• 3‘

Казионов бросает, Гарнетт все видит, но ему приходится останавливать шайбу.

• 2‘

• 1‘

• Самое главное, чтобы у нас было ощущение праздника. Матчи, скорее всего, не будут слишком результативными. Зато от напряжения будет плавиться лед. Скоро, скоро, уже совсем скоро начинаем. Команды выкатываются на лед. Сейчас будет национальный гимн Российской Федерации!

• Даже Александр Овечкин по ту сторону океана признался, что ХК МВД впечатляет. От того, насколько хозяева впечатлят сегодняшних соперников, зависит очень многое. Большинство специалистов отдают казанцам легкую победу чуть ли не в четырех матчей, но как-то слабо в это верится.

• Ну что, начинается самое вкусное. На нашем сайте уже столько всего сказано и написано, что вроде и превью особого не требуется. Но мы все равно будем усиленно задаваться вопросом о том, как будет действовать сегодняшние хозяева, и о том, удастся ли им подловить соперника на его же оружии - использовании ошибок соперника.

• Sports.ru предлагает Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию первого матча финальной серии Кубка Гагарина ХК МВД - "Ак Барс".

• Приветствуем Всех любителей КХЛ!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Все! ХК МВД - "Ак Барс" 2:3. Трансляцию для Вас провел Игорь Мананников. Спасибо за внимание, до новых встреч! И не забывайте быть счастливыми!

• 16:26 по броскам, 23:35 по вбрасываниям при примерной равной игре.

• Все, казанцы выигрывают первый матч в серии и подтверждают свое реноме фаворита. Все только начинается.

• Вбрасывание и борьба возле борта, снова пробрасывают казанцы, несколько секунд до конца периода.

• Пробрасывают "барсы", а их главный тренер берет тайм-аут, чтобы дать отдохнуть своим подопечным.

• Бросок с кистей, Веханен накрывает шайбу. Тайм-аут берут хозяева. Гарнетт едет на скамейку.

• И снова трудно хозяевам входить в чужую зону.

• Траханов потерял шайбу, а Казионов хотел красиво забросить после выхода слева, Гарнетт.

• Снова все очень далеко от ворот "барсов".

• Все, сейчас уже все помыслы будут направлены на удержание. Справа бросок в контратаке. Гарнетт отбивает перед собой, защитник успевают выбить.

• "Барсы" сейчас очень хороши, хозяева не спешат форсировать события.

• Пробрасывают хозяева, сейчас казанцы очень уверенно ведут игру.

• "Барсы" сейчас расположились, но хозяева выбрасывают шайбу раз за разом, равные составы.

• Хозяева кружат возле зоны соперника, входят только сейчас. Веханен прижимает шайбу после попытки Зайннулина затолкать шайбу справа. Казанцы блестяще встречают соперника, не давая спокойно входить в зону. Степанов отлично выводит Алексеева на бросок, совсем чуть-чуть тому не хватило. В следующем моменте Новак не пускает Бадюкова к шайбе.

• Шайба падает на ворота после броска Траханова и отскока от борта.

• Казанцы сейчас стараются держать шайбу, преимущество у них солидное. Хозяева будут вынуждены идти вперед.

• ГОООЛ! Обухов! 2:3! Бадюков отлично выдал передачу справа на синюю линию. Защитники хозяев несколько ошиблись при выборе тактической позиции. Обухов подхватил, прорвался сам по центру. Бросок в правую девятку был, наверное, неотразим!

• Так, теперь красоты у нас отходят на другой план, команды чуть ли не полным составом не рискуют далеко соваться в чужую зону.

• Третий период!

• 14:19 по броскам и 17:14 по вбрасываниям. Этот период получился еще лучше, подари нам большое количество заброшенных шайб. Ждем развязку в третьем периоде или даже овертайм!

• Перерыв.

• ГОООЛ! 2:2! Перекладина после броска казанцев, затем шайба прыгает перед Гарнеттом, то снова хорош. Казионов с разворота пытается добить. И все-таки сравнивают "барсы". Прямы броском шайба проходит рядом с Новаком и между щитков голкипера. Капанен посдтавил клюшку после броска Иммонена.

• Мухачев ковырнул шайбу перед своими пятачком, Эллисон чуть было не обокрал соперника!

• Гарнетт! Без клюшки успевает сжать щитки после броска по центру. Цветков в ответной атаке бросает, вот это игра пошла.

• Завелись болельщики на трибунах, а на льду идет настоящая борьба за каждый участок льда!

• Бабенко не попадет в левый угол, фантастика, хозяева сейчас на явном кураже!

• ГОООЛ! 2:1! Форварды создали траффик перед пятачком, Траханов бросает от синей в правый от себя угол. Цветков и Угаров стали причиной того, что Веханен видит шайбу уже в воротах!

• Мухачев не дает добить Зайнуллину после отскока шайбы от Веханена.

• ГОООЛ! 1:1! Степанов. Емелин из-за ворот думал, кому отдать передачу. Решил бросить в сторону ворот. Степанов забрасывает первую шайбу, переправив шайбу еще дальше. От ноги Гарнеттта она закатывается в ворота.

• Никулин замахнулся для броска, а сам дает передачу. Гарнетт великолепно прерывает эту передачу клюшкой, выкатившись из ворот!

• Бадюков бросал почти в упор после паса партнера, Гарнетт стоит стеной!

• Казанцы тут же бросаются отыгрываться, но без лишнего фанатизма.

• ГОООЛ! 1:0! Дерлюк! Угаров подправляет после броска перед Веханеным. Арбитры едут смотреть, была ли высока поднятая клюшка. Судя по повтору, все было чисто.

• Так, а что у нас игра. Казанцы продолжают играть более активно. Если не первым номером, то близко к этому.

• Бабенко столкнулся с арбитром, который оказался на его пути, забавности продолжаются).

• Мосалев летит на чужие ворота. Не справляется с управлением, врезаясь в Веханена, стоявшего в воротах. И забивает в ворота голкипера и самого себя!

• Никулин пытается выковырять шайбу из-под лежащего на льду игрока соперника. В результате чуть не повел вместо шайбы именно соперника).

• Траханов добавлял рядом со штангой. Веханен был закрыт своими же игроками. Но получилось чуть рядом со штангой.

• Продолжаем!

• 8:8 по броскам у нас, Кокарев трижды бросал в своей команде. Никулин дважды у казанцев. Блестящий хоккей с учетом всей осторожности. И голкиперы, который стали главными героями первого периода!

• Перерыв. Первый период получился, очень все красочно, показывают хорошую картинку с оперативными повторами. Гарнетт снова творит что-то после броска в девятку игрока казанцев, это был подключившийся Панин! Мосалев пытался убежать один на один, Панин успевает ему помешать!

• Великов буквально забивает в свои ворота ногой после прострела. Но Гарнетт спасает даже так, феерия продолжается!

• Такое ощущение, что сегодня многое будет зависеть от индивидуальных действий один в один. При такой тактике, когда большая внимательность в обороне, обыграть один в один будет дорого стоит.

• А подбил клюшку-то Веханен. Голкиперы такими темпами могут и до буллитов дело довести!

• Мосалев что творит! Проходит сам справа: от хода в зону до выкатывания на пятачок. Бросок не получился, успели его подбить на пути, но снова мы видим индивидуальный обыгрыш!

• Казанцы более активны в атаке, "милиционеры" горазды убежать в контратаку.

• Песонен справа пасует на Иммонена. Тот буквально с пятачка замыкает, Гарнеееееетт!

• Команда размениваются своими сильными и нейтрализующими звеньями. Тактика здесь будет рулить.

• Гарнетт - красавец. После броска Медведева от левого борта вытягивает ловушку. И нам показывают замедленный показ момента, конфетка, а!

• Партнеры привели шайбу к Бодрову, бросок с острого угла приходится прямо в кипера. Вратари у нас сегодня великолепны!

• Иммонен не попадает толком по шайбе, чтобы бросить в полупустой угол после паса партнера. Пошли моменты!

• Заметим любопытный момент. Хозяева очень любят разгонять атаку из-за своих ворот.

• Кокарев слева прорывался. А вот как попасть мимо Веханена, который буквально везде!

• Равные составы, после чего казанцы снова пытаются выдвинуться из своей зоны.

• "Барсы" агрессивны в меньшинстве в своей зоне, сразу набрасываются на владеющего шайбой игрока. Тертышный замечает Евгения Федорова, который оказывается справа перед кипером. Бросок в дальний левый угол. Щиток Веханена спасает!

• Первое звено хозяев осталось на льду. Цветков пытался подставить клюшку, Веханен уверенно орудует ловушкой. А "барсы" показывают свою агрессию, буквально выбрасывая игроков соперник с пятачка.

• Команды меняются очень аккуратно, хозяева набрасывают на пятачок. Опа, вот и удаление. Первышин цепляет Угарова и отправляется на скамейку за задержку соперника клюшкой.

• Аккуратность, рациональность и бережное отношение к ошибка соперника - кредо первых минут.

• Песонен подставляет клюшку под бросок партнера, Гарнетт очень четок. "Барсы" побольше атакуют.

• Казионов бросает, Гарнетт все видит, но ему приходится останавливать шайбу.

• Зайнуллин после выигранного вбрасывания наносит бросок, не очень опасно. Осторожны команды, приглядываются друг к другу.

• Начали! Стартовое вбрасывание осталось за гостями! А Кубок-то какой красавец, а?!)

В прошедшем матче в рамках турнира Кубок Гагарина состоялась встреча команд ХК МВД - Ак Барс в городе Балашиха (Россия) на стадионе Балашиха-Арена (вместимость - 6000) со счетом 2 : 3.