Достаточно жесткое начало, команды легко входят в зону атаки.

• Стартовые вратари: Иван БочаровИлья Сорокин.

• Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Спасибо за чтение! До новых встреч на хоккейных онлайнах.

• Итог по броскам 55–50, в том числе в створ 23–25. Команды провели 24 (15–9) силовых приема, заблокировали 30 (11–19) бросков. «Динамо» сумело провести в атаке почти на минуту больше, чем ЦСКА. Это мало кому под силу в КХЛ.

• ЦСКА этот матч затащил исключительно на классе. Только очень уверенные в себе парни могут довести дело до победы с минимальным счетом в такой непростой игре. Но наверняка будут и другие игры, когда получаться будет не все. И этот матч — своего рода «напоминалка» для чемпиона на будущее.

• Такое «Динамо» заслуживает максимум внимания. Если команда сохранит хорошую игровую ярость, не будет терять 2–3 игроков в каждой игре из-за травм и повысит реализацию — это будет серьезный конкурент любой команде в КХЛ.

• Щелчок отчаяния из зоны «Динамо» на последней секунде, Сорокин в игре!

• Момент у «Динамо»! Тащит Сорокин «блином» бросок Индрашиса с ползоны!

• Ворота «Динамо» пусты!

• Телегин отдает на пятак, Толчинский под давлением Чайковски влетает в ворота Бочарова! Вратарь предусмотрительно сумел чуть съехать с ворот.

• Мощно щелкает от синей Чайковски, нужно было подправление!

• Непредсказуемый отскок на пятаке ЦСКА, был шанс у Индрашиса забить, но только с лету!

• Интересно разыгрывали шайбу Игумнов и Чайковски, бросок Игумнова с пятака не состоялся — помешал защитник ЦСКА!

• У нас очередное повреждение. Светлаков не может подняться — получил удар в спину от Муранова. Вопросы к судейству есть.

• Новая атака «Динамо», дальний щелчок Чайковски, рикошет и мимо. Яшкину вновь досталось у борта в единоборстве с Киселевичем. Постоянно на грани фола.

• Окулов подъехал к Муранову после остановки и легонько пнул в спину. В следующем смене проброс у ЦСКА.

• Был еще один эпизод в этой атаке «Динамо», когда Яшкина останавливали высоко поднятыми клюшками сразу двое соперников.

• Наконец-то пауза, и можно посмотреть серию моментов. Все верно, гола не было: штанга у Яшкина, штанга у Лямина, перекладина у Брюквина. И вместо 4:2 — 1:2. А Кулемин не сможет продолжить встречу.

• Кулемин получил повреждение в предыдущей смене. «Динамо» сражается за гол, но тот остается безучастным к этим страданиям.

• Шипачев с правого края пытался в касание перевести снаряд в ближний верхний угол. Великолепный отрезок в исполнении «Динамо»!

• А на трибунах посвист — судьи, вероятно, не приметили нарушения. Народ-то у нас, как известно, все лучше знает.

• Момент у «Динамо»! Розыгрыш шайбы продолжается, Брюквина выводят на бросок с левого края — перекладина!!

• Мощная атака «Динамо» и две штанги! Сначала Яшкин преуспел на подборе у чужих ворот и бросал с пятака, затем Лямин от синей линии, пользуясь хаосом, сотрясает стойку!

• Кулемин и Калинин упали и долго кувыркались, мешая друг другу встать.

• Секача бьют, Секач бьет в ответ! В центральном круге поймал Кулемина, опустившего голову.

• Красиво играет Толчинский на правом фланге! Отдавал на дальнюю штангу, Карнаухов в сантиметрах от шайбы проскочил.

• Соркин, наверное, сам не ожидал, что получит столько игрового времени. Во втором и третьем периоде нормально поиграл. Подколзину в СКА о таком только мечтать.

• Момент у ЦСКА! Перехват Светлакова в средней зоне, проход к воротам и бэкхенд — закрыл ближний угол Бочаров!

• Красивая «мельница» Миронова на Секаче! Чех уже почти прорвался на пятак, и вот тебе раз…

• Динамовцы показывают полную готовность продолжить бой. Моисеев атаковал издали с кистей через группу игроков.

• Момент у «Динамо»! Отличный пас Брюквина на пятак с правого края, Индрашис не забивает! Шайба чуть подскочила, видимо.

• Момент у «Динамо»! Яшкин хитанул сопернику у лицевого борта и помог шайбе с доставкой на крюк Шипачева, который бросал без помех с 4 метров! Секундами позднее Чайковски своим щелчком подбил Карнаухова.

• Момент у ЦСКА! Проход Мамина по правому краю, короткая передача в район пятака, бросок Окулова с трех метров! Задел шайбу Бочаров.

• Моисеев перехватил шайбу в чужой зоне, но тут же вернул «подарок» обратно! Посему перехват не считается:)

• Показалось, что на Муранове фолили при входе в зону ЦСКА. Чуть позже Муранов сделал неточный пас, переводя шайбу к противоположному борту.

• Приличный бросок Марченко при подключении к атаке, шайба чуть выше ворот прошла.

• Петерссон получил травму. Игра не была остановлена. Секач мощно въехал в правое плечо Петерссона, и тот полетел в борт.

• В четвертой тройке у ЦСКА на льду Толчинский, Соркин и центр Карнаухов. Очень интересный наброс на пятак делал сейчас Толчинский, Бочаров не сразу увидел шайбу под собой.

• Второе звено ЦСКА сейчас выглядело так: Телегин — Светлаков — Слепышев. В третьем на лед вышли Окулов, Шалунов и Мамин. Кстати, Окулов сейчас бросал через блок.

• В отсутствие Вея с Капризовым и Секачем в первой тройке ЦСКА играет Калинин.

• ТРЕТИЙ ПЕРИОД!

• 1:1 после сорока минут! К чести «Динамо» надо сказать, что на фоне лидера команда выглядит достойно. ЦСКА провел привычный доминирующий период, но шансов забить много не было.

• Хитро бросал Окулов с разворота с правого края! Бочаров надежен.

• Динамовцам частенько в этом отрезке приходится просто откидывать шайбу куда подальше.

• Очень неприятный стык Киселевича и Моисеева. Избежали игроки травм.

• Момент у «Динамо»! Яшкин не смог добить отскок на пятаке после щелчка Хиетанена!

• Такое впечатление, что Моисеев в своей тройке бьется в чужой зоне в одиночку.

• Хиетанен сближается с Сорокиным с левого фланга, вратарь ЦСКА на высоте!

• Вроде бы получил Яшкин шанс для атаки с правого края, но секундная задержка — и его настигли, помешав броску.

• Достаточно интересный, но сумбурный хоккей в исполнении команд в этом периоде.

• Практически не расстаются с шайбой армейцы в последние 5 минут. «Динамо» в роли спарринг-партнера.

• Яшкин выглядит заведенным во втором периоде, часто лезет в контакт.

• Увидел Бочаров дальний бросок Капризова с разворота. Все опаснее выглядит Капризов.

• Очень динамичный период с перевесом ЦСКА по броскам, 4–8. Брюквин с правого края искал шанс поразить ближний угол.

• Столкнулись два игрока «Динамо» в средней зоне, однако вывели шайбу из зоны обороны — очень нужна была передышка.

• Капризов легко обыграл Огурцова, но затем защитник мощным рывком догнал соперника и реваншировался за ошибку отбором.

• Ну что ж, а теперь без нервов, «по классике». Позиционная атака ЦСКА.

• Шикарный атакующий отрезок в исполнении команд! Особенно хороший шанс упустил Шипачев, который не ожидал «подарка» от армейцев.

• Размен опасными бросками с флангов! Особенно мощно выглядел проход Яшкина и его сильный кистевой с правого фланга.

• Момент у ЦСКА! Науменков подключается по центру, бросок без помех — шайба у Бочарова! Кажется, чуть съехала шайба с крюка у защитника.

• Кажется, заехали в оффсайд армейцы, но судьи не заметили этого.

• Момент у «Динамо»! Индрашис на правом краю не смог замкнуть неплохую, но, видимо, чуть неудобную передачу партнера. Не получилось? Не беда. Индрашис рванул за шайбой за ворота и попытался забросить «финтом Гранлунда», однако и тут помешали.

• ВТОРОЙ ПЕРИОД!

• Счет по броскам в створ 9–5, по блокам 4–8,. ЦСКА лишь чуть больше двух минут был в зоне атаки. Думаю, к середине игры ситуация выравняется.

• Один только Моисеев упустил три голевых шанса. Илья Сорокин держит ЦСКА в игре. В дальнейшем чемпион наверняка прибавит, «Динамо» придется рассчитывать на контратаки.

• 1:0 после двадцати минут! Вей серьезно подставил ЦСКА, пришлось его команде четверть периода держать оборону, а потом еще восстанавливать свой привычный, удобный хоккей.

• «Динамо» отвечает атакой первого звена в концовке периода. Давно ЦСКА не получал столько проблем за один период у своих ворот.

• Момент у ЦСКА! Пас Телегина с правого края от борта, подставление Слепышева на пятаке — шайба плюхнулась в штангу!!

• ЦСКА хорош в обороне! Дальбек прервал передачу при выходе 2-в-1, следом Карнаухов блокирует щелчок от синей линии!

• И еще один, уже третий в матче шанс у скоростного Моисеева! Прорыв по правому краю и бросок в дальний угол — под «блин» Сорокину.

• Молодой Романов, защитник с лицом подростка, жестко врезался в Яшкина у борта, и пришлось бывшему форварду «Вашингтона» рухнуть на лед.

• Потеря Вея значима, все-таки центр первого звена. Но речи о подключении к игре 13-го форварда Соркина пока не идет.

• Зубастенький отрезок выдали хозяева! 7–4 по броскам в створ и 6 блоков ЦСКА.

• Вот и закончились 5 минут штрафа Вея. Но не закончились проблемы ЦСКА: «Динамо» понравилось атаковать!

• И еще один неплохой шанс у «Динамо» при атаке с ходу! Намного острее они, чем классические попытки закрепиться в зоне атаки.

• Момент у «Динамо»! Моисеев был близок к голу! Прорывается на скорости по правому краю, бросок в дальний угол — Сорокин задел шайбу, после чего она коснулась перекладины!

• Третья минута большинства «Динамо»: дальний щелчок Лямина, Сорокин реагирует «блином»!

• Вторая минута большинства «Динамо»: никакой остроты. Единственный потенциально опасный бросок заблокирован.

• «Динамо» потратило первую минуту большого большинства на красивые раскатки с шайбой.

• Размен моментами! Окулов красиво закидывал шайбу на пятак, развернувшись; в ответ Моисеев совершает проход с левого края со смещением на пятак, однако бросить хорошо не сумел!

• Момент у ЦСКА! Робинсон от борта классно замечает Толчинского, бросок со среднего пятака — рядом!

• Момент у ЦСКА! Потеря защитника Волкова за своими воротами, подбор Капризова, передача на правый край — успевает Григорьев заблокировать бросок Вея в ближний угол! Первый настоящий шанс.

• ЦСКА пытается найти брешь в обороне бело-голубых, пока без шансов.

• Мощно приложился от синей линии Робинсон, Бочаров в игре.

• Светлакову не удается замкнуть пятачок после передачи партнера!

• Очень самоотверженно действуют динамовцы в каждой смене. Как будто на последнюю игру сезона вышли.

• Достаточно жесткое начало, команды легко входят в зону атаки.

• И сразу же остро выкатывают 2-в-2 Петтерссон и Шипачев! Бросок последнего не вызвал проблем у Сорокина.

• ПОЕХАЛИ!

В прошедшем матче в рамках турнира КХЛ состоялась встреча команд Динамо Москва - ЦСКА в городе Москва (Россия) на стадионе ВТБ-Арена со счетом 1 : 2.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Динамо Москва - ЦСКА на Sports.ru