Звено Мура напрягло Теодора, и пришлось тому прыгать рыбкой за шайбой.

• 1‘

Вот уже и пенальти. Бержерон задержал прорыв Чимеры.

• 1‘

Первое вбрасывание Беланже проиграл Плеканцу.

• Потери сторон: у хозяев под вопросом участие вратаря Жозе Теодора и ведущего центра сэра Ларса Никласа Бэкстрема. Хотя, скорее всего, оба пересилят свои болячки и не пожелают, чтобы все самое интересное происходило без их участия. Точно будет отсутствовать защитник Милан Юрчина, которого назвать незаменимым никак нельзя. А вот "Монреаль" недосчитается ведущего дефа Пола Мару и центрфорварда-ветерана Глена Метрополита, которого, несмотря на возраст, никак нельзя назвать опытным игроком плей-офф (14 матчей, 1 гол + 2 передачи, -5). По информации блоггера Phideaux, у "Кэпиталс" игру пропустят Уокер, Моррисон, Лэйнг, Эрскин и Слоан.

• Sports.ru представляет текстовый онлайн первого матча четвертьфинала Восточной конференции между сильнейшей командой регулярного чемпионата "Вашингтоном" и не желающим с этим считаться "Монреалем".

• Очень много зависит от вратарей Теодора и Галака. Серии предшествовало интервью Томаша Плеканца, в котором чешский плеймейкер позволил себе невысоко отозваться о вратарском сообществе "Вашингтона". Жозе Теодор был оскорблен и в свою очередь запамятовал о том, кто такой Плеканец (хотя Томаш и забил "Вашингтону" победный гол в овертайме в последней игре этих команд)... Эти обстоятельства должны добавить напряжения в серию.

• Самые горячие игроки сторон: Александр Семин, Никлас Бэкстрем - Стефан Джионта, Скотт Гомес, Андрей Марков. Александра Овечкина к таким отнести нельзя, но в плей-офф он может (и должен) преобразиться.

• В сезоне друг с другом клубы играли напряженно, добыв по две победы с разницей в 1-2 шайбы в четырех матчах. Нас ждет непростая серия, и пусть не вводит в заблуждение заметная разница в набранных очках и турнирном положении.

• Привет всем, кто жить не может без НХЛ!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• И вот такой еще факт: потерь "Вашингтон" сделал заметно больше - 15 против 7. Каждая из них - потенциальная угроза, которая могла закончится голом. А Шульц "Большой Плюс" уехал со льда с показателем -1. А больше всего жаль Лайка, который провел замечательный матч, наработал как минимум на третью звезду, но очков не набрал и закончил с той же полезностью -1.

• Что же выясняется? А то, что у "Монреаля" вратарь мирового уровня, почти идеально работающая защита (даже "медляк" Гилл в ней приносит пользу, хотя один гол он, можно сказать, спровоцировал), да и в атаке хватает мастеров, способных нанести мушкетерский укол! Да и голевых моментов у гостей было больше, несмотря на преимущество хозяев по броскам 48-37.

• В каком-то смысле авторы гола и победной передачи заслужили свой успех сполна! Шпачек идеально отработал против Овечкина, много бил сам, много били его. Выстрадал эту свою передачу. А Плеканецу сильно не везло вплоть до решающей минуты.

• Вот Овечкину никогда не позволили бы так бросить! А Плеканецу противостояли три вашингтонца и вратарь, но бросок дали сделать почти без помехи!

• 2:3! Плеканец вошел в зону слева, сместился в центр и мощным щелчком пробил Теодора!

• Карлсон навесной передачей пытался вывести один на один Чимеру.

• Уборка льда. Удалось рассмотреть в первом ряду мальчика с майкой сборной России.

• Скорость в последние 5-6 минут производит впечатление! Волны, волны атак!

• Здорово исхитрился сделать пас Плеканец из-за ворот - партнеры чуть-чуть не успели.

• В контратаке три вашингтонца против двух защитников "Монреаля", но слишком долгими были паузы, бросить никто не решился.

• Очень странно! Джионта выскакивал между двумя защитниками "Вашингтона" один на один, его явственно сбили, но без пенальти! Следом прорывается Сергей Костицын с обыгрышем, но тут на месте Теодор!

• Обращает на себя внимание обстоятельство, что защита "Монреаля" лучше мешает и выбивает шайбу у атакующих игроков "Вашингтона".

• После ошибочного паса Поти шайбу перехватывает Дарш - его дальний бросок Теодор видел.

• Очередная попытка бросить Овечкина - шайба отклоняется от цели по пути.

• Великолепный сэйв Теодора после атаки Пулио с близкой дистанции после паса Джионты! Шайба направлялась в ближний верхний угол.

• Теодор спасает после атаки по правому флангу Андрея Костицына!

• Звенья Гомеса и Флейшманна обменялись двумя быстрыми атаками в разные стороны.

• Семин атакует с разворота после скидки Овечкина, перед этим очередной неточный бросок сделал Александр Великий.

• Теодор во всей красе! Выручает после бросков Андрея Костицына, добивания Плеканца и броска Бержерона.

• Беланже творит невероятное со вбрасываниями: выиграл 15 из 16 ! А также производят впечатление 9 сблокированных Гиллом бросков.

• Вот и доиграли мы до первого овертайма. Еще полторы минуты быть в меньшинстве хозяевам льда.

• Но до конца периода слишком мало времени, и Бойд Гордон очень активно отоборонялся.

• Неприятный сюрприз, Майк Грин удаляется за выброс шайбы зрителям.

• И снова команды показывают четкую игру в защите при попытке похозяйничать в зоне соперника.

• Карлсон с Гордоном выскочили вдвоем против защитника "Канадиенс", но молодой защитник слишком быстро отдал пас, и момент был упущен.

• Шэйн Моррисонн долго думал, потом пошел-таки в атаку, но нерасчетливо, и чуть не допустил выход два в один.

• А вот звено Беланже физически мощнее, и создало пару неприятных полумоментов.

• Атака Маркова блокируется. Попытка звена Флейшманна контратаковать невнятна.

• Звено Бэкстрема прессингует и не дает гостям выйти из своей зоны.

• Мощный силовой прием Грина против Плеканца. Активный Овечкин заставил гостей сделать проброс.

• Не зря все-таки Гомес получает свою зарплату. Не Кросби, конечно, но умеет проскочить к воротам так, что даже толпа защитников не может помешать.

• Ну очень безобразное большинство хозяев. Ни одного осмысленного входа в зону.

• Чуть было Гомеса не упустили в меньшинстве, а затем "Кэпиталс" позволили пройти и бросить Плеканцу.

• Моэн атаковал Карлсона сзади у борта в шею - 2 минуты. Тренерский штаб "Монреаля" сильно раздражен.

• Кнубл в одиночку не смог справиться с тремя монреальцами, а Овечкин ему помогать не стал.

• Звено Флейшманна отшурмовало ворота Галака - Семин был близок к успеху!

• 2:2! Гомес! Скотт прошел двоих вашингтонцев, вошел в зону, шайба оказалась на правом краю, пас от Джионты обратно на Гомеса на пятак - и Грин не смог помещать уроженцу Аляски!

• Бэкстрем обыгрывает соперника и выводит на бросок Шульца.

• Красавец Семин! Вытянул на себя двух защитников, сделал хороший пас в центр Флейшманну, чего чех, похоже, не ожидал. Перед этим Теодор спокойно отразил несложный бросок после навала "Монреаля".

• Судьи, кажется, пропустили фол на Брэдли, которого явно задерживали клюшкой.

• Ощущение, что "Монреаль" психологически придавлен этой шайбой Бэкстрема.

• Хозяева отбили пару атак "Монреаля", которые не были очень уж быстрыми и сложными.

• После броска Карлсона шайба попала в нерасторопного Гилла, ее подобрал Кнубл, оставил Бэкстрему - швед бросал с четырех метров без помех!

• ГОЛЛЛЛ! 2:1 Бэкстрем!

• Беланже и Стекел довели показатель выигранных вбрасываний до немыслимого - 19 из 21 !!! Полностью переигрывают в этом Гомеса и особенно Плеканца.

• Александр Овечкин уже многократно делал попытки атаковать, но до сих пор с нулем в графе "броски"!

• Период за "Монреалем"! Особенно его вторая половина. Но вратари команд, как и защитники, конкурируют пока достойно. Ни одного заметного глазу провала.

• Три броска Бержерона, два неточных, один отбивает Теодор - вот итог неважнецкого большинства гостей. Во многом виноват Лайк, чья работоспособность поражает. Идеальный фор- и бэкчекер для меньшинства.

• Корво оштрафован за блокировку настырного Лапьера.

• Достаточно внимательная игра "Кэпиталс" в обороне не позволяет звену Плеканца довести до броска его любимые короткие перепасовки в районе пятачка.

• Заслуживающий внимания рейд молодого Карлсона к воротам Галака.

• "Вашингтон" хотел ошарашить гостей в первом периоде - не вышло, а теперь сказывается нехватка энергии.

• Уже почти пятиминутка "Монреаля". "Вашингтон" героически держит оборону. Теодор продемонстрировал, что не заснул в воротах в первом периоде.

• Шпачек в двух атаках подряд не дал Овечкину бросить по воротам. А затем Майк Грин подобным образом сблокировал Каммаллери, только в более опасной близости от ворот Теодора.

• Звено Лапьера, а затем Гомеса прижало "Вашингтон", не успевший замениться.

• А вот и ожидаемый сэйв Теодора на Плеканце! Трибуны реагируют восторженно. Перед этим Пулио бежал наперегонки с вашингтонцами за шайбой, успел первым, неплохо бросил, а отскок пытался дореализовать Плеканец.

• Очень много неточных, плохо подготовленных бросков, большинство из которых приходится на Овечкина.

• Бэкстрем после долгих мучений вывел под бросок Семина - мимо!

• Нарушение численного состава у монреальцев! 2 минуты.

• И еще одно отличное спасение Теодора - после бэкхенда Лапьера со средней дистанции. Монреальское звено заставило оборону Вашингтона отбрасывать шайбу в беспорядочных направлениях. Можно сказать, что игра выровнялась в начале этого периода.

• Столкновение двух гигантов: Стекел заставил упасть Гилла. А потом Дэвид упустил возможность хорошо бросить возле ворот Галака.

• Контратака Сергея Костицына - спасает Теодор.

• Великолепный, очень неожиданный бросок Бэкстрема, когда все ждали от него пас Овечкину! Галак шайбу не зафиксировал, и она перелетела за его голову.

• А теперь надавило уже звено Беланже. Кнубл, врываясь на пятачок, сдвинул ворота.

• Неплохой отрезок звена Стекела. Хорошо бросал Гордон, а затем опасный наброс делал Корво.

• Четыре игрока Кэпиталс, возле своих ворот находясь, чуть не зевнули Джионту.

• Совершено очевидно, что "Кэпиталс" нужно еще больше движения, чтобы заставить ошибаться достаточно мобильную оборону гостей.

• Стекел и Беланже вместе выиграли для Кэпс 11 вбрасываний из 13! Кнубл отметился аж шестью бросками, а Овечкин еще ни разу не попал в створ. Но "для разогрева", как и обещал, сделал пару хитов.

• Галак выдержал нагрузку потрясающую: 18 сэйвов из 19 возможных! Если так и дальше пойдет, то бросков 50 по его воротам мы сегодня увидим.

• Овечкин в очередной раз пытается убежать, но за передачами в его направлении следят внимательно. Защитник Бержерон не дал ему сблизиться с вратарем. Вообще Александр запомнился тем, что раз пять или шесть падал в этом периоде.

• Теперь Шпачеку достается от Лайка. Неточный бросок с разворота Семина. Это звено "Кэпиталс" чрезвычайно успешно навязывает борьбу в зоне "Монреаля".

• 1:1 ! Джо Корво кистевым от синей линии! Очень большое количество игроков-помех препятствовали увидеть Галаку этот бросок.

• Вашингтонцы провели весьма насыщенные две минуты в большинстве, менялись местами, Овечкин шел на пятак, Семин вытаскивал почти потерянную шайбу, мощно бросал Грин, но ни разу по-настоящему опасно не было.

• Гол-трехходовка: Андрей Костицын пасовал с позиции правого защитника налево Маркову, тот перевел на Каммаллери, и Майк бросил низом в дальний угол Теодора. А началось все с ошибки Тома Поти, который долго возился с шайбой и не смог ее нормально из зоны выкинуть.

• Пулио переборщил с жестким хитом на Семине. Александру было заметно больно, он с трудом разогнулся. 2 минуты.

• 0:1! Каммаллери!

• Бэкстрем и Шпачек сошлись в силовом единоборстве. Чех сначала присел на шведа, но Ларс Никлас ответил ему ударом локтем. Ну и получил штраф.

• Эрик Фер остановил неудобный пас на лету и здорово бросал в левый ближний верхний угол Галака. Словак отработал ловушкой.

• Нервный парень этот Джейсон Чимера. Почти любое столкновение с его участием заканчивается разборками.

• Два вашингтонца столкнулись за воротами Галака, увлекшись силовым преследованием. Майк Грин успевает поруководить обороной при отступлении.

• Опять Лайк приуспел в форчекинге, и создал эпизод для Флейшманна. Галак надежен в ближнем бою. "Монреаль" отвечает выпадом Каммаллери.

• У Корво с Лапьером возник повод для беседы.

• Хорошо бросал Кнубл, но и Галак чувствует себя весьма уверенно. Сергей Костицын очень быстр и активно борется за шайбу в зоне "Кэпс".

• Дальний щелчок Шпачека четко ловит Теодор.

• Жестко Лайк встречает Гомеса.

• Пенальти у Кэпс за задержку Гомеса. Семин удален.

• Выход Лайка один на один! Который он себе же и создал, обокрав защитника. И не смог обхитрить Галака бэкхендом - шайба прошла выше перекладины.

• Длинный проход Бэкстрема справа и бросок в Галака с острого угла.

• Звено Мура напрягло Теодора, и пришлось тому прыгать рыбкой за шайбой.

• Пару несложных спасений позволили сделаль Галаку, а затем выскочивший Бержерон не смог физически продавить защитника "Вашингтона".

• Ни Бэкстрему, ни Овечкину не удалось нормально войти в зону.

• После длительной подготовки на бросок сподобился Бэкстрем - мимо.

• Вот уже и пенальти. Бержерон задержал прорыв Чимеры.

• Первое вбрасывание Беланже проиграл Плеканцу.

В прошедшем матче в рамках турнира Кубок Стэнли 1/8 финала состоялась встреча команд Вашингтон - Монреаль в городе Вашингтон (США) на стадионе Capital One Arena (вместимость - 18277) со счетом 2 : 3.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Вашингтон - Монреаль на Sports.ru