Динамовцы, пропустив шайбу, лениво решились взяться за дело.

А вот и гол! Цибак! Выкатился из-за ворот и засунул шайбу в свободный уголок.

• 3‘

• 2‘

• 1‘

Начинаем!

• Кстати, о голкиперах. В ворота "Динамо" - Виталий Еремеев, в воротах "Спартака" - Дмитрий Кочнев.

• Игроки скопились вокруг вратарей и нашептали что-то им на ухо.

• "Динамо" по дистанции выглядит стабильнее и даже может удивить красивыми цифрами. Из 12 последних матчей бело-голубые в основное время проиграли только раз. Еще по разочку команда проиграла в овертайме и в серии буллитов.

• Красно-белые позволяют себе иногда проваливаться, а Милош Ржига периодически на пресс-конференциях анонсирует "серьезные разговоры" с хоккеистами. Но вместе с этим команда идет в тройке лидеров дивизиона Боброва.

• Эти команды не виделись давненько. Спартаковцы после сентябрьского поражения 5:1 не виделись бы еще столько же. Но ведь надо, что поделаешь. Из встреч с разнообразными "Динамо" (московским и рижским) красно-белые очков не извлекают, а извлекают только опыт. Горький опыт.

• Добрый вечер! Сегодня играют не совсем лидеры, но и не такие уж серые мыши. "Спартак" и "Динамо", проще говоря.

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• На этом все! Спасибо, что были с нами! Всего доброго!

• Неплохой матч сегодня провел Дмитрий Кочнев, которого сейчас товарищи похлопывают по шлему. Отчасти из-за того, что все получилось у вратаря, "Спартак" так спокойно добыл победу.

• Что я говорил?! Сирена!

• Бирюков зажал шайбу в ногах после ближнего броска Костюченка. Сейчас будет сирена.

• Вейнхандль покатил за свои ворота, а зрители потопали к выходу.

• Знаете, думаю, можно говорить, что на этом все. Чтобы забрасывать, нужно атаковать. А чтобы атаковать, нужно наладить контроль над шайбой. У "Динамо" не получается ничего.

• Обшут и Малюшкин выкатывались 2 в 0, но последний как-то неуклюже подставил клюшку и не решился замкнуть прострел.

• Между тем, спартаковцы все контролируют. Бело-голубые вот, например, уже минуту сидят в своей зоне в то время, как им нужно рваться забивать минимум три шайбы.

• Отличная атака "Спартака"! Поэтапно шайба переводилась туда, куда набежал Князев, но бросок с фланга в ближний угол ликвидировал Еремеев.

• Вишневский упал на голову своему вратарю. Кочневу нужна пауза, чтобы очухаться.

• Динамовцам пока удается бросать только издали. Да и эти позиции бесперспективны. Уж очень стоек сегодня Кочнев.

• Людучин выбегал на ворота, но в самый неподходящий момент грохнулся на спину.

• Виталий Еремеев в качестве заменителя бейсболки выбрал вязанную шапку. Пока его сменщик не пропустил ни разу.

• Вяленько хозяева наседают на чужие ворота. И с каждой минутой эта вялость усиливается.

• Кочнев, пресекающий сегодня всякую голевую активность, только что выловил шайбу после броска Комарова.

• Сапрыкин прыгнул на одного соперника, но тот драться не захотел, прыгнул на другого, но тут поспели судьи.

• Кочнев прижал шайбу к груди после броска Умарка почти в упор.

• Динамовцы снова в полном составе. "Спартак" прокатался большинство. Очень спокойны красно-белые. Даже Милош Ржига улыбается.

• Каблукооов! Коньком ткнул шайбу в ворота. Так не считается.

• У Князева была возможность замкнуть передачу и забросить в пустые ворота, но Кирилл куда-то поспешил и выпал из эпизода.

• Даниил Марков броском от лицевого борта перебросил шайбу за противоположенный лицевой борт. Удаление. От досады хоккеист еще раз нахулиганил, бросив на телекамеру полотенце.

• Продолжаем разговор. У "Динамо" приличный объем работы. Как бы успеть... Бело-голубые, кстати, начинают период в меньшинстве.

• Второй перерыв!

• Алексей Калюжный предлагает партнерам поиграть в меньшинстве.

• Князев резво ускакал от всех соперников и смело бросил! Повторить эпизод 36-й минуты ему не удалось. В борт.

• РУЖИЧКА! Бросает. Бирюков смыкает щитки, но шайба снова отскакивает на соперника. Повторный бросок! Нет гола.

• Юхан Харью определил на лед Мусатова.

• Цибак бросал, а потом сам же добавлял. Оба раза - в борт.

• Михаил Бирюков перескочил через борт. Да, Еремееву можно снимать шлем и натягивать бейсболку.

• Гооооооол! А вот на этом, возможно, и все. Кирилл Князев бросил, а Виталий Еремеев пропустил шайбу под мышкой.

• Спартаковцев снова пять.

• Семенов щелкнул от синей! Кочнев приветствует бросающего поднятой ловушкой.

• Мартин Цибак удален. Прежнее удаление красно-белых помогло хозяевам.

• Сапрыкин на полсекунды разминулся с шайбой и лишил себя возможности забросить гол. Спартаковцы шумно укатились в контратаку.

• Динамовцы опять резко ожили, обложили чужие ворот, и Калюжный треснул в ШТАНГУ!

• Не зря кричал Андрей Хомутов.

• ГОЛ! Левандовски за воротами крутанул защитника, упал на лед, но дополз до пятака и определил шайбу сквозь щитки Еремеева.

• На один-то гол динамовцы за два периода наиграли точно. Так что тут без неожиданностей.

• ГОЛ! Линус Умарк нанес бросок от синей, а Даниил Марков подкорректировал полет шайбы на пятаке. Андрей Хомутов сделал грозное выражение лица и что-то закричал. Чтоб не расслаблялись.

• Беркутов крюком цеплял соперника. "Динамо" в большинстве.

• Да, просто так такой бросок не возьмешь. Врачи на льду, пшикают заморозкой на больное место Кочнева.

• Вейнхандль! Очень сильно, сильнее некуда, но Кочнев плечом вышиб шайбу из угла ворот.

• Бросоооок! От борта в сторону Кочнева. Пока спартаковские защитники не дают подойти ближе.

• "Динамо" вот уж как две минуты владеет шайбой. Прежняя картина.

• Умарк пофинтил и бросил метров с пяти. Блок защитника!

• Второй период!

• Визуально больше атакует "Динамо", в счете ведет "Спартак", а по броскам равенство. Собрать логическую цепь по итогам первого периода немного затруднительно.

• Перерыв!

• Епачинцев забросил на пятак, где Сапрыкин не сумел затащить шайбу за линию ворот. Но очень старался и даже потерял шлем и клюшку.

• ГОООООЛ! 2:0! А красиво ведь! Александр Рыбаков издали сильно бросил над плечом Еремеева.

• Команды в полных составах.

• Баранка, расчищая себе дорогу клюшкой, везет шайбу на пятак. Не довез.

• Костюченок бросил из зоны для вбрасывания - шайба, врезавшись в щитки Еремеева, едва не перемахнула через вратаря в сетку.

• Радивоевич ушел на две минуты, а Головков получил малый штраф + 10 минут.

• Головков у своих ворот кинулся с кулаками на Радивоевича, рядом тоже сцепилось пару хоккеистов, на арбитры вовремя успели внедриться между дерущимися. Драки как таковой не было, но значок все равно поставим.

• Семенов очень сильно пустил шайбу низом, на пятаке клюшку подставил Комаров, и шайба ушла на трибуны верхом.

• 4 на 5. Еще 50 секунд "Спартак" будет в меньшинстве.

• РАХУНЕК! Аккуратно вышел на ворота с фланга, но Кочнев сел на колени и ловушкой выхватил шайбу в воздухе.

• Болельщики свистят и крутят пальцами у виска. Что такое? Ага, ясно: спартаковцы самолично решили восстановить численное равенство. Еще одно удаление.

• АВЦИН! Эх, Авцин! Александр, находясь в перспективном положении, крюком разрыхлил лед вместо того, чтобы бросить по воротам.

• Огоооо! Ружичка выкатился в контратаку. Там было что-то вроде выхода 1 в 0, но Еремеев не дал случиться казусу.

• Иван Баранка ставит "Спартак" в непростое положение. И без того раскочегаренное "Динамо" оказывается в большинстве.

• Снова динамовцы бросают из всех возможных положений - Кочнев утихомиривает шайбу щитками.

• Аххх, Калюжный. Подсекал шайбу в девятку, но бросил чуть высоковато. Выглядело это здорово.

• Житник бросил на пятак, Кочнев грудью упал на лед, а остальные хоккеисты принялись резво клюшками выковыривать шайбу. Все обошлось для "Спартака".

• Головков высоко и сильно навешивал на дальнюю штангу, предлагая партнеру забить головой.

• Динамовцы, пропустив шайбу, лениво решились взяться за дело.

• А вот и гол! Цибак! Выкатился из-за ворот и засунул шайбу в свободный уголок.

• Гудлер показался в чужой зоне, болельщики ожили, но к чеху не приехали товарищи, и атака закончилась.

• Динамовцы ответети поострее. Дмитрий Воробьев выкатился с фланга и бросил прямо во вратаря.

• Полторы минуты игра шла без остановок. Шайбу привезли под нос Еремееву. Вбрасывание в зоне бело-голубых.

• Начинаем!

В прошедшем матче в рамках турнира КХЛ состоялась встреча команд Динамо - Спартак в городе Москва (Россия) на стадионе МСА Лужники (вместимость - 13700) со счетом 1 : 4.