К сожалению, для этого матча трансляция недоступна.

Спасибо всем за внимание! Трансляцию провел Никита Надёжин.

• 64‘

• 63‘

ГОООООЛ! 3:2!

«Ак Барс» забрал первый матч у «Авангарда» в овертайме! Семенов вошел в зону, оставил шайбу Панюкову, который с правого круга вбрасывания выполнил идеальный бросок в дальний угол!

• 62‘

• 61‘

Овертайм начался.

• 60‘

• 60‘

ГООООООООЛ! 2:2!

«Авангард» сравнял счет! Невероятно! Дыняк заблокировал бросок Буше, атака продолжилась, Ткачев сделал поперечную передачу на Телегина, тот эстетски продлевает пас на пятак, откуда Найт направляет шайбу в верхний угол! «Авангард» забил гол за три секунды до конца третьего периода.

• 60‘

• 59‘

Тренерский штаб «Авангарда» берет тайм-аут за 1:05 до конца третьего периода.

• 59‘

Демченко сменился. Вшестером «Авангард».

• 58‘

Две минуты еще играть в третьем периоде.

ГООООООЛ! 2:1!

«Авангард» отыграл одну шайбу! За счет большинства! Береглазов набросил на ворота, Бродхерст на пятаке попал по шайбе по теннисному, а затем Найт тоже в таком стиле добавил ее в ворота!

• 50‘

Ткачев бросает из круга вбрасывания - шайба в ловушке Билялова.

• 40‘

«Авангард» перебросал «Ак Барс» во втором периоде со счетом 12:8.

• 34‘

Демченко отбивает шайбу в угол площадки после броска Семенова.

• 33‘

• 32‘

ГОООООЛ! 2:0!

«Ак Барс» удвоил преимущество! «Авангард» атаковал-атаковал и пропустил контратаку. Шипачев отличной передачей вывел Кагарлицкого один на один, и Дмитрий направил шайбу Демченко между щитков!

• 23‘

Билялов отражает кистевой бросок Дергачева в ближний угол.

• 22‘

• 21‘

Второй период! 6:4 по броскам в пользу «Ак Барса» по итогам первых 20 минут.

ГООООЛ! 1:0!

«Ак Барс» повел в счете! Войнов мощно зарядил от синей линии, шайба попала в Береглазова, она заметалась на пятаке, Демченко потерял ворота, а Кагарлицкий успешен на добивании!

• 3‘

• 3‘

• 2‘

• 1‘

Матч стартовал!

• Стартовые вратари: Тимур Билялов – Василий Демченко.

• Состав «Авангарда»

1) Шарипзянов – Пайгин, Ткачев – Найт – Буше; 2) Береглазов – Сведберг, Грицюк – Бродхерст – Толчинский; 3) Белов – Киселевич, Якупов – Дергачев – Телегин; 4) Давыдов, Дедунов – Малыхин – Жарков.

• Состав «Ак Барса»

1) Юдин – Войнов, Воронков – Сафонов – Радулов; 2) Адамчук – Лямкин, Кагарлицкий – Шипачев – Петров; 3) Токранов – Журавлев, Галиев – Семенов – Панюков; 4) Евсеев, Лукоянов – Галимов – Дыняк; Терехов.

• Это шестая встреча «Ак Барса» и «Авангарда» в истории плей-офф Кубка Гагарина. У команд по три победы в активе. Причем три последних серии выиграли «ястребы». В рамках финала Востока соперники встретятся во второй раз.

• «Ак Барс» и «Авангард» в похожем стиле продвигались по сезону: не лучший старт чемпионата, смена главного тренера и возвращение на лидирующие позиции в конференции.

• Путь «Ак Барса» к финалу Востока выдался более тернистым. «Нефтехимик» и «Адмирал» оказали упорное сопротивление, продолжая серии до шестых игр, но мастерство хоккеистов и опыт – важные факторы, которые позволили казанцам склонить исход серий в свою пользу.

• «Авангард» обыграл «Сибирь» и «Металлург» в прошлых раундах, затратив девять матчей для того, чтобы дойти до финала Востока. Восемь побед подряд в плей-офф - действующая серия команды впечатляет.

• Всем привет! «Ак Барс» и «Авангард» начинают серию финала Восточной конференции.

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Спасибо всем за внимание! Трансляцию провел Никита Надёжин.

• «Ак Барс» повел 1-0 в серии с «Авангардом» в финале Востока. «Ястребы» отыгрались с 0:2 в третьем периоде, но победили казанцы благодаря голу Кирилла Панюкова в овертайме.

• ГОООООЛ! 3:2!

• Пайгин набрал скорость, по флангу прошел от своих ворот до чужих и нанес кистевой бросок в ближний угол! Билялов прижался к штанге и парировал шайбу.

• Овертайм начался.

• Третий период завершен. Счет 2:2. Потрясающий матч с камбэком. «Авангард» забил два гола в большинстве и за три секунды до конца периода перевел игру в овертайм.

• ГООООООООЛ! 2:2!

• Удаление у «Ак Барса»! Береглазов набросил на ворота, шайба отскочила, и Семенов выбросил ее на трибуны.

• Тренерский штаб «Авангарда» берет тайм-аут за 1:05 до конца третьего периода.

• Демченко сменился. Вшестером «Авангард».

• Две минуты еще играть в третьем периоде.

• Петров бросил в одно касание после передачи Кагарлицкого - Демченко вступил в игру, поймав шайбу.

• Толчинский! Ответ «Авангарда». Какой же момент для Сергея, который в одиночку продрался к воротам по левому флангу, сблизился с Биляловым, метил в дальний угол, но не попал!

• Демченко! Фантастический сэйв! Войнов мощно щелкнул с ползоны, Демченко отбил перед собой, Панюков должен был завершить эпизод, но Василий щитком доставил шайбу.

• Демченко парировал бросок Токранова, однако зафиксировать шайбу удалось со второго раза, но и добивания не случилось - вратарь этого не допустил.

• Пайгин от синей линии доставил шайбу к воротам Билялова, но в итоге она отскочила к борту, где хоккеисты продолжили вести единоборства.

• Шипачев проник в зону соперника, сместился в центр и оставил шайбу под бросок Токранову! Демченко реагирует.

• ГООООООЛ! 2:1!

• Ткачев бросает из круга вбрасывания - шайба в ловушке Билялова.

• Токранов получил две минуты за нарушение правил против Якупова. Это возможность для «Авангарда».

• Момент! Радулов нанес кистевой бросок с правого фланга, Демченко замедлил шайбу, но она продолжила ползти по вратарской площади - свои партнеры успели подстраховать.

• Грицюк заметный отрезок провел: сначала в позиционной атаке набрасывал шайбу к воротам, а затем на разнице скоростей пытался обойти защитника по правому краю, но не получилось докрутить этот момент до полноценного броска.

• Бродхерст, казалось, на хорошей позиции находился на правом фланге, но чуть-чуть замешкался и не использовал возможность для броска по воротам.

• Шанс для «Ак Барса»! Галимов обыграл оппонента в средней зоне, отдал передачу на ход Дыняку, который отлично бросал после входа в зону! Шайба, кажется, даже чиркнула перекладину.

• Первое звено «Авангарда» может записать стартовую смену периода себе в плюс. Пару раз вывели Пайгина на мощные щелчки от синей линии.

• Третий период.

• «Авангард» перебросал «Ак Барс» во втором периоде со счетом 12:8.

• Второй период завершен. «Ак Барс» забил еще один гол и лидирует 2:0. Непростой момент для «Авангарда», который перед голом провел несколько качественных смен, но не забил, а пропустил. Казанцы очень плотно действуют в обороне.

• Идет последняя минута второго периода.

• Длинная позиционная атака «Ак Барса» из-за того, что игрок «Авангарда» по-прежнему находится без клюшки. Но все-таки «ястребы» выбрасывают шайбу от своих ворот и делают смену.

• Сведберг потерял клюшку, за счет этого Галимов практически без помех выбрался на ближний пятак, и бросал оттуда! Выше ворот.

• Буше опрокинул Радулова на лед в средней зоне, последовал свисток арбитра, и в этой паузе Александр попытался разобраться в вопросе, выкрикивая что-то в сторону скамейки соперника.

• «Ак Барс» совершил перехват на попытке «Авангарда» выхода из зоны, атака сразу развернулась в сторону ворот Демченко, который плечом парировал бросок Петрова.

• Демченко отбивает шайбу в угол площадки после броска Семенова.

• Грицюк набрал скоростные обороты по левому флангу и выполнил кистевой бросок из-под защитника! Билялов на месте.

• ГОООООЛ! 2:0!

• Какой моментище у «Авангарда»! Вау. Получилось войти в зону с численным преимуществом «3 в 2», Толчинский владел шайбой на левом фланге, мягко скинул под бросок Грицюку в центр, Арсений мощно бросал в касание, но Билялов потащил!

• Момент! Ткачев в контратаке интересно бросал в дальний угол - Билялов блином отразил.

• Солидную смену провел «Ак Барсом» с владением, контролем шайбы и бросками, в том числе Воронкова, который атаковал под перекладину, но отправил шайбу чуть выше.

• Нападение «Авангарда» находится под огромным давлением и прессингом обороны казанцев, свободного пространства очень мало, игра смещена к бортам.

• И вновь Ткачев! Владимир создает большую разницу в нападении «Авангарда». На этот раз он очень опасно набрасывал шайбу с правого фланга, Билялов щитком отразил!

• Ткачев! Ух! Владимир сразу со смены получил шайбу на свой крюк, вошел в зону и хлестко с кистей метил в ближний верхний угол! Мимо.

• Билялов отражает кистевой бросок Дергачева в ближний угол.

• Обоюдные моменты создают команды! На одной половине Бродхерст атаковал с неудобной руки, Билялов отбил, а следом казанцы организовали контратаку «2 в 1», Шипачев сделал подкидку на Кагарлицкого, который бросил выше перекладины!

• Второй период! 6:4 по броскам в пользу «Ак Барса» по итогам первых 20 минут.

• Первый период завершен. «Ак Барс» ведет 1:0. Казанцы провели хороший старт отрезка и реализовали большинство. «Авангард» после этого смог выровнять игру.

• Дергачев нанес бросок из-под защитника! Билялов отразил шайбу перед собой, однако без добивания завершился эпизод.

• Пошла последняя минута первого периода.

• Бродхерст на правом фланге прилично накрутил Семенова благодаря резкой смены движения на торможении, вылезал на пятак, но бросить Алексу не удалось - шайба сошла с крюка.

• Казанцы усилиями четвертого звена подержали шайбу в чужой зоне, Якупов забрал ее на ближнем борту и выбросил из зоны.

• «Авангард» убегал в контратаку с численным перевесом, Толчинский был ведущим этой атаки, пытался обвести Адамчука, но все же упустил контроль над шайбой.

• Радулов как всегда заметен! Казанцы воспользовались свободным местом на левом фланге, Александр пытался то ли бросить, то ли сделать пас на дальнюю штангу, но Демченко сомкнул щитки и поймал шайбу.

• Найт делает то, что умеет, - выигрывает вбрасывание, открывшийся под него Буше получил шайбу и бросил по воротам! Рядом со штангой.

• Хорошие минуты проводит «Авангард» в равных составах, несколько смен с отличным ритмом. «Ак Барс» совершил проброс

• Пайгин! Теперь второе звено «ястребов» смогло позиционно поатаковать. Толчинский контролировал шайбу на фланге, покатил ее на Пайгина, который очень плотно приложился по воротам от синей линии - Билялов зафиксировал!

• Первое тройка «Авангарда» в деле! Обосновались они в зоне казанцев: бросал и Киселевич, и Ткачев, причем Владимир очень хорошо на скорости прокатывался по правому флангу и атаковал ворота - было опасно.

• «Авангард» играет в полном составе.

• Момент! Отличная возможность возникла у Радулова! Александр продвинулся к воротам по левому краю и искал попадание в ближний угол! Демченко здорово сыграл.

• Галиев смачно щелкает с левого круга вбрасывания после мягкой передачи Войнова! Сведберг находился на линии броска, и он блокирует его.

• Телегин получил две минуты, отбросив клюшку хоккеиста «Ак Барса». Вновь казанцы попробуют разыграть лишнего.

• Дергачев технично прокидывал шайбу под клюшкой защитника, чтобы пробиться к воротам Билялова, но пространства не хватило для завершения финта.

• Кравец вновь выпускает звено Найта, чтобы лидеры команды попытались забрать инициативу, и Шарипзянов неплохо набрасывал с дальнего расстояния - мимо.

• Сафонов! Радулов промчался по флангу, отдал передачу на Сафонова в центр зоны, который дважды атаковал ворота Демченко - голкипер на пару с защитником отразили угрозу.

• Первое звено «Авангарда» перевело игру на половину поля соперника, Ткачев нанес бросок в верхний угол с правого края! Билялов прикрыл ворота.

• ГООООЛ! 1:0!

• «Ак Барс» получает первое большинство в матче. Якупов получил две минуты за игру высокой поднятой клюшкой против Семенова.

• Шипачев хитро подставлял клюшку под наброс Журавлева от синей линии - шайба прошла рядом со штангой!

• Хоккеисты «Ак Барса» с первых смен включаются в физическую игру, применяя много силовых приемов.

• Матч стартовал!

В прошедшем матче в рамках турнира Кубок Гагарина Финал конференций состоялась встреча команд Ак Барс - Авангард в городе Казань (Россия) на стадионе Татнефть-Арена (вместимость - 8890) со счетом 3 : 2.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Ак Барс - Авангард на Sports.ru