внимание, до новых встреч! И не забывайте быть счастливыми!

• "Авангард", помимо прочего, показал вдохновенный хоккей, на его игру было приятно смотреть, даже прагматичные казанцы не смогли справиться со штурмами соперника.

• Броски - 35:22, вбрасывания - 28:37.

• Все, без экстрима "Авангард" довел встречу до победы. Очень важной победы, которая подбросит его на несколько строчек вверх в турнирной таблице (насколько именно, будет известно после всех сыгранных матчей игрового дня). Не исключено, что именно эта победа позволит омичам занять более высокое место в плей-офф и удачно там выступить. А может быть, наоборот. Словом, эти очка могут стать решающими, хотя впереди еще играть и играть.

• Тайм-аут взяли казанцы, хотя отыграться втроем против пятерых, мягко говоря, сложно.

• Еще и Капанен за выброс шайбы удален...

• Хомицкий за атаку игрока, не владеющего шайбой. Фол на Нестерове, который очень затрудняет "Ак Барсу" попытки вытащить этот матч в овертайм.

• Перехват шайбы со стороны "Авангарда", Лямин предпочел бросить, Касутин успел сжать щитки.

• ГОООЛ! 4:3! Волков! Нестеров бросал, шайба срикошетила от конька Токранова, Волков был тут как тут. Теперь поменялись ролями в плане авторов заброшенных шайб, но общий принцип предыдущих двух шайб остался - Нестеров бросает, Волков добивает.

• Еще несколько минут есть у команд, чтобы вырвать победу в основное время.

• ГОООЛ! 3:3! Сачков! Прокатился к воротам и бросил в ближнюю девятку слева. Ряме рано присел, шайба пролетела выше руки!

• Зарипов бросал, затем он же успел побороться и сохранить шайбу в зоне, протолкнув шайбу на Капанена. Но в целом неубедительно прошло большинство казанцев.

• Курьянов за задержку соперника клюшкой.

• Пережогин выскакивал на ворота, Морозов успел помешать ему бросить.

• ГОООЛ! 3:2! Нестеров! Бросок справа, Касутин отбил шайбу, но она попала в плечо Корнееву, который шел вместе с Волковым по направлению к отскоку.

• Теперь уже казанцы имеют определенное преимущество. Наверное, хозяева копят силы для финального рывка?

• Фролов все сделал для Иванова. Тот и бросал вроде в направлении, толком непонятно, куда делась шайба. Но не в ворота.

• Все-таки от этой игры может зависеть весь сезон.

• В принципе, вариантов развития третьего периода множество. От безудержной открытой игры со стороны "Авангарда" до довольно закрытой игры.

• У Пережогина была отличная возможность в первый раз вывести свою команды вперед!

• Третий период!

• Перерыв. Броски - 25:15, вбрасывания - 21:18.

• Зрелищность "Авангарда" против прагматичности "Ак Барса", очень интересно.

• ГОООЛ! 2:2! Калинин! Снова штурм ворот "Ак Барса". Да такой, что словно в меньшинстве играли казанцы. А сделал все Калинин хитрым индивидуальным приемом. Из угла начал движение в сторону ворот, Корнеев не стал его толком встречать, и тот с "лопаты" махнул в дальнюю девятку. Маленький шедевр).

• Курьянов перехватил шайбу и бросил. Касутин снова красавцем!

• Страка издали приложился. Ряме зафиксировал шайбу, затем выбросил, но арбитр, судя по всему, уже успел остановить игру.

• Немного стихла игра, хотя это только в плане моментов.

• Касутин отбил шайбу прямо перед собой. Нестеров бросал, он же на добивании, но Касутин успел исправить свою же ошибку.

• И снова первая минута большинства у "Ак Барса" ни о чем.

• Шайба выскочила так, что Петров мчался один на один. Фол Лямина был оправдан.

• Перехвати и отдай шайбу сопернику, "Авангард" по такому принципу действовал какое-то время. Далее Петров бросал, подставили клюшку.

• Что-то подсказывает, что шайбы еще будут).

• ГОООЛ! 1:2! Как же красиво! Попов! Червенка от левого борта на дальнюю штангу, Попов образцово подставил клюшку, в ближний угол!

• "Авангард" завелся, атакуют неистово.

• Калюжный с разворота направил шайбу прострелом на дальнюю штангу. Курьянов боролся с Иммоненым, шайба влетела в ворота. Непонятно, от чьего конька или ноги. Быть может, Курьянов подставил ногу.

• ГОООЛ! 0:2! Корнеев! Мощнейший бросок слева. Вот во вторую минуту разыграли казанцы практически образцово. Корнее мощнейшим броском поразил дальний угол. Ряме не доволен тем, что его зацепили (Капанен), но это уже было не в пределах пятачка. Еще и рикошет, судя по всему, был.

• Хм, большинство казанцев было еще не убедительнее омского в первую минуту.

• А далее Пережогин поставил подножку сопернику. Быть может, неумышленно, но по факту.

• Классная комбинация прошла у "Авнагарда" с замыканием, но голкипер успел сжать щитки.

• Продолжаем!

• Перерыв. Моральная победа казанцев. "Авангард" начал очень активно, буквально штурмом. Казанцы не без труда отбились, а в одной из контратак Зарипов сумел выйти один на один и забросить шайбу. Далее последовала череда удалений "Ак Барса", ни одно из которых хозяева не сумели реализовать, хотя и сделал много дальних бросков. Под занавес периода Лямин бросал, Фролов на добивании катил мимо штанги. Словом, подавляющее преимущество "Авангарда" по броскам - 13:5, а счет в пользу "Ак Барса". Вбрасывания - 8:12.

• И в третий раз казанцы отбились.

• Бросок за броском по воротам Касутина, но все больше издали.

• Нарушение численного состава, Зарипов поехал отбывать.

• "Авангард" долго кружит, вот только и казанцы грамотно держат оборону.

• Панин поставил подножку Червенке.

• Курьянов мчался к шайбе, вброшенной в чужую зону, Никулин успел ему немного помешать, да и Касутин выбрал правильную позицию, толкового броска не получилось.

• Из всех действий "Авангарда" снова запомнился разве что бросок Червенки. По инерции "Авангард" продолжает владеть инициативой.

• Омичи в авангарде реализации большинства, хорошая возможность восстановить равновесие.

• Никулин за задержку соперника руками.

• Вот так бывает, после штурма омичей забили казанцы. Не думается, что это уж прямо сломит хозяев, но какое-то психологическое воздействие точно возымеет.

• ГОООЛ! 0:1! Зарипов! Капанен отдал передачу, Зарипов проехал мимо того же Лямина и спокойно переиграл голкипера в ближнем бою.

• Лямин зарядил от синей, голкипер успел выставить щиток.

• Пивцакин от синей линии зарядил в штангу!

• "Авангард" решил устроить хорошую взбучку сопернику с первых минут.

• Червенка с близкого расстояния не смог забросить Касутину!

• Начали! Стартовое вбрасывание осталось за гостями!

В прошедшем матче в рамках турнира КХЛ неделя 22 состоялась встреча команд Авангард - Ак Барс в городе Омск (Россия) на стадионе G-Drive Арена (вместимость - 12011) со счетом 4 : 3.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Авангард - Ак Барс на Sports.ru