Удаление у «Барыса»: Диц получает 2 минуты за игру высоко поднятой клюшкой.

• 1‘

• Команды появляются на льду. Встреча вот-вот начнется.

• Составы команд: «Динамо-Минск»: Энрот (Толопило); Ерёменко – Граньяни (А), Гайнетдинов – Ковыршин – А. Костицын (А); Евенко – Готовец (К), Степанов – Демков – Мартынов; Знахаренко – Бокун, Паре – Шор – Принс; Павленко – Китаров – Павлович; Денисов, Дадонов. «Барыс»: Паскуале (Стрия); Диц (к) — Маклюков, Михайлис — Найт — Бойд; Блэкер — Клещенко, Шевченко — Волк — Старченко; Шалапов — Семенов, Петухов — Сагадеев — Акользин; Панюков — Шестаков — Асетов; Данияр, Мусоров.

• Из-за текущих неудачах и травм ведущих игроков (на днях в лазарет угодил Тему Пулккинен) менеджмент «Динамо» продолжает вносить изменения в ростер. Пробные контракты заключили игроки из «Экстралиги» защитник Никита Крыскин, а нападающие Егор Гайнетдинов, Евгений Дадонов. Последние двое сегодня появятся на льду. Помимо этого вчера «зубры» подписали канадского нападающего Райана Спунера, который сегодня прилетел в Минске. Правда, дебют новобранца пока откладывается.

• Минское «Динамо» после достойного начала регулярного чемпионата угодило в крутое пике. К сегодняшнему матчу с «Барысом» минчане подходят с 5-матчевой серией поражений. В силу последних неудачах «зубры» выпали из зоны плей-офф: сейчас «Динамо» с 15 очками занимает 10-е место в таблице Западной конференции. «Барыс», возглавляемый белорусским специалистом Андреем Скабелкой, уверенно держится в верхней части таблицы Востока.

• Добрый вечер, уважаемые любители хоккея! Приветствуем вас с «Минск-Арены», где совсем скоро начнется матч регулярного чемпионата КХЛ между минским «Динамо» и «Барысом». Начало встречи в 19.10.

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• На этом наша трансляция завершена. Всем спасибо за внимание! До скорых встреч на хоккее.

• Интересная и равная получилась игра! Обе команды сражались до последнего. Но в серии буллитов удача улыбнулась команде из Казахстана. «Зубры» набирают 1 очко, «Барыс» — 2 балла.

• Проигрываем в серии буллитов 2:3! Паре не забивает в решающий момент.

• 2:3! Старченко угодил в штангу.

• 2:3! Шор забрасывает!

• 1:3! Дитц попадает по перекладину.

• 1:2! Костицын не забивает.

• 1:2! Волк бросает в Энрота.

• 1:2! Степанов финтил-финтил, но в итоге не забил.

• 1:2! Михайлис точно бросил в «домик».

• 1:1! Мартынов красиво уложил вратаря и закатил шайбу.

• 1:0! Найт открывает счет.

• Статистика матча: Броски: 58–48 ; Броски в створ: 33–25 ; Вбрасывания: 25–29 ; Блокированные броски: 10–16 ; Силовые приемы: 18–8 ; Время в атаке: 11:37–10:03 ; Штраф: 8–26.

• Объявили, что гости начнут буллитную серию.

• Овертайм завершен! Нас жду буллиты!

• Шор вновь бросает и вновь по позиции Паскуале. Вратарь «Барыса» справляется. 30 секунд до буллитов.

• Много места на площадке, только все без моментов.

• ШОР!!! Дрю не забивает, выйдя один в ноль с вратарем.

• Овертайм начался!

• Статистика 3-го периода: Броски: 21–12 ; Броски в створ: 12–6 ; Вбрасывания: 9–7 ; Блокированные броски: 3–4 ; Силовые приемы: 8–3 ; Время в атаке: 03:28–02:54 ; Штраф: 2–0.

• Третий период завершен! 60 минут не хватило командам, чтобы выявить сильнейшего.

• Первая тройка «Динамо» провела классную атаку, быстро войдя в зону и бросив в створ, но Принс чуть не успел на добивание.

• Энрот поймал шайбу после броска Семенова от синей линии.

• Доигрывают команды основное время. Кажется, что обе дружины устроит овертайм.

• ПЕТУХОВ! Нападающий гостей остался наедине с Энротам, но не смог толком принять шайбу и отправить снаряд в ворота. Повезло «зубрам».

• Китаров вступает в борьбу на пятаке против двух соперников, которые в итоге не дали Александру затолкать шайбу за лицевую линию.

• Шайба летит рядом со правой штангой ворот Паскуале после броска Принса с разворота.

• Против одного Еременко остался Михайлис, но молодой защитник «Динамо» сыграл не по годам зрело, применив идеальный силовой прием, чем обезвредил выход гостей к воротам Энрота.

• Пошла игра на встречных курсах. Интересно смотрится игра.

• Не реализовали «барсы» большинство. Евенко вышел на лед.

• Пока минчане успешно действуют в меньшинстве.

• ООООО!!! Ковыршин после паса Принса убежал на рандеву с Паскуале, уложил вратаря на лед, но не смог перебросить щиток.

• Удаление у «Динамо»: Евенко за воротами напрасно нарушает правила и оставляет свою команду в меньшинстве на 2 минуты.

• Поджимают «зубры» последние пару минут. На Паскуале падает колоссальная нагрузка в начале заключительного периода.

• Гайнетдинов бросает с левого края в ближнюю девятку — Паскуале записывает очередной сэйв себе в актив.

• Евенко мощно бросил издали, а Паскуале отбил на клюшку Дадонову. Евгений не смог поднять шайбу над щитком вратаря.

• Костицын не забивает с двух метров!!!

• Минчане играют в полном составе.

• «Динамо» смело атакует в меньшинстве. «Барыс» пока разочаровывает при игре 5 на 4.

• Третий период! «Барыс» начинает в большинстве.

• Второй период завершен! Счёт 1:1!

• «Динамо» получает еще и 2 минуты за то, что челендж на счет определения офсайда при взятии ворот был неоправданным. Таким образом, заключительную часть матча «Динамо» начнет в меньшинстве.

• Крэйг Вудкрофт не унимается и берет второй челендж. На этот за за блокировку вратаря.

• Крэйг Вудкрофт просит просмотр за положение во вне игры. Однако арбитры защитывают шайбу.

• ГОООЛ! Егор Петухов — 1:1! За 7 секунд до конца периода гости реализовали большинство. Блэкер бросил издали, Энрот обил перед собой, а Петухов со дальнего пятака добил шайбу в ворота.

• «Барыс» отвечает «зубрам» той же монетой: невнятной игрой в двойном большинстве. Шор уже появился на льду.

• Удаление у «Динамо»! Граньяни оставляет свою команду втроем на 50 секунд за задержку соперника.

• Удаление у «Динамо»: Шор получает 2 минуты за блокировку.

• И Шор обокрал за воротами вратаря соперника, но не успел завести в пустую рамку.

• Гости бросили большие силы на ворота «Динамо», стремясь как можно скорее отыграться.

• ГОООООЛ! Франсис Паре — 1:0!!! Прорвало «зубров»! Шор убежал один в ноль с Паскуале, но не забил. Накативший на ворота Паре с отрицательного угла затолкал диск в ближний угол.

• Гости выстояли в двойном меньшинстве и пробуют проводить свои атаки.

• «Барыс» играет в полном составе.

• «Зубры» получили возможность поиграть в двойном большинстве, но даже не смогли нанести бросок по рамке Паскуале… Как свистит арена, она сейчас взорвется. И игроки «Динамо» этот свист в свой адрес абсолютно заслужили.

• У минчан проблемы в при игре 5 на 3. Сначала казахстанцы выбросили шайбу из зоны, а дальше минчане не могут толком войти и стать в зоне. Ужас…

• «Барыс» остается втроем на 1:42. Бойд удален. Вот так шанс!!!

• Второе удаление у «Барыса»: Мусоров получил 2 минуты за задержку соперника клюшкой.

• Ого! Это Знахаренко здорово обыграл соперника, сблизился с воротами и бросал с неудобной руки. Паскуале совершил очередной классный сэйв.

• Ну вновь динамовцы допускают выход один в ноль с Энротом! Старченко здорово убежал на рандеву с Юнасом и бросал в «домик» — Энрот успел свести щитки.

• Гайнетдинов в первом матче выглядит довольно активно. Едва его бросок с острого угла от борта не расстроил Паскуале.

• Ошибка минчан в центре площадки и Мусоров вышел на рандеву с Энротом. Максим не стал сближаться с вратарем, поэтому бросил, но мимо рамки.

• Очень тонко сыграли динамовские легионеры. Шор с близкого расстояния мог бросать, но решил сделать передачу на Принса, которому было неудобно замыкать пас.

• Второй период!

• Несмотря на преимущество в бросках, в первом периоде прошел под знаком «Барыса»: гости играли быстрее, активно шли на ворота, стремительно переводили шайбу под бросок. Благодаря мастерству Энрота стартовые нули сохранились на табло. Динамовцы играют, скорее, как позволяет соперник, однако нескольких неплохих вылазок на ворота «барсов» минчанам все же удалось провести.

• Первый период завершен! Счет 0:0 на табло.

• Лучший бомбардир «Барыса» Старченко с правого края хлестко бросил в ближнюю девятку — Энрот был готов к такому повороту событий.

• Неплохая двухходовка от Степанова и Мартынова. Андрей совершил соло по центру и сбросил диск на правый фланг. Игорь выстрелил в касание в ближний угол, но Паскуале вытащил шайбу.

• «Барыс» к концу периода стал откровенно поджимать минчан к воротам. «Зубры» вынуждены перейти на игру вторым номером.

• У Паре отличный шанс отличиться. С левого фланга Франсис бросал 3–4 четырех метров, но не попал в ближний угол.

• ЭНРОТ! ВАУ! Превосходный сэйв! Вновь атака два в одного на ворота минчан. Игрок гостей бросал в противоход Энроту, однако швед успел выбросить руку и преградить путь шайбу в створ.

• Гости выбежали вдвоем против одного защитника, однако пас игрока из Нур-Султана был неточным.

• «Барыс» играет в полном составе. Неудачное большинство для «зубров».

• Момент у Готовца! После перевода с противоположного фланга Кирилл с острого угла бросал под перекладину, но Паскуале выручил.

• Первая минута большинства в исполнении «Динамо»? Мягко скажем неудачно. В зоне толком не закрепились, ни одного броска не нанесли.

• Удаление у «Барыса»: Диц получает 2 минуты за игру высоко поднятой клюшкой.

• Опасно! Вратарь «Барыса» ошибается в передаче из-за ворот, минчане шайбу перехватили и отправили на пятак. Мартынову не хватает везения, чтобы поразить рамку.

• На кубе показали новичка Райана Спунера, который сегодня пришел на трибуны поддержать новых партнеров.

• «Барыс» на правах фаворита матча начал проводить более активные атаки на ворота Энрота. Соответственно, «зубры» отошли к своим воротам и стараются предельно внимательно действовать в своей зоне. Вот сейчас новичок Гайнетдинов применил силовой прием против Волка, не дав тому нанести бросок с центра зоны.

• Граньяни едва не привез гол в свои ворота. Марк-Андре из-за своих ворот нерасчетливо отдавал пас. Будь у Сагадеева чуть больше времени, то расстреливал бы он Энрота с убойной позиции. А так минские защитники успели подстраховаться.

• Еременко вновь дают шанс бросить из опасной точки перед воротами: Влада даже не стали соперники накрывать. Однако защитник «Динамо» замешкался с принятием решения и впоследствии был накрыт игроком гостей.

• Первая смена и первый момент у ворот гостей. Сначала Еременко с кистей бросил с правого круга вбрасывания — Паскуале отбил плечом. Во втором моменте — Принс бросал с близкого расстояния после паса из-за ворот — вновь вратарь «Барыса» в игре.

• Матч начался! Минчане выиграли стартовое вбрасывание. Удачи командам на льду! Всем классной игры! Поехали!

В прошедшем матче в рамках турнира КХЛ состоялась встреча команд Динамо Минск - Барыс в городе Минск (Беларусь) на стадионе Арена-Минск (вместимость - 15000) со счетом 1 : 2.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Динамо Минск - Барыс на Sports.ru