Хаос на первой минуте. Рижане несогласованно действуют при входе в зону.

Понеслась!

• 1‘

Пауза у нас. Серьезная трещина на льду обнаружена игроками.

• Стартовые вратари: Крис Холт - Якуб Штепанек.

• Команды с берегов Балтийского моря встречались между собой трижды в этой регулярке, и всегда радовали красивым, результативным, непредсказуемым в концовках хоккеем, забрасывая в среднем по 9 шайб за игру! После такой информации, думаю, никакой дополнительной рекламы этому соперничеству не нужно.

• Положение СКА намного спокойнее. Оно стало еще более спокойным после двух гостевых побед в Минске и Москве, когда с самой лучшей стороны проявила себя пара голкиперов - Максим Соколов и Якуб Штепанек. Оба не позволили забить себе более одного раза. Похоже, питерцы в преддверии матчей на выбывание нашли-таки оптимальную для себя связку вратарей, с которой не страшно будет в решающий час.

• Не помогает здесь ничего, даже хет-трики. Свежий пример - 14-го января "Северсталь" сумела уйти от поражения, несмотря на все подвиги Лауриса Дарзиньша, сотворившего первый в карьере "трюк со шляпой". На счету форварда, которому скоро исполнится 26 (возраст не мешает Сергею Гимаеву называть Дарзиньша "восходящей звездой латвийского хоккея"), 18 шайб в 23 последних матчах, к которым он добавил 13 голевых передач.

• Клуб из Риги ведет непростую борьбу за место в плей-офф. И пока на этом пути доставляет своим болельщикам больше огорчений, чем радости. Например, в 14-ти последних матчах (большая часть которых проходила дома) команда взяла верх только в четырех.

• Привет всем, кто не предсталяет своей жизни без хоккея!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Всего вам доброго, никогда не унывайте, и до новых встреч на хоккее!

• Счет 25-36 по броскам в створ, Артюхин стал лучшим игроком матча!

• АРТЮХИН!!!! 2:3! Третья победа в четырех матча сезона между командами - за СКА!

• Чаще других бомбили ворота Бут и Денисов (по 5 раз), примерное равенство на вбрасываниях, 12-24 по штрафному времени (за счет 10 минут Яшина).

• И случилось это за 7 секунд до конца овертайма.

• Рига, Рига... так сильно хотели забить на последней минуте, так торопились вернуть шайбу в чужую зону и побыстрее продолжить атаку. Перехват Афиногенова в средней зоне, прорыв по левому краю, в центре подключается Артюхин, на нем виснет Карсумс, но поздно, поздно... Евгений с близкой дистанции посылает низом неотразимую шайбу!

• Гребешков прервал острый пас Суровы!

• Тем же Яшину ответил Спруктс!

• Яшин с левого края с острого угла атаковал.

• Троттер и Дарзиньш упускают шансы забить со средней дистанции! Штепанек великолепен все-таки. Возможно, лучший вратарь КХЛ.

• В овертайме надо играть хладнокровно. Как раз этого командам не хватает.

• Вейнхандль с правого края в упор бросает после паса Чаянека - Холт ловит!

• Составы уже равные. Афиногенов почти от синей линии кистями запустил. В ответ огрызнулся подобным же явлением Суровы - мимо.

• Овертайм на старт!

• Поздравим Евгения Артюхина с первой шайбой в сезоне в 15-м матче.

• Денисов от синей прикладывается, но не лучшим образом. В контратаке на правом фланге Суровы, его бросок задевает питерского защитника. Конец третьего периода, 2:2, 32-33 по броскам, и впереди овертайм!

• Троттер удален - в средней зоне просто-таки подрубил Брылина.

• В момент отложенного штрафа Гребешков вывел пасом на дальнюю штангу партнера - нет гола!

• КАРСУМС!!! Обыграл на хорошей скорости в средней зоне неповоротливого Семенова, вышел один на один... Штепанек еще более герой!

• И опять у нас починка льда)

• Ух как... Яшин и Мортенссон столкнулись. Не очень сильно, вроде бы. Успели руки выставить.

• Микелис Редлихс попытался припечатать Рыбина. Не тут-то было.

• Ага, вот и вновь человек с ведерком, залатывающий проруби, появился.

• Чаянек с пятака мог подправить случайный отскок.

• ДЕНИСОВ!!!! 2:2! Щелчок от синей справа после перевода от Франссона, Озолиньш лег под шайбу, но поздно, а Бут и Чаянек создали экран на пятаке!

• Команды нервничают, недолго владеют шайбой, предпочитая играть на чужих ошибках.

• Подзиньш как ошалелый носится в чужой зоне за питерцами, владеющими шайбой. Так когда-то юный Юран, выходя на замену, терзал защитников - соперников киевского "Динамо".

• Любящий и умеющий бросать Анкипанс из правого круга вбрасывания низом выстрелил.

• Господи, опять Озолиньш что-то объясняет судье.

• Екабс Редлихс опасно бросал из правого круга вбрасывания - Штепанек фиксирует! А перед этим Троттер из тяжелого положения в упор сумел нанести бросок!

• После паса из-за ворот Мортенссона Рыбин с дальней штанги мог забивать!

• Озолиньш ну очень много с арбитрами говорит. Видимо, дает им ценные советы по домоводству.

• Артюхин сначала в своей зоне уложил на лед соперника (под свист трибун), а затем, прорвавшись по правому борту, выдавал пас на пятак под Афиногенова.

• АРТЮХИН!!!! 2:1! Прокатился с шайбой от своих ворот до чужой синей линии и сразу же бросил кистями - Холт зевнул!

• После рикошета от клюшки Озолиньша бросок Рыбина от правого борта легкой добычей Холта стал.

• И тут же составы уравниваются! Чаянек уступил на вбрасывании инициативу Спруктсу, и зацепил того подножкой!

• Хартиган за атаку игрока, не владеющего шайбой, удален.

• После щелчка от синей Гребешкова с разворота с пятака пытался забить Мортенссон.

• Гусев сделал оставление партнеру, пошел вперед, получил обратку и бросал с острого левого угла. И затем еще один похожий момент создали питерцы. Пока тщетно.

• Бут! Убежал от опекуна (Галвиньша), и с пятака, с метра практически, бросал - щитки положил на лед Холт.

• От большинства СКА толку сегодня не больше, чем от большинства "Динамо".

• Счет остался 2:0! А Хартигану еще минуту "отдыхать".

• Третий период!

• Наконец-то дали повтор броска Яшина! Алексей прошел по правому краю, и зарядил от борта в левый угол ворот Холта в притирку со штангой. Сам гол чистейший, вопросов нет, но вышло ли игровое время?

• Согласно онлайну КХЛ, период завершен со счетом 2:0, счет пол броскам 15-18. Так что, будем считать, что гола - пока! - нет.

• Совещание судьи с "кем-то там, наверху" затянулось. Ничего не понятно, и видеоповтора не дают.

• Озолиньш запанибрата побеседовал с одним из судей, приобняв его, как родственника. Даже "по-братански" по спине его похлопал, как когда-то Джордж Буш-младший любил хлопать Путина. Интересно, а можно ли так? Нет ли в этом нарушения протокола?

• Гол??? Яшин? На последней секунде периода?

• Суровы контратакует с левого края, Штепанек отбивает!

• Вейнхандль поехал вперед по правому краю, поехал-поехал, но уткнулся прямо в Сотниекса.

• Хартиган за задержку клюшки Гребешкова удален.

• А, вот оно что! Очередная дыра во льду! Прямо целую прорубь сейчас затыкает мужичок с ведром и "шваброй".

• У Бута какие-то длительные разговоры с судьями возникли перед вбрасыванием.

• Лаурис Дарзиньш после серии обманных движений бросил сам от левого борта. Штепанек, конечно, на обман не купился.

• Артюхин сделал важный перехват на синей линии, но ушел влево и сделал неудачный пас направо и назад.

• Чаянек! Упускает момент на пятаке!

• Хороший прострельный пас Брылина от правого борта не прошел.

• 37-летнего Брылина получил судья тому, как правильно играть на вбрасывании. Сергей, как истинный профессионал, даже не возмутился.

• Карсумс! От правого борта на пятак, укрывая шайбу, доехал, не заметил партнера (Микелиса Редлихса) и все сделал сам. Штепанек был надежен.

• Армейцы пытаются атаковать, но как-то все недружно пока у них получается.

• Семенов, который сегодня уже был замечен в разговорчиках и стычках, в своей зоне жестко у борта сыграл, чем вызвал недовольство трибун.

• Несложный кистевой из правого круга вбрасывания на всякий случай прижал ко льду Холт.

• Ого! Лаурис Дарзиньш во всей красе! Перехватил пас в центре площадки, обыграл защитника "Динамо", и только Штепанеку забить не смог!

• Теперь у СКА не ладится в меньшинстве. Тем более после такого длительного отдыха, когда все эмоции рассеялись.

• Артюхин и Екабс Редлихс по 4 минуты за грубость получили, а еще две заработал за грубость Шталс. Так что СКА в большинстве!

• Еще и лед чинят в момент паузы. Не самого лучшего качества лед в Лиепае, судя по всему.

• Судьи сейчас разбираются, кого еще и за что наказать.

• Артюхин припечатал Екабса Редлихса в чужой зоне, но тот его зацепил и не отпускал. После чего небольшая драчка возникла, которой не дали разрастись в серьезную судьи.

• СОТНИЕКС!!!! 2:0! Карсумс мог уходить один на один, в последний момент защитник выбил у него шайбу! Но Карсумс не бросил играть, побежал в левый угол, и вернул снаряд Сотниексу, который в касание на славу приложился метров с двенадцати!

• Карсумс уже почти вдвоем против одного выбирался, но шайба в последний момент подскочила, и пришлось притормозить. А за это мгновение питерцы вернулись назад. В ответ Мортенссон несложно бросал метров с десяти.

• Хартиган из правого круга вбрасывания резко, без замаха и подготовки, бросает.

• Бут не сумел протаранить защитника "Динамо" на левом фланге.

• Между прочим, удар Клименко клюшкой по рукам зевнули судьи.

• Если первые три минуты были за "Динамо", то три последние - за СКА! Армейский клуб засел в зоне хозяев всеми звеньями. Холт метался от штанги к штанге, как тигр в клетке.

• Бронебойная смена звена Чаянека. Но пробить броню так и не удалось.

• Прострел Бута с левого края через пятак оказался безадресным.

• С неплохим броском Хартигана, уже третьим в матче, справился Штепанек.

• Мортенссон подключал к атаке Рыбина - хитрый ход шведа не удался.

• Мощный отрезок звена, в котором за троих отпахал смену Шталс! Мог забивать с ближней штанги.

• Крюков сделал вылазку с левого края, за ворота и на дальнюю штангу - Холт не спал!

• Легко расстался с шайбой Ниживий. Опять рижане не впечатляют в большинстве.

• Второй период!

• Завелся Яшин. Видимо, получил от кого-то болезненный удар, незамеченный судьями. Довольно откровенно руками в голову въехал в Хартигана у ближнего борта. Это ему даром не пройдет. Две минуты точно получил. Плюс еще 10 дисциплинарных за атака в область головы и шеи.

• Первый период завершен! 1:0 благодаря голу удачливого Дарзиньша, который в перерыве интервью давал местному телевидению. И 6-7 по броскам. Настоящего СКА мы пока не видели. Хотелось бы сказать, что удаления сильно подпортили шансы СКА, но не скажу. Ибо Рига в большинстве кроме того самого гола в начале не показала даже намека на слаженную реализацию.

• Рыбин с правого края с нулевого угла бросал, после чего некоторые волнения возникли за воротами Холта.

• Карсумс! Бросает без подготовки метров с шести в упор! После рикошета чуть выше перекладины ушел снаряд.

• И снова Рига в большинстве безумно слабо, как Сид Кросби после столкновения со Стекелом, чувствует себя. Холт снова в игре: щелчок от левого борта отразил.

• Микелис Редлихс несложно для Штепанека бросал метров с десяти с центра зоны гостей.

• Артюхин задержал руками Галвиньша после отскока от броска Крюкова.

• Обмен уколами! Рижане могли забить с близкой дистанции, в ответ Крюков атаковал в упор с левого края.

• Думаю, болельщики Риги облегченно вздохнули, когда это большинство истекло.

• Бут не смог укротить отличный пас Чаянека.

• Ну дела. СКА в меньшинстве выглядит намного лучше! Брылин с левого края со средней дистанции зарядил, Холт в игре!

• Галвиньш сделал "подарок" за своими воротами Чаянеку. Обошлось все для Риги.

• Ну вот тебе раз. Все питерские атаки закончились удалением у них же. Яшин за чужими воротами маханул клюшкой по рукам Кришьяниса Редлихса.

• А теперь активная смена звена Мортенссона. Пока Гребешков прикладывался к шайбе, ему успел помешать Крис Редлихс. И обвести себя после не дал.

• Звено Брылина повозило снаряд по борту, но не более того.

• Последние минуты прошли с перевесом "Динамо", и только сейчас третье звено СКА организовало достойный ответ.

• Микелис Редлихс вырывался на оперативный простор, но был быстро лишен шайбы.

• Достается гостям в борьбе у бортов! Многие из рижан поиграли за океаном, и с большим удовольствием "припечатывают" соперника при случае.

• ЛАУРИС ДАРЗИНЬШ!!!! 1:0! С левого края с острого угла после великолепного перевода справа от Троттера неотразимо бросил в касание!

• Высоко поднятой клюшкой против Спруктса сыграл Чаянек в чужой зоне.

• Активная смена звена Чаянека. Даже слишком.

• Вейнхандль выиграл борьбу за шайбу за воротами Холта и выдал пас на пятак! Щиток положил вратарь на лед и не пропустил снаряд с добивания.

• Ответ Ниживия - неплохой пас в центр от левого борта выдал, плотно сыграли питерцы.

• На дальней штанге у Холта горячо! Помогают защитники своему вратарю.

• Щелчок в касание из правого круга вбрасывания зафиксировал Штепанек.

• Забавно. Рыбин потерял на чужой синей клюшку, дернулся было за ней, но увидел шайбу и попытался ее "отфутболить".

• Два щелчка издали от бортов отразил Штепанек. Это семечки для него.

• Чаянек по ногам получил, с трудом вернулся на скамейку.

• Харизматический лидер СКА Максим Сушинский пропускает матч из-за травмы, по той же причине отсутствует Виталий Вишневский. Оба в прошлой игре повреждения получили.

• Хаос на первой минуте. Рижане несогласованно действуют при входе в зону.

• Понеслась!

• Пауза у нас. Серьезная трещина на льду обнаружена игроками.

В прошедшем матче в рамках турнира КХЛ неделя 17 состоялась встреча команд Динамо Рига - СКА в городе Рига (Латвия) на стадионе Арена-Рига (вместимость - 12500) со счетом 2 : 3.