• 1‘

• 1‘

ПОЕХАЛИ!

• Стартовые вратари — Ларс Юханссон и Игорь Шестеркин.

• Кажется, у СКА дела не так хороши. Недавние оппоненты «Куньлунь» и «Амур» были обыграны только в последние минуты. Показательно то, как мощно питерцы проводили последние 10 минут, забросив в этих встречах суммарно 5 шайб и только 3 шайбы — в первые 50 минут. Повод для размышлений для тренерского штаба ЦСКА!

• Команды еще дважды сойдутся до Нового года. ЦСКА в трех последних матчах забрасывает в среднем 4,5 шайбы за игру. Главное последнее достижение — разгром принципиального соперника «Йокерита» 5:0.

• Шикарный матч ожидается сегодня вечером: находящиеся в отличном состоянии ЦСКА и СКА сразятся за первое место в Западной конференции. Своего рода промежуточный финал осеннего хоккея от его ведущих в КХЛ исполнителей.

• Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Спасибо всем, кто уделил время этой текстовой трансляции. До новых встреч на хоккейных онлайнах!

• 6 шайб в 7 последних матчах на счету Константина Окулова, на счету которого победный гол.

• Одним из лучших в ЦСКА стал Андронов — кроме передачи, у него 3 блок-шота, силовой прием и 11 выигранных вбрасываний.

• Итог по броскам в створ 24–23. Команды активнее играли в атаке в первом периоде, затем стали больше внимания уделять защите.

• Результат для ЦСКА сделали в первую очередь «трудовики» — автор шайбы и передачи Хансен, еще один сильный игрок на пятаке — Калинин. Здорово потрудились команды в защите — всего 35 (19–16) заблокированных бросков!

• 3:1 — ЦСКА побеждает принципиального соперника и с хорошим запасом лидирует в конференции. Очень мощный отрезок от москвичей, которые в течение двух дней обыграли главных конкурентов с общим счетом 8:1. Сокрушительно!

• 13 секунд остается. Не идет атака у СКА.

• Проброс от СКА! 32 секунды осталось.

• Андронов пострадал после щелчка Херсли. 44 секунды осталось перед очередным вбрасыванием.

• Тайм-аут взяли гости. У них хорошие шансы если не спасти ничью, то забить еще один гол.

• Блок-шот Нестерова на броске Гусева!

• Ворота СКА пусты!

• Счет прежний — 3:1! Шестеркин отражает бросок Шалунова после скоростных манипуляций форварда с шайбой.

• Буллит в ворота СКА назначен — забросок клюшки Каблуковым!

• Атака СКА, Гавриков на подключении — безадресный перевод на правый край.

• 6–8 по броскам в створ, тяжелый вход в зону.

• Момент у ЦСКА! Григоренко на пятаке не сумел переправить шайбу в пустые ворота! Впрочем, не каждому дано так ловко и быстро орудовать клюшкой.

• Сумбурные попытки ЦСКА войти в зону атаки.

• Вновь Григоренко в касание пытался завершить. Очень расстроен Капризов — без шайбы всю смену отработал.

• Хансен не смог подставить клюшку под диагональ Вея!

• Неплохой бросок Григоренко в касание справа! Остановка после попадания шайбы в шлем Шестеркина.

• Удаление у СКА! Дергачев за грубость против Марченко.

• СКА пытается атаковать, но шайба не держится на клюшке.

• Остановка. Психует Тихонов, что-то выговаривает судье. 5–8 по броскам в створ за период.

• Андронову не удалось добить отскок после броска Дальбека.

• Равные составы! Попытка ЦСКА контратаковать.

• Щелчок Хафизуллина, Юханссон хорош!

• Херсли мажет издали!

• Бросок-наброс Херсли, Юханссон отводит.

• Редкий случай — неточный пас Гусева на Хафизуллина из-за ворот ЦСКА.

• Удаление у ЦСКА! Окулов за удар клюшкой Плотникова.

• Начинается временной отрезок, в который СКА в последнее время действует очень результативно.

• Опрокидывают Барабанова при попытке вылезти на средний пятак.

• Очень жесткое единоборство Херсли и Светлакова с продолжением.

• 4–6 по броскам в створ в этом периоде и пока ни одного блок-шота. Попадания в спину партнеров не в счет.

• Уверенно забирает Юханссон шайбу после скидки Тихонова и броска Каблукова.

• Кетов вернулся на лед и уже принимает участие в скоростной атаке СКА.

• Приличный и чуть неточный бросок Хафизуллина с левого крыла.

• Робинсон опрокидывает Кузьменко на входе в зону обороны ЦСКА! Олдскул, как говорится.

• Кетов получил щелчок в спину от партнера по клубу Зубарева. Остановка игры!

• Сорвалась контратака ЦСКА 4-на-3 после перевода Капризова.

• Дергачев показал свою мощь, выбираясь из-за ворот на пятачок ЦСКА.

• Не получилась у ЦСКА атака при смене состава. Рикошет, шайба у кого-то из болельщиков.

• Шалунов опасно щелкает в касание с дальнего пятака — Шестеркин в порядке!

• Равные составы! Григоренко пытался вывести шайбу на пятак из-за ворот.

• Так и не удалось вывести Херсли на бросок в большинстве. Сначала швед сделал обратный пас, к которому не был готов Дацюк, затем плохо попал по шайбе.

• ЦСКА начинает отрезок в меньшинстве. Науменков ждет сигнала о выходе из штрафной секции.

• ТРЕТИЙ ПЕРИОД!

• Счет по броскам в створ после 40 минут: 17–15. А еще у нас 33 блок-шота! Интересно, устоит ли рекорд КХЛ по блокам за одну игру?

• 3:1 (35:34) Хансен — 2 (Андронов — 4). В равных составах (5/5). Хансен начинает показывать свою ценность в ключевых матчах.

• 2:1 (31:18) Окулов — 8 (Шалунов — 3, Робинсон — 6). В равных составах (4/4). Очень важный гол для ЦСКА в психологически шаткий момент.

• Шайбы второго периода.

• Однако не будем спешить с выводами — СКА умеет мощно завершать матчи, о чем уже было сказано в начале этого онлайна. Далеко не все еще закончено в этой битве!

• 3:1 после сорока минут! ЦСКА провалил (хотя точнее сказать, проспал) начало периода (ни одного броска в створ за первые 7 минут), но затем наверстал упущенное и реализовал два момента.

• Хозяева выиграли точку за 6 секунд до сирены и не дали бросить в створ своих ворот.

• Щелчок Херсли, позднее бросок Хафизуллина — Юханссон на месте!

• Гусева очень плотно опекали в этом розыгрыше большинства, в итоге заблокировали его передачу.

• Удаление у ЦСКА! Выброс шайбы через стекло. Окулов отбывает. Затем его заменяет Науменков.

• Позиционная атака тройки Дацюка. Щелчок Гаврикова, блок Попова!

• Опасный бросок от синей линии после скидки Капризова, затем попытка Григоренко забить с двух метров после подкидки Вея.

• Судья Гашилов получил повреждение после вбрасывания — неудачно упал. Требуется медицинская поддержка от скамейки хозяев.

• ГОООООООООООООООЛ!!! Хансен — 3:1! А вот у Хансена класса хватило! Сыграл в обратный пас с Андроновым и затолкал шайбу с метра!

• Пошла «качельная» игра, которая, как правило, не завершается ничем, если не хватает мастерства в реализации моментов.

• Телегин пытался подправить наброс партнера в контратаке, чудом жестко не столкнулся с Шестеркиным.

• Команды отвечают друг другу атаками — Капризов попытался убежать после появления из штраф-бокса.

• Теперь уже у СКА большинство.

• ГОООООООООООООООЛ!!! Окулов — 2:1! Перевод Шалунова на правый край, точный бросок удачливого в последних матчах Окулова! Успешная контратака 3-на-2.

• 4-на-4 продолжаем!

• Удаление у СКА! Капризов за подножку на Каблукове, который получил повреждение. 4-на-3 продолжаем!

• Нестеров не лучшим образом запулил от синей линии.

• Момент у ЦСКА! Вей слева в упор мог забивать, но Шестеркин прикрыл все щели! Или почти все…

• Удаление у СКА! Коскиранта за подножку на Нестерове. 5-на-3! Один из ключевых моментов матча.

• Ещё один фол у СКА отложен!

• Удаление у СКА! Земченок за подножку на Андронове.

• Отложен фол у СКА.

• Момент у СКА! Карпов в отрыве, бросок, Юханссон выручает! Карпов недоволен — ждал удаления за удар клюшкой от Науменкова.

• Неплохой бросок Хансена, ЦСКА снова на коне.

• Тройке Попова удалось перевести игру в зону СКА.

• Совсем не похож этот период на предыдущий: 0–2 по броскам в створ и 5 блок-шотов ЦСКА.

• Тройка Коскиранты на коллективном добивании! Кое-как отбиваются хозяева. Но их проблемы еще не закончились.

• Позиционная атака СКА. Красиво играет Хафизуллин на синей линии. Наброс Рундблада неудачный.

• Дацюк на перехвате, рывок в контратаку, попытка обыгрыша — неудача.

• Немного хаотично развивается игра. Команды с большим желанием бьются за шайбу по всей площадке. Комбинационной игры почти нет.

• Момент у СКА! Барабанов с правого края бросает в ближний угол — штанга!

• Барабанов бросал с разворота с близкой дистанции — верно занял позицию Юханссон!

• У Карпова был момент в контратаке, но не получилось ни броска, ни передачи.

• Ура! Науменков и Плотников, получившие повреждения в первом периоде, снова на скамейках и готовы продолжать матч.

• ВТОРОЙ ПЕРИОД!

• 1:1 (14:06) Калинин — 2 (Хансен — 7). В равных составах (5/5). Тот случай, когда голевая передача по важности не уступает шайбе.

• 0:1 (05:02) Хафизуллин — 5 (Плотников — 8). В равных составах (5/5).

• Шайбы первого периода.

• ЦСКА в целом был чуть активнее, что выражается в общем числе бросков в сторону ворот — 42 (24–18). Команды заблокировали 18 (8–10) из них — чрезвычайно высокий показатель.

• 1:1 после двадцати минут! Все очень быстро, жестко, по-современному. И закономерное равенство. Только бы жесткость не перешла в жестокость. Впереди еще долгий сезон, а одна серьезная травма (Науменков) уже была.

• Концовку периода СКА проводит активнее. На последних секундах Херсли не позволил Хансену подобрать шайбу на пятаке СКА.

• Очень жесткая минута в зоне ЦСКА. Небольшой конфликт у Вея с Бывальцевым.

• СКА немного добавляет, чаще переходит в атаку.

• Весьма приличный удар получил защитник ЦСКА. Уходит в раздевалку. Только бы глаз не пострадал.

• Науменков получил повреждение после столкновения с Кетовым, с трудом покидает лед.

• Размен атаками! Попову не удается на пятаке подправить наброс Окулова; в ответ Дергачев сближается с Юханссоном, но протолкнуть шайбу между щитков не сумел!

• Давление ЦСКА в атаке очень серьезное. Уже 10–6 по броскам в створ.

• ГООООООООООООЛ!!! Калинин — 1:1! Хансен выигрывает борьбу за шайбу у Рундблада в углу зоны атаки, вылезает с пасом на пятак, Калинину удается устоять и бросить!

• Отличная скорость у команд в этой встрече, душа радуется. Далеко не всегда в матчах КХЛ такое.

• Дергачев очень жестко сыграл против оппонента у лицевого борта. Обошлось без удаления.

• Телегин выруливает в центр, бросок низом. На месте Шестеркин. 8–6 по броскам в створ.

• Гости очень плотно опекают атакующих москвичей, момент создать тяжело.

• Момент у СКА! Попытка серийного добивания, шайба проскакивает мимо ворот Юханссона, почти присевшего на шпагат.

• Матч напоминает игру двух сборных команд. Примерно в таком же темпе будем скоро играть на Кубке Карьялы. А это — как будто репетиция.

• 5–4 по броскам в створ и очень много заблокированных бросков — примерно по 1 за минуту.

• Гусев попытался бросить слева с неудобной руки. Получилось не слишком опасно.

• ЦСКА продолжает активно идти вперед, будто ничего не случилось. СКА не менее быстро реагирует.

• Телегин пытается забить с правого края через защитника — Шестеркин отбивает.

• ГООООООООООООЛ!!! Хафизуллин — 0:1! Отменный кистевой бросок получился с дальнего пятака из-под защитника ЦСКА. Точно в левую от Юханссона «девятку»! Запоздал швед с движением ловушки.

• Равные составы. И вот уже Коскиранта имел отличную возможность забить с краю.

• Моменты у ЦСКА! Мощнейшая получилась атака, несколько опасных бросков и добиваний. В итоге гостям удалось вынести снаряд куда подальше!

• Шестеркин не позволил Вею разгуляться па пятаке.

• Попытка Нестерова завершать от синей линии.

• Удаление у СКА! Барабанов за толчок на борт Марченко.

• Отложен фол у СКА. Барабанов переборщил с жесткостью у лицевого борта в чужой зоне.

• И сразу же — скорости на максимум, бросок от синей в сторону ворот Юханссона. Блок!

• ПОЕХАЛИ!

В прошедшем матче в рамках турнира КХЛ состоялась встреча команд ЦСКА - СКА в городе Москва (Россия) на стадионе ЦСКА-Арена (вместимость - 5600) со счетом 3 : 1.