Радулов не поделил кусочек льда с соперником. Обоюдное уделение.

Антипов с точки Козлова! Не сумел пустить шайбу мимо Веханена.

• 2‘

Казань пошла добывать четвертую победу. Первые атаки за ними.

• 1‘

Поехали!

• Ну что, в этот раз опять "юлаевцы" будут наседать, а "барсы" терпеть? Пока, когда вставал вопрос, в чью сторону накрениться чаше весов, всегда перевешивал казанский кубковый опыт.

• Я тут посчитал, что если гости сегодня выиграют, то им придется побеждать еще трижды кряду. А вот если проиграют, то уже ничего не придется.

• Уфимцы поначалу все никак не могли проторить пусть шайбе за спину Веханена и проиграли два матча. Но когда это свершилось, то все равно проиграли и третий матч. Казань показала, что может переигрывать "СЮ" и в открытом хоккее.

• И снова здравствуйте! Четвертый матч серии. Кто бы мог подумать, что в нем эта серия может и закончиться? "Ак Барс" принимает "Салават Юлаев".

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Всем спасибо за внимание! Теперь на футбол! Пока!

• Радулов! Бритый Радулов забивает в пустые ворота! 2:4!

• Заслужила Уфа хотя бы размочить счет в серии. 34:19 в их пользу по броскам в створ. Хороший хоккей! Все продолжается!

• Все! Победа "Салавата Юлаева! Не расслабились гости и проведут таки еще матч дома.

• 15 секунд.

• Ворота хозяев пусты.

• Еременко справляется с набросом на ворота. Еще минута.

• Никулин успел назад прервать пас Торесена на партнера.

• Морозов с размаху! Тоже мимо.

• Никулин пальнул из своей пушки! Не попал.

• Блатяк обрушивает соперника на борт на глазах рефери. Две минуты!

• Хо-хо! Выстрел из центральной зоны и гол! Евгений Медведев! 2:3! Еременко медитировал, к нему претензий нет.

• Казанцам не терпится в атаку, и поэтому так свободно уфимцы катаются в чужой зоне. Но не спешат бросать. Есть щелчок от синей! В борт.

• Вот один с острого угла - по воротам хозяев. Веханен в порядке.

• "Ак Барс" ведь владеет шайбой. Но соперник не дает пройти в зону. Без бросков обходимся.

• Уфа чрезвычайно надежно обороняется. Казанцам сложно сообразить опасный момент даже.

• Мухачев отмахивается от шайбы, как от чего-то назойливого, и дважды отводит ее от ворот.

• Прошкин тут же уравнял составы, сыграв локтем в соперника.

• Удар по рукам и толчок в спину - не снискал понимания поступок Емелина у арбитра.

• Эх, ЦСКА проигрывает "Интеру". Мы же разберемся с третьим периодом в Казани.

• 1:3! За пару секунд до конца периода! Кистевой от синей, шайба слегка подправлена, и Веханен бессилен! Отличившимся объявили Григоренко.

• Оказывается, шайбу в моменте с голом после броска Калинина подправил Григоренко.

• Что ж, уфимцы "глотнули свежего воздуха". По броскам они впереди 27:15. Впереди самое интересное - третий период!

• Перерыв!

• Трибуны пытаются ввести арену в резонанс синхронными прыжками на месте.

• Ага! Антипов и Алексеев не поделили, кто выше в алфавите! Алексеев немного побил лежащего соперника.

• ГООООЛ! ХЮВЕНЕН! Нет, Еременко сначала парировал дальний щелчок с последующим рикошетом. Но потом Панин махнул клюшкой по воздуху, и шайба отскочила к финскому форварду на пустые ворота. 1:2!

• Не смогли казанцы воспользоваться численным преимуществом, но Калинин толчком на борт обеспечил им второй шанс.

• Григоренко так и не смог вытолкать соперника за борт - там оказалось заградительное стекло, которое смутило своей прозрачностью. Две минуты.

• Таратухин скользнул вниз и получил шайой от своего! В жизни и так бывает, когда коньки на ногах, а лед скользский.

• Раскатились в атаку казанцы, быстрый перевод на фланг, а вот броска точного не получилось!

• Еременко и Веханен подержали шайбу в ловушках. Финн чуть подольше. Вот и равенство составов подкралось.

• Рефери тычет куда-то пальцем. Удаление, не иначе. Морозову штраф.

• Веханен упрямо ловит летящие в него шайбы. Те две просто летели мимо него.

• Что-то быстро пропустил "Ак Барс" шайбы одну за другой. Хотят успеть посмотреть ЦСКА в Лиге чемпионов?

• Пас Григоренко на фланг, и Счастливый в касание удваивает счет! 0:2!

• Веханен разлегся, но вовсе не затем, чтобы отдохнуть. Там просто шайба рядом была и ее пытались просунуть в сетку, вот и пришлось вмешаться.

• Раскатали уфимцы хозяев! Много угроз броском, но все время пас, а уж Твердовский загвоздил атаку щелчком с наката в ворота! 0:1!

• Морозов объвился! Пульнул шайбу, откуда он ее любит пулять, но попадает в Еременко.

• Пережогин хорош в обыгрыше, а Веханен все равно шайбу поймал.

• Исчиркали зону гостей хозяева тремя передачами! Еременко не успевает сместиться, бросок в касание! Мимо!

• Пара казанских выстрела - до Еременко шайба не дошла, хоть он и опустился на колени.

• Ханнула ждал диагональ возле пустующего угла, а защитники успели подсечь шайбу за борт!

• Шаронов со вчерашнего никуда и не уходил. А где Бухаров? Трернироваться ездил?

• Вторая двадцатиминутка!

• 14:9 перебрасывают гости хозяев по попаданиям в створ. По вбрасываниям равенство - 21:21. Казань играет довольно открыто, но достаточно аккуратно, чтобы не позволить активным уфимцам открыть счет.

• Торесен рявкнул своим броском из-под защитника, а потом еще и добивал в падении! Повезло казанцам. Перерыв!

• Счастливый подразнил Веханена шайбой, пущенной у того под носом. А Калинин не сумел грамотно замкнуть штангу, замешкав с броском.

• Действительно, при такой быстрой игре и все без удалений. Пора бы! Захарчук отдохнет минуты эдак две.

• Прошел пас на дальнюю на Таратухина, но Веханен шустро сместился в противоположный угол!

• Терещенко проскользнул в зону, дал по тормозам и метнул в дальний! Попал в кипера.

• Юлаевцы набросили шайбу на ворота, а потом ее же еще и добивали! Хозяева успели почистить пятак.

• Казань, в отличие от прежних матчей, не ждет уфимского штурма и атакует сама! Казионов с разворота от борта тревожит Еременко!

• Капанен накатил в зону и щелкнул по шайбе, чтобы та, по древнему финскому обычаю, воткнулась в сетку! Еременко присел на шпагат и своим ритуалом сорвал хозяйское празднование.

• Алексеев! Пробовал повторить подвиг недавнего овертайма, но, получив пас под синей, переиграть Еременко не сумел.

• Прессинг в зоне гостей! Пас на пятак, и уфимцы с трудом отмахиваются от шайбы!

• Еременко зафиксировал отброшенную казанцами шайбу. Небольшая пауза в игре.

• Пережогин устроил турбулентные беспорядки в чужой зоне, оставил шайбу Калинину, и тот, обыгравшись с партнером, метнул со средней! Попал в борт.

• Радулов не поделил кусочек льда с соперником. Обоюдное уделение.

• Торесен! Один перед воротами, торопливо бросает! Финнский страж казанских ворот на месте.

• Антипов с точки Козлова! Не сумел пустить шайбу мимо Веханена.

• Резво начали команды! Казанцы щелкнули, теперь гости - Еременко и Веханен работают.

• Уфимец выехал от борта и попорбовал переиграть Веханена в ближнем бою. Тот с самого начала бдит.

• Казань пошла добывать четвертую победу. Первые атаки за ними.

• Поехали!

В прошедшем матче в рамках турнира Кубок Гагарина состоялась встреча команд Ак Барс - Салават Юлаев в городе Казань (Россия) на стадионе Татнефть-Арена (вместимость - 8890) со счетом 2 : 4.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Ак Барс - Салават Юлаев на Sports.ru