Карпов хорошо отработал назад, превратив перехват гостей в ничто.

Позиционная атака тройки Каблукова — без опасностей.

• 1‘

ПОЕХАЛИ!

• Стартовые вратари — Магнус Хелльберг и Василий Кошечкин.

• Самыми горячими в нападении команд являются Максим Карпов и Николай Кулемин. 32-летний Кулемин 8 шайб из 9 в этом чемпионате забросил в 5 последних встречах.

• Обе команды выиграли в 7 из 8 последних матчей, включая по два матча «на ноль». СКА при этом немного чаще забивает, но вслед за 8:2 может последовать 1:0, как и было в последних турах. «Магнитка» же стабильно укладывала от 2 до 4 шайб.

• Богатая на «хиты» неделя завершается матчем чемпионов КХЛ, причем чемпионов двукратных за последние 5 лет.

• Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Спасибо всем, кто уделил время этой текстовой трансляции. До новых встреч на хоккейных онлайнах!

• Безголевая серия нападающего Сергея Мозякина продлилась до 10 матчей. Подобная серия в последний раз была у него в 2011 году с 22 сентября по 19 октября.

• СКА в турнирной таблице не отпускает от себя далеко ЦСКА, а вот «Магнитка» может в ближайшее время потерять 1–2 ступени на Востоке — напирают «Ак Барс» и «Барыс».

• Нападающий Максим Карпов забросил свою 2-ю победную шайбу в этом чемпионате. Николай Прохоркин удачно заменил Дацюка в первой тройке, набрав 2 очка. Дацюк, в свой черед, выиграл множество важных вбрасываний, но заработал «минус» полезности на шайбе Чибисова.

• 2:1 — СКА в упорном сражении переигрывает «Магнитку» благодаря отличной реализации большинства. Это была игра уровня плей-офф, когда все решает одна ошибка. Свою решающую ошибку гости совершили на 35-й минуте, и затем за 25 минут не смогли ее исправить.

• Крайне неудачный пас гостей под синюю линию. Пока до шайбы добежишь, время ушло.

• 10 секунд до сирены.

• Поперечный пас Расмуссена, шайба уходит в среднюю зону. Затем проброс у СКА.

• Бросок Матушкина от синей линии не оказался опасным.

• Чибисов получил шайбу на пятачке, но слишком долго разворачивался.

• Момент у СКА! Мозякин прерывает клюшкой бросок Кетова по пустым воротам!

• Ворота «Металлурга» пусты!

• Момент у «Металлурга»! Быстрый прорыв Чибисова по правому краю, пас на пятак на Шора — выше ворот! Пораньше бы сделать этот наброс…

• Равные составы. СКА атакует, заодно удерживая шайбу подальше от своих ворот.

• Атака «Металлурга». На пятаке СКА все перекрыто.

• Момент у СКА! Передача Прохоркина через пятак, Гусеву не удается забить!

• Долго останавливал Плотников шайбу, мгновенно попал под прессинг Кулемина.

• Хитро задумал Гусев свой пас, до конца показывал, что будет решать сам.

• Удаление у «Металлурга»! Неколенко за подножку на Белове.

• Очередной блок — Токранов, атакуя с дальнего пятака, попадает в Антипина.

• Армейцы во многом на себя непохожи. Будто две «Магнитки» играют.

• Уфф! Эллисон чуть было не переправил шайбу в собственные ворота.

• Очень строгий, внимательный позиционной хоккей.

• Гавриков подключается к атаке СКА на левом фланге, снова не очень качественный бросок!

• Атака СКА с ходу, Кетов на левом краю оставил шайбу Каблукову, у которого бросок не получился.

• Броску Матушкина не хватает точности. Всего лишь 1 бросок в створ за первый фрейм периода.

• У СКА наиболее острую смену проводит тройка Бывальцева.

• Напряженный отрезок без пауз и с внимательной опекой атакующих.

• Барабанов красиво проскочил в зону атаки, но, кажется, так и не решил — бросать или оставлять шайбу партнеру.

• Предыдущий момент придал СКА эмоций, атака первого звена продолжается.

• Момент у СКА! Карпов на высокой скорости убежал 1-в-0 мимо Матушкина, уложил Кошечкина, но не смог перекинуть через него шайбу!

• ТРЕТИЙ ПЕРИОД!

• 2:1 (34:14) Карпов — 7 (Гусев — 30, Прохоркин — 4). В большинстве (5/4). Карпов отлично вписывается в лучшую тройку СКА, набирая более очка в среднем за игру.

• 1:1 (24:18) Чибисов — 4 (Шор — 4, Бирюков — 6). В равных составах (5/5). Мощный форвард Чибисов прибавляет. Быть может, через год-другой увидим в сборной.

• Шайбы второго периода.

• Счет по броскам в створ изменился в пользу гостей: 15–16. Также гости почти выровняли показатель «время в атаке», а по блок-шотам они и были уверенно впереди: 3–11.

• 2:1 после сорока минут! «Металлург» провел отличный период, заслуженно сравнял счет, но что делать с армейским большинством? Это проблема для любой команды КХЛ.

• Тройка Эллисона в атаке в концовке отрезка, СКА терпит.

• Красивая атака «Металлурга», Любимов завершает распасовку с пятачка — Хелльберг тащит!

• Уф! Дальний бросок Чибисова, рикошет, мимо ворот Хелльберга! Но вратарь явно не видел шайбы.

• Неколенко бросает с полуразворота с левого края, Хелльберг ждал этого.

• 5–9 по броскам в створ в этом периоде, но давайте учитывать 6 блок-шотов «Магнитки».

• У Никиты Гусева, кстати, 30 голевых передач в этом чемпионате.

• Кетов залетел в ворота СКА после скоростного забега с Пакариненом. Коскиранта заваливает Расмуссена на пятаке.

• ГООООООООООООЛ!!! Карпов — 2:1! Мгновенный распас Гусева (на левом краю) на Прохоркина (за воротами) и на средний пятак. Атака в касание!

• Удаление у «Магнитки»! Береглазов за толчок Плотникова на борт.

• Опасная атака СКА — дальний бросок с попыткой добивания. Хозяева пытаются давить всей пятеркой.

• Аккуратный отрезок в обороне проводят обе команды. Тут 1-в-0 просто так не убежишь.

• Наброс Гаврикова в расчете на подправление Каблукова.

• 2–8 по броскам в створ в этом периоде. Кузьменко атаковал со средней дистанции — Рылов блокирует!

• Немного вырос темп в матче. Соперники часто теряют шайбу еще до входа в зону атаки.

• Тяжело уставшим игрокам СКА оппонировать силовой тройке гостей, в которой выступают Тимкин, Неколенко и Платонов-отец.

• Красивый проход Булиржа через всю площадку, бросок с левого края — Хелльберг на месте!

• У Кетова была возможность убежать в меньшинстве, но, видимо, не было столько сил.

• Расмуссен и Эллисон поочередно пытаются изменить направление дальнего броска.

• Удаление у СКА! Рундблад за подножку на Шоре.

• ГОООООООООООООЛ!!! Чибисов — 1:1! Перевод от Шора с левого крыла, точный бросок в дальнюю «девятку»! Красиво и хладнокровно исполнил форвард.

• Прекрасная трехходовка гостей, Расмуссена выводят на бросок с трех метров! Выручил Хелльберг.

• Не менее опасный момент у СКА, Карпов бросает низом с центра зоны!

• Наброс Эллисона с левого края на пятак, Булирж имел шанс!

• Хитрый пас Кузьменко с правого края через лицевой борт на Барабанова.

• Трижды подряд вступает в игру Хелльберг после дальних бросков!

• Момент у «Металлурга»! Очень неожиданный рикошет после броска Береглазова, Хелльберг занервничал!

• ВТОРОЙ ПЕРИОД!

• Счет по броскам в створ 10–5. У СКА заметный перевес на точке (8–3).

• 1:0 (13:05) Белов — 1 (Гусев — 29, Прохоркин — 3). В большинстве (5/4). Первый гол ведущего защитника СКА в 14-й игре сезона.

• Шайба первого периода.

• Два удаления Рылова определили небольшой перевес СКА, который и был в итоге реализован.

• 1:0 после двадцати минут! Хорошего качества равный хоккей, в котором еще есть куда прибавлять — например, в скоростях. «Металлург», в отличие от многих других соперников СКА, частенько переходит в атаки.

• На последних секундах срывается контратака «Магнитки» из-за нерешительности Шора, однако Карпова очень жестко оттирают с ударной точки. Форвард СКА даже высказывает судьям на этот счет.

• Еще одна приличная атака хозяев. Белов завершал ее издали, но бросил выше ворот.

• Момент у СКА! Отскок на пятаке гостей от Хафизуллина, половина ворот пуста, Неколенко помешал Плотникову!

• В спокойной обстановке продолжается игра, излишнего кипения эмоций не наблюдается. В такой игре хорошо себя чувствуют те, кто играет в первую очередь головой.

• Затяжная атака Кузьменко и его партнеров, была кратковременная напряженность на пятаке.

• Жестко достается в углу зоны «Магнитки» от Зайцева кому-то из армейцев.

• «Металлург» довольно быстро пришел в себя, возвращает контроль над шайбой.

• Гол придает хозяевам настроения, они продолжают атаковать.

• ГООООООООООООЛ!!! Белов — 1:0! Щелчок с левого края с восьми метров после скидок Гусева и Прохоркина, в левый от Кошечкина угол!

• Момент у СКА! Подлетает над Кошечкиным отскок после броска Рундблада и добивания Карпова, везет гостям!

• Щелчок Рундблада (с точки Херсли, который сегодня не играет), сэйв Кошечкина.

• Удаление у «Металлурга»! Рылов за подножку на Гусеве.

• Тройке Дацюка непросто приходится под плотным прессингом. Сегодня с Дацюком играют Плотников и Кручинин.

• Простой для Кошечкина бросок Каблукова.

• Момент у «Металлурга»! Подлетела шайба после броска Чибисова с правого края, Любимов дважды пытался добивать — помешали! Хелльберг на секунду потерял контроль над ситуацией.

• Хелльберг среагировал на бросок Расмуссена. Можно сказать, что гости перехватили инициативу.

• Тяжеловесная атака гостей. Гости весьма уверенно чувствуют себя.

• Момент у «Металлурга»! Кулемин создает шанс для Мозякина, бросок которого с центра зоны с трудом останавливает Хелльберг!

• Равные составы! 2–2 по броскам в створ.

• Прохоркину помешали нанести бросок с пятачка.

• Размен атаками — на прорыв Любимова отвечает Кузьменко со среднего пятачка, но попадает в Бирюкова!

• Плотников на пятачке пытается добивать отскок, без шансов.

• Удаление у «Магнитки»! Рылов за задержку клюшкой Рундблада.

• Тройке Эллисона в одной смене приходится и атаковать, и защищаться. Отложен штраф у гостей.

• «Магнитка» несколько раз пыталась переходить в атаку, но быстро срываются эти попытки.

• Карпов хорошо отработал назад, превратив перехват гостей в ничто.

• Позиционная атака тройки Каблукова — без опасностей.

• ПОЕХАЛИ!

В прошедшем матче в рамках турнира КХЛ состоялась встреча команд СКА - Металлург Мг в городе Санкт-Петербург (Россия) на стадионе Ледовый дворец (вместимость - 13000) со счетом 2 : 1.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции СКА - Металлург Мг на Sports.ru