Падает Семенов за воротами СКА, но судья был рядом и не отреагировал.

Питерцы просто не выпускают хозяев из зоны обороны!

• 1‘

• 1‘

ПОЕХАЛИ!

• Стартовые вратари: Игорь Бобков (в текущем чемпионате КХЛ 11 матчей, 8 побед) — Магнус Хелльберг (2 игры, 2 победы).

• СКА: Хелльберг (Мельничук); 1) Рундблад — Токранов, Плотников — Лехтеря — Ткачев; 2) Дыбленко — Белов, Барабанов — Кемппаинен — Бурдасов; 3) Зуб — Зубарев, Дергачев — Коскиранта — Карпов; 4) Галенюк, Кетов — Каблуков — Кузьменко.

• «Авангард»: Бобков (Судницин); 1) Бондарев — Покка, Бек — Клинкхаммер — Шумаков; 2) Пивцакин — Войнов, Андригетто — К.Семенов — Пьянов; 3) Манухов — Е.Мартынов, Дедунов — Стась — Потапов; 4) Спиценко, И.Макаров — Кошелев — Грачев.

• Составы команд.

• Проблема «Авангарда» — травмы. По разным причинам вылетела группа ведущих игроков, из которых можно составить пятерку для «Матча звезд» КХЛ: Емелин — Фрэнсон, Широков — Зернов — Манукян. Добавим сюда же Чудинова, чей шанс на чудо-гол из своей зоны сегодня остается за скобками.

• СКА прервал неприятную серию из трех поражений и выиграл два раза кряду у очень серьезных соперников. С «Авангардом» питерцы сыграют впервые в сезоне (второй матч состоится уже в следующем году).

• «Авангард» в 3 последних матчах пропустил всего 3 шайбы. Правда, и забил не сильно много — 6. Только у «Ак Барса» баланс между атакой и обороной на Востоке лучше.

• Потенциальные фавориты сезона сходятся в КХЛ почти каждый вечер. Сегодня очередь «Авангарда» и СКА. Именно в таких матчах лучше всего проверяются сильные и слабые стороны команд.

• Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Итог по броскам 64–58, в том числе в створ 28–17, на точке 28–22, на блоках 18–14, по хитам 8–11. СКА провел на 7 минут больше времени в зоне атаки, но голевых моментов создал меньше.

• Мало кто в КХЛ способен заставить СКА петь под свою дудку. «Авангард» сумел! Хорошая игра для СКА завершилась где-то к 15-й минуте. После этого «Авангард» был безусловным первым номером. Даже в третьем периоде, отставая в счете, СКА не смог наладить игру в атаке (9–5 по броскам в створ за последние 20 минут).

• Не видно, где шайба после броска Бурдасова! Где угодно, только не в воротах «Авангарда».

• 2,7 секунды до сирены перед решающим вбрасыванием.

• Клинкхаммер и Бек поочередно не смогли поразить пустые ворота! Им мешали, разумеется.

• Потапов получил повреждение после щелчка Токранова и ползет на скамейку!

• СКА без вратаря вшестером!

• Шайба мотается от синей линии к синей линии, но хорошего входа в зону атаки нет.

• Армейцы только в концовке стали смелее подключать защитников. «Авангард» очень цепко действует 1-в-1.

• Стась с партнерами копают в чужой зоне и приближают победу на полминуты.

• Пьянов врывался в центре на оперативный простор, но не смог качественно обработать шайбу.

• Затянулась атака СКА, идет смена по ходу. Белов выезжал из-за ворот и бросал, очень опасно!

• Равные составы! СКА в атаке.

• Заблокирован перевод армейцев с края на край. Пауза. … Не хватает СКА своего Клинкхаммера. Очень многим командам в КХЛ не помешал бы такой мастер игры на пятаке, но многие недооценивают этот фактор.

• Дальний бросок Рундблада — рядом. Затем Коскиранта атакует со среднего пятака после паса из-за ворот — Бобков отбил!

• Момент у СКА! Кузьменко завершает атаку с левого края после великолепного паса Барабанова с пятака, но Бобков выручил!

• Шикарная смена от Бондарева! Заблокировал бросок Рундблада, помешал другому дальнему броску, выдвинувшись вперед.

• Одна из проблем СКА сегодня — мало выигранных дуэлей в борьбе за шайбу. Слишком легко раздаривается шайба в чужой зоне. Упустили, не проявили воли зацепиться, побежали назад. Очень много «холостых» вбросов в зону.

• Момент у СКА! Несильным был бросок Плотникова, но потерял шайбу из виду Бобков, и только Стась осуществил вынос с пятачка.

• «Авангард» возит шайбу в чужой зоне, но от борта не отклеивается.

• Шумаков отдает из угла под дальний бросок Клинкхаммера, Хелльберг с шайбой.

• За 8 минут периода СКА не нанес ни одного броска в створ. Что такое? Трудно поверить.

• Прорыв Бурдасова по левому флангу, неприятный для Бобкова бросок в ближний угол!

• Подставление Пьянова на дальнем броске, рядом со штангой.

• «Авангард» очень хорош в обороне. Игроки внимательны к перемещениям шайбы, часто ловят армейцев на обрезах.

• Хартли что-то передал в свой «секретный микрофон» и тут же выдает тираду, адресованную скамейке.

• Дальний бросок Каблукова — блок. СКА на удивление не в своей тарелке после середины первого периода. Разладилась командная игра.

• Шумаков дважды перехватывал шайбу на половине СКА, но ошибка следовала за ошибкой не только у питерцев…

• Кстати, тройка Лехтеря в этой встрече совсем не впечатляет. Да, Лехтеря имеет отношение к одной из шайб, но обычно эти парни терзают оборону соперника почти в каждой смене.

• Момент у «Авангарда»! Кошелев с пятака чуть было не отправил отскок в дальний угол! Хелльберг действует неуверенно.

• Естественно, СКА в атаке. Однако мало что получается.

• Судья помешал игрокам «Авангарда» войти в зону атаки, за что удостоился критики от ветерана Бондарева.

• ТРЕТИЙ ПЕРИОД!

• После сорока минут по броскам в створ 19–12. Хозяева лучше на точке, на блоках и силовой игре равенство. СКА чаще проводит время в зоне атаки, омичи острее контратакуют.

• Шайба второго периода. 2:2 (28:37) Кирилл Семенов — 4 (Алексей Потапов — 1). В меньшинстве (4/5). Семенов и Хелльберг, наверное, стали лучшими игроками периода.

• По совокупности сыгранного ничья, но «Авангард» лучше «по очкам». В хоккее, увы, это ничего не решает. Так что в третьем периоде начнется «новая жизнь», и кто лучшее проживет, тот и выиграет.

• 2:2 после сорока минут! Красивая игра. «Авангард» сумел навязать СКА свои правила! Это немногие в КХЛ могут, и это дорогого стоит. Лишь мастерство Хелльберга и легкое невезение мешают омичам выйти вперед.

• Не хватило у Потапова индивидуального мастерства и скорости, дабы обыграть соперника на правом фланге и убежать от него.

• Момент у «Авангарда»! Выход 2-в-1, Шумаков бросает сам с левого края — заметно выше ворот!

• Опасная атака СКА! Хозяева выносят шайбу с пятачка после отскока от броска Рундблада.

• СКА в хорошей атаке, барабанов передержал шайбу за воротами.

• Момент у «Авангарда»! Андригетто выкрал шайбу у Барабанова, выкатил на средний пятак и резко бросил — в крестовину!!

• Семенов очень хорош в этом периоде. Чуть было не убежал 1-в-0 с краю после паса Андригетто.

• СКА интереснее действует в атаке уже 5-на-5, но моментами все равно не пахнет.

• Неплохой перевод Ткачева на Бурдасова, но быстрый бросок не состоялся. Затем Лехтеря ошибается, отдавая пас назад с пятака.

• Безупречно действуют омичи в обороне. Минуту растратил СКА, но так и остался «на подступах».

• Разболталась игра после гола, очень много нервозности и потерь.

• Наброс Войнова от синей линии, Семенов имел шанс на подправление на пятаке.

• Равные составы! СКА слегка недооценил соперника в этом периоде.

• Кузьменко стрельнул с левого края — промах.

• Ткачев стреляет с левого края, промашка.

• Юные защитники Спиценко и Галенюк пока не появлялись на льду в этой ответственной встрече.

• Момент у СКА! Бурдасов убегает в контратаку по левому крылу, бросок — рядом с дальней штангой!

• Опасный дальний щелчок Войнова.

• 7–1 по броскам в створ во втором периоде! Почти зеркальное отражение периода первого.

• А вот и первая интересная позиционная атака СКА. Дергачев действовал технично, но шайбу передержал.

• Кошелев с левого фланга бросает, Пьянову помешали на добивании! Затем равные составы.

• Семенов бросает с центра низом, Клинкхаммер пытается добивать… Хелльберг надежен! Перед этим Клинкхаммер добивал отскок от броска Шумакова.

• Шумаков атакует с левого фланга после перевода Бека, Хелльберг на месте!

• Пьянов на скамейке по-прежнему залечивает нос. Болезненный удар получил, никак не удается кровь остановить.

• Дальний щелчок по воротам СКА, подправление Бека, весь опасно.

• Момент у «Авангарда»! Отбор Семенова, пас из-за ворот, Пьянов бросал с двух метров — Хелльберг спасает!

• Семенов почти вырвался на пятак с правого края, но Белов ловко лишил его шайбы.

• «Авангард» начинает с прессинга, отбора и передачи через пятак. Демонстрация намерений.

• ВТОРОЙ ПЕРИОД!

• Счет по броскам в створ 7–8, на блоках 9–4. СКА на полминуты больше был в зоне атаки.

• 1:2 (08:24) Йори Лехтеря — 10 (Давид Рундблад — 6). В большинстве (4/5).

• 1:1 (04:05) Александр Барабанов — 2 (Антон Бурдасов — 1, Юонас Кемппаинен — 3). В равных составах (5/5).

• 1:0 (02:25) Вячеслав Войнов — 7 (Тэйлор Бек — 11, Роб Клинкхаммер — 5). В равных составах (5/5).

• Шайбы первого периода.

• Если «Авангард» будет посмелее, у него будут шансы на очки. Если же СКА сумеет держать нить игры в своих руках, проблем у команды Кудашова не будет.

• 1:2 после двадцати минут! Игра заводит! Есть в ней и нерв, и мастерство исполнителей. События развиваются очень неожиданно. Омск забил с первого же момента, но затем померк и позволил безраздельно доминировать сопернику. Однако в концовке периода «Авангард» несколько раз был близок к шайбе.

• Дальний бросок Пивцакина, рикошет на пятаке СКА — Хелльберг на коленях! Случись добивание, он не сумел бы помочь.

• Моментище у «Авангарда»! Дедунов идеальной передачей вывел Потапова на бросок с метра, но Хелльберг выручил!

• Выравнялась у нас игра к концовке периода. «Авангард», наконец, осмелел на родном льду.

• Пивцакин пытался забивать с четырех метров, рядом со штангой. Но бросок оказался слабым.

• Момент у «Авангарда»! Выход 2-в-1, Бек с левого края бросает сам — дальняя штанга!!

• Клинкхаммер хорош! В одиночку запрессинговал пару защитников СКА и добился от них потери.

• Каблуков несильно бросал с левого края, Бобков, кажется, ожидал чего-то другого. И чуть не упал в ворота.

• Дергачев технично прорывается с правого края на пятак, бросить не удалось!

• СКА уверенно действует первым номером, «Авангард» не особо и напрашивается на конкуренцию. Даже несмотря на счет.

• Отскок на Пьянова после мощного щелчка Андригетто, добить шайбу не удается!

• Момент у «Авангарда»! Атака с ходу, пас Бека с левого края в центр зоны, Войнов бросает с ходу — рядом! Перед этим Войнов красиво остановил остроту у своих ворот после передачи Дергачева.

• Отличная позиция для броска у Кузьменко! Но явно мимо летит снаряд. Помешали?

• Шанс у Андригетто, бросок с края, Хелльберг в игре.

• 1–5 по броскам в створ и 5–1 на блок-шотах.

• Неважнецки разыгрывает шайбу СКА, омичи дважды не смогли откинуть шайбу.

• Дважды удается хозяевам выбросить шайбу из своей зоны.

• Потребовалась пауза для вмешательства уборщиков льда — из-за повреждения Пьянова.

• Разбит нос в кровь у Пьянова после контакта с Лехтеря. Нет реакции от судей.

• Падает Семенов за воротами СКА, но судья был рядом и не отреагировал.

• Срывается атака СКА и чуть было не превращается в острую контратаку из-за несогласованных действий при смене.

• Шумаков сильно обиделся на Бека, от которого ждал передачи. Шарахнул клюшкой.

• «Авангард» попытался еще одну атаку провести, но долго в зоне атаки не задержался.

• Питерцы просто не выпускают хозяев из зоны обороны!

• Агрессивно и мощно начинает первая пятерка СКА, несколько дальних бросков в сторону ворот! Дважды долетел снаряд до Бобкова.

• ПОЕХАЛИ!

В прошедшем матче в рамках турнира КХЛ состоялась встреча команд Авангард - СКА в городе Балашиха (Россия) на стадионе Балашиха-Арена (вместимость - 6000) со счетом 3 : 2.