• 2‘

• 1‘

• 1‘

ПОЕХАЛИ!

• Стартовые вратари: Хенрик Карлссон (в плей-офф КХЛ за карьеру 32 матча, 13 побед) — Игорь Бобков (13 матчей, 8 побед, из которых 5 добыты этой весной).

• «Барыс»: Карлссон (Граховина); 1) Маклюков — Сведберг, Михайлис — Волк — Боченски; 2) Орехов — Дитц, Акользин — Кормье — Фрэттин; 3) М.Семенов — Блэкер, Гренц — Бойд — Шевченко; 4) Шалапов, Асетов — Сагадеев — Петухов.

• «Авангард»: Бобков (Налимов); 1) Емелин — Покка, Шумаков — К.Семенов — Кошелев; 2) Пивцакин — Фрэнсон, Михеев — Зернов — Широков; 3) Бондарев — Чудинов, Петров — Стась — Фисенко; 4) Бек — Деарнэ — Сталберг; Манукян, Яремчук.

• Составы команд.

• Прямо надо признать, серия с «Ак Барсом» далась омичам легко. Удалось отдохнуть, подлечить мелкие болячки, и сейчас команда выглядит фаворитом в паре. «Барыс» должен суметь навязать сопернику активный, «колючий» хоккей, и стараться по максимуму контролировать либо шайбу, либо маневры соперника.

• У «Авангарда» хорошая серия — команда не проигрывает с 16 февраля и выиграла все 5 матчей в плей-офф. Практика показывает, что такие серии лучше не прерывать, чтобы не запускать обратный процесс — необратимых поражений.

• «Барыс» уступил в первом матче полуфинала конференции «Авангарду», но разница в классе между соперниками невелика, так что можно ожидать обострения борьбы.

• Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Спасибо за чтение! До новых встреч на хоккейных онлайнах.

• Итог по броскам 61–52, из них в свор 35–38. Гостей не спасло большое преимущество на блок-шотах, коих они сделали 17. К концу матча «Авангард» подравнялся по времени в атаке, но это надо было делать раньше.

• У ветерана Боченски богатая история и статистика в КХЛ, но только в чемпионате. В плей-офф за карьеру это только 10-й его гол. Зато в этой серии плей-офф из 4 его шайб уже 3 — победные!

• Победу клубу из Казахстана гарантировал второй период в режиме «турбо». Омичи были просто размазаны в нем, а в третьем вернуться в игру пытались, но не смогли.

• 4:2 в матче и 1–1 в серии! Очень плотная будет серия, очень близки по уровню команды — с уклоном в атаку, с желанием бросать по воротам. Шесть или семь матчей, видимо!

• Толковых моментов гости за оставшееся время не создали, а «Барыс» дважды не попал в пустые ворота. Финиш!

• Момент у «Авангарда»! Фрэнсон атаковал от синей после хаотичной атаки, Сталберг, вероятно, подправил шайбу… Идет видеопросмотр!

• Ворота «Авангарда» пусты! 4-на-6 играем.

• Асетов выводил шайбу на пятак для Сагадеева, затолкать не удалось.

• Михеев падает в чужой зоне. Удаления после единоборства с Дитцем не будет.

• Момент у «Авангарда» в меньшинстве! Михеев убегает по правому краю, резко уходит в центр от Дитца, бросает… Карлссон великолепен!

• Очень нервная, конфликтная концовка. Акользин и Сталберг никак не разойдутся.

• Момент у «Авангарда»! Бек атаковал с близкого расстояния, сместившись с левого края в центр! Карлссон в игре. 6–14 по броскам в створ за период.

• Равные составы! Конфликт у Петухова и Широкова, размен ударами.

• Шевченко пострадал после выстрела Чудинова.

• Волк подержал шайбу, совершив рывок в чужую зону и затем вернув снаряд в свою.

• Бек долго хитрил, затем бросил в ближний угол с правого крыла — Карлссон бдит.

• Немного творчества от тройки Зернова, короткий штурм пятака… Все перекрыто.

• Как и вчера в матче СКА — «Локо», уступающих подводит грубость. Два гола «Барыс» оформил в большинстве.

• Зернов технично просочился через центр, но перед воротами отпустил шайбу от себя.

• Коварный отскок от лицевого борта после наброса Гренца. Был шанс у Бойда.

• Момент у «Авангарда»! Пас Деарнэ с правого края на дальнюю штангу, Шумаков мажет мимо шайбы!

• Перед этим Сагадеев получил жесткий удар от Емелина у борта, кое-как дополз до скамейки. Судьи грубости не увидели.

• Фрэнсон жестко прессует Петухова у лицевого борта.

• Шевченко постоянно оказывает давление на чужой пятак, постоянно затевает разговоры после свистка. Но до драки никак не доходит.

• Тройка Зернова ведет гостей вперед. Опасный отскок после броска Зернова, Акользин подчищает отскок! Затем дальний выстрел Фрэнсона, рикошет и мимо.

• ТРЕТИЙ ПЕРИОД!

• 2:0 (34:01) Бойд 1+2 (Шалапов 0+1, Гренц 0+1). В равных составах (5/5). Шалапов и Гренц набрали первые результативные баллы в карьере в плей-офф КХЛ.

• 1:0 (29:41) Блэкер 1+4 (Сведберг 0+2). В большинстве (5/4). Блэкер забросил первую шайбу в плей-офф КХЛ.

• Шайбы второго периода.

• Гости банально подсели физически. Либо оказались не готовы ко всплеску скоростей. А возможно, они уже думают о домашней серии, в которой хотят взять оба матча.

• 2:0 после сорока минут! «Барыс» провел, возможно, свой самый атакующий период в плей-офф -, а может, и во всем сезоне! 20 бросок в створ, 6 бросков в блок, еще 5 промахов… 31 бросковая попытка! На которые гости ответили 12-ю. И на что они рассчитывали?

• Фрэттин пробежал по левому краю, бросил с кистей с помехой от Пивцакина.

• Вязнут атаки «Авангарда», не хватает им динамики, полусонная команда.

• Небольшая стычка после броска Стася, сэйва Карлссона и наезда Манукяна на пятак. Смелый парень, ставит все на победу!

• Момент у «Барыса»! Бойд дважды атаковал с пятачка после отличной передачи Гренца! Бобков держит игру.

• Широков проверяет Карлссона с левого крыла, парирует голкипер.

• Боченски пытался вывести партнеров на бросок с центра зоны, но все поехали на смену.

• Проброс от гостей. «Авангард» в легком недоумении от происходящего.

• Во втором периоде «Барыс» просто разрывает на волне радостных эмоций, уже 16–7 по броскам в створ.

• Неплохой ответ «Авангарда»! Широков подправлял на пятаке пас Зернова, шайба летела в ворота тихонько, но на противоходе. Карлссон успел сориентироваться!

• Моменты у «Барыса»! Прорыв Петухова с двумя бросками с пятака, затем вновь не помешали гости подставленной на пятачке клюшке. Бобков тащит!

• Блэкер чуть было сам не отправился в штраф-бокс сразу после радостного события — выбрасывал шайбу через стекло.

• Закономерный счет, кстати — 11–4 по броскам в створ за период не шутка, все-таки.

• Момент у «Барыса»! Сагадеев замыкал перевод на дальнюю штангу, Бобков спас!

• Упс! Дитц чуть было не отправил шайбу в свои ворота! Хорошо, что Карлссон на расслабился в этот момент.

• Долго возил шайбу Асетов, в итоге подарил ее омичам. Ну хоть без острой контратаки.

• Чудинов залепил в створ с центра. В ответ Шевченко попытался протаранить пятак.

• Бобков отбил шайбу перед собой после броска Фрэттина с правого края, но с добиванием хозяева не угадали.

• Фисенко уронил огромного Сведберга прямо в ворота «Барыса». Защитник встал не сразу и с трудом покатил на скамейку.

• Кирилл Семенов из «Авангарда» на грани фола атаковал оппонента у борта.

• Гренц дальним броском сохраняет шайбу в зоне атаки. Очень активное начало от хозяев.

• Момент у «Барыса»! Фрэттин атаковал с центра после отличной передачи Дитца — рядом с «девяткой»!

• Массированный обстрел ворот Бобкова! В блок, мимо, снова в блок, но и до вратаря долетела попытка Боченски.

• Деарнэ вернулся из штраф-бокса. Равные составы!

• ВТОРОЙ ПЕРИОД!

• Счет по броскам 19–16, из них в створ 7–10. Отметим 8 блок-шотов гостей. Неожиданно велика разница по времени в атаке: почти на 3 минуты впереди «Барыс»! Но за это шайбы не начисляют.

• Если бы вратари и защита действовали похуже, счет мог бы быть 1:1 или даже 2:2. Похоже, в конечном счете все решит реализация моментов, исполнительский класс.

• 0:0 после двадцати минут! Примерно равенство на площадке. «Авангард» упустил несколько отличных шансов, но и «Барыс» доводил свои атаки до ума, используя прессинг и броски без раздумий — иногда это лучше, чем бесконечно пасовать.

• Неплохой бросок низом от Михайлиса с центра зоны — рядом со штангой!

• Боченски пытался обмануть Бобкова броском в ближний угол.

• Бойд с пятачка с неудобной руки завершал старания Акользина.

• Простой наброс Михайлиса с левого крыла, шайба у Бобкова.

• Момент у «Авангарда»! Подключение Фрэнсона с правого края, Карлссон выехал далеко и шайбу задел! А если бы Фрэнсон догадался сделать пас…

• Фрэттин легко для Бобкова бросает с левого крыла, шайба в ловушке у голкипера.

• Момент у «Барыса»! Гости уже несколько раз пропускают простую комбинацию — пас из-за ворот и бросок с пятака! Бобков вновь выручил. Хотя он же и начал проблемы неудачным выходом из ворот.

• Опасная атака «Авангарда» прервана из-за игры в площади ворот. Стась недовольным взглядом окидывает людей в полосатой форме.

• Бондарев дважды падает у борта в зоне «Барыса», но внимание судей было обращено к борьбе за шайбу.

• Момент у «Авангарда»! Бек выводит Сталберга 1-в-0, второй отличный момент в игре не реализует швед!

• 2–7 по броскам в створ, при этом 4 блок-шота на счету омичей. Примерно равная бросковая активность, по сути дела.

• Шайба быстро перемещается от одного лицевого борта к другому. Количество потерь из-за ураганного темпа зашкаливает.

• Жесткий силовой прием Емелина в углу зоны обороны вызывает гнев на трибунах, но судьям придраться не к чему.

• Прорыв Михеева по левому краю с броском. Гостит получают больше шансов благодаря выигранным вбрасываниям.

• В равной борьбе продолжается игра. Атакующие наскоки команд очень похожи — обе предпочитают атаки с ходу и броски без раздумий.

• Момент у «Барыса»! Пас Боченски из-за ворот, Михайлис атакует с трех метров — Бобков в игре!

• Момент у «Авангарда»! Сталберга пропускают на пятак, бросок в правый от Карлссона угол — щитком реагирует вратарь!

• Трибуны приветствуют жесткую игру от своей команды.

• Гости уверенно ведут игру, будто на родном льду. «Барыс» отвечает атакой 4-й тройки, которая вынуждает сделать проброс.

• Моменты у «Авангарда»! Зернов с партнерами создают три возможности на первой же минуте. Наилучший был на среднем пятаке у Зернова, когда он бросал с ходу.

• ПОЕХАЛИ!

В прошедшем матче в рамках турнира Кубок Гагарина Четвертьфинал состоялась встреча команд Барыс - Авангард в городе Астана (Казахстан) на стадионе Барыс Арена со счетом 4 : 2.