• 4‘

• 4‘

• 1‘

Начали! Стартовое вбрасывание осталось за гостями!

• Из того, что есть интересное об этом матче еще - читайте ниже в списке новостей. Добавим еще вот что - Дэн Байлсма совершенно точно подметил принципиальность встречи с нынешним соперником: "Есть в календаре особые матчи, которые ты сразу ищешь взглядом, как только его получаешь. Так вот, мы обращаем внимание на те даты, когда поедем в гости к "Детройту", или он приедет к нам. Независимо от того, кто конкретно выходит на площадку, у команд большая история противостояния".

• Кстати, про пенсильванских соседей "пингвинов" - они лидируют в конференции и сразятся параллельно с "Вашингтоном". Как вы будете разрываться между этими играми - зависит уже от ваших клубных пристрастий. Начнем с предыдущих матчей - в нынешней регулярке соперники еще встречались. В предыдущей обменялись победами: сначала 2:1 по буллитам выиграл "Питтбсург" (восстановить в памяти тот матч поможет эта ссылочка - http://www.sports.ru/stat/hockey/match/online/26444.html), а уже потом "Детройт" взял реванш - подробное описание того матча здесь - http://www.sports.ru/stat/hockey/match/online/26703.html. В позапрошлом сезоне... ладно, сколько уже можно напоминать, вы и так все помните.

• Если у "Питтсбурга" потери ограничиваются Сидни Кросби, то у "Детройта" отсутствуют: Майк Модано, Дэн Клири, Брэд Стюарт и Томас Хольмстрем. Не сыграет из-за ушиба колена и Джимми Ховард, поэтому место в воротах наверняка займет Джоуи Макдоналд. Любопытно, что у обеих команд перед этим матчем по 14 побед дома и на выезде в активе.

• Знаете, чем хорошо это противостояние? Даже не тем, что команды скрещивали клюшки в двух позапрошлых финалах, а тем, что основные герои тех памятных сражений до сих пор выступают за свои команды. Да, не будет Кросби и Дацюка, но это, надеемся, не снизит градуса противостояния. Противостояния со своей изюминкой. У "Питтсбурга" есть пенсильванское дерби, есть супер-враг по имени "Вашингтон", да и у "Детройта" имеются "любимые" соперники, но у "пингвинов" с "крыльями" свои неповторимые отношения.

• Sports.ru предлагает Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию матча регулярного первенства "Питтсбург" - "Детройт".

• Приветствуем Всех любителей НХЛ!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Все! "Питтсбург" - "Детройт" 4:1. Трансляцию для Вас провел Игорь Мананников. Спасибо за внимание, до новых встреч! И не забывайте быть счастливыми!

• Все! У "крыльев" куча объективных причин, по которым они не были изобретательны в атаке. "Питтсбург" смотрелся чересчур прагматично, но это их право. Несмотря на большой счет, две шайбы хозяева забросили после необязательных индивидуальных ошибок, а еще одну - в пустые ворота. За счет подавляющего преимущества по броскам в третьем периоде - 12:3 - "Детройт" стал лидером по итогам всего матча - 37:28. Да и на вбрасываниях "крылья" смотрелись лучше - 33:23. У Малкина было не много игрового времени - 15.50, а смотрелся он еще менее заметнее.

• Рапп и Киндл за потасовку. Раппу еще и за удар соперника клюшкой. Остаток периода "Детройт" проведет в большинстве, хотя это уже не принципиально.

• ГОООЛ! 4:1! Кеннеди перехватил шайбу у своего коллеги по номеру в стане соперника у левого борта обороны и прокатился с ней в чужую. Передача на Кука, который все-таки попал в пустые ворота. Увидев заброшенную шайбу, зрители потянулись на выход. Можно поблагодарить "Детройт" за риск, он был оправданным, но не подтвердился результатом.

• Пустые ворота!

• Бертуцци запрессинговал соперника за бортом, выцарапал шайбу, продолжил атаку, затем сам же бросал. Бомбардировка идет позиций Флери, но подчищают хозяева на пятачке.

• Стаал ворвался в зону, подержал там шайбу, Малкин тоже поучаствовал, но максимум что сделал, так это потолкался у бортов.

• Ха, ну это похоже на издевку - хоккеисты "Детройта" встречают соперника перед собственными воротами, настолько пассивны "пингвины".

• Кеннеди накатывал шайбу на пятачок, Куу был где-то в районе пятачка, Макдоналд предпочел накрыть.

• Долгая атака "Детройта", "Питтсбург" не может даже вынести шайбу. Хоккеисты "крыльев" буквально силой оставляют ее в зоне, бросаясь на каждый отскок. Обстрел Флери продолжается, но он снова играется, легко и изящно оказываясь на пути очередного броска.

• Малкин что-то ошибается необязательно в своей зоне, это первое его упоминание в этой игре, если не ошибаюсь. Флери спасает в очередной раз, а "Детройт" все агрессивнее.

• Медлительны "пингвины" при выходе из своей зоны и не слишком охотно из нее бегут.

• Лидеры "Питтсбурга" вышли поправлять статистику - неудобно уже, надо бы бросить. По счету действуют хозяева, хотя концовка нас ожидает интересной, даже если разрыв будет в две шайбы, где-то хозяева могут остаться в меньшинстве.

• Флери снова в действии, кружится на пятачке, ему даже защитник собственные не нужны! Тем временем, "Питтсбург" не может бросить по воротам соперника в этом периоде!

• Для Флери все словно в шутку - Дрэйпер прошелся по центру, прицельно бросил по воротам. Несколько ленивый, но красивый сейв уверенного в себе Флери.

• "Детройт" давит, 4:0 по броскам пока.

• Команды даже быстрее играют, чем в стартовых периодах, вот что значит задор в концовке. Темп впечатляет.

• Третий период!

• "Детройт" подравнял статистику по броскам - 25:25, но мог и выйти вперед с учетом штрафного времени соперника, 6:2 по этому показателю. На точке вбрасывания "крылья" по-прежнему лучше - 24:14.

• Перерыв. Под занавес периода "Детройт" расположился, словно в большинстве, но их действия были предсказуемы.

• ГОООЛ! 3:1! Куниц! В ассистентах в некоторых источниках значатся Малкин и Дюпуи, хотя туда стоило записать Крунвалля, выносившего шайбу по центру зону и там же перехваченную. Еще одна индивидуальная ошибка "Детройта" стоит им пропущенной шайбы, статус-кво восстановлен.

• ГОООЛ! 2:1! Флери тоже немного ошибся, хотя и не так, как его визави в первом голе. Завозился за воротами, а "Детройт" навязал там борьбу. Летанг очень хотел вдавить Зеттерберга в борт, но тот извернулся и устремил взгляд на Ивса, сделав ему точную передачу. Где-то там, еще дальше, была свободная зона. Франзен справа положил шайбу верхом, сократив отставание до минимального!

• Макдоналд в игре, среагировал вратарь в сложной ситуации на неожиданный бросок Кеннеди.

• Вообще, потихоньку начинает складываться ощущение, что "Детройт "действует примитивно. "Питтсбург" же может добавить, если захочет. Пока только предположение.

• Наконец-то у "Детройта" получилась классная комбинация под занавес большинства, но с острого угла можно было и порасторопнее замыкать.

• Так, теперь снова "Детройт" в большинстве. Как-то он в нем однообразен.

• Уф, вот это чуть не доигрался "Питтсбург". Ошибка двух хоккеистов, исполнявших роль палящих от синей линии потеряли шайбу и еле догнали рвавшегося один на один Миллера, 4 на 4. Летанг.

• Салей за подножку.

• Удаления хозяев не назовешь системными, но свои же оплошности они исправляют внимательной игрой в обороне.

• Куниц за задержку соперника клюшкой.

• Вроде и броски были, располагаться пытались, но все как-то импровизированно, без единого командного движения, "пингвины" отбились.

• Обмен бросками и продолжение активной игры. Неужели будет удаление? Да, подножка от Кука была уж слишком очевидной.

• Команды показывают довольно подвижный хоккей, практически без остановок движемся.

• Продолжаем!

• То, что "Детройт" был получше на точке, было заметно - 13:9, а вот соотношение бросков меня несколько удивило. Может, опускал глаза на клавиатуру именно в те моменты - всего 16:13 в пользу хозяев. Визуально вроде бы преимущество должно было быть внушительнее, но статистика говорит конкретными данными.

• "Детройт" сам по себе неплох. "Питтсбург", конечно, лучше в эти минуты и в этот период, но с учетом того, что "крыльям" нужно оглядываться на свои ворота, они держатся нормально. Морально не сломались, а счет не критичный.

• "Питтсбургу" играть полегче - они тупо забрасывают соперника бросками, уж извините за тавтологию. Голкипер "Детройта", кстати. молодцом. После стартовой ошибки сумел собраться и больше пока промахов не допускает.

• Хелм чуть было не затолкал с острого угла, Флери не пустил.

• "Детройт" пробует разыгрывать комбинации со входом в зону. Более разнообразно получается, но у Флери по-прежнему не так много работы.

• Я думал, что уже начался перерыв, но это рекламная пауза затянулась, продолжаем).

• Вот не хотелось говорить о том, что отсутствие основных вратарей может как-то сказаться, а получается, что именно так и происходит.

• ГОООЛ! 2:0! Крис Коннер! Как-то издевательски легко переиграл Коннер голкипера, начав смещаться вправо, но покатив между щитков, заметив некоторую неуклюжесть оппонента.

• БУЛЛИТ в ворота "Детройта"! Крис Коннер выкатывался один на один. Дрэйперу ничего не оставалось, как его сбить.

• Теперь уже Макдоналду пришлось выручать после выхода Криса Коннера, шайба рикошетом от голкипера полетела рядом со штангой!

• Уф, великолепный момент! Зеттерберг вываливался один на один, Флери успел сыграть щитком, в замедленном повторе видна вся прелесть техники шведа.

• "Питтсбург" не собирается уступать сопернику, продолжая активность. Открытый хоккей так получится может!

• "Детройт" держит шайбу, вбрасывает и навязывает силовую. Словом, все, чтобы переломить ситуацию.

• 7:2 по броскам к этой минуте. Это с учетом того, что единственные броски "Детройта" - на счету Зеттерберга - были сделаны чуть ли не на первых секундах.

• Хозяева не отпускают соперника, хотя борьба еще будет - "Детройт" в небольшом шоке, но борьбу навязывает.

• "Питтсбург" отлично стартовал, пытаются сразу дожать соперника "пингвины". Чувствуя неуверенность вратаря, нагружают его бросками.

• ГОООЛ! 1:0! Джордан Стаал! Мда, ошибся голкипер "Детройта". Начал оставлять шайбу Эрикссону за ворота, его попрессинговал Тайлер Кеннеди. Отбор и передача на угол на Стаала, которому оставалось только переправить в пустые.

• Начали! Стартовое вбрасывание осталось за гостями!

В прошедшем матче в рамках турнира НХЛ неделя 16 состоялась встреча команд Питтсбург - Детройт в городе Питтсбург на стадионе CONSOL Energy Center со счетом 4 : 1.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Питтсбург - Детройт на Sports.ru