За 30 секунд до конца третьего периода Каменев удален за выброс шайбы.

СКА заменил вратаря на шестого полевого игрока.

Тренерский штаб СКА взял тайм-аут за четыре минуты до конца третьего периода.

• 56‘

• 55‘

ГОООООЛ! 3:0!

ЦСКА забил третий гол в матче! Дитц выполнил передачу на Соркина, Максим получил шайбу на левом круге вбрасывания и запустил ее в ближний угол! Мамин закрыл обзор Николаеву, и шайба попала в ворота!

• 54‘

• 53‘

• 52‘

8:5 по броскам в пользу СКА в третьем периоде.

• 51‘

• 50‘

• 49‘

• 48‘

• 47‘

5:3 по броскам в пользу СКА в третьем периоде.

• 46‘

• 46‘

• 45‘

• 44‘

Судьи посмотрели эпизод и приняли решение, что удалять Гуськова нет оснований.

ГОООООЛ! 2:0!

ЦСКА закрепил преимущество! Контроль шайбы в большинстве, Слепышев поднял ее на вершину, Григоренко щелкнул от синей линии, а Каменев подправляет на пятаке! И шайба в сетке.

• 34‘

Абрамов бросил по воротам в быстрой контратаке! Метил в дальний угол - промах.

• 32‘

Последние несколько смен прошли в активной борьбе.

• 30‘

• 29‘

• 28‘

• 27‘

7:5 по броском в пользу ЦСКА во втором периоде.

• 26‘

• 25‘

ГООООООЛ! 1:0!

ЦСКА открыл счет! Солидная и продолжительная атака москвичей, Дыбленко оставил шайбу на Окулова, который вышел на свободное пространство, прицелился и попал в верхний угол!

• 11‘

ЦСКА некоторое время сохранял шайбу, но в итоге совершил проброс.

• 10‘

• 9‘

• 8‘

• 7‘

4:0 по броскам в створ ворот в пользу ЦСКА.

Матч стартовал!

• Стартовые вратари: Адам Рейдеборн - Дмитрий Николаев.

• Состав СКА

1) Никишин – Фальковский, Гусев – Хуснутдинов – Яшкин; 2) Педан – Ожиганов, Жафяров – Глотов – Харуйллин; 3) Камалов – Пашнин, Зыков – Бардаков – Галимов; 4) Коромыслов – Комаров, Поляков – Воробьев – Кетов.

• Состав ЦСКА

1) Клаэссон – Нестеров, Окулов – Каменев – Плотников; 2) Дыбленко – Дитц, Мамин – Соркин – Григоренко; 3) Сергеев – Провольнев, Слепышев – Светлаков – Карнаухов; 4) Макаров – Дронык, Гуськов – Мингачев – Абрамов.

• В серии после двух матчей равенство - 1-1. ЦСКА выиграл первый матч в третьем овертайме (3:2), а СКА ответил победой во второй встрече (2:1).

• Всем привет! ЦСКА и СКА проведут третий матч финала серии Западной конференции.

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Спасибо всем за внимание! Трансляцию провел Никита Надёжин.

• Матч завершен! ЦСКА победил СКА (4:0) и повел со счетом 2-1 в серии финала Западной конференции. Адам Рейдеборн сыграл на ноль.

• ГОООООЛ! 4:0!

• За 30 секунд до конца третьего периода Каменев удален за выброс шайбы.

• Последняя минута третьего периода.

• СКА расставился вшестером в зоне ЦСКА, розыгрыш шайбы, и Никишин плотно щелкнул с правого фланга! Рейдеборн отбил.

• Каменев перехватил шайбу в средней зоне, бросал по пустым воротам, но Фальковский помешал забить. А дальше снова Фальковский не дал забить - на этот раз Плотникову!

• СКА заменил вратаря на шестого полевого игрока.

• Тренерский штаб СКА взял тайм-аут за четыре минуты до конца третьего периода.

• Слепышев в следующем эпизоде мог еще один гол забить! Карнаухов отдал классную передачу на ход Антону, тот на пятаке подсекал шайбу с расчетом попасть под перекладину, но Николаев среагировал.

• ГОООООЛ! 3:0!

• Окулов забрался в открытый коридор по центру зоны, бросил в дальний угол, но шайба срикошетила от клюшки игрока СКА, и прошла мимо ворот.

• Абрамов отобрал шайбу и заработал удаление на себе. Бардаков получил две минуты за подножку. ЦСКА в большинстве.

• 8:5 по броскам в пользу СКА в третьем периоде.

• Глотов прокатился до владений ЦСКА и со входа в зону бросил из-за под защитника - Рейдеборн играет ловушкой.

• Абрамов вышел один на один! Но всячески мешал ему Фальковский, и защитник СКА в итоге не позволил сопернику нанести удобный бросок.

• Мамин хотел отдать тонкий пас на Соркина! Максим находился на пятаке, и планировать сделать передачу на находившегося неподалеку партнера, но немного шайба не дошла до адресата.

• Опасно! Очередная сильная атака питерцев: Фальковский набросил шайбу на ворота, два хоккеиста СКА действовали на добивании, однако Рейдеборн забрал шайбу в ловушку.

• 5:3 по броскам в пользу СКА в третьем периоде.

• СКА усилил бросковую активность. Еще одна попытка последовала от Ожиганова - снова Рейдеборн вступил в игру.

• И вдобавок Хуснутдинов неплохо атаковал с неудобной руки! Рейдеборн замораживает шайбу в своей амуниции!

• Пашнин! Хороший бросок сделал Михаил с половины зоны! Рядом со штангой просвистела шайба.

• Судьи посмотрели эпизод и приняли решение, что удалять Гуськова нет оснований.

• И в этом же моменте Гуськов, пытаясь добить шайбу, нанес удар клюшкой в область паха вратарю Николаеву. Арбитры изучают момент на предмет большого штрафа.

• Момент! Абрамов на пятаке пытался завести шайбу в ворота! Она буквально по ленточке ворот прокатилась, и Воробьев помог голкиперу, смахнув ее с пятака.

• Провольнев подобрал шайбу в средней зоне, продвинулся с ней к владениям соперника и мощно щелкнул! Соперник успел выставить клюшку и заблокировать бросок.

• Третий период.

• Второй период завершен. ЦСКА забил дважды в этом отрезке и ведет 2:0. По броскам в створ 20:16 по итогам двух периодов.

• ГОООООЛ! 2:0!

• Пошла последняя минута второго периода.

• Яшкин толкает Каменева на борт! Это две минуты для игрока СКА. Нестеров и Макаров показали намерение заступиться за партнера, чуть-чуть игроки потолкались с Яшкиным.

• Броски Глотова и Фальковского один за одним! Рейдеборн отбивает перед собой, но подборы остаются за игроками ЦСКА.

• ЦСКА действует в полном составе.

• Хорошо разыгрывали хоккеисты СКА! Хайруллин вышел на бросок на левом фланге, но атаковать не стал, а сделал передачу, атаку с пятака завершал Воробьев, но забить не удалось.

• ЦСКА выбросил шайбу из своей зоны. Первая минута большинства СКА уже завершилась.

• Плотников получил третий штраф в этом матче - игрок ЦСКА удален за подножку. СКА играет в большинстве.

• Из-за отложенного штрафа СКА вшестером около 40 секунд контролировал шайбу в зоне ЦСКА, но результата питерцам это не принесло.

• Абрамов бросил по воротам в быстрой контратаке! Метил в дальний угол - промах.

• Последние несколько смен прошли в активной борьбе.

• Пашнин набросил шайбу от синей линии и едва она после рикошета не юркнула в дальний угол!

• Позиционная атака ЦСКА, Нестеров предложил себя для броска по воротам, Никита получил шайбу и щелкнул! Рядом со штангой.

• Фальковский! Принял шайбу на синей линии и смело потащил ее вперед, обыграл двоих и довел эпизод до броска! Рейдеборн поймал шайбу.

• 7:5 по броском в пользу ЦСКА во втором периоде.

• Команды играют в равных составах. И Плотников теоретически убежать один на один со штрафного бокса - чуть передачу не получилось принять.

• ГООООООЛ! 1:0!

• И вновь будет игра в формате «4 на 4». Ожиганов удален за толчок соперника, а Плотников получил две минуты за симуляцию.

• Команды играют в равных составах.

• Момент! После отбора на чужой половине поля СКА оказался в положении «4 против 2», Бардаков с ползоны решил бросать сам и угодил в соперника.

• Ожиганов щелкает от синей линии! Яшкин добивает! Рейдеборн здорово сыграл и в первом, и во втором случае.

• Пашнин и Плотников получили две обоюдные минуты за стычку после завершения первого периода.

• Второй период начался.

• Первый период завершен. 0:0 на табло. 9:5 по броскам в пользу ЦСКА по итогам 20 минут игры.

• После сирены Камалов оказался на льду, которого Плотников подтолкнул в спину. Между хоккеистами ЦСКА и СКА возникла небольшая потасовка.

• Пошла последняя минута первого периода.

• Хуснутдинов! На скорости проскочил двух соперников на синей линии, прошел к воротам по правому флангу, хотел попасть под перекладину, но выше ворот отправил шайбу!

• СКА играет в полном составе.

• В ходе первой минуты большинства ЦСКА отметился щелчком Григоренко с правого фланга! Николаев отбил.

• ЦСКА будет играть в большинстве. Бардаков получил две минуты штрафа за подножку против Каменева.

• Момент! Ожиганов принял шайбу на синей линии и увидел открытого Зыкова в позиции правого круга вбрасывания! Игорь выполнил передачу, Валентин обработал шайбу и бросил в ближний угол - Рейдеборн среагировал.

• Фальковский внимательно действовал перед своими воротами, перехватив передачу хоккеиста ЦСКА.

• ЦСКА некоторое время сохранял шайбу, но в итоге совершил проброс.

• Момент! ЦСКА тоже хороший шанс создал! Мингачев здорово разобрался за воротами, заметил подключение Нестерова, сделал ему передачу, и Никита атаковал в одно касание! Николаев в порядке.

• Опасно! СКА умчался в контратаку «2 в 1», Галимов контролировал шайбу справа, сделал передачу на Зыкова, но у Валентина не получился бросок!

• Слепышев нашел позицию на пятаке! И ждал передачу от Карнаухова, но хорошо сыграл Николаев, который своими действиями смог изменить направление шайбы.

• 4:0 по броскам в створ ворот в пользу ЦСКА.

• Яшкин! Дмитрий очень заметен на старте игры. Он открылся на дальней штанге и получил шикарную передачу от Гусева, но шайба подскочила, и это не позволило Яшкину замкнуть пас в касание!

• Момент! Николаев отбил шайбу перед собой, и совсем немного не хватило Светлакову, чтобы добавить ее в ворота.

• Бросок в исполнении Дыбленко! Хлестко метнул шайбу от левого борта - Николаев поймал. А следом вратарь СКА парировал попытку Дитца.

• Ведущие звено питерцев вновь активничает на половине поля соперника. Яшкин из-за ворот отдавал передачу на пятак, шайбу подобрал Абрамов и вывел ее в среднюю зону.

• СКА начал с неплохого момента! Яшкин бросал в ближний угол из левого круга вбрасывания! Рейдеборн блином отразил шайбу.

• Матч стартовал!

В прошедшем матче в рамках турнира Кубок Гагарина Финал конференций состоялась встреча команд ЦСКА - СКА в городе Москва (Россия) на стадионе ЦСКА-Арена со счетом 4 : 0.