Теперь уже «Динамо» всячески активничает в атаке. До остроты почти не доходит.

Пока вкатываются команды. Не сказать, чтобы кто-то завладел инициативой.

• 1‘

• 1‘

Стартовое вбрасывание уже произвели – поехали!

• После волевой победы над «Авангардом» «Динамо» снова ушло в пике. «Зубры» проиграли четыре матча подряд. Так недолго и до очередного антирекорда.

• «Северсталь»: Подъяпольский; Провольнев – Хохлов, Монахов – Якимов – Лишка, Сизов – Хабаров, Вовченко – Кодола – Петунин, Балдаев – Хлыстов, Капустин – Яковлев – Гераськин, Марковин – Трубачев – Морозов; Рогов, Алексеев.

• Привет всем, кто еще не устал следить за минским «Динамо»! «Зубры» начинают очередную домашнюю серию. В соперниках «Северсталь», прямой конкурент в подвале таблицы. Ну когда побеждать, если не сегодня?

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Что же, бывают и такие дни. На этом все. Спасибо, что сегодня следили за трансляцией вместе с нами! До новых встреч!

• После провального первого периода минчане собрались и реально выглядели круто. Но не менее круто играл Подъяпольский. Эта победа – целиком его заслуга.

• Все! Одного точного броска хватило «Северстали» для победы в серии буллитов.

• Фантастика! Демков уложил Подъяпольского и бросал в пустой угол, но голкипер все-таки вытащил шайбу в шпагате. Она застыла на ленточке.

• Морозов тоже неточен.

• Спунер попросту промахнулся.

• Подъяпольский не дрогнул и перед Костицыным, а Монахов не пробил Энрота.

• У Кодолы тоже не полулиось – 1:0.

• У Когалева тоже не получилось пробить Подъяпольского.

• 1:0 – Петунин мастерски уложил Энрота.

• Пулккинен не забивает.

• Вот и очередная сирена! «Северсталь» пять минут возила шайбу у бортов – ждем буллитов.

• И снова Спунер выехал на ворота, но бросить с неудобной не сумел.

• Овертайм стартовал! Играем 3 на 3!

• Как же это круто! Давненько на «Минск-Арене» не было такого шоу. Ждем овертайм!

• ААААА!!! 3:3!!! Тему, ты просто космос! Пулкки здорово щелкнул в касание и попал в ближний угол. Как же это круто!

• Ха, шайба пересекла ленточку, но Якимов заехал в площадь ворот и мешал Энроту. Ну что, шанс для «Динамо»?

• А «Северсталь» под шумок, похоже, забросила четвертую. Якимов без проблем выехал на пятак и протолкнул шайбу в ворота. Судья-видеогол в деле.

• В полном составе минчане. Не пропустили, но вполне могли забить

• Дюков хорошо бросил от синей – кто-то из динамовцев маячил на пятаке, но не сумел добить.

• Как же не вовремя. Спунер удален.

• И все-таки получается! 2:3! Редкий случай – Спунер отважился на бросок. И классно попал между щитков.

• Готовец заработал удаление на себе. Пора бы уже забросить в большинстве.

• «Динамо» продолжает искать пути к спасению. Получается мало.

• Все, у гостей пять полевых. Это большинство было не таким острым.

• Даже Пулкки с его щелчками не удается прошить Подъяпольского. В ударе голкипер «Северстали».

• И снова шесть полевых у «Северстали». Вот и шанс для хозяев.

• «Северсталь» даже взяла тайм-аут. Очень уж сложно приходится череповчанам.

• Граньяни от синей снова расчехлил свою пушку – Подъяпольский снова надежен.

• Третий период стартовал! Ну что, отыграется ли «Динамо»?

• Второй период выиграл Подъяпольский. Именно его сэйвы не позволили «Динамо» сравнять счет. Хотя смотрелись «зубры» прилично.

• Конец второго периода! 1:3.

• Подъяпольский, как ты это делаешь?! Спнуер и Костицын вышли 2 в 1, но вратарь отбил два подряд броска АК-46. С какой планеты этот парень?

• Возят «Северсталь», но броски блокируются.

• Явно прибавило «Динамо». Уже не так аморфно смотрятся минчане, а глупых ошибок в обороне стало в разы меньше.

• В полном составе минчане. Временами казалось, что это они играли в большинстве.

• Эх, пошел открытый хоккей со стороны хозяев, но несвоевременное удаление от динамовцев. Китаров поехал в бокс для штрафников.

• Спунер вышел 1 в 0 с Подъяпольским, но бросил прямо в соперника.

• 1:3!!! Наконец-то размочили Подъяпольского! Cпунер выехал на пятак и отдал на накатывавшего Костицына, которому оставалось только бросить в незащищенные ворота.

• Здорово сыграли динамовские четверки. В полном составе «зубры».

• Евенко поедет отдохнуть за подножку.

• Второй период стартовал! Поехали!

• Мда, у Китарова был шанс классно разыграть 2 в 1 с Павловичем, но легенда свою возможность упустил. А тем временем уходим на перерыв. 0:3.

• Вроде бы и возили шайбу минчане, неплохо разыгрывали, но броски практически не несли угрозы. В полном составе гости.

• Спунер неплохо убрал соперника ложным движением и отдал на Костицына, но кэп бросил прямо в Подъяпольского.

• Ну хоть какая-то отрада. «Северсталь» получила скамеечный штраф за шесть полевых.

• А вот и третья! 0:3! А «Минск-Арена» уже свистит. Что-то непонятное творит динамовская защита. Всем миром пытались выбросить шайбу и в итоге отдали ее прямо на клюшку Якимову, который без проблем разобрался с Энротом.

• 0:2!!! Между первой и второй перерывчик небольшой. Хлыстов с кистей удачно бросил в дальний угол.

• 0:1!!! Такие ошибки не допускают даже в «дюшках». Все просто: Энрот отбил бросок Яковлева перед собой, а Гераськин добил.

• Теперь уже «Динамо» всячески активничает в атаке. До остроты почти не доходит.

• Наседает «Северсталь». Правда, на хозяйском пятаке пока порядок – броски спокойно блокируются.

• Мартынов объехал ворота и зряче отдал на Паре, а Франя бросил в касание – Подъяпольский успел переместиться.

• Пока вкатываются команды. Не сказать, чтобы кто-то завладел инициативой.

• И сразу же момент! Ошибка хозяев на выходе из зоны – и Энроту приходится отбивать два броска в упор. Сделал он это чудом.

• Стартовое вбрасывание уже произвели – поехали!

В прошедшем матче в рамках турнира КХЛ состоялась встреча команд Динамо Минск - Северсталь в городе Минск (Беларусь) на стадионе Арена-Минск (вместимость - 15000) со счетом 3 : 4.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Динамо Минск - Северсталь на Sports.ru