• 1‘

• 1‘

Матч начался!

• Шведы в четверг играли последним заходом, команда Брагина – самым ранним. Вряд ли это даст россиянам большое преимущество сегодня, ведь в пятницу у всех была возможность добротно отдохнуть.

• Скандинавская сборная в ¼ финала разметала хозяев турнира чехов со счетом 5:0! Россияне убрали швейцарцев не столь ярко – 3:1.

• Привет-привет! Молодежная сборная России не играла в финале чемпионата мира с 2016 года. Сегодня есть шанс наконец-то дойти до решающего матча, но для этого надо победить неслабых шведов.

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Предыдущие финалы вспоминать не очень приятно. В 2015-м догоняли Канаду как могли, но чего-то не хватило. В 2016-м феерически ушли от поражения в третьем периоде матча с финнами и пропустили в овертайме. Завтра Россия сойдется с одним из этих соперников как раз! Финал должен быть потрясным!

• Дубли Ивана Морозова и Егора Соколова сегодня принесли победу команде Валерия Брагина, еще один гол на счету Александра Хованова. Россия впервые с 2016 года сыграет в матче за золото молодежного чемпионата мира!!!

• МОРОЗОВ ВСЕХ ОБЪЕХАЛ, СМЕЩАЯСЬ ИЗ ЦЕНТРА К ПРАВОМУ КРЫЛУ, И ЧЕТКО БРОСИЛ. ШАЙБА В ВОРОТАХ, РОССИЯ В ФИНАЛЕ!!!

• ГОООООООООООООООООООООООООЛ!!!

• Фагемо прорезал зону россиян по центру, до предела сблизился с Мифтаховым и не понял, как его пробить.

• Дорофеев шмякнул по воротам из центра! Мимо.

• Опасно! Эрикссон выбросил вперед клюшку перед воротами Мифтахова и ткнул шайбой в створ, но Амир вовремя свел щитки!

• Седерстрем угрожающе объехал ворота Мифтахова с шайбой, но ничего толком не придумал.

• Смены, конечно, недлинные.

• Подколзин, Воронков и Романов первыми вышли со стороны россиян.

• Интересно, тот факт, что Мифтахов вступил в игру уже в третьем периоде, что он свежее Альнефельта, положительно скажется в овертайме?

• Сирена! Эта заваруха не могла закончиться в рамках шестидесяти минут! Будет овертайм! Трое против троих!

• Марченко создал себе шанс размашистым финтом и бросил в ближний после молодецкого замаха! Неточно!

• Рэймонд остался в одиночестве на пятаке, туда прилетел набросик из глубины, но Мифтахов надежен. Форвард зацепил вратаря клюшкой по ловушке. Журавлев внятно объяснил шведу, что так нельзя.

• Теперь россияне допустили проброс. Нападающие вроде сменились, а защитники не успели.

• Воронков и Марченко окопались с шайбой в углу, затем Мисюль из глубины площадки набросил к пятаку. Безрезультатно.

• Шведы внезапно пробросились, неудачно распорядившись шайбой в своей зоне.

• Шведы чутка прижали россиян. Шайба пару минут не посещала зону скандинавской сборной, но это уже позади. По-настоящему острых бросков по воротам Мифтахова в любом случае не было.

• Пашич поиграл на нервах! Он убрал на замахе парочку ребят в красном, не стал бросать сам, но и точный пас в центр не смастерил!

• Александров получил простор на левом крыле атаки, но малость отпустил шайбу от себя и не смог сделать по-настоящему острый пас на пятак, куда выезжал Марченко.

• Сэйв Мифтахова! Было минут пять пустой беготни туда-сюда, вдруг шведы выцепили шайбу прямо перед воротами Амира, но тот отлично раскинул конечности в стороны и не оставил лазеек, парировав два броска подряд! Это Бекк упустил шанс!

• Какой момент! Густафссон на линии своих ворот выловил шайбу, опускавшуюся под дальнюю штангу! Альнефельт уже был бессилен, но партнер подстраховал его с хирургической точностью!

• Соколов сегодня морально доминирует над Альнефельтом, именно Егор ведь воплотил в гол грубую ошибку голкипера в первом периоде.

• ГОООООООЛ! Россия сравняла! Соколов с левого крыла атаки выезжал к воротам, коротенько обыгрался с Ховановым для отвода глаз и просунул шайбу мимо Альнефельта хитрющим броском с минимального расстояния! 4:4!!! Вот это перестрелка!

• И Романов сам хитанул шведа в противоположном углу! Оппонент укатился в борт!

• Романов попал под колоритный хит в углу, но поднялся без проблем, даже секунды не пролежав.

• Аскаров поматывает головой на скамейке, пока режиссер держит его крупным планом. А у шведа Сандина уже четыре очка сегодня! Он неуловим для россиян.

• Аскаров покинул лед. Четыре шайбы пропустил Ярослав – пора уступить место Амиру Мифтахову.

• Гол! Шведы повели, стремглав реализовав большинство! Лундквист всадил гвоздь-сотку в ворота Аскарова! Россия проигрывает – 3:4.

• Большинство у шведов! Оказывается, Соркин помешал переправить шайбу в ворота Аскарова с пятака после броска Норлиндера.

• Фагемо заложил размашистый вираж и отдал под бросок Норлиндеру, тот не попал в дальний нижний, а партнеры не подправили на пятаке!

• Дорофеев получал шайбу перед створом от выкатившегося из-за ворот партнера. Разворачиваться было совсем неудобно, а защитник и голкипер не собирались давать Павлу много времени.

• Дорофеев бросал с довольно острого угла. Неточно. Сандин мешал.

• Хованов покинул штрафной бокс! Он, если помните, во втором периоде получил 2+10, ударив шведа локтем в голову. Ну что, надо компенсировать отсидку рьяной самоотдачей!

• А вторая попытка Кирилла вышла поинтереснее! Он перехватил шайбу неподалеку от ворот и бросил довольно остро, но забить не получилось.

• Марченко открыл своим броском третий период, но это было неопасно.

• Сирена! Сборная России проиграла этот период, и перед последней двадцатиминуткой счет 3:3. Очень много удалений сегодня, что-то будет дальше?

• Арбитры на всякий случай организовали просмотр. Судя по плану сверху, шайба в ворота никоим образом не залетала. Альнефельт фартово выбросил клюшку параллельно линии. Счет не изменился.

• Суперсэйв Альнефельта клюшкой! У Марченко отличный шанс был! Кирилл не разобрался перед пустым углом, на который его вывел Подколзин тонким пасом за спину! Большинство прошло безрезультатно!

• Морозов опасно маячит в центре перед воротами, но результативно завершить комбинацию ему не удается.

• Морозов выиграл вбрасывание, россияне было приступили к розыгрышу, но шведы не стали унывать и быстро вышвырнули куда подальше. Команде Брагина приходится расставляться по новой.

• Очередное удаление! Шведский герой Сандин клюшечкой поддел Денисенко по животу.

• Шведы выиграли вбрасывание в чужой зоне, и громыхнул залп от синей, но до ворот Аскарова не долетело.

• Подколзин едва не обыграл всех полевых шведов, стремясь проскользнуть к воротам по диагонали, но все-таки не прокатило.

• Шведы без особого труда убили вторую минуту. Шайба пару раз выходила в зону россиян.

• Соколов бросил в касание, открывшись между двумя кругами! Гола нет, как и добивания.

• Соперникам сегодня не в кайф играть в полных составах. Броберг в средней зоне влепился в бедро Марченко, который готовился на скорости пересечь синюю. У России численное преимущество!

• Гол! 3:3! Шведы довольно пресно прокатали первую минуту большинства, но затем активизировался Сандин. Сперва он опасно играл на добивании, а затем изящно зарядил от синей! У Сандина уже три очка сегодня, надо что-то делать с этим парнем!

• 2+10 Хованов схватил! Он локтем вдарил в голову соперника у борта! Неоправданная грубость.

• Мисюль шмальнул по воротам, играючи убрав Седерстрема один в один. Альнефельт остановил шайбу без особых проблем.

• Какой шанс у Хованова! Саша вдруг остался один перед воротами с шайбой! И он без броска вслепую отдал назад, а там был только швед! Хованов, очевидно, решил, что слишком мало места для обыгрыша Альнефельта.

• Наконец-то обе команды восстановили полную численность на льду. Никто не реализовал большинство в сумбурном дебюте периода.

• Денисенко классно бросил, но Альнефельт парировал правым плечом. Осталось четверть минуты провести в большинстве россиянам.

• Какой-то сумбур! Шведы столкнулись у своей лавки, и это нарушение численного состава с их стороны! Большинство вскоре перейдет к россиянам, если никто не забросит!

• Россияне не реализовали удаление Лундквиста и тут же сами остались в меньшинстве. Подколзин аналогичным нарушением выпилил себя с площадки.

• Второй период начался!

• Россияне довели до броска Морозова из слота, но нормально попасть не получилось, до Альнефельта шайба и близко не дошла. 3:2 в пользу Брагина и парней после первого периода.

• Удаление у шведов! Денисенко с Соколовым вдвоем против одного выбегали, Лундквист стукнул по клюшке Гриши перед воротами! Если не удастся реализовать в ближайшие полторы минуты, то большинство перекинется на второй период.

• Подколзин создал полушанс для Воронкова, но не получился у Дмитрия бросок.

• Очень опасно у ворот Аскарова! Журавлев с самой линии вывел ничейную шайбу, которая уже проскочила голкипера! Вернейший шанс для шведов, но Даниил очень аккуратно сыграл крюком клюшки и подстраховал Аскарова!

• ГОООООООЛ! Шведы отыграли одну шайбу. Серия размашистых атак, Фагемо из глубины площадки без сопротивления накатился на круг вбрасывания и точно засадил в ворота! 3:2 в пользу России по итогам этого всего.

• Романов присел на скамейку штрафников. Он толкнул клюшкой Оберга.

• Ох, шведы насели на пятак, Аскаров с трудом отбился, но будет удаление у россиян.

• ГООООООООЛ! 3:1 в пользу России! У Альнефельта явно голова кругом пошла в этом периоде! Он выскочил в круг вбрасывания и швырнул шайбу прямо в Соколова! Егор четко послал в пустой створ!

• Галенюк практически выкатился один на один с Альнефельтом и бросил в сторону дальней штанги, но не попал! Эх, какой момент!

• Шведы в полном составе. Хольц отсидел пять минут в боксе, лишь в один гол вылился большой штраф Хегландера, но россияне продолжают атаковать.

• Штанга! Россияне остервенело играют в большинстве сегодня!

• ГОООООООЛ! Хованов подкараулил шайбу, отскочившую с пятачка к границе круга вбрасывания, и четко шмякнул по ней клюшкой! Альнефельт не успел сориентироваться! 2:1 в пользу России, и команда Брагина по-прежнему в большинстве!

• С Денисенко вроде все более-менее в порядке.

• Арбитры впаяли шведу пять минут! Все, Хегландер больше не сыграет сегодня! А это лучший бомбардир скандинавской сборной на чемпионате мира, у него 10 очков!

• Опять удаление у шведов! Хегландер в центре площадки рукой вмазал Денисенко, и Григорий улетел в борт! Ой-ой-ой! Совсем грубая игра шведа!

• И 1:1! ГООООООООЛ! Морозов четко бросил низом после неплохого розыгрыша с участием Дорофеева и Подколзина! Альнефельт пропустил под собой! Вот это начало! Сборная России реализовала большинство!

• Удаление у шведов! Хольц грязно сыграл клюшкой, дав россиянам шанс сравнять счет.

• И 1:0 в пользу шведов! Как так??? На 16-й секунде шведы забили! Первый же бросок в ворота Аскарова стал голевым! Сандин поразил ближний угол после паса Густафссона!

• Матч начался!

В прошедшем матче в рамках турнира Молодежный Чемпионат Мира Полуфинал состоялась встреча команд Швеция U-20 - Россия U-20 со счетом 4 : 5.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Швеция U-20 - Россия U-20 на Sports.ru