К сожалению, для этого матча трансляция недоступна.

• 105‘

Спасибо всем за внимание! Трансляцию провел Никита Надёжин.

• 104‘

ГОООООООЛ! 2:3!

ЦСКА победил СКА в первом матче серии! Соркин выиграл вбрасывание, быстрый розыгрыш стандартного положения, шайба доведена на синюю линию до Нестерова, который резко в касание попадает в ближний угол!

• 103‘

• 102‘

• 101‘

Третий овертайм.

• 100‘

52:48 по броскам в створ ворот в пользу ЦСКА по итогам 100 минут игры.

• 89‘

Никишин вкатился в зону московичей по левому флангу и бросил в Рейдеборна.

• 88‘

• 87‘

• 86‘

• 85‘

• 84‘

Полтапов выкатился из-за ворот и хлестко бросил с разворота! Николаев ловит.

• 83‘

• 82‘

• 81‘

Команды вновь появились на льду. Второй овертайм матча СКА - ЦСКА начался.

• 80‘

СКА и ЦСКА не определили победителя в первом овертайме.

• 76‘

• 73‘

Николаев поймал шайбу в ловушку после наброса от Слепышева.

• 68‘

• 61‘

Овертайм.

• 60‘

Третий период завершен. Счет 2:2. Матч продолжится в дополнительном периоде.

• 60‘

• 59‘

Пошла последняя минута третьего периода.

• 59‘

ГООООООЛ! 2:2!

ЦСКА заменил вратаря и вшестером сравнял счет! Нестеров очень плотно приложился от синей линии, шайба на пятаке угодила в клюшку Каменева и попала в ворота Николаева!

• 53‘

СКА совершил два проброса подряд. ЦСКА владеет инициативой в третьем периоде.

• 52‘

• 50‘

• 49‘

• 48‘

5:2 по броскам в пользу ЦСКА в третьем периоде.

• 47‘

• 46‘

• 45‘

• 44‘

ЦСКА интенсивно играет на старте третьего периода.

• 43‘

• 42‘

• 41‘

Третий период.

• 40‘

• 39‘

Последняя минута второго периода взяла отсчет.

• 29‘

5:4 по броскам во втором периоде в пользу СКА.

• 28‘

• 27‘

ГООООООЛ! 2:1!

Феноменальный бросок Никишина! Хуснутдинов отлично сыграл в отборе, отдал шайбу Гусеву на левый фланг, Никита покатил на синюю линию под бросок Никишину, Александр смачно щелкнул и попал в дальний угол!

• 26‘

• 25‘

• 24‘

ГОООООЛ! 1:1!

СКА отыгрался! ЦСКА заигрался, вчетвером задержался в чужой зоне, этим воспользовался Комаров, который отправил Гребенщикова один на один с Рейдеборном, форвард СКА отправил шайбу между щитков вратаря.

• 6‘

ЦСКА очень солидно проводит стартовый отрезок первого периода.

• 5‘

• 4‘

• 3‘

ГОООООЛ! 0:1!

ЦСКА открыл счет! Позиционная атака, Григоренко получил шайбу на правом фланге, сместился в центр зоны и отдал потрясающий тонкий пас на Мамина, которому оставалось попасть в пустые ворота!

• 2‘

• 1‘

Матч стартовал!

• Стартовые вратари: Дмитрий Николаев - Адам Рейдеборн.

• Состав СКА

1) Педан – Ожиганов, Гусев – Хуснутдинов – Яшкин; 2) Никишин – Фальковский, Жафяров – Глотов – Хайруллин; 3) Камалов – Рукавишников, Зыков – Бардаков – Галимов; 4) Коромыслов, Гребенщиков – Комаров – Поляков – Прохоркин.

• Состав ЦСКА

1) Клаэссон – Нестеров, Окулов – Каменев – Плотников; 2) Дыбленко – Дитц, Мамин – Соркин – Григоренко; 3) Провольнев – Сергеев, Слепышев – Светлаков – Карнаухов; 4) Макаров, Полтапов – Мингачёв – Абрамов, Брюквин.

• Седьмой матч в серии был и в прошлом сезоне, когда СКА и ЦСКА также играли в финале Запада. Тогда московский клуб вышел в финал. А вообще СКА и ЦСКА проведут между собой пятый подряд финал Западной конференции.

• ЦСКА занял второе место на Западе в регулярном чемпионате, но действующий чемпион в плей-офф в двух сериях подряд встретился с упорным сопротивлением «Северстали» и «Локомотива». Команда Сергея Федорова смогла обыграть соперников, однако исходы серий решались в седьмых матчах.

• СКА с первого места на Западе вышел в плей-офф, где команда Романа Ротенберга обыграла сначала минское «Динамо» (4-2 в серии), а затем справилась с «Торпедо» (4-0 в серии).

• Всем привет! СКА и ЦСКА встретятся в первом матче финала Западной конференции.

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Спасибо всем за внимание! Трансляцию провел Никита Надёжин.

• ГОООООООЛ! 2:3!

• Быстрая скоростная атака СКА «3 в 2», Глотов бросил с правого фланга, Рейдеборн отбил. Слепышев в ответной атаке бросил в Николаева, зафиксировавшего шайбу в своей амуниции.

• Хуснутдинов! Момент у СКА в первой смене 3-го овертайма. Марат пытался из-за ворот закатить шайбу в ворота Рейдеборна, но Нестеров подставил клюшку.

• Третий овертайм.

• 52:48 по броскам в створ ворот в пользу ЦСКА по итогам 100 минут игры.

• Второй овертайм завершен, но победитель первого матча серии все еще не определен. 40 минут сыграли команды дополнительно к трем основным периодам. Счет по-прежнему 2:2.

• Гусев забрался в зону ЦСКА, Бардаков открылся под него вторым темпом, Никита оставил шайбу партнеру, и Захар бросил из-под защитника! Рейдеборн в игре.

• Дитц! Нестандартно сыграл! Получил шайбу на синей линии, на ложном замахе обыграл одного соперника, далее за счет финта прошел второго и бросил! Николаев плечом задел шайбу!

• Камалов не смог выбросить шайбу из-за того, что она застряла в скопившемся снегу у бортика! В итоге москвичи развернули атаку на ворота Николаева, Слепышев получил передачу от партнера, нанес скрытый бросок, вратарь СКА парировал щитком!

• СКА за счет усилий Бардакова, который протащил шайбу вперед, перемещает игру к воротам Рейдеборна.

• Звено Мингачева обосновалось в зоне питерцев, практически без бросков по воротам, но с огромным уровнем командного движения.

• ЦСКА хорошо выглядит в последние несколько минут, и сейчас своей настырностью заставляет СКА проброситься.

• Николаев великолепен! Слепышева оставили одного на ближнем пятаке, вратарь СКА отразил бросок Антона, а затем, распластавшись на льду, поймал шайбу в ловушку после добивания Светлакова!

• Опасно! ЦСКА снова находит голевой момент! Окулов владел шайбой, ушел за ворота и очень крутую передачу сделал на пятачок на Каменева! Владислав с колена переправлял шайбу в касание - Николаев показал мастерство и реакцию!

• Никишин вкатился в зону московичей по левому флангу и бросил в Рейдеборна.

• Рейдеборн вытянул ловушку и шайба от нее отскочила в угол площадки в результате броска Гребенщикова.

• Ох! Григоренко контролировал шайбу на фланге, увидел открывшего в центре Дитца, отдал ему передачу, Даррен бросил в одно касание, Николаев отразил.

• Клаэссон сильно бросил от синей линии, шайба с рикошетами дошла до ворот, Николаев щитком парировал.

• Большой момент у ЦСКА! Абрамов подобрался к воротам по правому краю, сделал паузу на торможении, прицелился в дальний угол и бросил! Промах.

• Полтапов выкатился из-за ворот и хлестко бросил с разворота! Николаев ловит.

• Плотников перспективно открылся на правом фланге в круге вбрасывания, и получил шайбу от партнера, впрочем ему помешали бросить в одно касание.

• Резкое начало второго отрезка! Сначала Хуснутдинов неплохо бросал со средней зоны, а на этот подход ответил Нестеров своим дальним щелчком! Николаев переместился и вступил в игру.

• Команды вновь появились на льду. Второй овертайм матча СКА - ЦСКА начался.

• СКА и ЦСКА не определили победителя в первом овертайме.

• Дитц выполнил щелчок с позиции левого круга вбрасывания - обзор для Николаева был открыт, и голкипер зафиксировал шайбу.

• Николаев поймал шайбу в ловушку после наброса от Слепышева.

• Комаров и Дитц получили две минуты штрафа за грубость за участие в потасовке у ворот Николаева.

• Овертайм.

• Третий период завершен. Счет 2:2. Матч продолжится в дополнительном периоде.

• Арбитры хотели удалить Каменева на две минуты за удар клюшкой, но после обсуждения эпизода судьи отменили штраф хоккеиста ЦСКА.

• Пошла последняя минута третьего периода.

• ГООООООЛ! 2:2!

• Тренерский штаб ЦСКА берет тайм-аут.

• Какой шанс! Момент для ЦСКА. И возник он неожиданно. Рукавишников находился с шайбой за воротами, хотел просто выбросить ее из зоны, но она сошла с крюка, и выскочила на пятак, где шайбу подобрал Окулов, но переиграть Николаева форварду не удалось!

• Окулов проник в зону соперника, но ее перехватил Фальковский и закидушкой выбросил к центральному кругу.

• Яшкин бросил по воротам Рейдеборна из середины площадки - вратарь поймал шайбу и сразу же вернул ее в игру.

• Питерцы не забывают про атакующие действия: команда провела позиционную атаку, однако бросок с дальней дистанции был заблокирован.

• СКА совершил два проброса подряд. ЦСКА владеет инициативой в третьем периоде.

• ЦСКА после вбрасывания мгновенно убежал в атаку, Дитц подключился на дальнюю штангу, Карнаухов его заметил, но Рукавишников прекрасно сыграл на возврате, помешав Даррену нанести хороший бросок.

• Ничего себе! Педан в своей зоне отдавал передачу ближнему партнеру, но вместе этого шайба отскочила от борта на Абрамова, который бросал из выгодной позиции! Николаев великолепно потащил!

• Мамин с правого фланга хорошо задумал передачу на Соркина, который открывался на дальней штанге! Но все же пас не дошел до адресата.

• 5:2 по броскам в пользу ЦСКА в третьем периоде.

• Отличный момент! Хайруллин мог забить. Марат на разнице скоростей выиграл себе пространство в зоне соперника, сместился к левому флангу и рассчитывал попасть в ближний угол - Рейдеборн среагировал!

• Клаэссон остался без клюшки, на него накатил вошедший в зону Яшкин, ситуация один в один, и шведский защитник удачно заблокировал бросок форварда СКА.

• Мамин со входа в зону по центру выполнил бросок из-под защитника - Николаев контролировал обзор и выловил шайбу.

• ЦСКА интенсивно играет на старте третьего периода.

• ЦСКА организовал позиционную атаку, Нестеров обработал шайбу на синей линии и набросил ее в сторону Николаева, но под воротам питерцы не дали возможностей сопернику на подбор.

• Окулов прошел на скорости по левому флангу и бросил с кистей со средней дистанции - Николаев справился.

• Третий период.

• Второй период завершен. СКА изменил ход матча, увеличил активность на всех участках льда, забросил две шайбы и выигрывает 2:1 перед третьим периодом.

• Последняя минута второго периода взяла отсчет.

• Глотов получил передачу на правом фланге и нанес бросок с лопаты в ближний угол! Рейдеборн не допускает ничего лишнего.

• Какой моментище у СКА! Красивейшая передача по исполнению от Жафярова, который подключил к атаке набежавшего Гребенщикова, тот с неудобной руки хотел забросить шайбу в дальний угол, но Рейдеборн сказал «нет»!

• Глотов! Максимально резко затормозил перед вратарской и сразу же пошел обострять, выкатившись на голкипера и пытаясь направить шайбу в дальний угол! Рейдеборн внимателен.

• Карнаухов мог выскочить один на один, но немного не совладал с шайбой хоккеист ЦСКА.

• Никишин продолжает свою бросковую активность - еще один щелчок от синей линии, с которым справляется Рейдеборн.

• Плотников перехватил шайбу на левом фланге зоны СКА, вылезти на ворота было непросто, но Сергей успел выбросить ее на пятак, однако замкнуть пас партнерам не удалось.

• СКА вновь отличается хорошей атакующей сменой, в которой своей активностью выделялся Жафяров, Дамир сделал скидку под бросок Никишину, шайба не дошла до Рейдеборна.

• Никишин проверяет Рейдеборна броском из середины площадки - вратарь ЦСКА забрал шайбу в ловушку.

• 5:4 по броскам во втором периоде в пользу СКА.

• ЦСКА тут же мог открыться! Москвичи устремились в контратаку «2 в 1», Григоренко открывался на правом фланге, получил шайбу от Окулова и бросал в касание - рядом со штангой!

• ГООООООЛ! 2:1!

• СКА достаточно цепко играет в зоне ЦСКА, не оставляя сопернику свободного пространства для того, чтобы разогнаться.

• Ожиганов сильно поливает от синей линии, Рейдеборн отбил шайбу перед собой, однако добивания не состоялось.

• ГОООООЛ! 1:1!

• Глотов с правого круга вбрасывания интересно атаковал в верхний ближний угол, Рейдеборн плечом парировал.

• Ожиганов отбросил шайбу в своей зоны, ее подхватил Мамин на правом фланге и бросил в ближний угол, Николаев щитком отразил.

• Второй период.

• Перерыв. ЦСКА ведет 1:0 после 20 минут игры. ЦСКА отлично начал, забил гол, после чего СКА перехватил инициативу, однако в концовке отрезка москвичи имели несколько шансов для второго гола.

• Пошла последняя минута первого периода.

• Неожиданный бросок Слепышева! Антон настроен на бросок, щелкал с правого фланга, шайба внезапно выскочила перед Николаевым, но вратаря это не смутило, он опустился на щитки и среагировал.

• Хорошая атака ЦСКА! Григоренко выполнил бросок с дальней дистанции, шайба отскочила перед Николаевым, Соркин подоспел на пятак, обводил голкипера, но не смог завести шайбу в ворота!

• Момент! Слепышев отскочил от опеки и после получения передачи нанес мгновенный бросок в касание с левого круга вбрасывания - штанга!

• Мамин! Разогнался, вошел в зону соперника, где ему противодействовал один защитник, Максим быстрым движением переложил шайбу себе на удобную руки и метил в дальний угол - Николаев реагирует.

• Педан вновь поддержал атаку СКА, подключился и набросил на ворота Рейдеборна с левого фланга! Голкипер поймал шайбу.

• Ух! Огромной силы щелчок Педана от синей линии по чистому льду! Очень близко. СКА наращивает игровое преимущество.

• Острота у ворот ЦСКА! Бардаков зацепился за отбор за воротами, доставил шайбу на пятак на Яшкина, тот бросил по воротам, попал в штангу, Зыков попытался добавить ее за ленточку ворот, однако Рейдеборн здорово среагировал.

• Момент у Зыкова! Валентин проскользил к воротам по левом флангу, поставил корпус сопернику, сблизился с воротами, но Рейдеборн вышел победителем из встречи с форвардом.

• Звено Хуснутдинова задает тон у СКА! Педан от синей линии набросил шайбу в сторону ворот Рейдоборна, возникла суматоха на пятаке, Яшкин играл на добивании, но успел шведский голкипер закрыть ближний угол!

• ЦСКА очень солидно проводит стартовый отрезок первого периода.

• Светлаков! На рывке промчался до чужих ворот и пытался завести шайбу с неудобной руки, не получилось, и следом же Светлаков выполнил диагональную передачу на Карнаухова, которому не удалось нанести точный бросок в касание.

• ЦСКА вновь доставляет шайбу на пятачок, но питерцы внимательно сыграли перед своим вратарем.

• ГОООООЛ! 0:1!

• Отличный момент у СКА на старте игры! Гусев с ближнего пятака атаковал ворота после передачи Яшкина! Рейдеборн отбил.

• Матч стартовал!

В прошедшем матче в рамках турнира Кубок Гагарина Финал конференций состоялась встреча команд СКА - ЦСКА в городе Санкт-Петербург (Россия) на стадионе Ледовый дворец (вместимость - 13000) со счетом 2 : 3.