Платонов с центра зоны низом атаковал - серьезный сэйв Эрсберга!

• 7‘

• 6‘

• 6‘

• Стартовые вратари: Эрик Эрсберг - Георгий Гелашвили.

• Глеб Клименко излучает оптимизм: "Настроение нормальное, никакой паники нет. Мы уже все это проходили. "Авангарду" тоже проигрывали. Что нам паниковать? Еще ничего не потеряно. Шансы есть. Когда 1-3 проигрываешь, уже тяжело, но еще можно серию вытащить. Все реально, я считаю. Мы уверены в своих силах, в нашей команде. Будем готовиться к пятому матчу, как на последний бой. У них хорошая команда, отличная просто. Задача у них большая, все супер. Но можно с ними играть. У нас один раз получилось обыграть их - значит, можно. Ничего страшного в "Салавате" нет. Они тоже ошибаются".

• Похоже, никто не забывает о том, что четвертая победа в серии - самая тяжелая. Виталий Прошкин надеется "закончить серию в Уфе", но напоминает, что "у "Магнитки" еще есть шансы... они будут цепляться до конца". Олег Сапрыкин "уверен, что "Магнитка" не сломается... все может случиться, и я не исключаю, что нам придется провести еще не один матч. Ничто нельзя сбрасывать со счетов, потому что у нас постоянно игра в одну шайбу, "Металлург" - непростая команда, с характером. Нельзя думать, что все завершено. Будет битва, война".

• Будем говорить прямо. В камбэк "Локо" верит намного больше людей. Команда атакующая, много забивает, можно удержать ее на привязи 40, 50 минут, и все равно проиграть. Поэтому "Атланту" каждая победа дается "с мясом". Отыграться "Металлургу" будет сложнее. Проблемы с составом, усталость, сильнейший пресс всех четырех звеньев Уфы - устоять нелегко. Но есть и плюсы. Если у "Локо" постоянные проблемы с вратарями, то "Металлург" на Гелашвили может положиться целиком и полностью. Далее, одну победу "Металлург" уже зацепил? Зацепил. Да и в первом матче серии с Уфой был очень близок к сенсации. Еще один фактор - гостевой. "Магнитка" в гостях чувствует себя совсем недурственно: 5 побед в 9 матчах, включая три подряд гостевые победы над "Югрой" и "Авангардом". Не теряются молодые игроки, навроде Павла Здунова (быть может, им следует больше доверять?)

• Вчера в шаге от финала был "Атлант", сегодня в шаге от финала "Салават". Однако жизнь вносит коррективы. "Локомотив" сумел спастись от вылета, показав волю к победе, сдобренную изрядной долей везения. Если "Металлург" хочет поиграть еще немного в хоккей, то ему показан тот же рецепт.

• Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Всего вам доброго, никогда не унывайте, и до новых встреч на хоккее!

• Итоговый счет по броскам в створ 30-29 (шесть раз атаковал Виктор Козлов). Свитов почти все свои вбрасывания выиграл, Счастливый - проиграл. Лидеры по игровому времени - Мирослав Блатяк и Виталий Атюшов.

• ВИКТОР КОЗЛОВ!!!! 3:4! С дальнего пятака в касание прикладывается после перевода с правого края от Кутейкина! 12 секунд до (?) конца?

• И "Металлург" устоял! 3:4, счет в серии 3-2! И решение о финалисте Кубка откладывается еще как минимум на игру!

• Федоров за 23 секунды до (?) конца выбрасывает шайбу из зоны. Ее обладателем становится какой-то "властелин колец" на трибунах.

• Неприятный какой наброс на пятак сделал Кольцов! После отскока шайбы Радулова от нее просто отпихивают.

• Более того! Звено Кайгородова почти минуту в чужой зоне проводит.

• Хаотическая минута, в основном в средней зоне прошедшая.

• Платонов издалека кистями впервые после удаления за "Магнитку" атакует.

• КОЛЬЦОВ! С точки левого круга вбрасывания без помех МОГ атаковать, но прождал пару секунд, и Гелашвили успел сместиться и приготовиться, а защитник - броситься под шайбу.

• Зиновьев справа со средней дистанции кистями швырнул шайбу прямо в присевшего Гелашвили.

• Маленьких за задержку Вячеслава Козлова клюшкой в своей зоне все-таки удален! С третьей попытки требование зрителей удовлетворено.

• Дважды зрители просили удаление, и дважды арбитры проявили непреклонность.

• Штурм! Ворот Гелашвили! Радулов пытался с разворота бросить, на сразу с двух сторон его блокируют!

• Нервная, но без бросков атака Уфы завершилась контратакой Клименко с неожиданной "спинорамой".

• Так, а вот гости занервничали. Откровенно не знают, что с шайбой делать, куда ее деть.

• КЛЕПИШ!!!!! 2:4! А вот и искра надежды для Уфы! Резкий бросок с дальнего пятака в правый угол ворот Гелашвили в притирку со штангой получился!

• Кондратьев пошел в атаку как правый край, но Кайгородов ему жестко корпус поставил.

• Отличным перехватом в средней зоне отметился Владимир Антипов. Дружный вход в зону уфимцев закончился ничем.

• Залп Аалтонена с точки правого круга вбрасывания Колесник отражает!

• Бирюков заблокировал дальний щелчок Клепиша. И блок рекламы не заставил себя ждать.

• ВИКТОР КОЗЛОВ! С левого края со средней дистанции с правую штангу ворот Гелашвили попал!

• Клименко широкую дугу описал и... вернул шайбу в свою зону. Время работает на "Магнитку".

• ГРИГОРЕНКО! С пятака мог забрасывать шайбу, повезло гостям!

• Стычка перед воротами Гелашвили! Радулов и Абдуллин снова конфликтуют, похоже?

• ЛИСИН! Мог снять вопросы! Слева в упор без помех бросал после грубой ошибки хозяев, в шатнгу попал!

• Платонов с пятака после наброса Клименко подправляет шайбу!

• Третий период!

• 1:4 после сорока минут, "Металлург" в этом отрезке был сильнее и перебросал оппонентов (7-13)! Состояние уфимцев сейчас такое разобранное, что не видно, за счет чего они смогут спасти игру. Или все-таки смогут? Ведь в регулярном чемпионате такие примеры были. "Салавату" вполне по силам отыграть 3-4 шайбы за период!

• ЧИСТОВ! На последней секунде бросает с четырех метров в упор без помех! Из-за спешки, видимо, не сумел принять более интересное решение.

• Составы уравнялись. Зиновьев слева от борта врезал - Гелашвили шайбу зафиксировал.

• Щелчок от синей слева Атюшова легко поймал Колесник.

• Не торопится "Магнитка" с бросками, долго разыгрывает шайбу. Собственно, довести время до окончания периода - в их интересах.

• У судьи какой-то разговор произошел по телефону.

• Блатяк удален за подножку на Здунове в своей зоне.

• Кажется, штанга спасает ворота Колесника!

• Аалтонен! Красиво обыгрывает на левом фланге Зиновьева, пытается атаковать, в блок попадает!

• У Радулова не получился бросок в касание метров с пяти после перевода с левого края от Калинина! А затем с проходом Кайгородова разобралась защита "Салавата".

• Лисин и Аалтонен не воспользовались ошибкой Кольцова на синей линии хозяев.

• ВИКТОР КОЗЛОВ! Слева в упор вышел один на один против Гелашвили, и бросает прямо в голкипера!

• МИШАРИН!!!! 1:4! Щелчок от синей линии слева сразу после вбрасывания, выигранного Федоровым и "добавочного" паса Чистова! Похоже, пара своих игроков загородила обзор Эрсбергу...

• ...которого заменяет Виталий Колесник, прямо перед рекламным блоком.

• Уфа не сдается, само собой. Радулов с партнерами напирает.

• Аалтонен везучим оказался, и решил закрепить успех, пошел в атаку сам, не замечая партнеров. Долго это продолжаться не могло.

• РОЛИНЕК!!!!! 1:3! Снова ошибка в большинстве, Блатяк не успевает вернуться, Лисин и Ролинек убегают, им мешает Кольцов. Пас Лисина слева на пятак - и чех с пятака переправляет снаряд, тут же въезжая в ворота всем корпусом! Гол в меньшинстве!

• Кайгородов заставил Блатяка ошибиться на синей линии.

• Григоренко от души приложился с левого края, Гелашвили фиксирует.

• За нарушение численности состава наказаны гости. Отбывать поехал Аалтонен.

• Клименко метров с семи с центра зоны бросил, и тут же Кутейкин выскочил из штраф-бокса.

• Свитов блокирует задумчивый щелчок Атюшова от синей линии.

• Лисин по левому краю убегает, и вроде бы уже момент исчез, но Кутейкин по инерции, скорее, зацепил Энвера клюшкой.

• Абдуллин несложным для Эрсберга броском отметился. Но "Салават" все равно поактивнее фрейм начал.

• Звено Свитова обосновалось на левом краю атаки. Хорошо, твердо встало, но лишь один бросок в створ прошел, да и то с нулевого угла.

• Федоров справа в упор атаковал, но в гордом одиночестве.

• Хороший дальний щелчок Бирюкова отражает Эрсберг.

• Нильссон пытался бросать - не вышло, но шайбу подбирает Счастливый и с ползоны кистями мощно швыряет - Гелашвили отражает ловушкой!

• Зиновьев пытался "по-бобровски" забросить с дальней штанги, Гелашвили мгновенно сместился!

• Второй период! Какие-то терки возникли у Радулова и Абдуллина перед началом "боевых действий".

• КЛИМЕНКО!!!! 1:2! После передачи слева от Кайгородова с пятака подправил шайбу! А до этого Нискала красивым пасом Кайгородова под бросок выводил, но не получилось.

• В концовке периода Мишарин пытался найти партнеров на чужом пятачке, а нашел только ловушку Эрсберга.

• 1:2 после двадцати минут, счет по броскам 14-10 при в целом равной игре. Магнитогорск показывает свое умение выжимать максимум из моментов, "Салават" далек до идеала в обороне.

• Первую минуту большинства гости раздолбайски провели, две потери, дали гостям еще в средней зоне шайбу поводить. Но вот, наконец, Платонов взял бразды в свои руки и четко въехал в зону.

• Кутейкин у своей синей подножкой Кайгородова зацепил, тот с удовольствием шлепнулся.

• Очередной обвал в защите "Магнитки" после штурма первого звена Уфы.

• Красивый проход Платонова, сумел в последнюю секунду помочь своему вратарю Кутейкин!

• ВИКТОР КОЗЛОВ! В паре со Счастливым "разобрали" защиту гостей по центру, бросок метров с шести Козлова отбил Гелашвили!

• Второй рекламный блок. Если после первого небольшой перевес имели гости, то сейчас уфимцы ситуацию выправили и даже в свою сторону загнули.

• Радулов терзает Бирюкова у лицевого борта! Сумел доставить ее в центр зоны под бросок. Снова получил, но слишком откровенно удаление зарабатывал.

• Два эпизода у ворот гостей возникло, один - по причине вольности Гелашвили, другой после атаки Виктора Козлова.

• Сапрыкин контролировал возможный отскок после наброса от синей линии. К нему подъехал Маленьких и пихнул, после чего коллективное "А ты кто такой?" началось.

• Дальний бросок Кутейкина, добивание Антипова в упор с правого края! Гелашвили надежен.

• Платонов с центра зоны низом атаковал - серьезный сэйв Эрсберга!

• Хорошую смену звено Федорова провело. Радулов ответил решительным рейдом по левому краю.

• Лисин с нулевого угла бросал, Эрсберг не проспал.

• БЛАТЯК!!!! 1:1! Щелчок в касание с дальнего пятака после передачи слева от борта от Радулова, Гелашвили не справился!

• А теперь Вячеслав Козлов зарядил с точки левого круга вбрасывания! На сей раз Гелашвили четко сыграл ловушкой.

• Лисин против Счастливого силовой прием применяет на своей синей линии. Судьи усмотрели в этом моменте удар соперника клюшкой.

• ФЕДОРОВ!!!! 0:1! Ветеран получает шайбу от Атюшова, на молодецкой скорости врывается в чужую зону, просачивается между Калининым и Твердовским и бросает в упор! Гол-красавец в стиле Федорова середины 90-х!

В прошедшем матче в рамках турнира Кубок Гагарина Полуфинал состоялась встреча команд Салават Юлаев - Металлург Мг в городе Уфа (Россия) на стадионе Уфа-Арена (вместимость - 8000) со счетом 3 : 4.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Салават Юлаев - Металлург Мг на Sports.ru