• 2‘

• 1‘

• 1‘

ПОЕХАЛИ!

• Стартовые вратари: Картер Харт (в текущем чемпионате НХЛ 18 матчей, 9 побед)- Крэйг Андерсон (15 матчей, 5 побед).

• Сегодня в составе «Филадельфии» 2 игрока из России: защитник Иван Проворов (№ 9) и нападающий Михаил Воробьев (24); в «Оттаве» — 3: защитник Никита Зайцев (22), нападающие Артем Анисимов (51) и Владислав Наместников (90).

• «Оттава» в этом чемпионате благополучно клеится ко дну. Составчик у коллектива, прямо скажем, средненький. Тем не менее, есть настоящий монстр — это форвард Пажо, у которого 15 шайб в 29 матчах при сумасшедшей полезности +19 (особенно на фоне провальных цифр его партнеров). Кстати, на этом фоне +1 Никиты Зайцева при втором игровом времени в команде — более чем достойный результат. Более-менее сносная статистика у Наместникова — чуть больше полочка за игру при полезности, близкой к 0. А вот Артем Анисимов, кажется, едет с ярмарки: -8 за 11 матчей и повышенная травматичность.

• Хорошо играет команда — и автоматически улучшаются показатели отдельных игроков. Это же касается защитника Ивана Проворова. У 22-летнего ярославца первое среднее игровое время (около 25 минут), при этом второй показатель полезности (+7) и клубное лидерство по набранным очкам среди защитников (6+12). Уже сейчас понятно, что этот сезон сложится для Проворова успешнее предыдущего, а поводов называть его «Айвен Привозофф» будет все меньше.

• «Филадельфия», кажется, идет на один из лучших сезонов в НХЛ за последние годы. Октябрь не предвещал для болельщиков команды ничего хорошего — казалось, все будет по схеме последних лет. Но затем динамика результатов сменилась на положительную, и даже 7 поражений за ноябрь-декабрь приносили команде очки — в четырех случаях из-за проигранных буллитных серий.

• Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Спасибо за чтение! До новых встреч на хоккейных онлайнах.

• В тройку «звезд» матча вошли Лоутон, Дюклер и Проворов. Вратарь Харт отразил 27 бросков из 30, а вот Нильссон по факту оказался не лучше Андерсона — оба пропустили по 2 шайбы за период и игру «не вывезли».

• К сожалению, очередной «минус» полезности без очков набрал Артем Анисимов. У Влада Наместникова показатели ровные 0 очков, +/-0. Центр Михаил Воробьев провел на льду меньше 10 минут, но успел заработать «плюс» полезности.

• Микродуэль наших лучших защитников Проворова и Зайцева завершилась в пользу молодого, у которого 1+0 и нулевая полезность. Зайцев остался без очков и с «минусом», хотя по ходу встречи у Проворова было -2, а Зайцев был в «плюсе».

• Лоутон удачно сгруппировался под соперником и, кажется, не получил никаких видимых повреждений.

• Ткачук сорвался. Лоутон бежал на смену, Ткачук ударил его клюшкой. Судьи мгновенно среагировали, и Ткачук набросился на лежачего Лоутона (видимо, посчитав его «симулянтом»), после чего завязалась куча-мала.

• Кутюрье не смог поразить пустые ворота после перехваченной передачи Дюклера.

• Хозяевам удается вывести шайбу к пустым воротам гостей.

• Ворота «Оттавы» пусты задолго до сирены!

• «Оттава» мощнее проводит концовку. Впрочем, ей и надо больше.

• Момент у «Оттавы»! Анисимов выкатил почти в центр зоны на удобную позицию, но промахнулся! Вот-вот выйдет на лед оштрафованный Проворов.

• Момент у «Филадельфии» в меньшинстве! Выход 2-в-1, пас Кутюрье на Линдблума — помешали шведу сзади, мимо ворот!

• Дюклер сблизился с Хартом на пятаке, но бросить мог только в щитки — по сути, ничего другого не оставалось.

• Момент у «Оттавы»! И снова провал пары Проворов — Нисканен. После передачи Коннора Брауна выкатывал 1-в-0 Ткачук, но Проворов сумел помешать броску на пятаке! Правда, с нарушением.

• Кутюрье за счет мощного и красивого катания ушел от Демело, но все же был настигнут и прижат к лицевому борту.

• 4–3 по броскам в створ в этом периоде. «Оттава» сдала в агрессии, но прибавила в игре.

• Ух, как же этот момент добавил жару «сенаторам»! Команда просто с места сорвалась, будто ждала этой минуты.

• Моментище у «Оттавы»! Увлеклись игроки первого звена атакой и пропустили разящий удар в ответ! Дюклер обогнул Проворова, но не смог переиграть Харта, растянувшегося в шпагате! А затем Нисканен заблокировал бросок Тирни в тот момент, когда Харт еще не занял как следует ворота.

• Самое приятное здесь — на наших глазах происходит превращение перспективного защитника в игрока, решающего исход матчей, в ключевую персону.

• 7-й гол в сезоне — столько же, сколько было за весь прошлый чемпионат!

• Фрост мажет сразу после выигранного вбрасывания! Очень опасно…

• Проворов с партнерами в атаке, Зайцев с партнерами защищаются. Два опасных дальних броска от Кутюрье!

• Конекны — игрок, которого сильно не хватает теперь «летчикам». Он провел в первом периоде на льду 3:11 до травмы, успел забить гол.

• ТРЕТИЙ ПЕРИОД! Пока 2:2.

• 8–11 по броскам в створ в этом периоде, 1–1 по блокам и 7–7 по силовым приемам. Кстати, после второй драки игра несколько утихомирилась.

• 2:2 после сорока минут! Очень любопытный матч, «Оттава» выглядит серьезным бойцом, который не намерен фурами тарить соперников легкими очками. «Филадельфия» если не проснется, то может и ни с чем остаться сегодня.

• Момент у «Оттавы»! Проворов четко прочитал выход 2-в-1 — перехватил пас Пажо на Наместникова!

• Воробьев и Проворов чуть было не накосячили в своей зоне, но все обошлось.

• Брэди Ткачук, вероятно, самый неприятный игрок в составе «Оттавы». Легкой жизни при его сменах не бывает.

• Очень прилично смотрится в атаке первое звено «Филадельфии», и Проворов на одном языке говорит с партнерами. Быстрая игра в пас.

• Игроки «Филадельфии» всей командой сигнализировали о нарушении в момент атаки ворот «Оттавы», но судьи отмолчались.

• Равные составы! «Сенаторы» цепляют, в общем, глухую для себя игру.

• Отметим Зайцева — ему записан «плюс» на этой шайбе. А у Проворова теперь -2, хотя здесь он совершенно не при делах.

• Коннору Брауну неожиданно досталась шайба в центре зоны, и его бросок нес угрозу.

• «Оттаве» явно не хватает суперзвезды в атаке. Пажо крут, и способен на многое, но это просто очень хороший игрок.

• Равные составы! Два малоопасных броска было за это время по воротам Харта.

• Наместников и Браун, наконец, организовали атаку, но долгим розыгрыш шайбы не получился. Бросок Наместникова вратарь прочитал.

• Неудачный вход в зону атаки от Шабо, легко откидывает шайбу «Филадельфия».

• Два момента с участием Линдблума! Швед сначала сам бросал с левого крыла, затем остро накидывал на пятак, и рикошет был опасен.

• Проворов вновь на льду, его пятерка атакует. Практически незаметен Анисимов, чуть чаще обращает на себя внимание Наместников.

• «Летчики» выглядят хозяевам положения на старте периода.

• Момент у «Филадельфии»! А теперь Фрост без помех бьет с левого фланга — рядом со штангой!

• Кутюрье остро подключился к атаке на левом фланге, бросил в касание! Нильссон среагировал.

• Проворов получил в атаке удар в спину от Хэйнси. Судьи не обратили внимания, Иван продолжил матч.

• Впрочем, серьезной драки у «малышей» не получилось, и публика сопроводила окончание боя свистом.

• Фараби против Пажо! Сегодня вечер «длинных ножей», классический для этой пары. Причиной второй драки стал жесткий силовой прием Лоутона против Пажо.

• ВТОРОЙ ПЕРИОД! «Филадельфия» пока ведет у «Оттавы» 2:1.

• Счет по броскам в створ 6–9. «Оттава» лидирует по силовым приемам (7–12), но уступает по блок-шотам (5–3).

• 2:1 после двадцати минут! Удивительная метаморфоза произошла с «Оттавой» после замены голкипера. С появлением Нильссона с 8 по 20-ю минуты в створ его ворот не прошло ни одного (!) броска. Собственно, после этой замены и началась серьезная игра, а до того была, скажем так, комедия. С легким элементом драмы.

• Довольно эмоциональной получилась концовка, но соперники все же избежали дальнейших стычек. «Оттава» готова играть «от ножа», это совершенно очевидно.

• Ворачек против Пола! Сегодня за первый период было уже почти все! Ворачек практически не бил соперника, зато Пол усиленно махал кулаками (чаще в пустоту). Зато в конце боя Ворачек завалил соперника на лед.

• На картинке — положение игроков за долю секунды до удара. Конекны еще повезло, что смог подняться сам.

• Конекны в средней зоне получает сокрушительный удар. Боровицки не пожалел.

• Равные составы! Нильссон как вышел, так и стоит без работы.

• Увы, не дошла шайба до Анисимова на пятаке, хотя был он свободен для броска с пары метров!

• Минута возни с шайбой в зоне «летчиков» и всего лишь дальний бросок от Дюклера. Проворов отработал свою смену четко.

• Рисковал Уайт получить жесткий удар — разве можно входить в зону атаку спиной?

• Замена Андерсона на Нильссона в любом случае оказалась очень полезной. Пока «Оттава» не позволяет даже вступить в игру шведу.

• Несколько раз пытался организовать Проворов атаку в этой встрече, но пока успехом его попытки не увенчались.

• Шикарный проход от Дюклера! Вылетел пулей со скамейки и добежал до пятака, хотя и без шайбы уже. Шайба нашла его чуть позже, когда было не так опасно.

• Шайба не держится на клюшках у команд, очень много потерь.

• Боровецки смачно отправляет на лед Ворачека, чуть задержавшегося у борта!

• Зайцев пока везунчик, у него «минусов» за пропущенные при нем голы нет. Проворов уже успел отметиться и плюсом, и минусом.

• Андерс Нильссон в воротах «Оттавы» вместо бедолаги Андерсона. Как бы там ни было, а пропустить 2 гола после 6 бросков, плюс еще третий «фантомный» — серьезный удар по психологии команды. Надо что-то менять в любом случае.

• Взятие ворот отменено! Счет прежний — 2:1. Линдблум заехал в оффсайд раньше, чем Кутюрье отдал ему передачу.

• Момент у «Филадельфии»! Линдблум пытался накинуть шайбу из-за ворот, та ухитрилась проскочить между вратарем и штангой, да еще резко изменила направление на линии ворот из-за какого-то миниатюрного бугорка, видимо. 3:1? Взят тренерский запрос.

• Отложен фол у «Оттавы». Воробьев с партнерами пытается разыграть «лишнего» с пустыми воротами.

• Не поделился с Наместниковым одноклубник, хотя наш центр мог завершать атаку с пятачка.

• Самое обидное, что Анисимову вновь достается «минус», хотя сделать в этой ситуации он ничего не мог.

• Момент у «Филадельфии»! Наклевывался выход 2-в-1, но Хэйс не смог сделать пас, да и бросок затем с угла неопасный нанес.

• ПОЕХАЛИ!

В прошедшем матче в рамках турнира НХЛ состоялась встреча команд Филадельфия - Оттава в городе Филадельфия (США) на стадионе Wells Fargo Center (вместимость - 19537) со счетом 4 : 3.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Филадельфия - Оттава на Sports.ru