Только на 8-й минуте первый бросок в створ от СКА — от Дергачева! Удивительно.

Силовая атака СКА, с большим трудом гости восстановили контроль над шайбой.

• 3‘

• 2‘

• 1‘

ПОЕХАЛИ!

• Стартовые вратари — Игорь Шестеркин и Иван Бочаров. У Шестеркина 8 «сухарей» в этом чемпионате, у Бочарова — 3.

• СКА в новогодний отрезок провел впечатляющую гостевую серию из 7 побед, но не убедил, вернувшись в Питер: очень тяжелая победа над «Витязем» и поражение в овертайме от «Нефтехимика». Однако настрой на «Динамо» будет, даже если взяться ему будет неоткуда.

• Последние успехи москвичей впечатляют: повержены «Автомобилист», «Ак Барс», дважды — «Йокерит». В прекрасной форме Шипачев (3+3 в 5 последних играх), регулярно отмечаются очками Кагарлицкий и Индрашис, победные шайбы «Ак Барсу» и «Йокериту» забросил Брюквин, на которого возлагаются большие надежды как на потенциального лидера клуба.

• В-третьих, качество игры и результаты — на текущий момент они более чем достойные и у тех, и у других. Особенно показательны успехи «Динамо». Сейчас это совсем не та команда, которая выпала в хоккейный осадок КХЛ в сентябре-октябре.

• СКА и «Динамо» разделяют в таблице более двадцати очков, но это по-прежнему одна из самых горячих пар в КХЛ. Во-первых потому, что команды многократно переходили друг другу дорогу. Во-вторых, принципиальность повышает взаимная миграция более чем заметных игроков.

• Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Итог по броскам в створ 28–20. Гостям не помогло лидерство на блок-шотах (5–13) — только спасло их от еще большего разгрома.

• Еще раз всплыла проблема «Динамо» — отсутствие реально продуктивных сил, кроме тройки Шипачева. Можно вспомнить только эпизод с броском Михайлова и добиванием Раисова. Этого крайне мало.

• Команда «Динамо» даже в третьем периоде не смогла вернуть себе инициативу и начать последовательный штурм. Вместо этого шел последовательный штурм ворот Бочарова. В такой ситуации спасти матч почти невозможно.

• 3:1 — СКА правильно отнесся к сопернику и лучше реализовал свои возможности. Отличный матч провел Шестеркин, Дацюк забил победный гол. И вообще Павел сегодня непривычно много бросал.

• Момент у СКА! Дацюка выводят 1-в-0 партнеры, но шайба срезается с крюка у Павла при броске!

• Крикунов не спешит заменять Бочарова, хотя вбрасывание будет в зоне СКА.

• «Динамо» пытается организовать финальный штурм, но тяжело пройти синюю линию.

• Шипачев улучил момент для броска с центра зоны, но Шестеркин идеально среагировал ловушкой!

• Судья получил повреждение после контакта с игроком СКА — случайное дело.

• СКА атакует и атакует! Тройка Прохоркина в деле. Ее сменяют Бывальцев с партнерами — опять в атаке.

• Несколько раз на грани фола идет игра на площадке. Даже у тройки Шипачева мало что получается.

• Очередное повреждение у хозяев. Плотников неудачно упал на пятаке «Динамо».

• С большой долей вероятности в этой встрече все решено.

• У Кетова после каждой смены гримаса боли на лице. СКА по-прежнему в атаке.

• Пока не вполне понятно, за счет чего будет спасаться «Динамо» — команда выглядит все бледнее на фоне СКА.

• Момент у СКА! Прохоркин с центра зоны завершает розыгрыш броском с ходу, Бочаров на месте!

• Кетов получил повреждение. Именинник (Кетову 33 года) получает помощь от доктора.

• Затянулась позиционная атака тройки Дацюка! В итоге ворота «Динамо» снесены Кручининым, но не без помехи от Шипачева.

• Игумнов подставлял клюшку под бросок Никулина, весьма опасно.

• Позиционка от «Динамо». Шайба ходит далеко от ворот. 2–2 по броскам в створ за период.

• Равные составы! Абсолютно невразумительное большинство от хозяев. Был только один полумомент, но Рундблад не попал по шайбе с пятачка.

• Не хватает Херсли. Нет той мощи и безупречности в щелчках с правого крыла от синей линии.

• Равные составы! И опять судейский свисток.

• На исходе большинства два дальних броска динамовцев не проходят в створ.

• Началась минута большинства «Динамо». И пока далеко от ворот СКА идет игра.

• Игрокам СКА приходится действовать будто в меньшинстве в этой смене.

• ТРЕТИЙ ПЕРИОД!

• Счет по броскам в створ после 40 минут 20–15. Счет по блок-шотам 2–8, но самоотверженность пока не помогает гостям.

• 2:1 (28:46) Дацюк — 8 (Плотников — 15, Кручинин — 5). В равных составах (5/5). Дацюк не забивал с 10 декабря 2018 года. Да и передач немного было с того времени.

• Шайбы второго периода. 1:1 (21:00) Кагарлицкий — 21 (Шипачев — 39). В большинстве (4/5). Очередной красавец-гол от Дмитрия.

• «Динамо» по-прежнему имеет шансы отыграться, но надо кому-то помочь первой тройке. Она очень хороша, явно выделяется, но не в состоянии забивать все шайбы своей команды.

• Сложным, нервным получился период. Пару раз ситуация подходила к драке. Команды не щадят друг друга.

• 2:1 после сорока минут! Сценарий первого периода почти повторился: «Динамо» лучше начинает, практически держит Бочарова на сухом пайке, но затем ситуация меняется, инициатива переходит к СКА.

• Дальние броски Рундблада и Белова не застали Бочарова врасплох. «Динамо» блестяще действует в меньшинстве!

• Прохоркин уже вернулся на лед. И пытается забить справа в упор.

• Зайцев не является ключевым защитником «Динамо», всего около 12 минут он проводит на льду. Для защитника это очень немного.

• И теперь около 3 минут СКА будет в большинстве 5-на-4 против «Динамо».

• Хиетанен атакует с центра после перепаса Кагарлицкого и Шипачева. Шестеркин в порядке.

• Недолго поиграли 4-на-3 команды, и вот уже 4-на-4, и вот уже Шипачев сближается с Шестеркиным… Нет, не стал сближаться, бросил издали.

• Еще один отложенный фол у нас. Игра приобретает ожесточенный характер.

• Очередной бросок Дацюка в этом матче. Павел будто из спячки вышел.

• Барабанов опасно бросает справа. Правда, угол островат.

• У Меньшикова претензии к Каблукову после силового приема. Судьи тут как тут.

• Опасная атака «Динамо» с дальним броском, который предполагал добивание. В ответ убегает Гусев, но падает на синей линии гостей — без нарушения.

• Дацюк выводил на бросок Гаврикова с левого крыла, но защитник проскочил мимо шайбы!

• Кручинин врывается в центр зоны «Динамо» и промахивается, хотя выглядел очень решительно. 3–6 по броскам в створ за период.

• Белов показал неплохую скорость, убежав от Кулемина, и совершил рывок от своих ворот до чужих. Но в итоге — просто потеря за воротами Бочарова.

• Чуть не зевнули армейцы Кагарлицкого, который мог добить отскок после броска Миронова из средней зоны.

• Соперники размениваются быстрыми взаимными угрозами, далеко не все из которых можно назвать серьезными. Интересно, что у СКА до сих пор ни одного блок-шота; у «Динамо» их 6.

• На быстрых сменах пытаются ловить команды друг друга. Отменного качества хоккей!

• Еще быстрее идет игра! Закриссон врезал с центра зоны — выше ворот.

• Момент у СКА! Рундблад атакует слева в упор, сам же добивает… Бочаров хорош!

• СКА без особого успеха попытался провести позиционную атаку.

• Очень принципиальный матч. Ни толики расслабленности нет на лицах игроков.

• В хорошем темпе действуют команды, «Динамо» опаснее на эмоциональной волне.

• ВТОРОЙ ПЕРИОД!

• У Никиты Гусева теперь 60 (14+46) очков — первое место в лиге. Как и у его партнера по юниорскому хоккею Кучерова, только в НХЛ.

• Шайба первого периода. 1:0 (15:11) Хафизуллин — 7 (Гусев — 46). В равных составах (5/5). Кто бы мог подумать, что Хафизуллин, перешедший из «Витязя» в СКА в 2014 году, окажется столь важной частью армейской системы. В этом сезоне он идет на личный рекорд результативности. Сейчас 17 (7+10) очков, два года назад было 18. По шайбам за чемпионат рекорд уже побит.

• Отметим, как гости выстояли в меньшинстве, явно давая понять, что борьба еще не закончена.

• 1:0 после двадцати минут! До 15-й минуты игроки СКА нанесли всего 1 бросок в створ. И у «Динамо» было больше шансов забить. А затем грянул гром. После гола Хафизуллина и удалений СКА атаковал непрерывно, и за 5 минут вырвал победу и по броскам в створ, 9–6.

• Непрерывный штурм от СКА в концовке, «Динамо» выдерживает уже в равных составах.

• Не удается армейцам добить шайбу после броска Дацюка.

• Якупов атакует в падении с близкого расстояния, Бочаров будто ждал этого!

• Бочаров тащит броски от Дацюка и Белова. Четвертый динамовец на льду!

• Пока у СКА проблемы со входом в зону.

• У динамовцев проблемы — защитник Егор Зайцев без клюшки. Отложен фол.

• Вот такая неожиданная развязка. Получается, СКА для гола хватило трех бросков в створ.

• Еще одна бледная атака СКА, в ответ — дальний бросок динамовца, рядом со стойкой.

• Явно не ладится атака хозяев. Нет преимущества в скорости, командном взаимодействии.

• И еще неплохой шанс у «Динамо» после потери в зоне СКА. Брюквин пытался отличиться броском в касание! Ловушечный сэйв Шестеркина был хорош.

• Момент у «Динамо»! Раисов с правого крыла замыкал отскок после очень опасного броска Михайлова с ползоны! «Динамо» острее.

• Динамовцы очень достойно выглядят в единоборствах. 1–4 по броскам в створ при большей инициативе в атаке у СКА.

• Очередной блок-шот, Меньшиков не позволил свершиться броску с правого крыла из выгодной позиции.

• Продолжаем отдавать должное «Динамо» — контроль над игрой переходит к гостям.

• Только на 8-й минуте первый бросок в створ от СКА — от Дергачева! Удивительно.

• Кузьменко не удалось замкнуть острый пас партнера! Бочаров здорово сыграл клюшкой.

• Позиционная атака СКА, несколько бросков. Кручинин не попал с правого края метров с восьми, затем попытка атаковать в упор.

• Ошибается Гусев с обратной передачей Прохоркину, но и перехвативший шайбу динамовец не смог попасть по шайбе, пытаясь сделать острый пас вперед.

• Силовая атака СКА, с большим трудом гости восстановили контроль над шайбой.

• Момент у «Динамо»! Шикарная многоходовка гостей, к которой подключился защитник Минеев, но не сумел с метра с левого края переиграть Шестеркина!

• Сильнейшей тройке «Динамо» противостоит тройка Кетов — Каблуков — Дергачев, заявленная у СКА первой. Дацюк с партнерами сегодня в четвертом сочетании.

• С давлением на ворота «Динамо» начинается встреча. Уже два блок-шота помешали потенциальным сэйвам Бочарова.

• ПОЕХАЛИ!

В прошедшем матче в рамках турнира КХЛ состоялась встреча команд СКА - Динамо Москва в городе Санкт-Петербург (Россия) на стадионе Ледовый дворец (вместимость - 13000) со счетом 3 : 1.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции СКА - Динамо Москва на Sports.ru