Преимущественно в средней зоне проходит игра. Ждем голевые моменты.

• Команды уже на льду. Послушаем гимны и начнем.

• Стали известны составы команд.

«Авангард»: Бобков (Мурыгин); Медведев (К) — Франсон, Широков (А) — Деарне — Петров; Мартынов — Чудинов, Пережогин — Зернов — Манукян; Емелин — Покка, Кошелев — Семенов — Михеев; Тальбо — Стась — Галимов; Фисенко, Заседа.

«Динамо» Минск: Энрот (Карнаухов); Уиркош — Готовец, Казионов — Хауден (А) — Пулккинен; Лисовец — Хенкель, А.Костицын (А) — Ковыршин — Степанов; Осипов — Хохлов, Буйницкий — Китаров (К) — Артемов; Дроздов — Волков — Когалев; Знахаренко.

• «Авангард» является одним из лидеров Восточной конференции. Правда, в последнее время «ястребы» серьезно сдали в плане результата: лишь 2 победы в 7 матчах. Минчане замыкают турнирную таблицу на Западе. Под руководством Горди Дуайера команда повторила худший результат в истории выступления в КХЛ — 9 поражения подряд. Букмекеры не сомневаются, что сегодня «зубры» обновят свой антирекорд.

• Сегодня в рамках регулярного чемпионата КХЛ «Авангард» принимает минское «Динамо». Текстовую трансляцию матча проведет для вас Александр Дивинец.

• Привет всем любителям хоккея!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• Спасибо за внимание. До новых встреч!

• Тяжелейшая победа «Авангарда». Не сказать, что были сильней соперника, но в решающий момент сказалось исполнительское мастерство хоккеистов. «Динамо» проиграло десятый матч подряд. Тем самым, Дуайер вписал себя в историю клуба. Это худший результат за всю историю клуба в КХЛ. Так много раз подряд команда еще не проигрывала. Хозяева остаются в лидерах Востока, а минчане замыкают таблицу на Западе.

• Матч завершен! Итоговый счет — 4:3 ОТ.

• ГОООООООЛ! 4:3! Вырывают победу «ястребы»! Михеев в одиночку разобрался. Продавил защитника, въехал на пятак и финтом оставил не у дел Энрота.

• Лисовец с пяти метров кистевым броском выцеливал в девять, но Бобков блином спутал все планы.

• Чудинов с чистого льда пальнул! Энрот калачиком свернулся, но шайбу намертво забрал.

• Казионов от синей бросил, Хауден подправил на пятаке, но Бобков успел перестроиться.

• Стартовал овертайм!

• Статистика 3-го периода: Броски: 14–18; Броски в створ: 6–6; Вбрасывания: 6–11; Блокированные броски: 10–4; Силовые приемы: 2–2; Штраф: 8–6.

• Мало кто верил, а белорусы вышли и сравняли счет в матче. «Авангард» чуть сбавил напор. За это и поплатился. Ждем овертайм.

• Завершен третий период!

• Когалев в погоне за хет-триком не стал смотреть по сторонам и бросил из не самой лучшей позиции. Ожидаемо, к Бобкову шайба не долетела.

• ГООООООООООЛ! 3:3! Вновь паритет на табло! Ковыршин выкатывался на Бобкова и вместо броска сделал хлесткую передачу на Коголева. Тот остался абсолютно один перед открытым углом и воспользовался этим.

• Из правого круга, а после и из левого круга вбрасывания сильнейшими щелчками бросали по воротам Энрота. Голкипер молниеносно перемещался между углами и оба раза был на высоте.

• Видимо, «Динамо» не хочет побеждать. Нарушение численного состава и 2 минуты. Пулккинен пошел отбывать штраф.

• Хауден на скорости ушел от опекуна и справа прострелил вдоль ворот. Никто не откликнулся на этот маневр и шайба прилетела в противоположный борт.

• Перемудрили гости. Долго и уверенно контролировали шайбу в зоне «Авангарда», но вместо броска делали еще одну передачу. Как итог — большинство подошло к концу.

• Деарне за подножку схлопотал 2 минуты. Судьи сегодня перевыполняют план по штрафным минутам.

• Абсолютно ничего не показали «ястребы» в формате 5 на 4. Лишь Михеев разок проверил Энрота.

• Удаление ломают игру, конечно. Осипов за задержку соперника получил 2 минуты. В меньшинстве «Динамо».

• Энрот два сейва за пять секунд оформил. Сперва бросок низом отразил, а потом из девятки шайбу выловил.

• Семенов зарядил очень сильно, а Осипов самоотверженно бросился под шайбу. Заслуженные аплодисменты.

• Удаление в составе «Динамо»: Ковыршин за задержку соперника. Ой как глупо и не вовремя.Только игра наладилась у гостей и вот те на.

• Распластался на льду Бобков, толкотня на пятаке, но никто не смог ткнуть шайбу в ворота.

• ГООООООООЛ! 3:2! Сокращают отрыв в счете! Андрей Костицын мощно бросил со средней дистанции. Шайба летела низом, попала в штангу и отскочила в ворота.

• Пулккинен на пятаке дважды подправлял броски Уиркоша и оба раза мимо рамки.

• Дуайер взял тайм-аут. Если сейчас не забросят, дальше придется туго.

• «Авангард» всеми силами пытается подарить интригу в матче. Еще одно удаление. Толчок соперника клюшкой и Емелин отправился в бокс на 2 минуты.

• Удаление у «Авангарда»: задержка соперника руками. 2 минуты для Франсона.

• Хауден и Уиркош по очереди бросали, но все прилетело в трафик у ворот. Не идет в створ пока что.

• Удаление в составе «Авангарда»: Бобков за задержку игры получил 2 минуты. Шанс для «зубров».

• Высокие скорости демонстрируют команды. Хозяева буквально вгрызаются в своей зоне в шайбу, не давая возможности побеспокоить Бобкова.

• Как оказалось, Кирилл Петров набрал сотый ассист в КХЛ. Поздравляем нападающего «Авангарда».

• Стартовал третий период!

• Не сказать, что во втором периоде «Авангард» кардинально преобразился. Подопечные Хартли немного добавили и этого хватило, чтобы разнести соперника. «Динамо» в 20 минутах от того, чтобы установить очередной антирекорд. Дуайеру нужно серьезно постараться, чтобы привести своих ребят в чувства.

• Завершен второй период!

• Ковыршин один на один вышел, но не переиграл Бобкова, который в шпагате перекрыл все возможные пути шайбы в ворота!

• Уиркош расчехлил пушку. Попади в створ, Бобкову пришлось бы попотеть. Но шайба в борт за воротами угодила.

• Хауден зачем-то с нулевого угла бросил. Только закрепились в чужой зоне и такое неочевидное решение. Теперь шайба за воротам Энрота и все нужно начинать с нуля.

• Вновь Энрот в воротах «Динамо». Кратковременной замена оказалась.

• Удаление в составе «Авангарда»: Франсон сфолил на Казионове. Отдохнет чуток защитник хозяев.

• Энрот отправился отдыхать. Карнаухов теперь защищает ворота «зубров».

• ГОООООООООЛ! 3:1! «Авангард» в огне! Готовец не смог вывести шайбу из своей зоны, «ястребы» вывели Стася на бросок и тот в упор расстрелял Энрота. Очередной ляп обороны минчан.

• Артемов крутится-вертится у борта. Соперники особо и не мешают. А как только форвард попытался выкатиться к воротам, тут же попал под прессинг и потерял шайбу.

• Гораздо комфортнее чувствует себя «Авангард» при игре 4 на 4. Вообще без шансов для соперника. Полное территориальное преимущество, даже шайбу не отдают.

• ГООООООООЛ! 2:1! Вперед вышли хозяева! Петров из-за ворот сросил на Покка, который справа с острого угла прошил Энрота. Есть ощущение, что в этом эпизоде голкипер мог сыграть надежней.

• Удаление в составе «Авангарда»: Деарне заработал 2 минуты за задержку клюшки соперника. И сразу же удаление у «Динамо»: 2 минуты за нарушение численного состава. В формате 4 на 4 поиграют команды.

• Петров на скорости ворвался в зону «Динамо», но слишком долго подрабатывал под бросок. Заблокировали.

• Китаров взял инициативу на себя, уехал за ворота, выкатился на пятак, но там шайбу сняли с крюка.

• ГООООООООЛ! 1:1! Равенство восстановлено! Не разобрались гости, кто должен опекать Широкова. Тот сблизился с воротами и кистевым броском поразил девятку.

• Чудинов с острого угла после сильного замаха бросил. Шайба летела между щитков, но Энрот вовремя присел.

• Энрот клюшкой со своего пятака выбрасывает шайбу. Там в полной неразберихе мельтешило множество клюшек, как своих, так и чужих.

• Вновь свисток судьи. На этот раз динамовцы нарушили: Казионов за задержку соперника руками награжден 2 минутами.

• Удаление в составе «Авангарда»: за атаку игрока, на владеющего шайбой, в бокс для штрафников отправился Медведев. 2 минуты.

• Численное преимущество хозяева имели на старте периода, однако ничего не выжали из ситуации. Разве что несколько бросков от синей приходят на ум.

• Стартовал второй период!

• Будто после долгой спячки вышли на лед «ястребы». Пока раскачивались, счет на табло стал 0:1. «Динамо» шустро убегало в контратаки и вполне по делу лидирует после первых двадцати минут. Уходим на перерыв.

• Завершен первый период!

• Хохлов завалил на лед убегающего на рандеву с Энротом Михеева. Шайба прошла мимо, а вот форвард влетел в ворота «Динамо». А Хохлов за подножку получил 2 минуты.

• Степанов от правого борта бросил в ближний. Шайба летела мимо ворот, но Бобков на всякий случай забрал в ловушку.

• Удалось «зубрам» выстоять в меньшинстве. На этот раз простили хозяева. Но мы ведь помним, насколько недисциплинированны динамовцы в последних играх. Думаю, еще предоставят шанс сопернику.

• Еще одно удаление в составе «Динамо»: Волков за подножку получил 2 минуты.

• В меньшинстве убежали 2 в 1 минчане, но у Казионова в решающий момент шайба сошла с крюка.

• Удаление в составе «Динамо»: Хенкель за задержку соперника получил 2 минуты.

• Буйницкий дважды неудачно столкнулся. Сперва с Франсоном, а потом со своим одноклубником — Артемовым. Кажется, ничего серьезного с форвардом не произошло, продолжает игру.

• Уиркош обрезался в своей зоне и Покка с кистей в угол ворот выцеливал. Энрот блином отвел угрозу.

• ГООООООООЛ! 0:1! Открыт счет в матче! Дроздов вытащил на себя двух соперников, скину на Уиркоша, который из левого круга вбрасывания мощно пальнул. Бобков отбил перед собой и Когалев мгновенно добил шайбу в ворота.

• Пулккинен завозился с шайбой у борта. Чуть не попал под силовой, но в итоге все равно позволил защитнику «ястребов» обокрасть себя.

• Пережогин набросил на пятак, Энрот расторопнее всех оказался и ловушкой накрыл шайбу.

• Высоко стали прессинговать белорусы и это почти принесло плоды. Шайбу перехватить удалось, но влезли в офсайд.

• Еще один контрвыпад, но Пулккинен не дотянулся, чтобы подправить шайбу в пустой угол ворот.

• Быстрый выход из обороны и контратака в исполнении гостей. Степанов бесхитростно зарядил по центру.

• Франсон застал соперника врасплох подключением к атаке. Получил шайбу и с открытого льда с пяти метров бросил. Спас Энрот!

• Стась сразу с двумя динамовцами вел борьбу и проиграл. Шайбой завладели «зубры», но забуксовали на красной линии.

• Преимущественно в средней зоне проходит игра. Ждем голевые моменты.

• Готовец со средней дистанции проверил Бобкова. Тот сгруппировался и словил шайбу.

• Много пустых мест на нынешней домашней арене «Авангарда».

• Стартовал свисток!

В прошедшем матче в рамках турнира КХЛ состоялась встреча команд Авангард - Динамо Минск в городе Балашиха (Россия) на стадионе Балашиха-Арена (вместимость - 6000) со счетом 4 : 3.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Авангард - Динамо Минск на Sports.ru