Хоккей увяз в единоборствах и перестал радовать острыми моментами.

• 1‘

• 1‘

ПОЕХАЛИ!

• Стартовые вратари — Александр Еременко и Юлиус Гудачек.

• И немного о результативности команд в 5 последних матчах: у «Динамо» разница заброшенных и пропущенных шайб 11–10, у «Спартака» 19–15. Как видим, разница в атакующей мощи заметная. Но при этом команда Крикунова традиционно лучше в обороне.

• «Спартак» отличается в этом сезоне крайне нестабильной игрой. Наилучшая победная серия — 3 игры (у «Динамо» — два раза по 6). Зато красно-белые не проигрывают в основное время в 4 матчах подряд.

• «Спартак» и «Динамо» с высокой степенью вероятности попадают в плей-офф, но вряд ли смогут вклиниться в четверку лидеров на Западе. Сейчас у команд две главные задачи: 1) удержать свои позиции, не позволив «Витязю», «Сочи» и рижскому «Динамо» себя догнать; 2) подготовка к кубковым матчам.

• Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• «Динамо» выходит на 5-е место в Западной конференции, опережая «Спартак» на очко. И еще матч в запасе есть.

• 2 (1+1) очка набрал Шипачев, у которого теперь 58 (18+40) очков в 53 матчах чемпионата. И 495 очков в чемпионатах КХЛ. Еще не легенда, но возраст еще позволяет ею стать.

• Отметим, что две ключевые шайбы «Динамо» организовало на браке ветеранов «Спартака» — Зубов и Калинин не лучшим образом действовали вблизи своих ворот. Результат в современном хоккее часто складывается из количества использованных ошибок.

• Немного обидно за Александра Еременко — сорвался 44-й «сухарь» в карьере за 3 минуты до сирены. Зато все ближе 200-я победа в регулярках КХЛ.

• 3:1 — «Динамо» в крепком, суровом (более 50 силовых приемов, 22 блок-шота) матче лучше использовало свои голевые шансы. Победный гол на счету Игорь Макарова — первый в чемпионате и 12-й в карьере в чемпионатах КХЛ.

• Перед этим голом был острый момент у ворот «Динамо» с возможным нарушением, но судьи его не заметили.

• Короткая схватка Моисеева и Федорова после силового приема Хиетанена на Лещенко. Обоюдное удаление.

• 30 секунд у «Спартака», чтобы забить при пустых воротах.

• Ганзл попытался добиться остановки игры своим броском, но Еременко не так прост.

• Динамовцы пытаются держать шайбу подальше от своих ворот.

• Карлин пытался забивать, обогнув ворота Гудачека.

• «Спартак» берет тайм-аут.

• Карлина ловят на блокировке, на своеобразном двустороннем шлагбауме спартаковцы, но судьи молчат.

• Красивый ловушечный сэйв Гудачека на броске Индрашиса.

• Кстати, что там с «сухарями» у Александра Еременко? А вот что. На сегодняшний день у ветерана 43 шатаута в чемпионатах и 13 — в плей-офф.

• 9–3 по броскам в створ за период, слабое по качеству большинство выдает «Спартак».

• Очень активный хоккей в меньшинстве показывают динамовцы.

• Дальний щелчок Вишневского после недолгого розыгрыша, сэйв Еременко!

• Игра с равными шансами, достаточно осторожная.

• Миронов подключился к атаке хозяев, сделал обостряющий пас, но из партнеров его никто, от слова совсем, не поддержал.

• Момент у «Динамо»! Лучшая тройка команды в очередной раз «переигрывает» свой момент. Игра в пас иногда становится самоцелью для некоторых игроков.

• Во время рекламной паузы просто кипела работа на скамейке «Спартака».

• 5–2 по броскам в створ в этом периоде. «Спартак» не рассыпается, но определенная обреченность в игре команды просвечивает.

• Кстати, «Динамо» успело отличиться в те 35 секунд, которые отводилось команде на большинство.

• Не удалось Кагарлицкому вернуть шайбу точно на крюк партнеру в острой атаке.

• Макаров не попадает со средней дистанции, но бросок Пепеляева в створ прошел. Гудачек в игре.

• Размен дальними бросками защитников на старте: Никулин — Дыбленко. «Динамо» чаще с шайбой.

• ТРЕТИЙ ПЕРИОД!

• Счет по броскам в створ 12–3 за истекший период, 17–13 за матч; 2–7 на блоках за период, 3–14 за матч.

• Шайба второго периода. 1:0 (35:54) Индрашис — 11 (Шипачев — 40). В равных составах (5/5). Перед этим Индрашис забивал почти месяц назад — «Йокериту».

• «Спартак» вполне способен отыграться в этой встрече, как и «Динамо» — увеличить счет. Все решает мастерство. Ну и самоотдача, конечно. В конце концов, свой гол бело-голубые выжали, «окружив» Зубова в углу зоны «Спартака».

• 1:0 после сорока минут! Матч становится все интереснее. Нерв дерби чувствуется, и компенсирует малое количество голевых моментов.

• Момент у «Спартака»! Штанга за несколько секунд до сирены! Трунев бросал справа издали, два рикошета — от Чайковски и Хиетанена, Еременко только проводил глазами шайбу!

• Опасный бросок Чайковски с левого края! Гудачек выручает.

• Попытка добивания была на пятаке «Спартака» после дальнего броска, обошлось для гостей.

• Цыплаков выводил на бросок Карсумса — не попал латыш по шайбе.

• Опасный бросок Брюквина с близкой дистанции.

• Трехходовка лучшей тройки «Динамо», Индрашис замыкает с правого края. Неплохо!

• Игровая инициатива вновь переходит к «Динамо», однако Гудачеку пока легко играется — он все время четко на траектории полета шайбы.

• Почти пять минут без пауз играем. 8–3 по броскам в створ, 0–6 по блок-шотам в периоде!

• Опять спартаковцы опаснее, раз за разом загружают шайбу на пятак.

• Момент у «Спартака»! Злобин создает ситуацию для Карсумса, Еременко тащит трудную шайбу!

• Не справился со своим оппонентом Пепеляев, опасная атака «Спартака»!

• Гроссмейстерский получается матч. С высокой ценой шайбы. Все решат два-три момента.

• 6–2 по броскам в створ в этом периоде, и еще 3 блока было у «Спартака».

• Миронов не позволяет Никонцеву убежать 1-в-0, затем с соперником на плечах начинает атаку «Динамо», приведшую к опасному броску.

• Дыбленко очень активно подключается к атакам после своего удаления.

• Заблокирован опасный бросок Даугавиньша с центра зоны!

• Момент у «Динамо»! Шипачев, находясь в двух метрах от ворот, переадресует шайбу Индрашису! Может, зря…

• Хит игры! Миронов ловит соперника на «мельницу»!

• Лещенко, обойдя чужие ворота и устремившись к борту, вдруг резко затормозил и бросил с нулевого угла. Еременко в порядке.

• Раисов скидывает шайбу под дальний бросок Карлина, Гудачек четко реагирует!

• Что ж, «Спартак» оказался хорош в меньшинстве! Уже в равных составах Гудачек поймал шайбу после броска Макарова с правого крыла.

• Взаимные ошибки в районе синей линии, шайба у ворот «Динамо».

• ВТОРОЙ ПЕРИОД! Полторы минуты большинства в резерве остаются у «Динамо» в резерве.

• Только 19-летний форвард «Спартака» Круженков не появлялся еще на льду.

• Самое интересное, что «Динамо» перебросало «Спартак» 18–13, но попадания в створ точнее у гостей: 5–10. А все потому, что почти все защитники «Спартака» уже принимали на себя шайбу.

• 0:0 после двадцати минут! Очень достойный период в плане самоотдачи от команд, но результативность прям-таки кубковая. Ребят, это ж не финал конференции! С другой стороны, попробуй выйди на лед и сделай, скажет тебе, и будут правы.

• Момент у «Динамо»! Отличный «треугольник» разыгран, пас в касание от Брюквина в центр на Игумнова — не попал форвард по резкой передаче!

• «Спартак» попытался провести контратаку малыми силами.

• Момент у «Динамо»! Шайба после дальнего броска Никулина задевает штангу! Затем «Динамо» приходится вернуться к своим воротам.

• Шанс на бросок у Карлина с двух метров — то ли киксанула шайба, то ли защитники успели помешать!

• Гудачек справляется с броском Игумнова с левого крыла. 5–10 по броскам в створ. Минут 5 назад было 1–9.

• Момент у «Динамо»! Кагарлицкий после отбора на Гончарове выводит на бросок Шипачева, промах с близкого расстояния! Лучший шанс хозяев в матче!

• Больше пяти минут без пауз играем! Длинный розыгрыш хозяев, в итоге щелчок Зайцева в створ. Клюшка бросавшего сломана, Гудачек шайбу отбил, добивания не последовало.

• Не доходит острый пас Зубова на Федорова — Хиетанен хорош! Защитник уровня сборной своей страны, как-никак.

• Шипачеву удается нанести бросок в створ (2 из 2 нанесенных хозяевами в игре), но не такого качества, как ему хотелось.

• Весьма опасный бросок Максвелла с правого края, Еременко отбивает шайбу над собой!

• «Спартак» начинает задавливать номинальных хозяев льда. Затянулась атака.

• Еще один дальний бросок Осипова. 8 бросков отразил Еременко, и только один был по-настоящему опасным.

• Зайцев и Карсумс потолкались после остановки игры. Такое впечатление, что тренеры дали установку своим игрокам «не проигрывать ни одного единоборства», вот парни и стараются. Зрелищности игре это не прибавляет.

• Брюквин провел целый ряд силовых приемов, нехарактерная для этого игрока жесткость. 1–7 по броскам в створ к блоку рекламы.

• Очередной блок-шот спартаковцев. В ответ Трунев сумел с левого края попасть в ближний угол, но там Еременко.

• Хоккей увяз в единоборствах и перестал радовать острыми моментами.

• Макарова выводили на дальнюю штангу, бросок не состоялся — помешал защитник «Спартака».

• Весьма жесткая игра у бортов. 1–4 по броскам в створ. Спартаковцы дважды блокировали перспективные броски.

• У «Динамо» серьезные потери в составе — отсутствие Тарасова, Алексеева, Афиногенова, которые могли бы сформировать ударное забивное звено. У «Спартака» следует отметить потерю защитника Кутейкина.

• Ждем от команд и далее такого же открытого атакующего хоккея. Дальний щелчок Осипова.

• Размен моментами! Тройка Шипачева создает возню на пятаке, в которой Кагарлицкий мог добить шайбу. Возможно, его одноклубник Индрашис, упавший возле Гудачека, только помешал это сделать. В ответ накат спартаковцев, и очень опасный бросок Зубова с центра. Еременко сумел его увидеть!

• ПОЕХАЛИ!

В прошедшем матче в рамках турнира КХЛ состоялась встреча команд Динамо Москва - Спартак в городе Москва (Россия) на стадионе ВТБ-Арена со счетом 3 : 1.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Динамо Москва - Спартак на Sports.ru