Свитов бросал по воротам, Веханен на месте.

• 3‘

Давыдов накрыл шайбу после выезда из-за ворот Петрова.

• 3‘

• 1‘

• Пока же оба клуба славно поработали на честь Востока, каждый из них обыграл на выезде СКА. Причем, оба запомнились самым-самым. "Салават" поучаствовал в одном из самых красивых матчей нынешнего регулярного сезона, а "барсы" обыграли питерцев так крупно, как никто еще не делал в этом сезоне.

• Тем не менее, принципиальность этих встреч может быть измерена большим, чем количеством очков в текущей турнирной таблице, их будут считать скорее по весне.

• У "Салавата" на одно очко больше и на три игры больше сыграно. Грубо говоря, даже в случае победы "барсы" будут опережать их по потерянным очкам.

• Sports.ru предлагает Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию матча регулярного первенства "Ак Барс" - "Салават Юлаев".

• Приветствуем Всех любителей КХЛ!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Все! "Ак Барс" - "Салават Юлаев" 3:2. Трансляцию для Вас провел Игорь Мананников. Спасибо за внимание, до новых встреч! И не забывайте быть счастливыми!

• 29:29 по бросками 25:25 по брасываниям.

• "Ак Барс" был чуть сильнее, дважды отыгрывались казанцы по ходу игры, а когда забили сами, уже не позволили сопернику отыграться.

• Может быть, не так много было моментов, но зато много силовой борьбы и отличного хоккея.

• Пустые ворота.

• Морозов за задержку соперника клюшкой.

• "Ак Барс" действовал по принципу минимума, после окончания большинства у соперника совсем немного времени для того, чтобы отыграться.

• Прошкин за атаку игрока, не владевшего шайбой.

• "Ак Барс" пока контролирует ситуацию.

• ГОООЛ! 3:2! Капанен! Корнеев от синей линии налево, Зарипов в касание переправил шайбу на пятачок. Первый раз в этом матче "Ак Барс" выходит вперед!

• Накладал за толчок соперника на борт.

• А вот сейчас интересно, что предпочтут соперники: сыграть на результат, или обоюдоостро?

• А вот большинство не так интересно.

• Панин за толчок на борт!

• Вехааанен! Емелин чуть снова не вывел уфимцев вперед. Далее в штангу попали уфимцы! Игра начинает становиться все интереснее!

• Уже на кураже действуют казанцы. По крайней мере, похоже на воодушевление. Спиридонов бросал, не смог переиграть голкипера!

• ГОООЛ! 2:2! Морозов! Терещенко снова красиво применил дриблинг. Далее Морозов добавлял слева. Но забил не в этом моменте, а в следующем, когда Зарипов отдал ему передачу буквально не глядя. Красиво разыграли казанцы, снова сравняв счет!

• Уфимцы лучше реализуют те немногочисленнные возможности, которыми нас балует игра.

• ГОООЛ! 1:2! Накладал! Накладал выскочил со скамейки и покатил на ворота. Поперечная передача на дальнюю штангу на Счастливого, но шайба попала в конек Токранову, залетев в ворота!

• "Ак Барс" чуть симпатичнее смотрится, но это совсем небольшое преимущество, да и то - на любителя.

• Вот только внятного входа в зону у "барсов" не получилось.

• Терещенко великолепно вырвался из-под опеки Свитова, который атаковал его из-за ворот, пытаясь забрать шайбу, задевая клюшку.

• Третий период!

• Перерыв. Броски - 15:22, вбрасывания - 12:23.

• Накладал за атаку игрока, не владевшего шайбой.

• ГОООЛ! 1:1! Спиридонов! Панин слева Куляшу под бросок, тот сильно бросил, Спиридонов подправил! Хотя, камера так быстро сопроводила шайбу, что вполне вероятно, что шайба в него просто попала. Еще посмотрим повторы, будет виднее.

• Нарушение численного состава у уфимцев.

• Проблемой казанцев является то, что моменты возникают после появления на площадке первого звена, другие значительно менее активны.

• Немного нудновато смотреть такой хоккей, если вы не любитель тактической его части).

• Снова 5 на 5 играют, казанцы при такой игре должны забивать, если хотят набирать очки.

• Обоюдное удаление, Сапрыкин и Голубев повздорили.

• ГОООЛ! 0:1! Свитов! Пильстрем слева отдал пас поперек на Свитова, который выдержал паузу и бросил верхом. Распластавшийся голкипер и защитник пытались предотвратить попадание шайбы в ворота, но в результате голкипер сам себе эту шайбу и забросил, от его амуниции шайба влетела в сетку.

• Петров за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

• Казанцы с небольшим преимуществом. += в столбик - сказали бы шахматисты).

• Зарипов и Морозов набросались за эту минуту, несколько попыток осуществило первое звено казанцев.

• Бергфорс бросал справа. От души приложился, с хорошим размахом, но для голкипера не было проблемой выставить щиток. Далее Куляш выехал на центр зоны и бросил, голкиперу было неудобно из-за большого скопления игроков перед ним, но сумел справиться!

• Голубев бросил, голкипер ловушкой уложил шайбу на лед и накрыл ее следующим движением.

• Радулов за удар соперника локтем.

• Дальше снова голкипер парировал бросок Свитова, слева пробовал.

• Радулов классно сыграл, не став падать после борьбы с защитником, сумел "тыкнуть" ее в сторону голкипера, на добивании партнер пытался добить, голкипер накрыл.

• Немного поиграли хозяева еще в большинстве, но этого времени было недостаточно, чтобы создать какие-то моменты.

• Продолжаем!

• Примерно равный период. Довольно быстро игра идет, практически без остановок, но моментов почти нет, отчего немного скучновато. Броски - 8:12, вбрасывания - 4:12.

• Перерыв. Даже войти в зону было трудно для казанцев. Три раза следовал перехват и выброс шайбы из зоны.

• Зиновьев зацепил соперника, подножка.

• Первое звено казанцев придумывает периодически полумоменты у ворот соперника, но на то оно и первое.

• Голубев издали проверил Давыдова, тот в порядке.

• Капанен бросил в ближний угол, рядом со штангой!

• Казанцы не только отстояли, но еще и Петров так прессинговал голкипера, что подхватил шайбу, но сделал неточную передачу из-за ворот.

• Прошкин неплохо приложился, с хорошим размахом, Веханен спокоен.

• Еще одно удаление у казанцев, Куляш. 5 на 3 будут играть уфимцы некоторое время.

• Свитов бросал по воротам, Веханен на месте.

• На пересменке казанцы выиграли почти минуту игрового времени, выбросив ее из зоны. Уфимцы расположились в зоне только на второй минуте.

• Морозов за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

• Как ни странно, но пока без моментов.

• Взаимодействие Капанена и Морозова, справились защитники, хотя, может сами форварды недоработали.

• Морозов уже пытался подставить клюшку под передачу партнера справа, немного не хватило капитану хозяев.

• Давыдов накрыл шайбу после выезда из-за ворот Петрова.

• "Барсы" под аккомпанемент поддержки трибун пробуют бросать, от даже от синей линии блокируют!

• Начали! Стартовое вбрасывание осталось за гостями, которые вовремя отобрали шайбу, после того, как она покатилась на чужую половину площадки!

В прошедшем матче в рамках турнира КХЛ неделя 13 состоялась встреча команд Ак Барс - Салават Юлаев в городе Казань (Россия) на стадионе Татнефть-Арена (вместимость - 8890) со счетом 3 : 2.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Ак Барс - Салават Юлаев на Sports.ru