Матч начался дракой с первых же секунд...

• 1‘

Понеслась!

• Сегодня день рожденья у одного из лучших форвардов команды, чеха Романа Червенки. Перед гимном - короткое чествование игрока.

• Стартовые вратари: Карри Ряме - Алексей Егоров.

• Матч текущего чемпионата, состоявшийся в Подольске 23 сентября, завершился победой омичей 2:4 (по дублю на счету Курьянова и Пережогина).

• Дела "Авангарда" более чем в порядке. Даже без Ягра (которого, вероятно, решили завуалированно поберечь именно перед матчем с "Витязем") омичи выиграли два раза подряд у ведущих команд лиги.

• Чтобы встряхнуть команду, главным тренером в октябре был назначен Андрей Назаров. И дела пошли лучше: 7 побед в 18 матчах - для "Витязя" более чем достойной результат. Причем в девяти домашних играх "Витязь" выиграл шесть раз. Но в гостях чеховцы за последние два месяца сумели выиграть лишь однажды - у рижского "Динамо".

• С первых же туров "Витязь" прочно осел на последнем месте турнирной таблицы, проигрывая матч за матчем. Только в 11-й игре подмосковная команда одержала первую победу в чемпионате, обыграв "Атлант" 3:1. Это худший показатель клуба за все время выступления в КХЛ.

• Не секрет, что этот матч интересует многих не с игровой точки зрения, а в контексте предстоящих потасовок, которые наверняка будут.

• Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Всего вам доброго, до новых встреч на хоккее, и... старайтесь оставаться Людьми в любых жизненных ситуациях!

• Счет по штрафному времени 16-66. Тем не менее, по окончании матча игроки "Авангарда" пожимали руку Дарси Веро.

• Нападающий Калюжный провел поразительно много времени на льду - более 25 минут. А вот Мартин Шкоула и Роман Червенка после первых шести секунд и побоища на льду больше не появились.

• Счет по броскам в створ 43-20. Из этих 43 защитник "Авы" Первышин нанес 11! По выигранным вбрасываниям команды почти подравнялись в третьем периоде.

• От синей атакует защитник "Витязя", и шайба влетает в сетку ворот Ряме!! Но сразу после сирены это случилось. 3:2 в пользу "Авангарда"!

• Десять секунд до конца основного времени и вбрасывание в зоне хозяев.

• Щелчок Саймона от левого борта ловушкой легко поймал Ряме. Полминуты еще дотерпеть хозяевам.

• Бойченко из-за ворот выкатил на дальнюю штангу и позволили ему бросить в упор! Ряме отвел угрозу на трибуны.

• "Витязь" берет тайм-аут за полторы минуты до конца основного времени.

• ПЕРЕЖОГИН!!!!! 3:2! После перевода от правого борта от Калюжного бросает кистями точно так же, как Саймон в начале второго периода - из левого круга вбрасывания!

• Добивание после атаки Сватоша с левого края. Шайба слегка отброшена назад, Калюжный отправляет ее обратно от синей линии, но тщетно.

• Щербина неопасно бросает с левого острого угла. В ответ - мощная атака хозяев. Красивый слалом Попова, неточный, но опасный щелчок низом в касание Семина.

• Красивый вираж заложил Леснухин и бросил бэкхендом метров с десяти - в ловушку Ряме.

• "Витязь" действует по простой схеме, которая, тем не менее, проходит: быстрый вход в зону с броском одного из игроков с последующим давлением на вратаря.

• Обоюдное удаление. Первушин проходил по правому краю, его задержал Мегалинский, но судья посчитал, что Первушин слишком красиво упал. И по-прежнему будет 5 на 4.

• Отчаянно и успешно бьются гости в меньшинстве! Видимо, чаще всего тренирует этот элемент в игре своей команды Назаров.

• Юный Панарин подводит гостей: Пережогина а своей зоне клюшкой задержал. Снова 5 на 4!

• "Витязь" отбился. "Авангард" отказался от дальних бросков, и быть может, зря.

• Сватош подправляет шайбу с близкой дистанции после наброса на пятак Калюжного от правого борта. Егоров во всеоружии.

• Что-то, а игру в меньшинстве Назаров своей команде поставил.

• Семин на ближней штанге подправляет после передачи из-за ворот Пережогина - не везет!

• "Витязь" наказан за нарушение численности состава. 5 на 4!

• Антон Белов четко встретил у левого борта Леснухина, но забыл потом этого же игрока на своем пятаке. Если бы прошла передача - могли быть неприятности.

• ДЕНИС СЕРГЕЕВ!!! 2:2! После прохода Маркова по правом краю и передачи атакует в касание метров с шести в упор под перекладину!

• Ряме наказывается малым штрафом за умышленную задержку игры. В безобидной ситуации финский вратарь наказывает сам себя.

• Щербина с неудобной руки из правого круга вбрасывания атакует - ловушкой работает Ряме.

• Залп Мегалинского с левого фланга принимает на себя защита омичей.

• Щербина щелкает от левого борта издалека, Ряме останавливает игру.

• Опаснейший бросок Семина метров с шести в упор (после прохода Пивцакина по левому краю) отражает Егоров!

• Третий период!

• Перевес хозяев по броскам вырос до 34-9. Защитник Первышин бросал уже 9 раз! Усилиями Бойченко и Кознева гости немного улучшили процент выигранных вбрасываний.

• 2:1, завершен второй период! Вполне осмысленная борьба завязалась без драк. "Авангард" играет без своих лидеров и большого перевеса не имеет, "Витязь" довольно уверенно защищается и пытается ловить свой шанс на редких контратаках.

• Малышев на дальней штанге после атаки защитника Омска от синей не сумел перебросить шайбу через Егорова!

• Игра несколько успокоилась. Но "Авангард" чаще играет в зоне гостей.

• Власенков щелкает от левого борта - в щитки Егорову.

• "Витязь" в полном составе. "Авангард" мог бы и получше использовать такой весомый перевес.

• "Витязь" уже вчетвером, контратака в блок с правого фланга.

• "Авангард" предпочитает от синей линии атаковать с последующими добиваниями, пока не везет.

• Кознев удален за умышленную задержку игры. 5 на 3!

• Первышин входит в зону, отдает направо Шишканову, чей бросок со средней дистанции страданий Егорову не доставил.

• И еще один штраф будет у гостей.

• Калюжному досталось на вбрасывании от Боброва высоко поднятой клюшкой. 5 на 4!

• Власенков под щелчок от синей Хафизуллина ложится. И на этом время большинства гостей истекает. Слабенькое было большинство на сей раз.

• Сумманену приходится приложить максимум усилий для того, чтобы поднять боевой дух команды.

• Бондарев удален за игру высоко поднятой клюшкой. 4 на 5.

• Хороший проход по центру Панарина с броском метров с десяти. Бондарев заваливает юного форварда на лед с нарушением, и уже вшестером играя, чеховцы доводят дело до броска Саймона с той же точки, с которой он сегодня уже забивал.

• И снова после прохода Шишканова по левому краю следует пас на пятак в расчете на Сентюрина, но Батыршин блокирует возможность броска.

• После передачи Пивцакина и прохода Шишканова с левого края за ворота Егорова следует пас на пятачок, но там Сентюрину не повезло.

• Отлично, плотно обороняется "Витязь", и закрепиться в своей зоне хозяевам не позволяет.

• Давно Червенки не было на льду. Похоже, его сегодня "поздравили" на первой же минуте ударами в лицо.

• Батыршин за задержку форварда омичей руками в своей зоне на 2 минуты удален.

• Семин из центра зоны гостей атаковал с ходу, низом, после перевода от Попова из левого угла - рядом со штангой!

• После дальнего кистевого Хафизуллина пытался подправить с пятачка Бойченко.

• "Витязь" снова в атаке, а вот омская команда, похоже, преждевременно сбавила обороты.

• После наброса Калюжного на пятак Егоров временно оказывается на льду в лежачем положении, но Сватош не успевает добить шайбу с правого края!

• Гости, возбужденные успехом, продолжают чаще гостить в зоне омичей.

• САЙМОН!!!! 2:1! Классный бросок из левого круга вбрасывания кистями после передачи Мегалинского от синей.

• "Витязь" впятером, но Пивцакин быстренько выбрасывает шайбу из своей зоны.

• Второй период!

• Кроме того, 75% вбрасываний выиграли омичи. Счет по штрафному времени какой-то регбийный: 10-48.

• Итак, благодаря своей драчливости и, я бы сказал, безответственности, "Витязь" создал фору хозяевам 2:0 в первом периоде. И 18-2 по броскам счет (шесть раз атаковал Первышин).

• Наиболее крупные штрафы на седьмой секунде получили Веро (5+10) и Грэттон (25 и до конца матча).

• И сразу после этого Власенков за задержку игрока "Витязя" клюшкой штрафуется. Во втором периоде более минуты большинство будет у гостей.

• Шишканов идет в безответственный проход по левому борту и теряет шайбу.

• Леснухин за удар кого-то из омичей клюшкой удален. 5 на 4!

• Саймон очень легко проигрывает вбрасывание в своей зоне. После этого возникает опасное добивание.

• Много остановок стало в матче, моментов почти не возникает, хотя игровая динамика хорошая.

• Сентюрин идет в слалом по правому краю, но противостоящий ему защитник не дает ему пройти, а Егоров фиксирует шайбу для вбрасывания в зоне "Витязя".

• Равный хоккей с хорошими скоростями. Как будто и не было ничего на первой минуте.

• Попытки закрепиться в чужой зоне предпринимают соперники.

• Между прочим, в открытом хоккее "пять на пять" чеховцы выглядят прилично, и даже заставляют хозяев выбросить шайбу из зоны.

• И только на тринадцатой минуте составы команд впервые уравниваются до полных после первых шести секунд!

• Сватош с пятака не сумел переправить шайбу после отличного прохода партнера по левому краю!

• Красивый проход совершил форвард гостей Щербина, атаковал, выкатывая из-за ворот с правого края на левый.

• Что интересно, "четыре на четыре" игра идет, нет большинства у "Витязя".

• Снова фол у хозяев! За игру высоко поднятой клюшкой в чужой зоне против Кознева удален Сватош.

• Идут последние полминуты штрафа гостей после массового побоища.

• Для разнообразия, видимо, удален Пережогин. В чужой зоне руками обхватил защитника Колесникова, задержка. Но все равно "четыре на три" большинство у Омска.

• Скучновато в большинстве играет "Авангард". Демотивирована команда, не зря Сумманен сильно старается, пытаясь завести своих игроков.

• Уже семь минут, и все еще с численным перевесом Омска "пять на три" играем.

• Крис Саймон спокойненько сидит на скамейке. Видимо, его время не пришло еще.

• Назаров общается с судьями по поводу штрафного времени.

• КАЛЮЖНЫЙ!!!! 2:0! Добивает с правого угла с близкой дистанции в пустой угол после щелчка Первышина и пары добиваний из области пятака.

• "Витязь" очень старается в меньшинстве. На протяжении почти минуты даже бросков не позволял сделать.

• Два заряда от Куляша - мимо и в блок.

• Пятая минута, "пять на три" по-прежнему.

• Егоров геройствует. Несколько бросков отражает, а последний, от синей (Первышин снова) - фиксирует.

• А штрафное время хозяев продолжается. И ситуация "пять на три" тоже.

• ПЕРВЫШИН!!!! 1:0! Пробивает Егорова от синей. Не удержал между щитками шайбу Алексей.

• Калюжный, добивая после щелчка Куляша (одного из нескольких), попал в штангу!

• Пять против троих на протяжении двух минут будут играть хозяева.

• Матч продолжается!

• Вся пятерка "Витязя" наказана как минимум малыми штрафами (Сергеев-Белоконь, Веро-Ларин-Грэттон).

• Бардин с Назаровым разговаривают. Бардин кому-то звонит.

• Грэттон покинул стадион.

• Кровь и посторонние предметы со льда убирают. Как вы понимаете, "Витязь" одержал победу во всех кулачных боях. Теперь решение за судьями. Неизвестно еще, будет продолжен матч или нет. 6 секунд всего отыграно.

• Грэттон, Веро и Белоконь набросились на своих оппонентов. По лицу у Ряме досталось. У нас затянулась пауза.

• Отвратительное зрелище. Вместо хоккея начался миксфайт. "Витязь", похоже, и не собирался играть?

• Матч начался дракой с первых же секунд...

• Понеслась!

В прошедшем матче в рамках турнира КХЛ неделя 13 состоялась встреча команд Авангард - Витязь в городе Омск (Россия) на стадионе G-Drive Арена (вместимость - 12011) со счетом 3 : 2.