• Стартовые вратари: Петр КочетковИлья Сорокин.

• ЦСКА: Сорокин (Юханссон); 1) Робинсон — Дальбек, Григоренко — Вей — Капризов; 2) Киселевич — Марченко, Окулов — Шалунов — Секач; 3) Нестеров — Романов, Телегин — Карнаухов — Слепышев; 4) Чмыхов, Калинин — Андронов — Мамин; Ртищев.

• СКА: Кочетков (Мельничук); 1) Зубарев — Рундблад, Плотников — Лехтеря — Ткачев; 2) Дыбленко — Зуб, Барабанов — Кемппайнен — Якупов; 3) Рукавишников — Земченок, Карпов — Бывальцев — Кагарлицкий; 4) Галенюк, Кетов — Каблуков — Тихонов; Подколзин.

• Составы команд.

• За это время в составах команд произошли изменения, но равнозначными они не были. Москвичи, по сути, никак не пострадали — наоборот, только увеличили глубину состава, сохранив всех лидеров. Команда из Санкт-Петербурга подверглась более крутой встряске. Одна только потеря лучшего бомбардира лиги Гусева чего стОит. Но игроки, пришедшие на смену, оказались сопоставимы по классу, и «проседания» в составе не случилось. Так что армейское дерби как было, так и останется одним из самых ярких и качественных в КХЛ. Как говорится, это даже не обсуждается — по крайней мере, в текущем сезоне.

• Две самые мощные команды Западной конференции в последний раз встречались почти 5 месяцев назад. Тогда ЦСКА поставил точку в противостоянии лидеров Западной конференции — 3:1 в седьмом матче, и вышел в финал, где уверенно разобрался с «Авангардом».

• Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• В воскресенье в 17:00 СКА попытается реабилитироваться в матче с набравшим ход «Йокеритом», и мы будем за этим следить. Спасибо за чтение! До новых встреч.

• Итог по броскам 53–37, в том числе в створ 21–16. ЦСКА был лучше на блоках (9–17, визуально даже больше), но заметно уступил в силовой игре и времени в атаке. В игре на точке у команд равенство.

• Для ЦСКА важно было подтвердить свой статус сильнейшего в этой паре — вероятно, паре сильнейших клубов лиги. Это удалось. СКА предстал в привычном атакующем стиле, однако мастерства, хитрости и нестандартных действий команде Кудашова не хватает.

• Момент у СКА! За 5 секунд до сирены на бросок выведен Дыбленко, но после рикошета шайба ушла выше ворот. И это было нормой сегодня.

• СКА вшестером, но шайба возвращается в зону хозяев.

• Андронов атакует издали с кистей, Кочетков остановил действие. 6–6 по броскам в створ. Ждем замены вратаря.

• Микрошанс возник у СКА из-за того, что Секач остался без шлема и побежал на скамейку. Однако Сорокин заморозил игру на дальнем броске.

• Опасно бросал Кетов, после рикошета шайба ушла чуть выше цели.

• Всего 2 смены (чуть больше минуты) провел сегодня на льду перспективный Василий Подколзин. Быть может, именно его нестандартной игры не хватает сейчас хозяевам?

• Небрежный пас Рундблада, шайба выходит в среднюю зону.

• Продолжается у нас классическое «биться-бороться», в котором москвичи чувствуют себя, как рыба в воде.

• Образцово-показательный хоккей защитно-контратакующего типа демонстрирует ЦСКА.

• Судья Сидоренко пострадал на пятаке СКА после контакта с Зубаревым.

• Опасен был отскок после дальнего броска у ворот СКА, однако москвичи не идут вперед большими силами, добивать некому.

• Киселевич заблокировал щелчок Дыбленко от синей линии! Настоящую неприступную крепость представляют из себя гости.

• Кочетков накрывает шайбу, легкое столкновение с участием Андронова и группы питерских игроков.

• 4–3 по броскам в створ в этом периоде, но 3 блока у СКА. Достаточно уверенно ведут игру гости.

• Еще один опасный бросок Окулова по сближению с Кочетковым с правого фланга.

• Равные составы! Кагарлицкий отметился броском справа с острого угла.

• Рядом со штангой проходит снаряд после броска Нестерова!

• Секач атакует со среднего пятака, подставлена клюшка — выше ворот!

• Капризов попытался забить с пятака с полуразворота, но Кочетков все закрыл.

• Плотников мощно атакует в касание почти от синей линии. СКА очень нужно шальное попадание, для этого важно бросать нестандартно и с любой точки. Да пускай даже от своих ворот!

• Карнаухов расправляется с Зубом за воротами СКА. Со временем, если добавит в броске и пасе, Карнаухов вырастет в элитного чекера нашего хоккея.

• Равные составы! 2–0 по броскам в створ за период. Очень мало с учетом более чем 3 минут СКА в большинстве.

• Зуб завершает позиционный розыгрыш набросом от синей линии, который пытались подправить двое. Одннако в итоге Сорокин спокойно сыграл «блином».

• Момент у СКА! Ткачев с левого края отдает на дальнюю штангу, Лехтеря не смог замкнуть!

• Бедолаге Якупову опять попали в голову — теперь клюшкой.

• Момент у СКА! Ткачев завершает атаку с ходу с левого фланга, Сорокин задел шайбу щитком!

• Рундблад выпускает шайбу в среднюю зону, хотя до того и коньком, и клюшкой пытался ее сохранить.

• ЦСКА начал период в меньшинстве и пока уверенно выводит шайбу из своей зоны.

• ТРЕТИЙ ПЕРИОД!

• Шайба второго периода. 0:2 (25:52) Константин Окулов — 2 (Линден Вей — 3, Кирилл Капризов — 6). В большинстве (4/5).

• Однако не будет торопиться с выводами. Один гол, забитый в ворота Сорокина, может сильно встряхнуть игру, и тогда уже неизвестно, чем дело кончится.

• 0:2 после сорока минут! ЦСКА хорош, сказать нечего. Команда действует по счету, удачно реализует минимум своих моментов и надежно бережет свои пенаты.

• Момент у СКА! Рундблад от синей линии синхронно с сиреной попадает в штангу!

• Равные составы. ЦСКА завозит шайбу в чужую зону и держит ее у борта.

• Щелчок Рундблада, отскок, Барабанову не удается затолкать шайбу возле штанги!

• Плотников пытался забить с острого угла. Позднее Андронов принял на себя шайбу, пущенную от синей линии.

• Момент у СКА! Барабанов и Подколзин штурмуют пятачок, протолкнуть шайбу в створ не удается! Но таких попыток не было давно.

• ЦСКА не мудрит, строит атаку через набросы на ворота с периметра.

• Показали повтор травмы Якупова. Шайба попала ему в ухо после броска партнера по команде Бывальцева.

• Очередной наброс на ворота Кочеткова — от Дальбека.

• Два опасных щелчка Робинсона от синей линии! Первый застрял в блоке, во втором случае шайба задела шлем Кочеткова.

• А вот у Григоренко с любимой точки щелчок получился на загляденье, но шайба пошла выше цели.

• Нестеров атаковал в касание с позиции правого форварда, шайба легла не лучшим образом на крюк.

• Момент у СКА! Очередной выстрел примерно с центра зоны, блок-шот! Андронов стоял лицом к своим воротам, но все равно помог команде.

• Карпова подзабыли на пятаке ЦСКА, но Сорокин был так близко, что пробить его было невозможно.

• Тройка Кемппаинена в атаке. Несколько попыток бросать заблокировано, атака Барабанова из-за ворот имела мало шансов на успех.

• Окулов практически через смену выходит после того, как отличился.

• Нельзя сказать, что молодой Кочетков впечатляет по этой встрече. Если же полевые игроки чувствуют неуверенность за спиной, то о победе можно забыть.

• Равные составы! Вновь потрясающий КПД у гостей. В первом периоде был гол за 2 броска, сейчас 1 бросок — 1 гол.

• ЦСКА пытается атаковать с ходу, но вновь ошибается — снаряд в средней зоне.

• Тихонов и Каблуков мастерски убивают время в меньшинстве.

• СКА пытается вести игру, но гости достаточно уверенно сопротивляются. Каблуков упал в своей зоне, трибуны свистят, удаления нет.

• Якупов вынужден даже покинуть скамейку со льдом в районе уха.

• Якупов получил повреждение, держится за шлем. Вероятно, от партнера прилетело.

• Якупову не удалось вложиться в шайбу на правом краю. Легкие разногласия возникли у игроков сборной Нестерова и Бывальцева.

• Начало второго периода схоже с началом первого: шайба гуляет по бортам.

• Не так, как обычно, замерен в матче Барабанов. Пока нет от него запоминающихся действий.

• ВТОРОЙ ПЕРИОД!

• Шайба первого периода. 0:1 (08:58) Антон Слепышев — 2 (Богдан Киселевич — 1). В равных составах (5/5).

• В первом периоде количество голевых шансов не переросло в качество. ЦСКА ухитрился выйти вперед после хитрости Слепышева, который метнул снаряд из своей «пращи» в нужный момент и с нужной силой. Скорее всего, СКА вскоре отыграется, и уж по крайней мере один гол из своих стараний выжмет.

• 0:1 после двадцати минут! Матч не разочаровывает: настоящая битва фаворитов. Уже сейчас классно, и даже страшно подумать, что будет весной. СКА имел игровое преимущество, заметно больше атаковал, чаще бросал в сторону ворот (17–10), однако по числу попыток, прошедших в створ, все не так радужно (5–4).

• Классно заехал в чужую зону с шайбой Мамин, не торопился и удержал контроль над игрой. А секундами позже и сирена прозвучала.

• ЦСКА изо всех старается, чтобы не пропустить хозяев близко к своим воротам.

• Момент у ЦСКА! Бросок Марченко с правого края с острого угла, шайба проскакивает и еле-еле ползет почти по линии ворот… Земченок преградил Слепышеву путь к дублю!

• Тонко сыграли в пас Тихонов и Каблуков, бросить с близкой дистанции не дали!

• 5–3 по броскам в створ и 6 блок-шотов у ЦСКА. Проброс совершили питерцы.

• Напряжение у ворот СКА снимает остановкой игры Кочетков.

• Размен выходами 2-в-1! Бросок Телегина после паса Карнаухова заблокировал Рукавишников; в ответ Карпов выводил на бросок Кагарлицкого — крестовина!!!

• Кетов и Зуб поочередно с дальнего пятака атакуют, но лавры Слепышева сорвать не удается — шайба застревает по пути!

• Чмыхов полез в разборки с Кетовым после остановки (оффсайд). Особых причин волноваться не было. 3–3 по броскам в створ.

• Скорости в матче растут! Очень жесткие стыки у лицевого борта. Классный хоккей.

• Первое звено ЦСКА в атаке, резкий бросок Капризова от борта, затем промах защитника от синей линии.

• Карнаухов весьма острый прострел через пятак сделал, но никто не откликнулся.

• Опасная атака СКА! Сначала Лехтеря не смог бросить с пятака — помешали. Потом Ткачев со среднего пятачка не смог вложиться в шайбу.

• Команды пытаются создавать максимум неудобств друг другу вблизи родных ворот.

• Шумаков атакует ворота Кочеткова с левого края с острого угла.

• ЦСКА добавляет в движении и преследует хозяев на каждом участке площадки.

• Равные составы! 2–0 по броскам в створ.

• Кагарлицкому дважды не удается осмысленно распорядиться шайбой на левом фланге.

• Андронов очищает зону обороны от шайбы.

• Момент у СКА! Ткачев атаковал в касание с левого края! Робинсон заблокировал…

• Момент у СКА! Перехват Лехтеря на Нестерове, вход в зону и за ворота ЦСКА, пас на пятак — Рундбладу помешали замкнуть!

• Заблокирован гостями щелчок Зубарева. Но тут же следует новая атака хозяев!

• Бывальцев в контратаке проверил Сорокина бэкхендом.

• Тройка Андронова провела позиционный штурм — без реального обострения.

• Якупов выкатил на бросковую точку в центр зоны, пальнул — отражает Сорокин!

• Продолжаются позиционные страдания на хороших скоростях, но без бросков.

• Пока что прокатывают шайбу по борту команды. Было падение форварда москвичей на входе в зону атаки — без свистка.

• ПОЕХАЛИ!

В прошедшем матче в рамках турнира КХЛ состоялась встреча команд СКА - ЦСКА в городе Санкт-Петербург (Россия) на стадионе Ледовый дворец (вместимость - 13000) со счетом 0 : 3.