2:1! Быстро отвечают минчане! Еременко удачно попал от синей.

Хозяева в атаке. Немного деморализованы минчане.

• 3‘

• 2‘

• 1‘

Матч начался!

• Статистика 2-го период. Броски: 17–10. Броски в створ: 12–7. Вбрасывания: 10–7. Блокированные броски: 1–2. Силовые приемы: 1–2. Время в атаке: 03:58–02:55. Штраф: 4–4.

• «Динамо» Рига.: Макаров (Салак); Алишаускас – Бартулис – Дарзиньш – Редлихс – Макмиллан; Мамчицс – Балинскис – Энтон – Гиллис – Мейя; Берглунд – Сотниекс – Джериньш – Павлов – Липсбергс; Гимаев – Разгалс – Берзиньш – Батня – Забусов.

• Минское «Динамо»: Толопило (Карнаухов); Еременко – Граньяни – Пулккинен – Шор – Принс; Евенко – Готовец – Мартынов – Паре – А. Костицын; Дерябин – Эллиотт – Демков – Степанов – Павленко; Знахаренко – Когалев – Китаров – Ковыршин – Грецкий.

• Всем привет! Минское «Динамо» начинает очередную выездную серию. Первый пункт на карте – Рига.

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Минчане потерпели второе поражение подряд. Будем надеяться, это серия не продлится долго. А на сегодня прощаемся. Спасибо, что были с нами! До встречи на хоккее!

• Статистика матча. Броски: 38–75. Броски в створ: 24–40. Вбрасывания: 26–34. Блокированные броски: 24–6. Силовые приемы: 10–7. Время в атаке: 09:09–16:35. Штраф: 12–8. Статистика 3-го периода. Броски: 3–33. Броски в створ: 1–14. Вбрасывания: 8–14. Блокированные броски: 13–2. Силовые приемы: 4–0. Время в атаке: 01:14–07:38. Штраф: 6–2.

• За третий период «зубров» не в чем упрекнуть. Хозяева нанесли всего пару бросков, а Макаров чудом пропустил лишь один гол.

• Финальная сирена! Стеной стояли рижане и все-таки добились победы.

• Уже ложатся под шайбу рижане. Последняя минута пошла.

• Заметалась шайба на пятаке, но Макаров отбил бросок Костицына в упор.

• Толопило уехал. С Богом!

• Вудкрофт взял тайм-аут. Снимет ли Толопило?

• И снова крутая комбинация, которую броском с колена завершал Пулккинен – Макаров продолжает тащить.

• Нереально крутая комбинация от динамовцев! Перевод на Евенко, пас на Степанова, бросок с метра – Макаров тащит, а потом еще и справляется с добиванием Китарова.

• 3:2! Все-таки есть шайба в большинстве. Костицын отдавал Пулккинену на дальнюю, и, кажется, от Тему шайба все-таки заскочила в ворота.

• Как же хорош Макаров! Костицын зряче отдал Принсу, а тот бросал с трех метров с чистого льда, но вратарь чудом выручил рижан.

• Судьба дарит белорусам еще один шанс. Сотниекс отдохнет пару минут.

• Евенко из-за ворот вырезал передачу на накатывавшего на пятак Степанова, но Андрея плотно встретили сразу несколько рижан. А вскоре большинство закончилось.

• А у нас проблемы с заградительным стеклом. Пока что игра остановлена.

• И снова поиграем в большинстве. Разгалс удален.

• Эх, упускают шанс минчане.

• И снова шанс для «Динамо». Эштон отдохнет две минуты.

• В полном составе минчане. Ничего опасного за эти две минуты не произошло.

• Граньяни вставил клюшку в коньки Редликсу и укатил в сторону скамейки штрафников.

• Стартовала заключительная треть основного времени. Отыграются ли «зубры»?

• Так и не сумели толково бросить «зубры». 3:1 – уходим на второй перерыв.

• До конца второго периода минчане играют в большинстве. Ну что, забьют?

• Бартулис удалился. Играем 4 на 4.

• Граньяни зацепился с хоккеистом рижан и уехал в бокс для штрафников.

• Картер ушел от Эллиота и вырвался на рандеву с Толопило, но толком бросить не сумел.

• На скоростях динамовцы играли хорошо, но пробить Макарова не смогли.

• Пулккинен щелкнул, как из пращи, но удивить Макарова не сумел.

• Мейя удален. Но и Степанов получил штраф за «рыбку».

• Ковыршин справа отдал на пятак, но шайба немного разминулась со стоявшим там Когалевым.

• Мартынов неплохо вошел в зону, но решил пройти сразу троих и потерял шайбу.

• Ничего не меняется. Минчане только сейчас нанесли первый бросок, который не доставил проблем Макарову.

• Пока во втором периоде идет игра без ворот. Нет бросков, все в средней зоне.

• Мы вернулись! Второй период уже стартовал.

• Дыра в обороне минчан. Не выручи Толопило, пропущенных шайб могло бы быть и больше. Хотя «зубры» больше атаковали и создали несколько хороших моментов. Статистика 1-го периода. Броски: 18–32. Броски в створ: 11–19. Голы: 3–1. Вбрасывания: 8–13. Блокированные броски: 10–2. Силовые приемы: 5–5. Время в атаке: 03:57–05:54. Штраф: 2–2.

• Первый период завершен. 3:1 – рижане впереди.

• Как Эштон не оформил хет-трик? Балинскис отдал крутую разрезающую передачу при попустительстве минских защитников – Эштон вышел 1 в 0 с Толопило, но Никита отбил сразу два броска оппонента.

• Евенко на пятаке добивал после броска Шора, но попытку Олега заблокировали. А тем временем рижане в полном составе.

• Поиграем в большинстве. Берглунд уехал на скамеечку для плохих парней.

• Эллиот завозился с шайбой у своих ворот и подарил ее сопернику, но после броска в упор Толопило выручил.

• 3:1! Очень обидно. Динамовский защитник почти прервал пас через центр от левого борта, но шайба все-таки дошла до Эштона, который точным броском оформил дубль.

• 2:1! Быстро отвечают минчане! Еременко удачно попал от синей.

• А вот и 2:0! Сотниекс объехал ворота и из-за них отдал пас на Мейю, который бросил без помех.

• Хозяева в атаке. Немного деморализованы минчане.

• 1:0! Быстро пропускаем. Эштон на пятаке сориентировался после отскока от борта и бросил в ближний угол.

• Удаление по-динамовски. Нарушение численного состава. Пулккинен едет отдуваться за партнеров.

• Какой же момент был у Дерябина! Дмитрий прекрасно бросил от синей и мог открывать счет, но Макаров чудом успел отбить шайбу ловушкой.

• Матч начался!

В прошедшем матче в рамках турнира КХЛ состоялась встреча команд Динамо Рига - Динамо Минск в городе Рига (Латвия) на стадионе Арена-Рига (вместимость - 12500) со счетом 3 : 2.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Динамо Рига - Динамо Минск на Sports.ru