Нестеров набрасывал на пятачок по вертикали. Опасного момента не возникло.

• 1‘

Матч начался!

• Игровые сочетания у команды с берегов Невы примерно такие: Ожиганов – Фантенберг, Тимкин – Бардаков – Бурдасов; Камалов – Робинсон, Гусев – Воробьев – Моисеев; Фальковский – Солянников, Кузьменко – Цицюра – Волков; Пыленков, Кетов – Комаров – Хуснутдинов – Зыков.

• Место в воротах СКА займет Юханссон.

• Сочетания полевых хоккеистов у хозяев будут такие примерно: Дальбек – Нестеров, Окулов – Каменев – Плотников; Киселевич – Диц, Слепышев – Карнаухов – Григоренко; Сергеев – Провольнев, Попов – Светлаков – Соркин; Гилмор – Грудинин, Абрамов – Панкратов – Гуськов.

• В воротах ЦСКА сыграет Федотов.

• Московская команда ведет в серии со счетом 2–1. В среду СКА уверенно выигрывал после двух периодов, но затем неожиданно пропустил шесть шайб. Смогут ли гости из Санкт-Петербурга убедительно ответить на то поражение?

• Привет всем, кого даже в апреле не отпускают зима и хоккей! ЦСКА и СКА померяются силами в четвертом матче финала Запада.

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Что ж, матч окончен, и счет в серии стал равным! Соперники обменялись победами в Москве. Сегодня СКА взял верх в матче со счетом 3:2. Хозяева были близки к камбэку, но одной шайбы не хватило им. Пятая игра состоится в Санкт-Петербурге в ближайшее воскресенье.

• Время периода истекло, а на площадке разгорелась драка! Целая группа игроков выскочила на лед, чтобы выяснить отношения! Хозяевам не понравилось то, как петербургская команда цинично повела себя у лицевого борта на последних секундах. Комаров фактически лег на шайбу.

• СКА удалось зажать шайбу у бортика.

• Дитц нанес два броска за считанные секунды! Шайба отлетела от Робинсона, и Попов был готов поживиться на пятачке! Юханссон выиграл дуэль у нападающего.

• Светлаков долго катался правее ворот. Фальковский перекрывал все векторы.

• ЦСКА впустую провел минуту в чужой зоне после таймаута. Каменев выиграл два вбрасывания, но интересных комбинаций не последовало.

• Федотов уже занял место на скамейке. Ворота московской команды пусты.

• Штаб ЦСКА взял таймаут. До конца периода осталось чуть меньше двух минут…

• Бардаков впечатал Светлакова в борт!

• Волков пытался в одиночку обвести целую группу москвичей в зоне ЦСКА. Не удалось протиснуться к воротам.

• Плотников упал за воротами после единоборства с Фальковским. Нападающий ЦСКА посмотрел на судей, но удаления не будет, видимо.

• Нестеров бросал с дистанции. Комаров сблизился с защитником ЦСКА в последний момент. Шайба все-таки пролетела вперед, но гости отбились.

• Юханссон рисковал ошибиться! Вратарь выдвинулся за ворота, а Абрамов подъехал вплотную к легионеру СКА! Опасного момента не возникло все-таки.

• Карнаухов вслепую пасовал на пятачок. Юханссон отправил шайбу к лицевому борту. Игроков ЦСКА вообще не было у ворот.

• Попов приблизился к пятачку с левой стороны. Не удалось пропихнуть шайбу в направлении Соркина.

• ЦСКА вывел Сергеева на бросок. Шайба прокатилась мимо дальнего угла.

• Дитц приехал в зону атаки, дождался передачи правее ворот и пальнул в створ! Юханссон не пропустил.

• Карнаухов выцепил шайбу между кругами и предпринял две попытки вдарить по ней клюшкой. Сильного броска не получилось.

• Кузьменко атаковал с нулевого угла. Нападающий проехался вдоль лицевого борта и бросил с разворота. Застать врасплох Федотова не вышло.

• Шайба отскочила от лицевого борта, и Юханссон ее забрал, чтобы Окулову не представилось никаких шансов.

• Голевой момент был у Бардакова! Этот парень выкатывался один на один после передачи Тимкина, но не смог пропихнуть шайбу в сетку. Федотов выручил своих.

• Опасный момент! Окулов приблизился к воротам, получив шайбу в круге вбрасывания, и атаковал с пары метров! Юханссон не дал себя пробить.

• Штаб СКА брал таймаут после гола хозяев.

• ГОООООООЛ! ЦСКА сократил свое отставание в счете до минимума! Светлаков пальнул от борта. Соркин занял позицию на траектории полета шайбы и подправил ее, видимо. Все это привело к голу.

• Показалось, что ЦСКА классно вступил в отбор в чужой зоне. Но Робинсон свалил Абрамова, и атака хозяев не смогла получить развитие.

• Слепышев поводился в круге вбрасывания и попробовал атаковать ворота. Скопление игроков перед створом стало преградой на пути шайбы.

• Неплохая контратака СКА! Гусев бросал в направлении дальнего верхнего угла, но не попал в цель.

• Истекло штрафное время Комарова.

• Нестеров сделал хорошую передачу в сторону борта, и Слепышев бросил в касание. Плотников занимал позицию на пятачке в этот момент, но Юханссон не пропустил шайбу.

• Игра возобновилась.

• 12:20 – счет по броскам в створ. Преимущество СКА сложилось во втором периоде именно.

• Сорок минут игрового времени остались позади. Во втором периоде СКА забил трижды, а хозяева ответили лишь одним голом.

• Соркин бросал с отрицательного угла на последних секундах периода! Шайба не юркнула в ворота.

• Нестеров выпалил с дистанции! Шайба прошла мимо цели.

• Каменев исполнял резкую поперечную передачу, отсылая шайбу из одного круга вбрасывания в другой. Шайба проскочила под ногами Григоренко.

• ЦСКА все-таки выжал кое-какие дивиденды из давления на ворота гостей. Комаров схватил две минуты штрафа за задержку клюшки соперника.

• ЦСКА вновь задействовал Дальбека! Включение защитника привело к кутерьме у ворот гостей, Юханссону пришлось в спешке метаться из угла в угол, но дело не дошло до гола.

• Дальбек зарядил свою клюшку после поперечной передачи Нестерова. Не получилось застать врасплох Юханссона и компанию.

• Окулов бросал из центральной части чужой зоны! Робинсон принял шайбу на себя.

• Волков получил шайбу перед воротами и попытался пропихнуть в сетку с полутора метров! Федотов сыграл эффективно.

• СКА навязал борьбу в слоте после несостоявшегося броска Робинсона. Моисеев создал удобный момент для Воробьева, который выпалил с нескольких метров! Федотов парировал.

• Робинсон мог бросить из свободной зоны. Его подвела клюшка, которая сломалась.

• Абрамов выпалил из круга вбрасывания! Юханссон вовремя приподнял руку.

• Карнаухов появился на льду. СКА не воспользовался большинством.

• Федотов здорово справился с броском Цицюры. Шайба улетела в сторону.

• Гусев дважды засылал шайбу в район пятачка. ЦСКА отбился и сумел выбросить в чужую зону.

• СКА расставился в чужой зоне. Федотов нормально отреагировал на бросок Бурдасова.

• Карнаухов с помощью клюшки затолкал Гусева со спины и повалил соперника на лед. Это стало основанием для удаления.

• Киселевич и Комаров устроили сеанс трэштокинга, когда команды возвращались на лед после коммерческого таймаута. Интересно, будет ли продолжение…

• ГОООООООЛ! Нестеров распорол оборону гостей восхитительной вертикальной передачей, а Абрамов довольно-таки технично реализовал выход один на один! ЦСКА маленько сократил свое отставание в счете. Это начало камбэка?

• Абрамов выпалил с кистей из круга вбрасывания! Юханссон был начеку.

• Сергеев бросал с дистанции. Юханссон все видел, к тому же шайба прошла мимо ворот.

• ГОООООООЛ! Воробьев в слоте получил удобную поперечную передачу, выполненную Гусевым, и бросил в касание! Этого оказалось достаточно, чтобы прошить Федотова. 3:0 в пользу СКА уже!

• Попов отправлен на скамейку штрафников! Зыков упал в результате единоборства сразу после вбрасывания в средней зоне. Попов показывал, что это симуляция. Судьи посчитали иначе.

• ГОООООООЛ! Бурдасов удвоил счет! Этот парень технично обогнул Провольнева, пролез на пятак мимо Карнаухова, выкатился к полупустому дальнему углу ворот и не промазал!

• ЦСКА захотелось сразу ответить на гол петербургской команды. Каменев бросил, воспользовавшись хорошей поперечной передачей. Забить не получилось.

• ГОООООООЛ! СКА выиграл вбрасывание в чужой зоне. Ожиганов получил шайбу чуть правее ворот и великолепно пальнул в дальний угол, поймав Федотова на противоходе!

• Робинсон выбегал один на один с Федотовым! Слепышев отрабатывал до конца и усложнил ситуацию для легионера СКА. Вратарь хозяев присвоил шайбу в итоге.

• Окулов выкатывался на выгодную позицию! Ожиганов расстелился по льду и спиной заблокировал бросок!

• Бурдасов палил по воротам. Шайба задела клюшку Андронова и покинула площадку.

• Классная передача Соркина! Попов имел шанс выйти один на один с Юханссоном, но длинная клюшка Фальковского помешала нападающему ЦСКА.

• Робинсон послал шайбу в зону москвичей. Федотову пришлось накрыть. Гости ничего не выжали из ситуации после вбрасывания.

• Окулов вошел в чужую зону по центру и занес клюшку. Гости предотвратили бросок.

• Игра возобновилась!

• Игра была относительно равной. У обеих команд были отрезки, проведенные с преимуществом. 6:7 – счет по попаданиям в створ.

• Сирена прозвучала. На табло пока нули. Опасных моментов было маловато, а концовка периода и вовсе выдалась скучной.

• Цицюре едва не удался перехват на чужой синей линии. Не получилось полностью взять шайбу под контроль все-таки.

• Хуснутдинов здорово разогнался, въезжая в зону хозяев, но Комаров залез в офсайд.

• Комаров здорово связал Дитца на пятаке, и это дало Зыкову возможность бросить с метра! Угол был практически нулевым при этом. Федотов приструнил шайбу.

• Робинсон бросал с дистанции. Шайба не дошла до ворот.

• Григоренко отдал стоявшему перед воротами Слепышеву, и тот бросил! Оборона СКА сумела заблокировать шайбу.

• Цицюра заставил шайбу коварно скакать в створ ворот! Федотов отбил.

• Волков бросал от левого борта. Эта попытка не запомнится.

• Численность состава гостей восстановилась. ЦСКА очень плохо провел большинство. Достаточно отметить, что шайба за две минуты успела пять раз заехать далеко в зону хозяев.

• Хозяева на краткое время окружили ворота Юханссона, но СКА вновь выдворил шайбу куда подальше.

• ЦСКА опять проиграл вбрасывание. Второй бригаде большинства пришлось начинать розыгрыш в своей зоне.

• Быстрая атака москвичей! Каменев бросал с неудобной руки. Юханссона так не пробить.

• Хозяева пока не смогли толком закрепиться в зоне. Каменев проиграл вбрасывание.

• Солянников отправил шайбу за пределы площадки, выбрасывая из своей зоны. Удаление в составе СКА!

• Светлаков набрасывал на пятачок. Фантенберг пропустил шайбу мимо ног, но Юханссон ее поймал.

• Дальбек оказался на позиции нападающего! Он получил шайбу от Соркина чуть левее ворот и бросил! Прошить Юханссона не получилось.

• Гилмор палил от синей. СКА разобрался в ситуации на пятачке своих ворот.

• Окулов получил пас под бросок и приложился из круга! Юханссон парировал.

• Солянников пальнул со средней дистанции. Ничего особенного.

• Волков бросал с метра, но угол был неудобным. Шайба не зашла в рамку ворот.

• Шальной бросок Слепышева случился перед коммерческим таймаутом. Шайба прошла мимо ворот. Григоренко подобрал в чужой зоне, но ничего интересного не произошло после этого.

• Нестеров захотел пальнуть от синей линии. Бросок не получился опасным.

• Гуськов проехался сбоку от ворот СКА. До акцентированного броска с неудобной руки дело не дошло.

• Быстрый ответ ЦСКА! Светлаков подъехал к кругу вбрасывания и попробовал пальнуть из-под соперника. У Юханссона не было особых причин волноваться.

• Моисеев бросал из-под защитника. Это не проблема для Федотова.

• Нестеров набрасывал на пятачок по вертикали. Опасного момента не возникло.

• Замес у ворот СКА! Юханссону пришлось слегка пометаться на пятачке, но акцентированного броска с близкого расстояния не хватило для завершения атаки хозяев.

• Провольнев атаковал! Попов предпринял маневр в окрестностях ворот и отдал под бросок защитнику, который не стал чего-то ждать. Юханссон выловил шайбу.

• ЦСКА поначалу зажал гостей в их зоне минуты на полторы, но петербургская команда отбилась. Затем Воробьев выехал вперед вдоль левого борта и бросил с острого угла. У Федотова не возникло проблем.

• Матч начался!

В прошедшем матче в рамках турнира Кубок Гагарина Полуфинал состоялась встреча команд ЦСКА - СКА в городе Москва (Россия) на стадионе ЦСКА-Арена со счетом 2 : 3.