• 1‘

Понеслась! Стартовое вбрасывание за гостями.

• Символические вбрасывание производят Александр Мальцев и Борис Михайлов.

• Стартовые вратари: Александр Еременко - Растислав Станя.

• Лучшими бомбардирами команд на данный момент являются: у "Динамо" - Константин Горовиков (3+10), Марек Квапил (4+7), у ЦСКА - пятый скорер КХЛ Сергей Широков (8+11) и Илья Зубов (7+7).

• С турнирной точки зрения победа для ЦСКА важнее, она подтянет команду к ведущим клубам лиги.

• ОХК - один из лидеров чемпионата и своего дивизиона. Однако подопечные Знарка проиграли в двух последних матчах. Армейцы же в игре с "Попрадом" одержали свою самую уверенную победу в сезоне. Выходит, у одних должно быть много желания победить, у других - отличный эмоциональный фон. Уверен, будет жарко!

• Неделю назад команды уже встречались - динамовцы были сильнее 3:2. И вот - новое дерби. Кстати, уже месяц спустя пройдет третий матч. Но уже в этом следует ожидать яркого хоккея без раскатки и "изучения" соперника.

• Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Всего вам доброго и до новых встреч на хоккейных онлайнах Sports.ru!

• 2:0 в пользу "Динамо", третий "сухарь" в сезоне у Александра Еременко. Атака ЦСКА в прошлом матче перевыполнила свою норму (максимум три гола за игру) со "Львом" в два раза. Сегодня этих трех шайб не хватило. Счет по броскам в створ 26-29.

• Какой-то заведенности на хватило ЦСКА для победы. И даже победа в драке не придала новых сил. Нет, все-таки, драки в хоккее - это не наш стиль.

• Динамовцы зарабатывают три очка и на время обгоняют СКА в дивизионе Боброва (35 очков). Однако уже очень скоро армейцы снова смогут оторваться, если обыграют в Словакии "Лев Попрад".

• Вряд ли будет справедливо по такой игре отмечать лучших, но традиции надо соблюдать: 1. Александр Еременко ("Динамо") - 29 сэйвов, 3-й шатаут в сезоне. 2. Максим Соловьев ("Динамо") - победный гол, 3 броска в створ, нейтрализация Широкова перед пустыми воротами Еременко. 3. Константин Горовиков ("Динамо") - 17 выигранных вбрасываний, 1 бросок в створ, хорошая отработка в защите.

• ЯЛАСВААРА - 2:0!!! Забил в пустые, и как! От борта в центре площадки шайба отскочила на ребро, и по футбольной "закрученной" траектории зашла в ворота ЦСКА! Пятый гол финна в сезоне.

• Часлава окончательно раздухарился и за 4 секунды до конца получил штраф за грубость.

• Клепиш очень хотел забить в пустые, но получился проброс у "Динамо". Минута двадцать до ... не знаем пока чего)

• Минута и 36 секунд до сирены.

• Станя покинул ворота.

• Тайм-аут взял Шуплер.

• А вот назад Пашнин вернуться не успел - упал около чужой синей! Комаров (справа) и Горохов выходят вдвоем против одного, Комаров тянул долго с пасом и в итоге бросил сам.

• Пашнин справа из круга вбрасывания сам атакует, не глядя на свободного на дальней штанге форварда! И плохо это делает!

• Армейцев вяжут в центре площадки динамовцы, и уже давненько.

• Клепиш!! Супермомент! С двух метров в упор не забивает Стане! Целил в дальний угол, сантиметр от штанги!

• Широкову сегодня даже разбежаться не дают.

• Щелчок Квапила из средней зоны поймал Станя.

• Коньков с партнером какую-то ерунду исполнили вместо выхода "двое в одного".

• Моня остренький наброс на пятачок делал, там Зубов пытался переправлять! Новак помог своему вратарю!

• Часлава с Толпеко схлестнулся! И одержал уверенную победу более мощный чех, нанеся несколько ударов и натянув на голову Толпеко рубашку. Левая бровь рассечена у Дениса. Ну что, зарядит это ЦСКА на гол?

• Самуэль Это'О все-таки присутствует на матче. Балуется мороженкой.

• Бросок Конькова со средней дистанции неуверенно отбил плечом Станя!

• Зубов слева с пары метров пытался пробить Еременко... не вышло!

• Кулемин с ползоны швыряет - снова выше ворот, не в первый раз в этом периоде. Как будто кто-то попросил армейцев бросать Еременко под перекладину!

• Яласваара не раздумывая стреляет слева от синей линии. Станя если и спал, то проснулся.

• Снова Станя в игре после наброса с правого края на пятак.

• Рылов в центре площадки травму получил после чисто игрового столкновения с Клепишем. Руку повредил, неудачно на нее упав. Яков остался на скамейке ЦСКА.

• Широков атакует щелчком из средней зоны.

• Такое ощущение, что "Динамо" собирается довести матч до победы со счетом 1:0.

• Отлично укрывает шайбу спиной Перссон за воротами Еременко. От двух динамовцев ушел, сохранив шайбу!

• Все сейчас заработало у ЦСКА: броски, скорость, экранирование, добивание. Гол назревает.

• Барбашев по центру проходит с броском, нормальное такое давление оказывают армейцы!

• И снова Гуськов заряжает выше ворот - на сей раз кистями.

• Дважды бомбит с дальнего пятака Гуськов - выше ворот.

• Зубов справа атакует с четырех метров, метит в дальний угол - отбивает правым щитком шайбу Еременко!

• Соин наказан за грубость в отношении Кугрышева в чужой зоне.

• Третий период!

• Счет по броскам в створ 17-16. Давненько динамовцы так мало не бросали! Хотя, с другой стороны, они не пропускают и выигрывают. Армейцам для победы необходимо еще чаще грузить бросками Еременко и взвинчивать скорость.

• 1:0 после сорока минут! Постепенно лучина игры разгорается, становится больше силовых приемов, стычек, моментов. Это радует и дает надежду на мощную концовку!

• Буравчиков врезал слева от синей, отскок на пятак... ну как же так, за несколько секунд до конца - и никого там нет из армейцев! Так счет не сравнять!

• Пронин с Граняком в затяжном единоборстве, которое чуть было не завершилось дракой.

• Станя уверенно забирает шайбу с клюшки Квапила с ближней штанги! Вратарь ЦСКА должен придать дополнительный градус уверенности своим.

• После броска с правого края Яшина возникли терки у Горохова и Широкова. Судьи поспешили встать между игроками.

• Согласованности при входе в зону у ЦСКА нет ни на грамм!

• Мосалев запускает "качели": удаление будет у хозяев. Завалил подножкой Гуськова. Только армейцы оборонялись, и вот-вот в большинстве окажутся.

• Комаров атаковал по правому краю, сделал оставление, но... прямо Бадюкову на крюк.

• Пашнин очень уж нарочито прессует у борта Бойкова! Большинство у ОХК будет.

• Толпеко и Граняк убегали вдвоем против одного, пас справа от Толпеко, рикошет от клюшки наезжающего Барбашева! Шайба между щитками у Стани не застревает, и Граняк пытается сделать добивание - не получается!

• Широков бьет слева со среднего расстояния, Еременко легко ловит.

• Широков! Один оказался на пятаке, обыгрывал Еременко, укладывая на лед, но настоящий умница Соловьев - закрывая другого армейца, выбил шайбу у Широкова!

• "Динамо" наказано за нарушение численности состава. Толпеко поехал отбывать.

• Пронин мощным хитом отправил Горохова на лед.

• Иногда по некоторым эпизодам будто дежавю происходит в сравнении с прошлой игрой.

• Соин выкладывает очередную "конфетку" партнеру! Соловьев с центра зоны не забивает!

• Думаю, Знарок сейчас требует от Комарова ни в коем случае не провоцировать удаление. Цена которого может быть высока.

• Клепиш справа в противоход в дальний угол бросал, неплохо задумано!

• Первый рекламный блок, 5-5 по броскам в створ, матч все еще в русле первого периода продолжается. Не так интенсивно, как хотелось бы болельщикам, некоторые из которых скучают.

• После наброса Рясенского чуть было не переправил шайбу в ворота Еременко с пятачка Яшин!

• Пашнин заблокировал бросок с центра зоны Конькова. Затем в игру вступил Станя, подобравший рикошет после паса Соина из-за ворот.

• Легко прерывает Широков перевод с левого края, первая минута с "лишним" у ОХК исчерпана.

• Рылов опрокинул Квапила уже после его промаха с центра зоны. Необязательный фол.

• После щелчка от синей линии безупречен Еременко, но Барбашев все равно сунулся к нему в надежде на отскок.

• Очень быстро заканчивается большинство, когда оно по двум периодам разбито... Полная обойма игроков ОХК!

• Кугрышев слева с трех метров бросал - неудачно!

• Второй период!

• 1:0 после двадцати минут! 11-7 по броскам в створ. Комаров оценил игру как быструю. А вот мне показалось, что команды еще далеки до своего функционального максимума. Который, уверен, сегодня уже пронаблюдаем)

• На последней секунде Рылов слева из круга вбрасывания бросал, Кугрышев пытался корректировать... но период уже окончен!

• За 45 секунд до сирены Широкова в своей зоне подрубил подножкой Бойков.

• Сразу после вбрасывания пытался бросать Яшин - до Еременко шайба не доходит.

• Юмор! Навесной наброс на пятак ЦСКА попытался головой принять Толпеко) Но Станя был ловчее)

• И снова Коньков был на острие... мог подправлять бросок на дальней штанге, ворота Стани были почти пусты! Но Сергеев помешал Конькову, подняв ему клюшку.

• Очень энергичный, как всегда, Коньков прорвался слева почти на пятак, но там его Пашнин аккуратно зацепил.

• Соловьев проскочил по центру, ушел чуть влево и бэкхендом с трех метров несложно для Стани бросил.

• Звено Зубова с юными краями наконец-то нечто похожее на осаду организует!

• Неубедительный атакующий порыв ЦСКА динамовцы развенчали аккуратным пробросом.

• Граняк с дальнего пятака бросает шайбу в грудь Стане. Открытая словацкая тренировка во время игры.

• Перед вторым рекламным блоком счет по броскам в створ всего лишь 5-2.

• Опасный бросок с правого края после выезда из-за ворот кого-то из динамовцев. Не хватило интуиции выйти на замыкание его партнерам.

• Пока что матч трудно назвать захватывающим.

• Толпеко не стал трогать пас рукой в центре. Но ЦСКА не смог начать нормальную атаку.

• Что ж такой прием шайбы-то слабый... Моня на ровном месте упустил снаряд. Хорошо товарищ сзади накатил.

• Александр Самедов и Игорь Семшов в числе зрителей.

• Первая рекламная пауза. При равной игре армейцев подвело двойное удаление. Тяжело не пропустить, играя втроем. Особенно толком не размявшись.

• Яшин дважды бросает с острых углов с разных краев. Видимо, свой резон был на это у ветерана.

• Составы равные. Но "Динамо" по-прежнему в атаке. Соин и Толпеко держат в зоне гостей шайбу, не создавая угроз.

• А вот дальше у "Динамо" дела не ладятся. Армейцы отчаянно защищаются, прессингуют в чужой зоне.

• Кроме того, у "Динамо" еще более минуты большинство будет 5 на 4.

• СОЛОВЬЕВ - 1:0!!! Второй гол в сезоне! Кудашов закрыл Стане обзор, Соловьев сместился в центр зоны и точнехонько под перекладину отправил шайбу!

• Опа! Еще и Буравчиков удален за задержку клюшкой! 4 на 3 играем!

• Кугрышев бьет по клюшке Комарова в центре площадки, проигрывая финну в скорости, Лео падает. Игровое состояние "4 на 4" в течение полуминуты будет!

• Рылов слева от синей щелкнул, Еременко четко снаряд зафиксировал.

• Граняк завалил Перссона в своей зоне - первое удаление в матче! Большинство у ЦСКА.

• Граняк бросает от синей, Толпеко на пятаке подправляет, толкотня последовала. Кто там принял в ней участие? Конечно, Комаров.

• Армейцы имеют совсем небольшое территориальное преимущество поначалу.

• Кугрышев красиво сыграл в чужой зоне, поводился с шайбой, но обострять игру почему-то не стал. Ну и все - момент сошел на нет.

• Первый бросок с центра зоны ЦСКА отражает Станя.

• Понеслась! Стартовое вбрасывание за гостями.

В прошедшем матче в рамках турнира КХЛ неделя 8 состоялась встреча команд Динамо Москва - ЦСКА в городе Москва (Россия) на стадионе МСА Лужники (вместимость - 13700) со счетом 2 : 0.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Динамо Москва - ЦСКА на Sports.ru