Пас на пятак, и подставлена клюшка! Шайба минует ворота Соколова.

Рыбин подсек соперника неудачным силовым приемом!

Квятковский сразу делает был проброс. Очень смелое начало.

• 1‘

Поехали!

• Егоров занял место в рамке у "Атланта". У СКА Соколов.

• "Атлант", обменявшись победами со "сталеварами", прервал свою пятиматчевую победную серию. Борщевский жаждет возобновления?

• Армейцы после четырех побед кряду было уступили спартаковцам в овертайме, но потом вновь сумели одержать уверенную победу над "Северсталью". Может, атланты смогут удержать питерцев? Раз уж небосвод под силу.

• А если провернуть сей же трюк с "Атлантом", то, может, ничего и не получится, но все равно ясно - третье место в дивизионе Тарасова, и надо, обмотав крюки клюшек, набирать очки.

• Привет! Если произнести название питерского клуба два раза подряд, то получится именно то радостное слово, каким можно охарактеризовать уверенное лидерство армейцев на Востоке.

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• В КХЛ все идет своим чередом. А нам пора заканчивать. Будьте здоровы, и до скорых встреч! Пока!

• Поначалу команды предпочитали удаляться и игнорировали ворота. Но затем армейцы взялись за дело, а Зубов очень ловко и стремительно реализовал два большинства. Спокойная и уверенная победа питерского клуба.

• Нет, чуть не успели. 4:1 - победа СКА!

• Егоров бросился на скамейку! Уж сейчас отыграются!

• Не удалось Соколову дождаться "шатаута"! Булис устоял на пятачке и переправил пас из-за ворот в ближний угол!

• Жиру получает двухминутный штраф.

• Экман получил отличный пас из глубины, сблизился с Егоровом, а перехитрить его не смог!

• Квятковски с кистей! Мимо!

• Чаянек! С двух метров не попал в пустые ворота, играя на добивании!

• Сушинский вложил шайбу в крюк Зюзину, а тот чуть не смог отправить ее в пустой угол! Помешали - 4 на 3 СКА сыграет!

• Не успели хозяева порезвиться, как Зубов схлопотал две минуты.

• Петров и Рыбин о чем-то повздорили. На скамью! Петрову 4 минуты - успел ударить. СКА в большинстве.

• Королюк стремглав ринулся к чужим воротам, его свалили! Но тут как тут Бут! Подхватил шайбу и с неудобной руки отправил шайбу в "домик" Егорову! 4:0!

• Зубов - монстр! Еще быстрее! 3:0! Получил пас из-за ворот и низом отправил ее точно в сетку!

• Кучерявенко умчался в прорыв, обогнул защитника и уже бросал, когда на нем нарушили правила! Семенов провинился.

• Соколов трудится в поте лица, отбивая неоднократные попытки гостей сквитать счет.

• Бросок "атлантов", Соколов отражает! Защитники чистят пятак. Но шайба вновь у гостей - Мозякин закладывает вираж за ворота! Соколов кувыркается в раме, и армейцы фолят на Мозякине.

• Бут не смог ускориться и преобразовать атаку в выход два в одного. Но Антон решил бросить сам, опасно! Егоров едва парирует.

• Зюзин, получив пас на синей линии из дальнего угла, набросил на Яшина! Алексей подправлял, чем спровоцировал суматоху на пятаке! Однако "атланты" сообща выбросили шайбу.

• Жердев бросил! Соколов, немного удивишись тому, чего уже давно не было, на секунду потерял шайбу, но свой защитник успел увезти ее из-под щитков.

• Квятковски и Нестеров подумают о свое поведении (ну, должны бы), пока команды сыграют в усеченных составах.

• Крайне халатно гости отнеслись к своему большинству. Так не отыграешься.

• Никак "атланты" не расставятся в чужой зоне.

• Кваша пошел сразу на троих! И нарвался на подножку. Экман отдохнет!

• Третий период - с места в карьер! Щелчок Зубова попал в цель! Шайба по пути зацепила конек Баландина. 2:0!

• В пример первому периоду, удалений во втором практически не было. Но игра в атаке по-прежнему очень скупая. Радуемся единственному голу! СКА выглядит на гол быстрее и живее. Что и отражает табло.

• А вот и сирена.

• За пару секунд до сирены, рефери удаляет Хомицкого за выброс шайбы!

• Мисько проехал место, где можно было бы подправить шайбу в ворота.

• Шайба упрыгала в зону питерцев, ее подхватил форвард "Атланта" и тут же бросил с лопаты! Соколов надежен.

• Скорости упали, хоккеисты докатывают период.

• Пас на Яшина! Нет, не убежать Алексею от Семенова.

• Мозякин хитро метит в ближний! Это слишком наивно - Соколов же в раме!

• Могучий бросок Быкова дырявит борт!

• С первого броска Хомицкого реализовать большинство не удалось.

• Квятковски ошибся в своей зоне, Мозякин объехал пятак, томя Соколова, и отпасовал под бросок! Накрыли. Но ценой удаления.

• Брылин, едва сблизившись с защитником, метнул шайбу в сторону ворот! А там как нельзя кстати очутился Егоров.

• В ответной атаке Мозякин убегает от опекунов и бросает точно в ловушку Соколову!

• Яшин и Сушинский раскатали оборону гостей! Пас на третьего, бросок! Егоров спасает!

• Неужели? ГОЛ! Трубачев! Проход Мисько на пятак блокировали - пришлось отдать под бросок Трубачеву. А тот ловко поймал Егорова на противоходе! 1:0!

• СКА поддавливает. Снгова заставили Егорова встать на колени, но тому так только легче накрывать шайбу.

• Егоров хладнокровно совладал с броском от синей.

• И снова Кучерявенко! Бросок из-под защитника неточен.

• Кучерявенко бросал со слишком острого угла, что не позволило ему попасть в створ.

• Перетягин заблокировал бросок Жердева, а затем Соколов прервал пас на пятачок.

• Пас на Бута! Антон не успел подставить клюшку.

• Может, штанги покрасить флюоресцентной краской? Глядишь, ворота увидят.

• Второй период!

• Сплошные удаления вроде должны были способствовать частым броскам по воротам, но мы так их и не дождались в должном количестве. Второй период обязан принести больше страсти в атаке, дабы ублажить требовательных нас!

• Скучный первый период окончен!

• Рыбин удосужился бросить в касание! И снова Соколов без проблем ликвидирует угрозу.

• Бросков нет совсем. Если только из средней зоны. Соколов спокойно ловит шайбу.

• Шайба отскочила от щитка Соколова и едва не запрыгала в ворота!

• Мозякин пошел в обыгрыш, отдал шайбу налево, откуда бросил Булис! В клюшку защитника.

• Так, снова удаление. Ну, грубияны! Экман уронил Хомицкого.

• Ну, ребят, бросать надо!

• Да что ж такое! Снова гости в меньшинстве. Нестеров отдохнет.

• Сушинский атаковал ближний угол! Добивание! Нет, успели атланты накрыть шайбу.

• Сушинский был так быстр, что Хомицкому пришлось фолить. Впятером против троих сыграют питерцы!

• Яшин наконец-то щелкнул! Где шайба? Снова у Алексея, еще один бросок! Отбивает Егоров!

• Жердев решил позволить и армейцам потешиться в большинстве.

• Полные составы! Так ничего атланты и не придумали в атаке.

• Питерцы отбросились - выходит Королев, чуть полегче.

• Еще одно удаление у СКА! Квятковски.

• Мозякин полез на ворота, и его пришлось сбивать! Королев отправляется отбывать две минуты. Снова 5 на 4.

• Щелчок Быкова! Соколов отбивает.

• Пас на пятак, и подставлена клюшка! Шайба минует ворота Соколова.

• Рыбин подсек соперника неудачным силовым приемом!

• Мисько не смог вырулить из-за ворот. Вообще-то получилось, но без шайбы не считается.

• Армейцы тут же ответили парочкой атак, Сушинский бросал, а шайба упорхнула за пределы площадки.

• Булис! Убежал на рандеву с кипером, но не сумел переиграть Соколова!

• Квятковский сразу делает был проброс. Очень смелое начало.

• Поехали!

В прошедшем матче в рамках турнира КХЛ состоялась встреча команд СКА - Атлант в городе Санкт-Петербург (Россия) на стадионе Ледовый дворец (вместимость - 13000) со счетом 4 : 1.