Хансен прорывался к воротам Ниеми в меньшинстве, но Бойл четко его оттеснил.

Брат Даниэль слева метров с четырех бросал! Первая серьезная атака в игре.

Вперед и с песнями! Клоу врезается в Эдлера. Скорости, конечно, просто смак.

• 1‘

Клоу и Берроуз еще перед первым вбрасыванием завелись. Успокаивать пришлось.

• Стартовые вратари: Роберто Луонго - Антти Ниеми.

• Вратарские позиции в командах незыблемы. Луонго и Ниеми провели по 14 игр, добившись 9 и 7 побед соответственно. Процент отраженных бросков у Ниеми худший, нежели у других ведущих вратарей-полуфиналистов Кубка Стэнли. Однако он - единственный из них, кто второй год подряд играет в финале конференции. Причем показывает при этом сходный с прошлогодним процент отраженных бросков. Так что, по большому счету, вся надежда на атаку "Сан-Хосе", а Ниеми больше, чем обычно, не пропустит.

• Игроков из "Сан-Хосе" в списке бомбардиров-лидеров заметно больше: четыре представителя среди первых одиннадцати. Это Райан Клоу (4+9; шестой и лучший пока плей-офф в карьере); Джо Торнтон (3+10; удивительно, но тоже лучший ПО, при этом одиннадцатый в карьере!); Логан Кутюр (6+6; всего лишь вторая серия в плей-офф в НХЛ) и самый результативный защитник этого розыгрыша Дэн Бойл (2+10; рекорд - 14 очков в прошлом году). Грех также не отметить Девина Сетогучи (6+2), который сделал хет-трик в матче с "Детройтом". Слабее обычного проводят плей-офф Хитли, Павелски и Марло, но это только подстегивает их компенсировать очковые потери в предстоящих сражениях.

• А вот братья Седины в смысле полезности - одни из худших в лиге (по -8 у обоих). Немудрено. Против них играют лучшие оборонительные спецы команд-оппонентов. Хенрик Седин ухитрился даже выдать серию из 7 подряд матчей без набранных очков, но в последних четырех играх реабилитировался: 2 шайбы и 4 передачи. Даниэль Седин по-прежнему в творческом кризисе. За последние 8 игр он набрал только 3 (1+2) результативных балла.

• На лидерские позиции в плей-офф у "Ванкувера" выдвинулся Райан Кеслер. Став одним из главных разочарований в серии с "Чикаго" (7 матчей, 0+4) и сделав один голевой пас в двух первых матчах с "Нэшвиллом" снайпер, забивший 41 гол в регулярке, проснулся наконец в своем десятом матче в плей-офф. С тех пор его тяжело остановить. Кеслер быстро компенсировал свое отставание на старте и вырвался на первую позицию списка бомбардиров (5 шайб, 11 передач). Только вчера с ним смогли сравняться многоопытные нападающие "Тампы" Сен-Луи и Лекавалье. Кроме набранных очков, следует отметить умение Кеслера неплохо действовать в обороне, что регулярно приносит ему бонусы в показатель полезности (+6).

• В финале Западной конференции встречаются две ее сильнейшие команды по итогам регулярного чемпионата. Пока что все идет "по плану" - побеждает сильнейший. В первой домашней игре "Ванкувер", дважды отыгрываясь, одержал победу 3:2. Героем стал Хенрик Седин - автор победной шайбы и одной из голевых передач.

• Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• На последних секундах у нас коллективное обнимание "пять на пять". Но совсем не братание при этом.

• Всего вам доброго, никогда не унывайте, и до новых встреч на хоккее на текстовых онлайнах Sports.ru!

• Статистические пики матча. Сетогучи и Мюррей заработали по три минуса полезности. Броски в створ - Берроуз, Эдлер (5). Броски в блок - Бойл (3). Промахи - Торрес (3). Хиты - Берроуз (8). Потери - Эдлер (3). Сблокированные броски - Влэшик (5). Лидер на вбрасываниях - Кеслер (выиграл 16 попыток из 23). Лучшими игроками признаны Биекса, Хиггинс и Хенрик Седин.

• Конец фильма - 7:3! "Ванкувер" выходит вперед в серии 2-0. Счет по броскам 38-31.

• Кроме того, Никол удален за удар Хансена рукой. А Игеру еще 10 дисциплинарных минут добавили. 5 на 3!

• Игер удален за игру высоко поднятой клюшкой против Роума. За 9 секунд до конца. Видимо, для сохранения в команде боевого духа перед третьей игрой все это делается.

• "Ванкувер" спокойно доводит игру до победы под "белые платочки" публики в General Motors Place.

• Игер сразу же после гола получает штраф за удар Луонго. Какой пассаж.

• ИГЕР!!!! 7:3! Добивает шайбу с пятачка, опередив Эрхоффа, после броска с правого края Павелски. Первый гол в этом плей-офф Игера.

• И сразу же после шайбы говорит что-то Луонго, лежащему в воротах. Начинается заваруха...

• РЭЙМОНД!!!! 7:2! После длинного розыгрыша очередной пас в центр зоны атаки, откуда Рэймонд бросает - шайба просачивается между ног Ниеми и успевает пересечь линию до того, как Ниеми опомнился.

• Ниеми отражает щелчок Хэмьюса справа метров с десяти.

• БИЕКСА! С дальнего пятака в штангу попадает после залпа в касание!

• Клоу завелся. За удар соперника (Лапьера, кажется) удален. И еще 10-минутный штраф получил. А малый за него отбывает Сетогучи.

• РОУМ!!!! 6:2! Первый гол в плей-офф в карьере! До этого в 12 матчах была одна передача. Хенрик Седин набрасывает с центра на пятак, Берроуз с разворота добивает, а Роум с правого края с острого угла забрасывает - успел только чиркнуть по шайбе ловушкой Ниеми!

• Потрясающая смена братьев Сединов! Около минуты возят шайбу по правому флангу атаки!

• Злобный Игер даже на скамейке штрафников продолжает воевать - с направленной на него камерой.

• Тайм-аут взяли хозяева.

• "Акулы" пытаются переломить ситуацию, но хозяева навязывают им вязкую "мясную" игру вдоль бортов.

• ДАНИЭЛЬ СЕДИН - ДУБЛЬ!!!! 5:2! Начал атаку пасом назад из-за ворот, в концовке комбинации в центре зоны получил пас справа от брата Хенрика и четко попал в касание!

• Торнтон заставил Эдлера ошибиться на синей линии.

• Гости наказаны за лишнего игрока на площадке!

• Орескович дважды за полминуты с ближней штанги через пятак прокидывает шайбу, но некому там клюшку подставить! Даже своей чекинг-лайн опасно атакуют хозяева, далеко не в первый раз!

• Мюррей явно локтем заехал в лицо Берроузу, снова удивительное безразличие судей.

• Торнтон заметно тяпнул по рукам Кеслеру, который от резкой боли даже присел. Очередной зевок судей.

• Рэймонд пытается убежать по левому флангу, не дают.

• ХИГГИНС!!!! 4:2! После передачи с левого края от Рэймонда бросает метров с четырех по центру. Берроуз заслонял видимость Ниеми, который шайбы просто не увидел! Попробуй тут "увидь": справа и слева по борту - свои, впереди - Берроуз.

• А теперь наоборот! Брат Даниэль с дальней штанги переправляет пас-наброс брата Хенрика от синей линии!

• Брат Хенрик в касание слева после передачи от брата Даниэля шайбу переправлял, Ниеми молодцом!

• Игер сегодня не в меру горяч. За подножку на Рэймонде удален.

• Опасный бросок со средней дистанции от Хитли отражает Луонго.

• Торрес после неловкости защитника соперников атакует слева метров с восьми! В игре Ниеми. А потом Биекса справа от синей мажет.

• Брат Хенрик тяпнул по ноге Игера. Мол, я тебе еще припомню хит на брате в конце второго периода.

• Берроуз на своей линии лег под передачу Торнтона, не позволив ему начать атаку.

• Составы равные. Сало издалека успел бросить. А Рэймонд не попал по шайбе.

• А вот у гостей острый выпад получился! Никол с близкой дистанции бросал, Луонго выручил!

• Игра в большинстве у хозяев не клеится.

• Третий период!

• 3:2 после сорока минут - этот фрейм за хозяевами! 14-9 по броскам в их пользу. А кроме того, им удалось усыпить бдительность гостей вяловатой игрой в первой половине периода. После шайбы Биексы уже начался обмен ударами.

• Игер головой в борт вмазывает брата Даниэля! Виньо вне себя, и требует пять минут. А дают две.

• Ниеми отражает щитком дальний щелчок Берроуза!

• Бросочек с близкой дистанции от Кутюра отбивает Луонго.

• Оба игрока по пять минут получили.

• Биекса и... Марло???? Драка в зоне гостей. Биекса долго пихал Марло в спину клюшкой, нападающий скинул перчатки. Конечно, более опытный в боях Биекса взял верх.

• ЭДЛЕР! С левого края подключается к атаке, перевод от Хенрика Седина был великолепен! Два броска подряд с трех метров отражает Ниеми!

• И снова Кеслер с Бойлом сходятся. Забег на скорость. Кеслер чуть быстрее, но Бойл имел гандикап и удачно занял позицию, к тому же.

• Мюррей метров с десяти по центру швыряет шайбу, Луонго в игре!

• Сало бьет справа от синей - Ниеми отводит.

• Кеслер с ползоны через Бойла пытался бросать. Наконец-то активизировались команды, проснулись после шайбы.

• После очередного рикошета атакует Игер с центра зоны! Будто ждал этой шайбы. Луонго в игре!

• Поднажали хозяева в последние минуты: 8-3 по броскам. Очень грустное лицо Ниеми показывают. Оно даже испуганное какое-то.

• БИЕКСА!!!! 3:2! Подключается к атаке справа, спокойно сближается с Ниеми (никто ему не помешал!), и четко бросил Ниеми в "домик"!

• Берроуз по центру в упор бросал, затем Хенрик Седин с правого края с метра! В штангу попал, но с острого угла.

• Хансен бросал слева почти от борта, Ниеми в игре! Остановка. 5-2 по броскам за эту часть периода.

• Хиггинс очень опасный хит проводил - на Уэллвуде. В голову у борта получилось.

• Мюррей в столкновении с Кеслером клюшку потерял.

• Хансен слева на пятак накидывает, но там только Ниеми. Тамбеллини и Оресковичу развороту не дают.

• Море остановок. Вбрасывание в центральном круге.

• Хаскинс бьет от синей. Этот защитник сегодня заменяет травмированного Демерса.

• Сетогучи пошел на добивание, Биекса его оттеснил к лицевому борту.

• Игра стала медленнее и методичнее. Хоккеисты берегут шайбу, бросать стараются издали. 2-0 по броскам в этой фрейме.

• Хансен после отскока с центра зоны, метров с десяти, щелкает! Не потерял концентрации Ниеми.

• Хэмьюсу можно было фол на Кутюре давать. Приобнял форварда "Шаркс", а перед этим по клюшке лупил.

• Клоу "побыковал" на Эрхоффа. Правда, через стоящего между игроками арбитра.

• Лапьер жестко у борта действует в зоне гостей, Хансен слева издали атакует! На месте Ниеми.

• Защитнику хозяев Уайта шайба в лицо попала.

• Залепили Торнтону пластырем лицо. Рана под левым глазом у него.

• Нерешительно Эдлер в зоне атаки сыграл. Но шайбу для команды сохранил.

• Второй период!

• 2:2 после двадцати минут, и 13-13 по броскам! Не хоккей, а настоящий смак. Желание победить у команд огромное, и мастерства хватает. В результате - интрига, которая, уверен, сохранится до последнего свистка.

• У Торнтона лицо разбито после последнего вбрасывания с братом Хенриком. Пытается обратить на этот внимание судей, но те и смотреть в его сторону не хотят.

• Берроуз на последней секунде справа с острого угла бросал - в руки Ниеми.

• Хиггинс кидается под дальний щелчок Бойла, рикошет, шайба покидает площадку!

• Павелски делает наброс на пятак, Луонго фиксирует снаряд. Не пускают игроки "Ванкувера" к своему вратарю непрошеных гостей.

• Хитли слева с разворота бросал, Ниеми не видел шайбы! Звено Кутюра отлично выглядит у Хосе.

• Рэймонд получает перевод слева от Хиггинса, бросает метров с семи! А дальше Ниеми приходится подбирать отскок, на пару метров выскочив из ворот!

• Обмен выпадами! Лапьер пытался занести шайбу с пятака телом, гости ответили добивание с ближней штанги!

• Последний блок рекламы. Хозяева выходят вперед по броскам 10-9. Но игра абсолютно равная, слишком много хороших игроков в составах, и все они сегодня выкладываются, даже номинально четвертые звенья.

• Сетогучи с левого края с пяти метров задевает штангу! А затем от синей слева стреляет Мюррей, и Сетогучи корректирует полет шайбы.

• Биекса врывается в чужую зону, чтобы провести эффектный силовой прием на Уэллвуде!

• "Ванкувер" атакует своей чекинг-лайн, очень активен Орескович в форчекинге.

• МАРЛО!!!! 2:2! Трудовой, но законный гол с добивания!

• Бойл с дальнего пятака бьет, отскок от лицевого борта, добивание Торнтона справа с острого угла, затем Марло с пятачка, Луонго кувыркается в воротах!

• Повтор показывает, что шайба линию ворот пересекла! Между ног у Луонго юркнула.

• Брат Даниэль за толчок в спину Хитли в чужой зоне у борта удален.

• После дальнего щелчка Биексы шайба вязнет в толпе игроков.

• Второй блок рекламы. 8-8 по броскам. Далеко не все решено. Но две быстрые (и относительно легкие) шайбы "Ванкувера" впечатляют.

• Хороший ответ гостей, которые совсем не сломлены. Хитли из-за ворот отдает на пятак, откуда добавляет Уэллвуд, да и Клоу тут как тут! Но Луонго надежен!

• ТОРРЕС!!!! 2:1! Пролез на пятак, оттеснил оттуда Павелски, и после прохода Эрхоффа по правому краю и броску бэкхендом с нулевого угла добил шайбу!

• ДАНИЭЛЬ СЕДИН!!!! 1:1! После отскока от блока Кутюра шайба попадает в центр зоны брату Даниэлю, тот отдает налево брату Хенрику, мгновенно получает обратку и точно бросает с шести метров!

• Хитли и Торнтон более чем успешны в меньшинстве.

• А вот и нет, они просто отложили штраф! Павелски за подножку удален.

• Брат Даниэль дважды падает в средней зоне после контакта с Павелски! И оба раза судьи молчат!

• Главная отличительная черта начала игры - скорость! По броскам перед первой рекламой лидируют гости 5-7. Хотя сейчас вот шансы могли уравняться, но Кеслер и Хэмьюс промазали, а в створ последним броском попал только Берроуз.

• После кистевого Сало со средней дистанции ловит шайбу Ниеми! Финн атакует ворота финна.

• Игер и Торрес по две минуты за удар соперника получили. 4 на 4!

• Лапьер в атаке. Горячие парни из четвертого звена "Ванкувера" зажигают. Потасовка на пятаке! Игер и Торрес устроили борьбу на льду.

• После атаки от синей линии Бойла вступил в игру Луонго.

• ИГЕР! Павелски оттянул на себя внимание двух защитников на пятаке, а в этот момент Игер с центра зоны в левую штангу ворот Луонго попал! "Сан-Хосе" жжет!

• Жесткое очень столкновение с участием Торреса, который колено повредил. Но остался на ногах.

• КУТЮР!!!! 0:1! Красивый гол положил! Хитли вошел в зону справа, отдал в центр, Кутюр выскочил один на один, показал, что уходит направо, но клюшку "оставил" по центру и протолкнул шайбу в правый угол ворот Луонго!

• Хансен прорывался к воротам Ниеми в меньшинстве, но Бойл четко его оттеснил.

• Роум делает подножку на Павелски в своей зоне.

• Хиггинс с разворота с левого угла бросает, Ниеми ловит.

• Брат Даниэль слева метров с четырех бросал! Первая серьезная атака в игре.

• Вперед и с песнями! Клоу врезается в Эдлера. Скорости, конечно, просто смак.

• Клоу и Берроуз еще перед первым вбрасыванием завелись. Успокаивать пришлось.

В прошедшем матче в рамках турнира Кубок Стэнли Полуфинал состоялась встреча команд Ванкувер - Сан-Хосе в городе Ванкувер на стадионе General Motors Place со счетом 7 : 3.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Ванкувер - Сан-Хосе на Sports.ru