Обмениваются команды атаками. У «Трактора» получается чуть острее.

• 1‘

Матч начался! Классного хоккея нам! Пусть победит сильнейший! Поехали!

• Составы команд: «Динамо Минск»: Энрот (Карнаухов); Уиркош — Готовец, А.Костицын (А) — С.Костицын (К) — Когалев; Лисовец — Хенкель, Казионов — Хауден — Парфеевец; Осипов — Знахаренко, Буйницкий — Ковыршин (А) — Степанов; Дроздов — Волков — Литвинов; Евенко. «Трактор»: Судницин (Сухачев); Шинин (К) — Бэйлен, Энлунд — Стоа — Томас; Бородкин — Никитин, Глинкин — Полыгалов (А) — Шолохов; Петров (А) — Исаев, Губарев — Рыбаков — Кокуев; Тридчиков — Дугин — Шаров; Хлыстов, Зиновьев.

• После тренерской перестановки у «Динамо» приподнялось настроение. Молодой игрок «зубров» Илья Литвинов в интервью выразил уверенность, что «Трактор» сегодня будет разорван.

• Сегодняшний матч станет, необычным не только из-за временного переезда «бело-синих» на другую арену, но и потому что сегодня первый матч у руля «Динамо» проведет новый главный тренер Андрей Сидоренко и его тренерский штаб. Экс-главком минчан Горди Дуайер вместе с помощниками был отправлен в отставку в пятницу, а на следующий день главным тренером был официально назначен главный тренер сборной Беларуси. Посмотрим, удастся ли Андрею Михайловичу удастся вывести «зубров» в плей-офф или он сосредоточится на подготовке на базе столичного клуба игроков для национальной команды.

• Добрый вечер, уважаемые любители хоккея! Рады всех приветствовать с «Чижовка-Арены», где минское «Динамо» проведет трехматчевую домашнюю серию. Сегодня «зубры» принимают челябинский «Трактор».

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Статистика матча: Броски: 32–55 ; Броски в створ: 21–30 ; Вбрасывания: 24–31 ; Блокированные броски: 12–4 ; Силовые приемы: 11–8 ; Время в атаке: 06:25–13:31 ; Штраф: 6–0.

• Матч завершен! 3:1 — первая победа Андрея Сидоренко у руля минского «Динамо».

• Буйницкий не попадает в пустые ворота.

• «Трактор» снимает вратаря и выпускает шестого полевого. Финальный штурм от гостей.

• «Трактор» взял 30-секундный тайм-аут.

• Петров дважды бросал по воротам с близкой дистанции. Со второй попытки защитник гостей попал в сетку с внешней стороны.

• «Динамо» играет в полном составе.

• Шайба не засчитана, так как была заброшена ногой. Остается счет 3:1 на табло.

• Шайба попала в ворота «Динамо», но арбитры поехали смотреть «кино». Шайба сначала попала в стойку, затем — в конек Томасу и залетела в сетку.

• И тут же еще одно удаление: Ковыршин за выброс шайбы.

• Выстояли минчане в меньшинстве — Парфеевец на льду.

• С большим трудом минчане выбрасывают диск подальше от своих ворот.

• Энрот отбивает бросок Стоа с левого фланга. Еще полторы минуты хозяевам играть в меньшинстве.

• Удаление у «Динамо»! Очень спорное нарушение. Игрок гостей падал без усилий Парфеевца, но дальний арбирт умудрился разглядеть нарушение правил.

• Две «десятки» — Рыбаков и Казионов — врезались друг в друга в зоне Сухачева и арбитры приняли решение остановить игру. После небольшой паузы оба игрока поднялись со льда.

• Игроки гостей полностью перевели игру к владениям «зубров». Очень тяжело сейчас парням Сидоренко.

• На целую минуту гости закрыли минчан в зоне Энрота. Шведскому вратарю предстояло трижды ступить в игру после дальних бросков челябинцем, а затем парни Сидоренко с трудом вывести диск из своей зоны.

• Ковыршин ложиться под бросок все того же Бэйлена со средней дистанции. «Трактор» усиливает давление на ворота хозяев.

• Опасно! Томас вышел на ворота и мощно бросил с острого угла — Энрот с большим трудом парирует выстрел.

• Хозеева пробуют отодвинуть игру от своих ворот и это получается с разной степенью успеха.

• Рыбаков, как показалось, наносил щелчок наверняка, но Готовец успевает броситься под пушечный выстрел нападающего соперника.

• Глинкин бросал с опасной позиции, но шайба после рикошета от защитника пролетела рядом со штангой.

• Третий период!

• Во втором периоде минчан за счет активности впереди удалось нарастить преимущество в счете до двух шайб. Хозяева старались нагружать работой Сухачева бросками с разных дистанций и вратарь гостей все-таки дрогнул. По-настоящему челябинцы начали угрожать воротам Энрота только под занавес, но оборона минчан и сам Энрота период провели выше всяких похвал. Если последняя часть встречи пройдет в похожем ключе, то минчане смогут довести игру до победы.

• Статистика 2-го периода: Броски: 17–12 ; Броски в створ: 12–7 ; Вбрасывания: 7–10 ; Блокированные броски: 4–2 ; Силовые приемы: 3–2 ; Время в атаке: 03:16–03:24 ; Штраф: 0–0.

• Второй период завершен! Минчане по итогам периода увеличили периода до 3:1.

• Дугин жестко впечатал Уиркоша в борт, но свисток судьи молчит.

• ГОООООООООЛ! 3:1! Артем Волков! Как давно он не забрасывал-то! С правого круга вбрасывания Артем классно исполнил бросок в дальний угол. Уиркош и Дроздов в ассистентах.

• Сидоренко взял тайм-аут. До этого минчане провели затяжную смену в обороне, а затем пробросились.

• Знахаренко замечательно отработал на пятаке, придержав клюшку Кокуеву, который был готов поражать пустой угол динамовских ворот

• ЭНРОТ! Швед спасает команду после выхода Полыгалова один на один. Браво, Юнас!

• На добрую минуту-другую «зубры» закрыли соперника в его зоне, но дело до броска так и не довели.

• Евенко вовремя подставляет клюшку под бросок Рыбакова, который готов был рвать сетку с нескольких метров.

• Согласно статистике, у челябинцев ни одного броска в створ во втором периоде. «Зубры» 7 раз попали в створ, кстати.

• Дугин готов был замыкать пас на пустые ворота, но подъехавший сзади Ковыршин приподнял оппоненту клюшку и не дал тому поразить ворота своей команды.

• «Динамо» довольно сильно проводит первую половину второго периода, постоянно нагружая работой оборону «Трактора».

• Казионов! Денис с соперником на плечах вышел на рандеву с Сухачевым, переложил шайбу под неудобную сторону и бросал под перекладину. Однако Сухачев сделал отличный сэйв.

• Опасно у ворот «Динамо»! Кокуев опасно выезжал из-за ворот и пробовал затолкать шайбу под Энротом, но шведский вратарь надежно перекрыл весь низ рамки.

• Степанов приложился от синей линии по центру ворот — легкая добыча для Сухачева.

• Андрей Костицын! Шаров обрезался на своей синей линии, а Костицын-старший подхватил шайбу и щелкнул в левый от голкипера угол. Однако 20-летний Сухачев справляется с этим сложнейшим моментом.

• Не спешат команды штурмовать ворота друг друга в начале второго периода. Пока без опасных моментов.

• Второй период!

• Минчане за счет мощного начала повели в счете с разницей в две шайбы благодаря голам Сергея Костицына и Дмитрия Буйницкого, но дальше команда Сидоренко перешла на игру вторым номером. А «Трактор» в ответ сменил голкипера и стал более активно играть в атаку. Под конец периода гостям все же удалось отквитать одну шайбу усилиями Бородкина. Все самое интересное еще впереди!

• Первый период завершен! 2:1 на табло в пользу хозяев.

• Бэйлен очень активен! Ник готов был замыкать дальнюю штангу, но диск так и не дошел до белорусского американца.

• ГОО0000ООЛ! 2:1! Артем Бородкин! Защитник «Трактора» подключился в атаку и на дальней штанге легко замкнул передачу Полыгалова от синей линии. Провал обороны гостей!

• Глинкин вошел в зону минчан по левому краю и бросил в ближнюю девятку — Энрот уверенно сыграл плечом.

• Казионов бросил со средней дистанции и вынудил Сухачева впервые после выхода на лед по-настоящему вступить в игру.

• Игра полностью перешла под контроль гостей. Однако и динамовцы активно встречают соперника в нейтральной зоне, замедляя ему продвижение вперед.

• Петров попадает в штангу! Такое чувство, что Энрот не видел полета шайбы из-за скопления своих и чужих на пятаке, но диск, к счастью шведа, угодил в каркас его ворот.

• Не самым лучшим образом показали себя челябинцы при розыгрыше лишнего и удаленный Хауден уже появился на льду.

• За первую минуту большинства гости сподобились лишь на наброс Бэйлена от синей линии.

• Первое удаление в игре: Хауден наказан малым штрафом за подножку.

• Энрот срывает аплодисменты! Бэйлен без помех бросал с нескольких метров, но Юнас успевает ловушкой задеть летящую в девятку шайбу. Браво!

• Хауден от правого края простреливал на дальнюю штангу, но Парфеевцу не хватает удачи, чтобы дотянуться до шайбы.

• УУУХ! Шайба прилетела в лицо Хенкелю! Двое челябинцем выкатились на ворота минчан, но как самоотверженно сыграл Хенкель, заблокировав шайбу лицом.

• Замена в воротах «Трактора»: Владислав Сухачев вышел вместо Александра Судницына.

• ГООООООООООООЛ! 2:0! Дмитрий Буйницкий! Уиркош набросил на ворота от синей линии. Первую попытку добивания ликвидировал Судницын, а со второй — Буйницкий с неудобной руки вколотил шайбу под перекладину.

• Алексей Петров издали нанес бросок — Энрот успевает опуститься на щитки и отразить угрозу.

• Обмениваются команды атаками. У «Трактора» получается чуть острее.

• Гости пытаются наладить атаку на ворота Энрота, но минчане легко отводят угрозу подальше от своих владений.

• ГОООООООООЛ! 1:0! 43 секунды и счет открыт! Сергей Костицын! У минчан получилась затяжная атака, в завершении которой Когалев отдал в район «усов», откуда Капитан «Динамо» неотразимо бросил в левый от Судницына угол. С такой позиции тяжело было промазать. Классное начало от «Динамо»!

• Матч начался! Классного хоккея нам! Пусть победит сильнейший! Поехали!

В прошедшем матче в рамках турнира КХЛ состоялась встреча команд Динамо Минск - Трактор в городе Минск (Беларусь) на стадионе Арена-Минск (вместимость - 15000) со счетом 3 : 1.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Динамо Минск - Трактор на Sports.ru