Размен бросками: Мозер — Пакаринен. Острота у ворот возрастает.

Активная смена гостей, Мозякин пытался разыграть шайбу с партнером накоротке.

Антипин встал на пути шайбы, летящей в створ ворот гостей.

Живое, но весьма плотное начало.

• 1‘

ПОЕХАЛИ!

• Стартовые вратари — старая гвардия: Александр ЕременкоВасилий Кошечкин.

• «Металлург» в этом чемпионате показал несколько ярких победных серий (из 6, 7 и 8 матчей), да и в последних 4 матчах все очень неплохо — 3 победы и поражение с разницей в 1 шайбу от «Ак Барса». В трех последних играх команда Яндача меньше 4 шайб не забрасывала.

• Москвичи демонстрируют очень приличного качества хоккей начиная примерно с конца октября. Из последних успехов можно отметить победу как раз над «Магниткой», добытую 31 января в уверенном стиле. Однако в двух последних встречах было заброшено всего 2 шайбы. Как следствие — два поражения.

• «Динамо» уже не светит начать плей-офф на родном льду — в конце февраля в Хельсинки ждет «Йокерит». А вот «Металлургу» есть за что бороться. К примеру, за 3-е или 4-е место на Востоке. Это вполне реальный вариант.

• Двукратные обладатели Кубка Гагарина, затаившиеся пока «в тени» более успешных участников этого чемпионата, смогут сегодня помериться потенциалами, как говорится, в преддверии плей-офф.

• Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Спасибо за чтение! До новых встреч на хоккейных онлайнах.

• Защитник Матушкин забросил свою 6-ю в чемпионате и первую победную шайбу в карьере в КХЛ. Интересно, что все эти 6 шайб он забросил в равных составах.

• Итог по броскам в створ 32–21, по силовым приемам 23–16. «Динамо» чаще играло в зоне атаки, но недостаточно часто, чтобы много забивать. По некоторым компонентам лучше были гости: 17–26 на точке, 7–14 на блок-шотах. Отметим скромного, но очень полезного Бирюкова: 5 блоков + 2 хита. А у Чайковски все наоборот: 2+5.

• Трем периодам этой встречи можно дать такие наименования: «разогрев» — «веселье» — «сушка». По большому счету, для болельщиков был только второй отрезок, на который пришлось максимум интересного. Третий период — классика для нашего хоккея. Вернее, для тех команд, которые любят и умеют «не дать сыграть сопернику» в первую очередь.

• 1:2 — «Динамо» проигрывает третий матч подряд, испытывая серьезный голевой голод. «Металлург» сделал существенный взнос для того, чтобы стать хозяином льда в первом раунде плей-офф.

• Хозяева вынуждены ковырять шайбу за воротами Кошечкина. А когда доставляют ее Хиетанену под синюю линию, звучит сирена…

• Еще один тайм-аут — теперь от гостей.

• Успели динамовцы за это время вернуть и снова снять вратаря. Кагарлицкий бросил с левого края — сэйв Кошечкина. Пауза!

• Тайм-аут взяли хозяева ровно за минуту до сирены.

• Без вратаря действуют динамовцы.

• Интересно, если бы «Металлург» в схожем стиле действовал десять периодов подряд, каков был бы счет? Наверное, 2–3 шайбы все-таки было бы заброшено:)

• 10–5 по броскам в створ в этом периоде при очень малом числе острых моментов.

• Очень грамотно действует против соперника «Металлург». Позволяет только редкие «сольные проходы», доверяя Кошечкину.

• Хорош у «Динамо» Моисеев. Прогрессирующий игрок. Маленький, но крепкий, техничный, классно держит шайбу, раздал сегодня несколько отменных передач под броски с убойных точек.

• Серьезная усталость наблюдается на скамейке у гостей. Но сейчас как раз время «спасительной» коммерческой рекламы.

• Размен моментами! У гостей на ровном месте возник шанс на добивание после активности Любимова. В ответ бросает Брюквин с левого крыла, а чуть позже Тарасов технично прорезает центр и бросает — Кошечкин красиво ловит шайбу ловушкой!

• Момент у «Динамо»! Красивый проход через центр от Макарова, в последний момент Рылов помешал броску!

• Момент у «Динамо»! Ефремову повезло выкатить на пятак из-за ворот, отскок не смог добить Тарасов!

• Желание хозяев начать быструю атаку завершается пробросом после длинного паса на Тарасова. Перед этим судьи не отреагировали на падение Кагарлицкого — 50 минут без удалений!

• Редкая оплошность в центре зоны гостей, но бросок Индрашиса заблокирован!

• Почти четыре минуты без пауз гоняют соперники. «Динамо» подступается к воротам Кошечкина, скажем так, «очень издалека».

• А вот и первая в этом периоде полноценная позиционная атака «Динамо». И организует ее первое звено, естественно.

• Опасная контратака гостей, Кулемин бросал с ползоны, Еременко только проводил шайбу глазами!

• Мозер сумел добиться вбрасывания, нанеся бросок со входа в зону.

• Только один игрок «Магнитки» бороздит просторы чужой половины площадки.

• 1–1 по броскам в створ и очень аккуратный хоккей. Гости откровенно на удержание играют.

• Хоккеисты «Магнитки» подобны сейчас пауку — сплели свою сеть и пытаются наказать «Динамо» за очередную, пусть даже малюсенькую, ошибку.

• Момент у «Металлурга»! Пас Расмуссена из-за ворот, бросок Булиржа со среднего пятака — отбивает снаряд Еременко!

• ТРЕТИЙ ПЕРИОД!

• Счет по броскам в створ после 40 минут — 20–16, по блок-шотам- 4–10. Гости заметно эффективнее.

• 1:2 (34:57) Матушкин — 6 (Шор — 12). В равных составах (5/5). Это был очень ловкий и смелый ход от защитника, который отработал свой «минус» на шайбе Закриссона.

• 1:1 (23:53) Закриссон — 5 (Волков — 7, Индрашис — 14). В равных составах (5/5). Некогда грозный бомбардир неплохо выглядит в первой тройке с Кагарлицким и Индрашисом. Во всяком случае, у Крикунова будет возможность поколдовать с линиями, если что-то не заладится.

• Шайбы второго периода.

• «Металлург» — настоящий матерый монстр: хорошо обороняясь и изредка атакуя, команда использует свои шансы «на ура». И это при том, что первая тройка в этот вечер не так уж и заметна.

• 1:2 после сорока минут! «Динамо» порадовало своих болельщиков красивым атакующим хоккеем. Даже если эта команда уступит сегодня, нельзя будет упрекнуть ее — старания и моментов достаточно.

• Верещагин заблокировал бросок Кагарлицкого почти с центра! Добивание лучшему снайперу «Динамо» не удалось.

• Очень хорошего качества атакующий хоккей от всех троек «Динамо», просто на удивление. Оказывается, есть кому играть, кроме первого звена.

• Момент у «Динамо»! Пас-конфетка от Брюквина на правый край, бросок Макарова — шайба застревает между коньками упавшего на живот Кошечкина! Напрасный навал, вратарь контролирует ситуацию.

• Дальний бросок Рылова, попытка добивания от Индрашиса! Весьма опасно.

• Шор атакует с левого края бэкхендом, Еременко на месте.

• Момент у «Динамо»! Пас Моисеева из-за ворот, бросок Мозера почти с центра — штанга!!

• Ефремов атакует с правого края и сам же пытается добить шайбу.

• Очень опасный бросок Платонова сразу после выигранного вбрасывания — рядом со штангой!

• И еще момент у Булиржа! Ловит чех отскок после неаккуратной передачи Макарова из-за ворот «Динамо», бросает с центра, сам же добивает! Макаров максимально помешал сопернику, исправляя свою оплошность.

• Момент у «Металлурга»! Эффектный прорыв Булиржа почти через центр, Еременко спасает от выстрела в упор!

• Кажется, гостям удалось перебить атаки хозяев, и сейчас они навязывают им свою игру.

• Четвертая тройка «Магнитки» полминуты возит снаряд по зоне «Динамо», сбивая настроение первой, очень острой, тройке этой команды.

• Важная смена для гостей: Любимову удается доставить шайбу на пятак и добиться вбрасывания в зоне «Динамо». Сбивается атакующий пыл.

• Момент у «Динамо»! Моисеев пасом из-за ворот подключает защитника Зайцева, бросок с четырех метров! Чуть позже были шансы добить снаряд с пятака.

• Шикарные две минуты «Динамо» в атаке! Гости просто смяты и не успевают толком помешать.

• Момент у «Динамо»! Закриссон в центре зоны гостей «украл» снаряд у Кулемина, бросил бэкхендом, а Индрашис имел возможности на добивании!

• 4–1 по броскам в створ в этом периоде, да еще 5 блок-шотов у гостей в этом периоде!

• Миронов в центральном круге роняет Расмуссена! Это еще по-мягкому у шведа упасть получилось.

• Соперники раскочегариваются, скорости возрастают. Муранов то ли бросает с очень острого угла, то ли простреливает.

• У Макарова был шанс на бросок с центра, но слишком много желающих было помешать.

• Длительная позиционная атака «Металлурга» — без угроз, чисто попугали перемещениями.

• Прорыв Кагарлицкого с левого края в центр с хорошим броском, Кошечкин хорош!

• ВТОРОЙ ПЕРИОД!

• Счет по броскам в створ 6–8, при этом динамовцы еще 3 броска заблокировали. У «Динамо» большой перевес в статистике силовых приемов.

• Шайба первого периода. 0:1 (07:13) Рылов — 2 (Пакаринен — 6, Расмуссен — 32). В равных составах (5/5). Такое вот странное соседство в статистике: очень редко отмечающийся баллами защитник, очень редко отмечающийся передачами снайпер и один из лучших бомбардиров «Магнитки». При этом полезно отработавший на пятаке Булирж, без которого этот гол не состоялся бы, заработает здесь только «плюс» полезности.

• А все-таки гол переписан на Якова Рылова! Сначала автором шайбы показывали Пакаринена, потом диктор объявил Булиржа героем эпизода. Теперь, видимо, проведена более тщательная экспертиза.

• 0:1 после двадцати минут! Ничего радикального команды не показали — никто чрезмерно не раскрывался, не бежал в атаку, сломя голову. Голевых моментов, по факту, оказалось — кот наплакал. Тем не менее, «Металлург», как классный клуб, сумел превратить в гол то небольшое преимущество, которое имел в первой половине периода.

• Опасный бросок с дальнего пятака низом по воротам Кошечкина, рядом со штангой!

• 6–8 по броскам в створ. Немного затихла активность со стороны гостей. «Динамо», наоборот, прибавляет.

• Панкратов атакует кистями с центра зоны, избегая хита от Васильева… Хороший сэйв Кошечкина!

• Болельщикам уже не в первый раз кажется, что судьи позволяют играть не по правилам против хоккеистов «Динамо». Закономерно для стадиона, на котором играют хозяева.

• Размен моментами! Мозер подключал к атаке защитника «Динамо» Зайцева, Кошечкин потерял ворота и не видел отскочившую шайбу! В ответ Шор разыграл широкий обратный распас с Варфоломеевым, но не попал с левого крыла метров с пяти!

• Момент у «Динамо»! Подключение Чайковски с центра зоны, шайба прошла мимо!

• Контратака 3-в-2 организовалась у «Динамо», но Индрашис тормознул, призадумался, а опытный Кулемин легко выбил у него шайбу.

• Антипин, взаимодействуя с партнером, пробрался с левого края атаки на пятак, и даже нанес оттуда подобие броска.

• Бесцветную минуту провели хоккеисты четвертых троек команд.

• Опасно атакует Моисеев с левого крыла, Кошечкин в порядке.

• Сегодня Шипачев отсутствует в составе «Динамо». Серьезная потеря. При этом три лучших бомбардира «Магнитки» на льду в этот вечер.

• Гости быстрее, напористее вблизи ворот «Динамо».

• Даже после серии просмотров не видно, что там приключилось с шайбой на пятаке. Однако диктор на арене объявил об авторстве Булиржа.

• Интересно будет рассмотреть подробнее, был ли рикошет от Булиржа на пятачке.

• Матч вызвал достаточно большой интерес у публики. 1–3 по броскам в створ при равной, в целом, игре.

• Плотный бросок от Тимкина, Еременко в действии! Половина атак «накрывается» в районе синей линии.

• Размен бросками: Мозер — Пакаринен. Острота у ворот возрастает.

• Первый бросок в створ издали — это защитник гостей Васильев отмечается. Без проблем для Еременко.

• Активная смена гостей, Мозякин пытался разыграть шайбу с партнером накоротке.

• Антипин встал на пути шайбы, летящей в створ ворот гостей.

• Живое, но весьма плотное начало.

• ПОЕХАЛИ!

В прошедшем матче в рамках турнира КХЛ состоялась встреча команд Динамо Москва - Металлург Мг в городе Москва (Россия) на стадионе ВТБ-Арена со счетом 1 : 2.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Динамо Москва - Металлург Мг на Sports.ru